Перейти к содержанию

Муж ушел к другой. Душа болит. Как прийти в себя и не терять лицо?


Рекомендуемые сообщения

Не касательно данной темы, а просто как интересующийся... а как должен поступить мужчина, которому надоело, что его постоянно пилят?

 

Разговаривать, обсуждать, искать решения, выстраивать, объяснять, менять себя. Если ничего не получается и нет обязательств, конечно, приходится расставаться. Но тут..двое детей и  ипотека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

именно сейчас - да.

В инструкции безопасности в самолете написано - в кризисной ситуации сначала кислородную маску себе, потом - ребенку. 

 Настолько утрированный пример не катит в данном случае.

Никто не умер, от нее просто муж свалил.

 

именно. Главное - чтобы ей было удобно. 

У нее теперь двое.

 

Да хоть десять. Главное чтобы ей было удобно - это убеждение без единого достойного аргумента.

*- почему?

-потомушта*

Занавес.

 

Согласна. Я лично советую оставить ребенка до конца учебного года с любимым отцом. А самой пока полечиться.

Ну вот тут плюсую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж и ранее собирался валить. но не сваливал. Не допускаете мысли, что решимость нарисовалась на фоне зависимого положения жены.

 

Я с сомнением отношусь к теории momus "муж такой мазохист, что изо всех сил делает себе хуже только ради того, чтобы выставить себя мудаком". Если он хотел воспользоваться зависимым положением жены, к его услугам был широкий спектр вариантов - просто для примера, муж одной моей знакомой в сходной ситуации сначала бил по морде, потом привёл любовницу и сказал "будем жить втроём". Гипотеза о том, что из всего этого спектра он выбрал именно тот вариант, где попадает на кучу бабла, жена подаёт на развод, собирается уехать за тысячи километров итдитп - не выдерживает критики.

 

Ну вот попробуйте объяснить - чего он боялся в уходе от независимого автора, чего не боится в уходе от зависимого, и что не достигается куда лучше вариантом, отличным от выбранного мужем?

 

ну, она же единственный холерик на свете? Остальные умерли бездетными в страшных муках?

 

Мы говорим о том, что у детей холеричек не бывает и не может быть спокойных матерей. С чего вдруг Вы полезли приплетать "единственный на свете" итп?

 

Общий кредит - это зависимость от него. Второй ребенок - еще большая зависимость, бонус - шансы на новое замужество стремительно падают.

 

Давайте Вы возьмёте мне квартиру в ипотеку и понаслаждаетесь моей от Вас зависимостью? Не хотите? Может быть, жалко столько денег на такой результат? Точно не хотите? Точно-точно? Ну так вот, давайте тогда подумаем о том, что ему такой результат за такую цену тоже может быть вовсе не в кайф.

 

Квартира не бывшей жены, он собственник и титульный заемщик.

 

Квартира приобреталась в браке, соответственно пилится пополам. Он за неё платит, но там не живёт и жить не будет. Титульный заёмщик - это означает всего лишь то, что весь геморрой на нём. Вы сейчас играете словами как тот кади, у которого Ходжа Насреддин продавал дом.

 

Как-то вовремя накрыло его новое чувство. Так, чтобы автор никуда не делась, ждала его прихода и, не дай макаронный монстр, не завела мужика.

 

Господи, да что за чушь? Для этого ему было бы достаточно сказать "я не могу, мне надо пожить отдельно". Никак "я ухожу", "любовниц" итп. Вы просто априорно выбрали результат, и теперь пытаетесь найти хоть что-то, что позволило бы его аргументировать.

 

Вообще, учитывая его приходы, приглашение упасть на грудь....у меня складывается впечатление, что новая женщина появилась не с целью сменить худшее на лучшее, а  как средство обломать рога нынешней.

 

Они уже десять лет вместе, можно предположить, что он более-менее знает её и то, как она реагирует в разных ситуациях. Она холерик, соответственно, на столь яркие события прореагирует крайне бурно, включая истерики и сковородки. То, что захочет ехать к родителям - почти наверняка (вот зуб даю, она не в первый раз в ссорах светила такое желание). Итого - чертовски сомнительный и ненадёжный путь достижения своих гадких целей. Можно было бы куда проще и надёжнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет сын пошел в школу, в секцию ходит, ездит по соревнованиям занимает призовые места, есть потенциал.Родители мои дали на первый взнос,как теперь с этой квартирой поступать незнаю. Если бы сьемная была вопросов бы не было.Но как только я  завожу разговор о том что стоит уехать мне поближе к родне начинает орать что я отца детей лишаю, что будущее сыну загублю в борьбе

Уезжайте! Ничего вы сыну не загубите.  Не ведитесь на эти подлые провокации. Секции такие...и в другом городе наверняка есть.С квартирой вопрос можно решить,сдать ее например.  Уезжайте и забудьте все как страшный сон. Дайте себе еще один шанс. Дети подрастут,и вы личную жизнь устроите. И мужа себе найдете другого. А так...вы просто ставите на себе крест,как на женщине. Зачем вам это унижение? Кому то в вашей ситуации и податься некуда. А у вас родные люди есть,которые вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Настолько утрированный пример не катит в данном случае.

