Перейти к содержанию

Не складываются отношения с людьми


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Мне 37 лет, в последние несколько лет мои отношения с людьми перестали складываться. Ко мне относятся либо никак, не уважают, либо специально делают гадости.

У меня и раньше не было много друзей, но было две очень близких подруги, общалась не близко правда с достаточно большим количеством народу. Все началось, мне кажется, когда ушёл от меня с дочерью муж. Отношения изначально были не очень, мне очень хотелось семью и детей, я терпела и прощала, но после того, как он начал на меня руку поднимать, я его выгнала.

Сейчас мне все часто говорят, что я грустная всегда и неэмоциональная, особенно часто мой тренер. Хотя внутри я не грустная, и настроение хорошее, но эти слова меня прям удивляют всегда и обижают. Я улыбаюсь, когда смешно, когда работаю, не замечаю, что вокруг. На работе меня спрашивают, почему такая уставшая, но я не такая на самом деле. На спорте меня не любят, у меня хорошие успехи, но в команды не приглашают, только если моя подруга там меня с собой вместе запишет. Я не могу переносить, когда узнаю, что мне гадость сделали, перестаю здороваться. И общаться. Не могу лицемерить, многие за глаза гадости говорят, а потом такие милые. Раздражают такие люди.

Стала замечать, что мне не рады. Очень неприятно.

Очень волнует вопрос, есть люди, дружбой с которыми очень дорожу, никогда ничего плохого не делала, на др сюрпризы организовывала, подарки дарила, помогала, а человек просто вычеркнул меня из списка друзей и не здоровается даже.

Я даже умудрилась испортить отношения с мамой и бабушкой. Они уже старые совсем, маме около 70, бабушке 90. Они живут со мной и дочерью, мне очень сложно с ними, не готовят, убирается только мама за собой, очень часто убираю за ними на кухне, ругаемся часто, они не могут наладить общий язык с моей дочерью, ей 11,мне мама постоянно жалуется на неё, тоже обе упрямый, не идут на уступки, ссорятся очень часто.

Соседи мужчины стали меня обижать, как я стала без мужа, занимать моё место на парковке во дворе, так испортила отношения с тремя, поругались, они меня можно сказать выгнали с моего места. Посылают подальше. Помогите мне разобраться в себе, я добрый человек, стараюсь никого не обижать. Но дома меня доводят мама и дочь, я начинаю психовать и срываться. Моя мать поднимает руку на моего ребёнка, я начинаю в ответ её оскорблять. Замкнутый круг.

Ещё я перестала доверять людям, мне все время кажется, что мои друзья меня используют, и нет искренней дружбы. Одна пользуется тем, что я за рулём и её подвожу. Другая звонит только когда муж уехал и ей скучно, а так и не вспоминает.

Я сейчас уже вообще не доверяю людям, последние 3 года такие 'друзья' часто предавали, вроде подружиться с кем-то, начинаешь общаться ближе, а потом вдруг гадость.

Очень хочу выйти из этого ада, от депрессии спасает спорт, стала тренироваться каждый день, потому что мне это приносит облегчение и я забываю весь негатив и могу лечь спать нормально

За последние 3 года сменила 2 места работы, сначала не сложилось с коллегой и меня выжили, пришлось уйти на менее оплачиваемую, но жить стало тяжело, алименты бм платит копеечные, пришлось уйти опять в другое место, на старом на меня обиделись, на новом косо смотрят на разведенок

Все время завидую людям видя как они счастливы, моя жизнь одни мучения последние 10 лет, я все время выживают, то денег нет, подработки сплошные, устава сильно, то теперь отношения не складываются

Мой тренер говорит что я монстр и непрошибаемая стена, когда всем тяжело, они стонут и валяются, а я продолжаю, без эмоций, хотя мне тоже бывает очень тяжело. Но я стараюсь добиться результатов в спорте и меня обижают его реплики, хотя он так шутит, все смеются, а мне обидно

Написала здесь, потому что нет сил, до сих пор мечтаю о семье, но не женатые мужчины мне внимания не оказывают, очень часто сталкивалась с тем, что когда узнают о ребенке, то теряют интерес ко мне. Внимание мне оказывали только женатые мужчины за последние несколько лет,очень редко с ними был секс, потому что я устала одна, без мужчины,без поддержки. Но отношения тоже не могу начать, никому я не интересна.

