Перейти к содержанию

Вечное недопонимание с женой. Склонен к уходу


Рекомендуемые сообщения

Уходите, верните своих друзей, которые разогнаны, они помогут вам расслабиться!

Сори за тряпку, но вы тряпка как это ни грустно(((

Посмотрим насколько все безнадежно или проснется ваше затоптанное самолюбие все таки ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 173
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

цитата

 

. Конечно же я буду напоминать дабы вдолбить в голову что так не делается когда так же снова повторяется.

 

надеюсь это тоже САРКАЗМ???

 

Не только уходите, а еще и номер телефона смените, потому что вы реально тряпка и вас и по телефону можно вернуть ЛЕГКО!

 

Это если вы уйдете. Хватит силенок переступить тело жены, которая ляжет на пороге входной двери или слабо?Тренер?Бодибилдер?

Спасибо за ответ. Улыбнули. Не слабо. Все в купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сомневаюсь по поводу психолога. В остальном я не соглашусь.

"Нормальный мужик" в морду не даст. А если и даст то и вовсе не мужик. При любом виде рукоприкладства. А развернулся бы и ушел - это да. Это уже моя ошибка.

В том посте по поводу психолога я только и говорила про то, что вам необходимо обратиться к психологу, вам надо разобраться в себе и в том, какие причины по поводу того, что вы так ведете себя с женщинами. С чем вы не согласны - с тем, что Мэриэнн не виднее? Почему? По поводу вашей жизни вам и только вам должно быть виднее!

 

Я наверное не совсем правильно выразилась. Конечно, нормальный мужчина на женщину руку не будет поднимать, это так. Просто от неожиданности и неимоверного удивления таким поведением могла произойти такая реакция. Не "дать в морду", конечно, а там - что-то типа пощечины, или замахнулся бы. Ну от того, что такое поведение неприемлемо человеку и от неожиданности могло бы сработать. Я об этом.

Спасибо за ответ. Улыбнули. Не слабо. Все в купе.

А это не смешно. Во время ухода действительно может лечь тело.... Переступите?

 

И ещё - вы себе можете представить, что с вами будет, когда вы уйдете, и окажетесь один? Хорошо, день продержитесь, два - Вы же не тряпка! А потом? Вы осознаете, сколько воспоминаний будет вас мучать, как вам захочется взять трубку, когда она будет звонить? Я немного забегу вперед и открою вам: воспоминания будут о ней все лучше и лучше. Плохое забудется в течение недели примерно. Больно будет очень. Винить себя будете. А там ещё и манипуляшка нехилая у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю вещи. Поживем отдельно. Жена сказала что если я останусь, или вдруг мы помиримся, и я продолжу напоминать ей о том как она себя вела то уйдет от меня сама. Конечно же я буду напоминать дабы вдолбить в голову что так не делается когда так же снова повторяется.

 

Жена ушла в магазин. 20 минут назад звонит в слезах и говорит что ей стало плохо, просит ее встретить. Встретил, сидит ревёт, пакет в руках. Пришли домой, ходит как ни в чем ни бывало. Пытается как то пошутить. Сейчас я должен встать, помирится и забыть все сказанное ее и свои слова. И остаться по ее мнению. И снова прогнуть самого себя. Очередной способ манипуляции. Имхо

 

Да у жены,похоже,в характере присутствуют истерические черты,очень мягко выражаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у жены,похоже,в характере присутствуют истерические черты,очень мягко выражаясь.

Муж может что-то сделать в таком случае, если хочет быть с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж может что-то сделать в таком случае, если хочет быть с ней?

 

Дело в том,что у истероидов самокритика практически отсутствует и они первоклассные  манипуляторы. Опытные психотерапевты не горят желанием пытаться корректировать таких проблемных клиентов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что у истероидов самокритика практически отсутствует и они первоклассные  манипуляторы. Опытные психотерапевты не горят желанием пытаться корректировать таких проблемных клиентов...

и какой выход?

второй вопрос - может ли истероид измениться сам, если захочет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какой выход?

второй вопрос - может ли истероид измениться сам, если захочет?

 

Если у него вдруг проснётся самокритика или кто то,крутой спец психотерапевт или сильнейший стресс,вдруг её разбудят,то тогда уменьшится эгоцентричность мышления такого человека и он начнёт воспринимать объективную критику о себе извне. 

Всё, мама и кот зовут меня спать - у нас от столицы плюс 2 часа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у него вдруг проснётся самокритика или кто то,крутой спец психотерапевт или сильнейший стресс,вдруг её разбудят,то тогда уменьшится эгоцентричность мышления такого человека и он начнёт воспринимать объективную критику о себе извне. Всё, мама и кот зовут меня спать - у нас от столицы плюс 2 часа)

Спокойной ночи! )

Спасибо за информацию! Я так и думала, что все-таки, несмотря на сложность истероидного типа, шанс есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойной ночи! )

Спасибо за информацию! Я так и думала, что все-таки, несмотря на сложность истероидного типа, шанс есть )

Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираю вещи. Поживем отдельно. Жена сказала что если я останусь, или вдруг мы помиримся, и я продолжу напоминать ей о том как она себя вела то уйдет от меня сама. Конечно же я буду напоминать дабы вдолбить в голову что так не делается когда так же снова повторяется.