Никто не умер, от нее просто муж свалил.

 

Да хоть десять. Главное чтобы ей было удобно - это убеждение без единого достойного аргумента.

*- почему?

-потомушта*

Занавес.

 

Ну вот тут плюсую.

Психологическое состояние матери сильнее всего влияет на психологическое состояние ребенка. Она сейчас очень уязвима просто из-за того, что малыш на руках. Просто поверьте, что это так. А тут такие дополнительные сложности. Ей нужно быть активной, искать работу, а она не имеет этой возможности. Плюс боль, плюс тревога из-за ипотеки итд итп. Может и срыв случиться...А этого никак нельзя допустить. Так что пример с самолетом- самое оно. Я сама хотела написать, но меня опередили. Автор просто обязана сейчас  в первую очередь думать о себе и себя поддерживать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Настолько утрированный пример не катит в данном случае.

Никто не умер, от нее просто муж свалил.

 

Да хоть десять. Главное чтобы ей было удобно - это убеждение без единого достойного аргумента.

*- почему?

-потомушта*

Занавес.

Ответ был дан в стартопике. Она болеет, ей больно.

Когда человек заболевает, его первая обязанность - вылечиться. Если для этого нужна хирургия - идти на операцию, если лечь в клинику - ложиться.

На это время с него снимаются социальные обязанности, с него не требуют, как со здорового.

Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ был дан в стартопике. Она болеет, ей больно.

Когда человек заболевает, его первая обязанность - вылечиться. Если для этого нужна хирургия - идти на операцию, если лечь в клинику - ложиться.

На это время с него снимаются социальные обязанности, с него не требуют, как со здорового.

Так понятно?

Нет, непонятно. Опять примеры из серии *моя жизнь кончена, яумираю*.

Она не больна, от нее просто муж ушел. От миллионов женщин уходят мужья, со всех снимать социальные обязанности?

 

Психологическое состояние матери сильнее всего влияет на психологическое состояние ребенка.

Кто сказал? Научное подтверждение этому есть?

Что влияет, понятно. На нас и погода влияет.

Но не *сильнее всего*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После субботнего выплеска эмоций, сейчас чувствую себя нормально, даже кажется начала отходить понемногу.Насчет того, что я холерик, незнаю почему так утверждают, что это плохо для детей.Я учусь контролировать   и сдерживать эмоции, и выпускать пар (ходила на кигбоксинг до беременности).Это работа над собой и я ее провожу.Насчет бывшего мужа, общались с ним в воскресение, вполне нормально, много раз звонил.Для себя решила пока плыть по течению и кардинально ничего не менять в ближайшее время.Буду наблюдать за состоянием своим.Книги почитаю на эту тему, мысли в порядок надо приводить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она не больна, от нее просто муж ушел. От миллионов женщин уходят мужья, со всех снимать социальные обязанности?

ну, Вы же доктор, Вам виднее.

Да и ребенка она не собирается топить в пруду, просто переехать в другой город. Миллионы переезжают и никто не умер.

Я, собственно, пишу для автора, а не для досужих комментаторов:

 

В чем недостаток текущего положения? Вы не в состоянии выйти из травмирующей ситуации.

В таких случаях советуют - санчас, сменить замки, траур, карантин.

Но Вы не можете не впустить в квартиру собственника. Вы зависите от его желания или нежелания ежемесячно оплачивать ипотеку. При любой простуде Вы окажетесь абсолютно беспомощной - некому в аптеку сходить.

А он будет приходить, дергать за ниточки, играть в плюну-поцелую - это так весело. Фактически, он совершенно легитимно спит с двумя женщинами и ни одна не может ему слова поперек сказать.

Что, при таком раскладе Ваше психическое здоровье зацветет, как яблоня весной?

Это прогноз на ближайшее будущее, что потом - зависит от Вашего статуса и возможностей до второй беременности, о которых я ничего не знаю.

 

Ой, забыла мое любимое: когда Вы восстановитесь настолько, что захотите новых отношений, Вам быстро напомнят, в чьей квартире Вы живете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы зацепились за то, что вы холерик ? Ну и что? И я холерик,и таких людей масса. Не надо ничем прикрываться. Ушел муж и ушел. Так бывает. Прием успокоительных, чтение книг - сейчас самое лучшее, что вы можете сделать. И жизнь желательно переосмыслить. Почему у вас нет друзей? Нет работы? Почему вы позволили себе замкнуть свой мир на муже? Это при том, что проблемы в отношениях появились задолго до этого случая. Это лишь небольшой круг вопросов, которые вам стоит самой себе задать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы зацепились за то, что вы холерик ? Ну и что? И я холерик,и таких людей масса. Не надо ничем прикрываться. Ушел муж и ушел. Так бывает. Прием успокоительных, чтение книг - сейчас самое лучшее, что вы можете сделать. И жизнь желательно переосмыслить. Почему у вас нет друзей? Нет работы? Почему вы позволили себе замкнуть свой мир на муже? Это при том, что проблемы в отношениях появились задолго до этого случая. Это лишь небольшой круг вопросов, которые вам стоит самой себе задать .