Никому я не нужна, в хрущевке, с ребёнком и престарелыми родителями в маразме. С кучей проблем и постоянными финансовыми проблемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и вы наконец поняли что

люди- сукипадлы.

 

Ну что тут сказать.

Это жизнь на планете земля.

а земляне говно- а не народец.

 

но это не повод становится самой -говном.

Ведь правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие видите реальные пути улучшения своей жизни?

Например, замуж за неженатого? Это только если судьбы подарок преподнесет) А так...ну, обогрейте женатого, раз они обращают внимание...Может, будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, обогрейте женатого, раз они обращают внимание...Может, будет вам счастье...

нет не будет.

 

Просто оставайтесь человеком.

я понимаю- это трудно.

но необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вам очень сочувствую, но ваш рассказ несколько сумбурный, это нормально, ведь вы нервничаете, устали от всего....пока мало что понятно...и возможно я сейчас из-за этого ошибусь, не обижайтесь на меня...в этом сумбуре проскальзывают завышенные требования к людям, нет? Не кажется ли вам, что вы ребуете от людей слишком многого? Что все-то виноваты в ваших несчастьях? С работы "выжили", парковку заняли...за вами закреплено место во дворе? Вы заплатили за него? Или вы просто пару раз припарковались на одно и то же место и считаете его своим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, я вам очень сочувствую, но ваш рассказ несколько сумбурный, это нормально, ведь вы нервничаете, устали от всего....пока мало что понятно...и возможно я сейчас из-за этого ошибусь, не обижайтесь на меня...в этом сумбуре проскальзывают завышенные требования к людям, нет? Не кажется ли вам, что вы ребуете от людей слишком многого? Что все-то виноваты в ваших несчастьях? С работы "выжили", парковку заняли...за вами закреплено место во дворе? Вы заплатили за него? Или вы просто пару раз припарковались на одно и то же место и считаете его своим?

У нас был устный договор между соседями, чтобы прекратить постоянную ругань за места парковочные, был уговор, устный, кто где ставит.

Какие видите реальные пути улучшения своей жизни?

Например, замуж за неженатого? Это только если судьбы подарок преподнесет) А так...ну, обогрейте женатого, раз они обращают внимание...Может, будет вам счастье...

Пока никаких не вижу, полная безнадега пока,сейчас живу ради дочери, выращу, а там не знаю как дальше, очень боюсь одиночества, боюсь, что буду мешать дочери жить, потому что нет личной жизни, что она меня возненавидеть, сейчас мы очень близки, врет иногда про оценки в школе, но в основном мне все рассказывает, мы друзья

А что такое для вас искренняя дружба?

Какого мужчину вы ищите и как и где происходит процесс поиска?

Чтобы целенаправленно я не ищу, давно пыталась знакомиться на сайте знакомств, ни разу не встретила там более менее нормального мужчину, либо это алкаши, либо зеки, либо извращенцы, либо женатые, решившие гульнуть на стороне. Встречались холостяки которые никогда не были женаты, не сложилось.

Дружба...весело провести время в хорошей кампании, где можно расслабиться, поддержка в сложных ситуациях, посильная помощь друг другу при необходимости. Общие интересы,увлечения. С подругами делилась счастьем и печалями. Всегда помогали друг другу, сначала уроки, экзамены, парни, отношения, потом когда дети появились, с детьми, советовались во всех делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы целенаправленно я не ищу, давно пыталась знакомиться на сайте знакомств, ни разу не встретила там более менее нормального мужчину, либо это алкаши, либо зеки, либо извращенцы, либо женатые, решившие гульнуть на стороне. Встречались холостяки которые никогда не были женаты, не сложилось.

Дружба...весело провести время в хорошей кампании, где можно расслабиться, поддержка в сложных ситуациях, посильная помощь друг другу при необходимости. Общие интересы,увлечения. С подругами делилась счастьем и печалями. Всегда помогали друг другу, сначала уроки, экзамены, парни, отношения, потом когда дети появились, с детьми, советовались во всех делах.

