Перейти к содержанию

Я накрутила себя или это действительно предательство?


Рекомендуемые сообщения

Я это понимаю.

  Для этого, нужно жить в семье военного. Когда, во время учёбы в Академии, тебя настраивают на должность в славном городе Новосибирске. А на выпуске узнаёшь, пункт назначения - Washington, DC. Ровно так было, у моего отца. И мама моя, не истерила, хоть и не в восторге была.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 

А вот почему автор несчастлива? Почему ее счастье зависит от места? Вот это вопрос...

Ну счастье часто зависит от места, это нормально, разве нет?) Лично для меня в таком месте была бы большая проблема, что я не могу сама реализовываться профессионально, общаться с близкими по духу людьми и т.д. Многим людям тяжело жить в таких крошечных городках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого, нужно жить в семье военного. Когда, во время учёбы в Академии, тебя настраивают на должность в славном городе Новосибирске. А на выпуске узнаёшь, пункт назначения - Washington, DC. Ровно так было, у моего отца. И мама моя, не истерила, хоть и не в восторге была.

Да ведь не в этом суть. Суть в том, что он ради собственного психологического комфорта забил на договоренности с женой, на ее психологический комфорт, лишь бы было удобно ему. А как только стало не удобно, так сразу появилась возможность. Можно и с подобным отношением жить конечно, только хреновенькая жизнь получается.

Другое дело, когда нет выбора, когда честно говоришь жене, как есть. Это действительно другое. В твоем случае (кстати, только заметила тебя, с новой аватаркой)), к отцу претензии предьявлять было бы смешно. Он не манипулировал, не врал. Все честно. Потому и жена с ним поехала. А в случае автора, ситуация другая. По крайней мере исходя из того, что она написала.

Это как-то слишком глобально... Такие слова можно написать любому человеку в любой теме.

Мы же не знаем, почему нарушились договоренности между мужем и женой и почему муж не хотел переезжать. Дело то могло быть вовсе не в жене. Вариантов много на самом деле. Его мог устраивать этот город. Его могло устраивать руководство, а шагать в никуда только из-за хотелок жены - глупо. Почему не говорил ей, что не хочет - тут тоже масса вариантов. Если жена как капризный ребенок и психует по любому поводу - то такую лучше лишний раз не трогать.

 

Это не хотелки жены, а то, о чем они заранее договорились. Второе, есть разница между хотелками и отсутствием перспектив к развитию и занятий тем, чем хочешь. Это важно в жизни любого человека. Не менее важно чем личная жизнь. Жить в малюсеньком городе... Я бы согласилась ради любимого человека на определенный срок. Но не более того. А если бы узнала что все это время он и не думал всерьез переезжать - ушла бы. Да, это предательство. При чем для него вполне нормальное, иначе он об этом не сказал бы. И вряд ли он изменится. Будет продолжать идти по пути наименьшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь не в этом суть. Суть в том, что он ради собственного психологического комфорта забил на договоренности с женой, на ее психологический комфорт, лишь бы было удобно ему. А как только стало не удобно, так сразу появилась возможность. Можно и с подобным отношением жить конечно, только хреновенькая жизнь получается.

Другое дело, когда нет выбора, когда честно говоришь жене, как есть. Это действительно другое. В твоем случае (кстати, только заметила тебя, с новой аватаркой)), к отцу претензии предьявлять было бы смешно. Он не манипулировал, не врал. Все честно. Потому и жена с ним поехала. А в случае автора, ситуация другая. По крайней мере исходя из того, что она написала.