С работы я ушла до беременности, там так сложилось. Решили совместно что бы я пока не работала, сыном позанималась.Друзья близкие есть, но  в других городах, мы по телефону общаемся, а в этом городе только приятельницы и знакомые.Мир  я свой не замкнула на муже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ...потому, что ребенку пять месяцев?

Работы не было до ребенка

С работы я ушла до беременности, там так сложилось. Решили совместно что бы я пока не работала, сыном позанималась.Друзья близкие есть, но в других городах, мы по телефону общаемся, а в этом городе только приятельницы и знакомые.Мир я свой не замкнула на муже.

Если так, то хорошо. Тогда без проблем выкарабкаетесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Вы же доктор, Вам виднее.

 

Ну вы такой же доктор, как и я.

Мужбросил - это не болезнь.

Ну может докажете сей *факт*, Нобелевскую получите, кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы такой же доктор, как и я.

Мужбросил - это не болезнь.

Ну может докажете сей *факт*, Нобелевскую получите, кто знает.

Так инфекция завелась - это тоже не болезнь.

Болезнь - это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз.

У вас есть убеждение ,что уход мужа ни каким образом не нарушил психическое состояние автора?

Если все же нарушил, то это болезнь. Как бы вам не хотелось обратного.

И не надо премий. В учебниках психологии эта болезнь давно прописана. При чем по этапам. В психиатрии есть рекомендуемые препараты.  В психотерапии рекомендованные методики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В учебниках психологии эта болезнь давно прописана. При чем по этапам. В психиатрии есть рекомендуемые препараты.  В психотерапии рекомендованные методики.

в "народной медицине" тоже - время лечит. Только для этого нужно выйти их травмирующих обстоятельств. Кость не срастется, если ломать ее каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати? Моральный комфорт ее сына менее важная вещь, чем ее комфорт?

 

 

Но отрывать сына от отца - не очень хорошее решение.

Моральный комфорт сына (точнее, двух детей) в данном случае растер в порошок их отец.

Если он считает, что он в состоянии его восполнить - может подать иск на ОМЖ детей с собой.

Если он так не поступает - мать вправе переезжать туда, куда захочет, ибо никакими законами это не запрещено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что то в этой теме главное не договаривается.

Не похоже что муж вот прям моральный урод. При чем это моральное уродство долго было скрыто.

Ну не бывает так.

Нет ни какой необходимости срываться жить к чужой бабе, когда своя только - только из род дома.

Тем более та новая тоже обременена детьми. А не молодуха зажигалка без детей, без плетей с мыслями о легкой жизни и страстями.

Чего кидаться туда со шмотками? Менять шило на мыло + куча проблем.

Чего бы пока не походить налево просто? Тем более такая отмазка - жена в декрете, вот как только малыш подрастет, вот тогда. Ну классика жанра ведь.

А тут на тебе какой прыткий. С чего такая прыть???? Должен быть для нее повод. Должен.

Но автор об этом умалчивает.

Либо повод для прыти, либо выставить тебя с вещами должны. Одно из двух как минимум.

То ли в этом супе чего то не хватает? То ли пахнет липой этот дуб?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что то в этой теме главное не договаривается.

Не похоже что муж вот прям моральный урод. При чем это моральное уродство долго было скрыто.

Ну не бывает так.

Нет ни какой необходимости срываться жить к чужой бабе, когда своя только - только из род дома.

Тем более та новая тоже обременена детьми. А не молодуха зажигалка без детей, без плетей с мыслями о легкой жизни и страстями.

Чего кидаться туда со шмотками? Менять шило на мыло + куча проблем.

Чего бы пока не походить налево просто? Тем более такая отмазка - жена в декрете, вот как только малыш подрастет, вот тогда. Ну классика жанра ведь.

А тут на тебе какой прыткий. С чего такая прыть???? Должен бытсь для нее повод. Должен.

Но автор об этом умалчивает.

Либо повод для прыти, либо выставить тебя с вещами должны. Одно из двух как минимум.

То ли в этом супе чего то не хватает? То ли пахнет липой этот дуб?))))

Я писала. что ушел он со словами,я устал где меня не любят, тебя разлюбил, нежности нет, ласки нет.Я признаю что во многом была не права.После родов купили квартиру, 2-3 месяца приводили ее в порядок, плюс младенец, сказал что нашел эту после рождения второго ребенка, сыну сейчас 5, т.е где то в эти 5  месяцев.он пошел. А как я дам внимание если разрывалась, он шибко не помогал, работал в выходные приезжал. А у меня усталость копилась.Только если все это повод?

Автор вы,я так поняла,даете БМ возможность возить ребенка в дом к этой шалаве?

Зачем?

Я сначала незнала, что он к своей даме возит, когда узнала сказала сказала общайтесь на моей территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После родов купили квартиру, 2-3 месяца приводили ее в порядок, плюс младенец, сказал что нашел эту после рождения второго ребенка, сыну сейчас 5, т.е где то в эти 5  месяцев.он пошел.

Понятно. Много родители дали? Больше 20%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...