А что сейчас с подругами не так? У одной личная жизнь, и когда есть время - она уделяет его вам. Ну да - меньше общаемся с подругами - но такой ритм жизни сейчас. Другую вы подвозите - но у вас есть общение - ведь это так важно. В таком быстром ритме жизни вы нашли выход, чтоб провести время вместе. Может у вас обида на что-то другое?

По мне - если хотите найти мужа - то нужно начать искать. С неба ничего не падает. Нужно приложить усилия. Хотя бы начать посещать общественные места, где эти мужчины водятся. Найти себе увлечение, активно общаться с людьми.

Мне думается, что вы очень категорично относитесь к людям. В чем вас предавали знакомые? Почему вы общение отвергает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас с подругами не так? У одной личная жизнь, и когда есть время - она уделяет его вам. Ну да - меньше общаемся с подругами - но такой ритм жизни сейчас. Другую вы подвозите - но у вас есть общение - ведь это так важно. В таком быстром ритме жизни вы нашли выход, чтоб провести время вместе. Может у вас обида на что-то другое?

По мне - если хотите найти мужа - то нужно начать искать. С неба ничего не падает. Нужно приложить усилия. Хотя бы начать посещать общественные места, где эти мужчины водятся. Найти себе увлечение, активно общаться с людьми.

Мне думается, что вы очень категорично относитесь к людям. В чем вас предавали знакомые? Почему вы общение отвергает?

Я встаю в 5 утра, в 7:30 на работе до 17:00, потом еду на тренировку к 18:30,там занимаюсь, приезжаю около 21:00,уроки,готовка еды, уборка и спать. И так все будни. В выходные иногда в кино или кафе с подругами. Я не избегаю общения, на новой работе стараюсь быть приветливой, но потому что я разведена, за глаза я чувствую меня считают неудачницей, работой загружена сильно, нет свободного времени, никто мне внимания пока не оказывал на работе, пол года там работаю. В отделе есть двое парней, не женатых, но они младше меня на 14 лет, я их не рассматриваю в пару. Всё ровесники в моем окружении женаты с детьми. Те вернее, кого я знаю. Ума не приложу, как мне искать и где. На дискотеке не найти серьёзных отношений, там наоборот снимают девочек перепихнуться. Я посещаю на работе мероприятия различные, но не так долго там работаю, мало кого знаю, на Новогоднем вечере ко мне приставал один, в итоге оказалось, что женат и жена в зале была. Со мной танцевал весь вечер, и быстрый и медленный. Теперь его жена со мной не здоровается, я не знала, что они женат пара, потом сказали коллеги. Я очень удивилась его поведению тогда, зачем это было нужно так себя вести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и думаю, что у меня те же проблемы. За исключением того, что мужа мне искать не надо.

Знаете, наверное чтоб получить какую то отдачу от людей надо и самой много для них сделать. Например, чтоб тебя позвали в гости надо самой раза 3 в гости пригласить. И т. Д. А мы для людей делаем не много, и кажется, что они не делают для нас ничего или только вредят.

Попробуйте быть снисходительней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встаю в 5 утра, в 7:30 на работе до 17:00, потом еду на тренировку к 18:30,там занимаюсь, приезжаю около 21:00,уроки,готовка еды, уборка и спать. И так все будни. В выходные иногда в кино или кафе с подругами. 

В 5 утра вам надо собираться в долгий день, вечером после 21 вам надо убраться за родственниками, а в выходные уделить время подругам.

Где тут время на мужика?  Как вы собираетесь его выкраивать? Да и есть ли у вас лишние силы на мужчину после всего этого? Если да, то Вы и вправду железный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, обогрейте женатого, раз они обращают внимание...Может, будет вам счастье...

нет не будет.

 

Чей-то не будет? В 38 может и будет, не 18 уже.. Какие еще варианты? Ждать 39-летнего неженатого принца? -  не дождется. Жить в гордом одиночестве? - страдает.

Если судьба посылает женатых, может, стоит к ней прислушаться...Спорить с судьбой - нужны силы, а их у автора нет пока...