  Не всё, так однозначно. Полу-закрытый Новосиб, в то время ( 1978), для многих жён, относительно высокопоставленных военных, был круче. Можно купить импортную стенку и кучу ковров. Специально для тебя, в воскресенье, откроют магазин "Военторг".  И привезти всё это домой, в Москву. А что, привезёшь из-за океана, на самолёте? Плюс язык. Время было другое. Мега халвой, считались Венгрия, Германия, Чехословакия, Швеция и, пожалуй Финляндия. Ибо контейнером, можно было переправить весь скарб. Другое дело, мальчики. Они всегда, любили Америку, причём северную)). Но, к распределению, это не имело никакого отношения)) Весело, представить отца, высоко вскидывающего коленки, типа извини жена. Как и маму, в истерике, от "неправильного" направления к месту службы.  Многие завидовали, некоторые до сих пор. Но, штука в том (как мне кажется), что им было всё равно, в каком населённом пункте жить. Главное, вместе. А если важен город, или определённый район...совет один - разводись! P.S. ава старая, вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё, так однозначно. Полу-закрытый Новосиб, в то время ( 1978), для многих жён, относительно высокопоставленных военных, был круче. Можно купить импортную стенку и кучу ковров. Специально для тебя, в воскресенье, откроют магазин "Военторг". И привезти всё это домой, в Москву. А что, привезёшь из-за океана, на самолёте? Плюс язык. Время было другое. Мега халвой, считались Венгрия, Германия, Чехословакия, Швеция и, пожалуй Финляндия. Ибо контейнером, можно было переправить весь скарб. Другое дело, мальчики. Они всегда, любили Америку, причём северную)). Но, к распределению, это не имело никакого отношения)) Весело, представить отца, высоко вскидывающего коленки, типа извини жена. Как и маму, в истерике, от "неправильного" направления к месту службы. Многие завидовали, некоторые до сих пор. Но, штука в том (как мне кажется), что им было всё равно, в каком населённом пункте жить. Главное, вместе. А если важен город, или определённый район...совет один - разводись! P.S. ава старая, вроде)

Давно не заходила.

Еще раз, речь не о переводе, а о том, что он ею манипулировал и врал в угоду своему удобству, з

Жертвуя ее желаниями и интересами. Это совсем другая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила.

Еще раз, речь не о переводе, а о том, что он ею манипулировал и врал в угоду своему удобству, з

Жертвуя ее желаниями и интересами. Это совсем другая ситуация.

   Конечно, в современной армии, всё - по другому).

   Потому муж - негодяй! Какие ещё могут быть, варианты)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, муж переехать согласился? Согласился. Вы до сих пор хотите тоже или передумали. Если хотите, то не клюйте мозги себе, мужу и окружающим, Собирайте манатки и на крыльях счастья - в новую жизнь на новом месте. Действовать гораздо лучше, чем мозги выносить.

одно дело сказать, а другое сделать. У него на работе может все наладится и он передумает, а мне об этом не скажет.

А как же "с любимым рай в шалаше"?

Вы, я так понимаю, не работаете?

Что вам даст переезд?

А как же "с любимым рай в шалаше"?

Вы, я так понимаю, не работаете?

Что вам даст переезд?