 

По итогу получается не вы уходите, а жена вас выгоняет. Раз она сказала "если ты останешься, то... (будут некие последствия)". По крайней мере так следует из того, что вы написали. Или все-таки это вы уходите, четко сказав прям вот такими словами: "Я  ухожу от тебя, потому что мне не нравится как ты себя ведешь"? Фразу "мне не нравится" я бы для вас двумя жирными линиями подчеркнула, да вот на форуме нет такой возможности. Я понимаю, что вы вроде как сами решили уйти. Но жена ловко переводит ваше желание в свое и ситуация переворачивается в "если ты останешься, то... будут последствия". И ее угроза "уйду от тебя сама". Раз она ее использует, значит рассчитывает, что это эффективное средство для манипуляции вами. Вы сообщили ей, что ее уход вас не пугает и вы готовы расстаться навсегда? Видимо нет. Вы по-прежнему надеетесь на то, что она исправится. А зачем ей это делать, если она чувствует, что вы никуда не денетесь?

 

Жена ушла в магазин. 20 минут назад звонит в слезах и говорит что ей стало плохо, просит ее встретить. Встретил, сидит ревёт, пакет в руках. Пришли домой, ходит как ни в чем ни бывало. Пытается как то пошутить. Сейчас я должен встать, помирится и забыть все сказанное ее и свои слова. И остаться по ее мнению. И снова прогнуть самого себя. Очередной способ манипуляции. Имхо

 

Если перед этим вы поругались, то зачем взяли трубку?

Раз уж взяли трубку вы могли сказать ей: "если тебе плохо, скажи где ты находишься, я вызову тебе скорую", а не бежать к ней. 

Ок, пусть вы все-таки сходили за ней и привели домой. После того, как ей стало лучше и мнимая болезнь прошла, надо было спокойно сказать: "В следующий раз звони не мне, а в скорую помощь. Больше на меня не рассчитывай, ведь мы расстаемся". И пресекайте ее попытки вас виноватить. 

Неэффективность вашего поведения в этой ситуации в том, что вы опять не проявили свои чувства. Вы держите все внутри себя и прокручиваете только у себя в голове. Вы не показываете человеку, где ваши личностные границы. Поэтому жена их постоянно нарушает. Вообще, погуглите на досуге "психологические границы личности", это ваша тема.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Женился действительно по любви? Если да. Сходите к психологу. Вдвоем и по отдельности. Если не изменится она, значит Вы не тот мужчина, ради которого она это сможет или захочет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужик на жену и на машину жаловаться не должен - ибо сам выбирал! :ohyeah::ok:

 

Четко подмечено!) Почти как - Нечего на зеркало пенять,коль рожа крива...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Женился действительно по любви? Если да. Сходите к психологу. Вдвоем и по отдельности. Если не изменится она, значит Вы не тот мужчина, ради которого она это сможет или захочет сделать.

По любви. К психологу начал ходить сам, так как на мои предложения посетить терапию слышу: у меня все в порядке, если ты не здоров и тебе это нужно иди сам. Я и пошел. С сеансов понял что это вовсе не здоровые отношения а зависимость. Как говорят невротические.

мужик на жену и на машину жаловаться не должен - ибо сам выбирал! :ohyeah::ok:

Я не жалуюсь. Я лишь спрашивал совета. И да, это был мой выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запозданием. Прошло чуть больше трёх недель. Недопонимания и ссоры оставались. Позавчера поругались из за моих друзей, так как Я якобы последние два дня и так с ними виделся, а тут ещё и третий день собрался отчасти провести время с ними после прогулки с женой. Говорит "я вечером хотела время провести дома". Предложил пригласить друзей домой на что нашлись нелепые доводы их не звать. Типа: дома нужно убирать, еду готовить, мне будет не комфортно дома если тут кто то будет помимо нас". Что это вообще такое??? Я с друзьями за этот год виделся 4 раза. И не провожу время постоянно в их компании.

В общем поругались. Все по старой схеме - подходит, начинает целовать и вести к тому что бы все закончилось сексом. На эти действия сказал что это все предсказуемо, и такое течение ссор и применения сексом мне не нужны.

Вчера пошел увидеться с другом. Приехал домой, она стоит в пороге перед мной пока я разуваюсь что бы поцеловать, обнять и снова так же по старой схеме...поднялся поцеловал ее и начал раздеваться дальше, на что она психанула так как хотела продолжения. Швырнула на стол еду которую просила купить ей по дороге домой и ушла в спальню.