Это даст мне свободу выбора. Я работаю и за работу приходится очень сильно держаться, так как другой нет. А без работы будет совсем печально. Просто я понимаю, что потом при переезде мне опять придётся в плане работы начинать все заново, так как этот опыт мне пригодится мало. А мне хочется профессионального развития. Также мне хочется чаще видеться с родителями. Я вижу их раз в год, так как живу за 8000 км. Я пропустила их юбилеи, у меня родилась племянница. Ей пол годика, а я Ее ещё не видела. Это даст хорошие условия для моего сына. Хочется отправить его в нормальный сад, а не с плесенью и в аварийном состоянии. Сейчас он ещё в нормальной группе, а осенью их будут переводить в группу, которая течёт. Дети спят, а рядом стоит тазик и в него капает вода. Это в моей голове не укладывается. Про школу вообще молчу. Там холодно и учителей нет. Секций здесь нет никаких. А я вижу, что моему сыну нравится кататься на коньках с клюшкой и шайбой. Здесь нет врачей, даже аптеки нет, поэтому дома у нас трехэтажная аптечка. Беременным женщинам самим на машинах приходится ездить к врачу за 70 км. Даже почту у нас закрыли. Я продаю ещё украшения через интернет и для меня это вообще стало ударом, даже это я теперь делать не могу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вами манипулировал и врал. Понимая что переезжать не стремится, просто успокаивал и надеялся что со временем вы как нибудь забудете о переезде. Для действительно любимой женщины мужчина готов на очень многое. Так что его любовь уже под вопросом. Далее. Он согласился на переезд только в связи с тем, что достала работа. Это говорит о том что он не самостоятельная личность, а человек плывущий по течению, проще говоря слабый. Он вряд ли чего то добьется в жизни, предпочитая отдавать себя на волю обстоятельств, а не подстраивать обстоятельства под себя. Вот собственно и все. Скорее всего именно эти 2 фактора вас и мучают, но вам сложно на них объективно посмотреть, и вместо этого вы прикрываетесь очень размытым термином предательство. Забудьте это слово. Просто поговорите с собой откровенно и честно. И решите, чего вы хотите.

Да, вы правы. Именно эти два вопроса меня и беспокоят. То что он мне врал, зная что этот вопрос очень важен для меня. Даже когда его направляли сюда. Он мне сказал, что был только этот вариант, а как оказалось было ещё 2 других вариантах, про которые он мне даже не сказал. ПолучаетсЯ мое мнение вообще не важно для него. И да второе что мне беспокоит, это то что он как вы выразились "плывёт по течению" и ничего не хочет менять. А если и хочет, то как-то пассивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я понимаю, что в сравнении с другими проблемами моя кажется несущественной. Но мысли о переезде не покидают меня. Я из-за этого стала грустной и печальной, а хочется вернуть то состояние счастья, которое я ощущала когда-то. 

Когда-то - это когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не заходила.

Еще раз, речь не о переводе, а о том, что он ею манипулировал и врал в угоду своему удобству, з

Жертвуя ее желаниями и интересами. Это совсем другая ситуация.

То есть Автор совсем глупая и вообще ничего не соображала, когда выходила замуж. И мудрых советов относительно мужа-военного, ей никто не давал. Наверняка родители сказали, что Автора ожидает (может ожидать).

И почему вы решили, что врал? Автор тоже могла быть не в курсе, а приказы военные исполняют. В армии, демократии нет.

Может ему обещали перевод, а вот командование свыше, решило, что перевод не нужен. И баста!

Остается только "бежать" из армии, увольняться, чтобы жену "не обижать".. А дальше что? Некоторые не могут пройти адаптации к гражданской жизни и частенько падают на дно бутылки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Автор совсем глупая и вообще ничего не соображала, когда выходила замуж. И мудрых советов относительно мужа-военного, ей никто не давал. Наверняка родители сказали, что Автора ожидает (может ожидать).

И почему вы решили, что врал? Автор тоже могла быть не в курсе, а приказы военные исполняют. В армии, демократии нет.

Может ему обещали перевод, а вот командование свыше, решило, что перевод не нужен. И баста!

Остается только "бежать" из армии, увольняться, чтобы жену "не обижать".. А дальше что? Некоторые не могут пройти адаптации к гражданской жизни и частенько падают на дно бутылки.

 

может и глупая. Куда еду я не понимала. Я сама из военного городка, но у нас открытый город 18000 человек. Здесь же закрытый городок. Въезд и выезд только по пропускам. Когда я предлагала мужу просто пожить и посмотреть как будет, он сказал, что на территорию городка меня без штампа не пустят. Как потом оказалось можно было все таки и без штампа. И ещё раз скажу, что когда я выходила замуж мы много раз обговорили, что будет дальше. Что мы будем делать, если перевестись не получится. Муж мне сказал, что тогда он уволится.

так возвращайтесь. Есть куда?

в Москву некуда, в другой город есть куда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Мой муж - военный. И это самая большая наша проблема. Дело в том, что его отправили служить на Дальний восток в малюсенький городок, в котором всего 7 пятиэтажных домов. Ближайший город - это 70 км. Когда я выходилаза него замуж, мы с ним договорились, что поживем здесь 3-4 года, а дальше он что-нибудь придумает: или переведется, или в крайнем случае уволится. За это время у нас родился сын. Сейчас ему 3,5 года. Живём мы здесь уже 5,5 лет. Ссоримся постоянно на тему переезда. Я очень хочу отсюда уехать. При разговоре с мужем он всегда говорил, что тоже хочет уехать, просто сейчас не получается. Все знакомые и родственники мне говорили, что он не хочет уезжать, как ты не видишь. Я же верила только ему. Но недавно зашёл разговор и он сказал: я наконец-то захотел переехать, раньше мне здесь было нормально. Это для меня прозвучало как "удар в спину". И воспринимаю я это как предательство. Что все это время он знал как мне здесь плохо и врал мне. Вот скажите я сильно накрутила себя или это действительно предательство?

Ну что сказать. У нас в стране у военных куча льгот. И за это надо платить кочевой жизнью и жизнью в зажопинсках.

когда жила в Москве, может быть поэтому я и связываю своё счастье с переездом.

В Москве есть своя жилплощадь? Скорее всего, нет. Поймите, что на "вольных хлебах" жизнь может быть не легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сильно накрутила)

"Слушай женщину и делай по-своему"—главное мужское правило насколько я знаю)

Хорошо,что в итоге муж все-таки с вами согласен и теперь будет знать,что к тому,что говорит его жена лучше прислушиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москву некуда, в другой город есть куда.

Собственное жилье? Родительское? Вас там ждут?

Переезд - это развод, не сразу, так потом.

Вы готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать. У нас в стране у военных куча льгот. И за это надо платить кочевой жизнью и жизнью в зажопинсках.

.

Кроме пенсии выше средней, которая зависит от звания и должности, да приличное медобслуживание и то в крупных городах, и нет особых необходимых льгот)

Ну еще ребенка бесплатно по России отправить в летний лагерь на отдых.

Хотя квартиру могут дать со временем, но опять таки, смотря где служить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме пенсии выше средней, которая зависит от звания и должности, да приличное медобслуживание и то в крупных городах, и нет особых необходимых льгот)

Ну еще ребенка бесплатно по России отправить в летний лагерь на отдых.

Хотя квартиру могут дать со временем, но опять таки, смотря где служить

Военная ипотека. Гарантированное трудоустройство. Социальный лифт. Если ты не упоротый отстой, карьеру сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда за военного замуж выходили, не понимали все вытекающие из этого последствия? Ваш муж себе и вам не принадлежит, у него вообще то присяга и устав на первом месте, а вы только на втором. Куда послали там и служит. Хотите местечко получше, на взятку копите, и суньте кому надо чтоб перевели. Или как в кино показывают, переспите с нужным генералом за перевод. Считаю ваши жалобы не обоснованными. Никакого предательства нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Для этого, нужно жить в семье военного. Когда, во время учёбы в Академии, тебя настраивают на должность в славном городе Новосибирске. А на выпуске узнаёшь, пункт назначения - Washington, DC. Ровно так было, у моего отца. И мама моя, не истерила, хоть и не в восторге была.

В смысле, в Вашингтоне было хуже, чем в Новосибе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда жила в Москве, может быть поэтому я и связываю своё счастье с переездом.

В Москве, то есть, до свадьбы? это не считается)

Кажется мне, что дело не в месте жительства, и с его переменой, проблемы не исчезнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве, то есть, до свадьбы? это не считается)

Кажется мне, что дело не в месте жительства, и с его переменой, проблемы не исчезнут.

Вот мне тоже так кажется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...