Пошел покурить, стоит в проходе :"ты меня что не любишь? -люблю.

-нет не любишь. Ты хочешь развестись со мной? Бросить меня? Так и скажи что у тебя кто то есть.

-никого я бросать не собираюсь.

Вопросы пахнущие провокацией.

Зашёл в спальню, сел значит за пк, забыл наушники , встаю что бы их взять, а жинка стоит в проходе снова. Говорю дай пройду, мне наушники нужны. Вцепилась в меня за шею и не отпускает.

-давай мы мериться не будем но сексом займёмся?(это вообще нормально???)

-нет, я тебе вчера сказал что меня такой ход событий в отношениях не устраивают. Меня уже это раздражает. Отпусти меня мне наушники нужны.

-нет не отпущу потому что я люблю тебя, и ты люби меня, люби меня, люби меня. (И теребит)

-я тебя и так люблю, отпусти мне нужно пройти.

-ты даже не хочешь поговорить со мной

-так давай поговорим, меня только отпусти

-нет не отпущу.(ну и меня это дико выбесило, начал ее ручонки самостоятельно убирать. В итоге вцепилась мне в шею когтями одной руки, как на школьных разборках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С запозданием. Прошло чуть больше трёх недель. Недопонимания и ссоры оставались. Позавчера поругались из за моих друзей, так как Я якобы последние два дня и так с ними виделся, а тут ещё и третий день собрался отчасти провести время с ними после прогулки с женой. Говорит "я вечером хотела время провести дома". Предложил пригласить друзей домой на что нашлись нелепые доводы их не звать. Типа: дома нужно убирать, еду готовить, мне будет не комфортно дома если тут кто то будет помимо нас". Что это вообще такое??? Я с друзьями за этот год виделся 4 раза. И не провожу время постоянно в их компании.

В общем поругались. Все по старой схеме - подходит, начинает целовать и вести к тому что бы все закончилось сексом. На эти действия сказал что это все предсказуемо, и такое течение ссор и применения сексом мне не нужны.

Вчера пошел увидеться с другом. Приехал домой, она стоит в пороге перед мной пока я разуваюсь что бы поцеловать, обнять и снова так же по старой схеме...поднялся поцеловал ее и начал раздеваться дальше, на что она психанула так как хотела продолжения. Швырнула на стол еду которую просила купить ей по дороге домой и ушла в спальню.

Пошел покурить, стоит в проходе :"ты меня что не любишь? -люблю.

-нет не любишь. Ты хочешь развестись со мной? Бросить меня? Так и скажи что у тебя кто то есть.

-никого я бросать не собираюсь.

Вопросы пахнущие провокацией.

Зашёл в спальню, сел значит за пк, забыл наушники , встаю что бы их взять, а жинка стоит в проходе снова. Говорю дай пройду, мне наушники нужны. Вцепилась в меня за шею и не отпускает.

-давай мы мериться не будем но сексом займёмся?(это вообще нормально???)

-нет, я тебе вчера сказал что меня такой ход событий в отношениях не устраивают. Меня уже это раздражает. Отпусти меня мне наушники нужны.

-нет не отпущу потому что я люблю тебя, и ты люби меня, люби меня, люби меня. (И теребит)

-я тебя и так люблю, отпусти мне нужно пройти.

-ты даже не хочешь поговорить со мной

-так давай поговорим, меня только отпусти

-нет не отпущу.(ну и меня это дико выбесило, начал ее ручонки самостоятельно убирать. В итоге вцепилась мне в шею когтями одной руки, как на школьных разборках

Автор, а вы не ушли тогда? Вы ж вроде уходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается в некоторых семьях пирожок может служить отличным адвокатом) Наверное только юнец-девственник может созерцать на женское лоно как кролик на удава...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный Автор. Вам что, секс не нужен? противен? вы не хотите жену?

Нужен. Он регулярен. Но не как метод манипуляции и применения. По крайней мере после осознания что эти отношения зависимы. И в них нет уважения.

Автор, а вы не ушли тогда? Вы ж вроде уходили...

Тогда нет. Слезы и сопли взяли вверх. Был какой-то страх и не решительность. Посетил психолога. Сегодня ушёл. Уже ушел. Взял вещи и пошел. Жена сказала что бы я искал проблемы в себе, что бы снял свою корону с головы которая мне давит...что она не поменяется и не нужно ее как то менять и воспитывать. Что я веду себя как какое-то последнее чмо уходя от нее. "Проблему надо решать а не бежать от нее". Вот Я и решил. Раз систематически все происходит и повторяется, нужно двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен. Он регулярен. Но не как метод манипуляции и применения. По крайней мере после осознания что эти отношения зависимы. И в них нет уважения.

Дело не в сексе. Можно трахнуть жену, раз оба хотите, и продолжить вести себя как мужик. А можно не трахнуть, и остаться ковриком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...