И еще момент важный в том, чтобы именно - Обогреть. Не ждать от него всего, а в самой себе найти тепло, хоть для женатого, который не сильно в этом нуждается). Потому что автор перегружена проблемами  и негативом, вся распалась на частицы...а такие отношения ей помогут хоть как-то найти себя, открыть в себе что-то хорошее, душевное. То есть такая скорая помощь) Скорая и временная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чей-то не будет? В 38 может и будет, не 18 уже.. Какие еще варианты? Ждать 39-летнего неженатого принца? - не дождется. Жить в гордом одиночестве? - страдает.

Если судьба посылает женатых, может, стоит к ней прислушаться...Спорить с судьбой - нужны силы, а их у автора нет пока...

Пусть сначала разводятся, а потом клинья подбивают. А то автор уже привела пример всей подлости подобных отношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть сначала разводятся, а потом клинок подбивают. А то автор уже привела пример всей подлости подобных отношений.

Вряд ли автор сейчас способна на любовь, на большой роман, чтоб кто-то ей прям со всеми потрохами был нужен...Ей надо восстановиться для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли автор сейчас способна на любовь, на большой роман, чтоб кто-то ей прям со всеми потрохами был нужен...Ей надо восстановиться для начала.

Роман с женатым отберёт последнее, что у неё есть. Остатки времени, остатки доброго имени, остатки веры в людей, зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман с женатым отберёт последнее, что у неё есть. Остатки времени, остатки доброго имени, остатки веры в людей, зачем?

Ну, если относиться к нему серьезно, то да...Но если она 10 лет бьет в одну точку, а точка не поддается, может, стоит бить уже в другую? А то так и будет на месте стоять. Безрадостная картина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не могу понять, автор правда очень хочет замуж, или она хочет из под палки что бы не выглядеть неудачницей в глазах тех чьего одобрения она жаждет?

Потому что если бы хотела замуж, то бросила бы своих близких, дочку, спорт, сняла отдельный угол, и просто занималась поиском мужика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встаю в 5 утра, в 7:30 на работе до 17:00, потом еду на тренировку к 18:30,там занимаюсь, приезжаю около 21:00,уроки,готовка еды, уборка и спать. И так все будни. В выходные иногда в кино или кафе с подругами. Я не избегаю общения, на новой работе стараюсь быть приветливой, но потому что я разведена, за глаза я чувствую меня считают неудачницей, работой загружена сильно, нет свободного времени, никто мне внимания пока не оказывал на работе, пол года там работаю. В отделе есть двое парней, не женатых, но они младше меня на 14 лет, я их не рассматриваю в пару. Всё ровесники в моем окружении женаты с детьми. Те вернее, кого я знаю. Ума не приложу, как мне искать и где. На дискотеке не найти серьёзных отношений, там наоборот снимают девочек перепихнуться. Я посещаю на работе мероприятия различные, но не так долго там работаю, мало кого знаю, на Новогоднем вечере ко мне приставал один, в итоге оказалось, что женат и жена в зале была. Со мной танцевал весь вечер, и быстрый и медленный. Теперь его жена со мной не здоровается, я не знала, что они женат пара, потом сказали коллеги. Я очень удивилась его поведению тогда, зачем это было нужно так себя вести.

По мне - так на работе искать мужа последнее дело. Есть большой шанс испортить отношения и получить в итоге ад на месте, где вы проводите много времени. Нужно искать увлечения. Если вы так любите спорт - так ищите в интернете группы по интересам. Те кто устраивают марафоны, какие- то спортивные вылазки, что вам ближе. У меня в прошлом году по моей даче проходил маршрут спортивного ориентирования. На мой участок забрали люди разных возрастов, разных групп - по одному два и даже четыре человека, все спортивного телосложения и все с горящими глазами от лазанья по нашим местным болотам - видно было, что им интересно. Почему бы вам не найти свой интерес. И время хорошо проводить и общение есть.

Сама состояла в интернет форуме в прошлом. Много совместных вылазок на природу, много путешествий. Для себя отметила, что люди как раз от одиночества и скуки собираются вот в такие группы. Просто жаждут общения как и одинокие, так и семейные пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если относиться к нему серьезно, то да...Но если она 10 лет бьет в одну точку, а точка не поддается, может, стоит бить уже в другую? А то так и будет на месте стоять. Безрадостная картина...

Я вот не могу понять, автор правда очень хочет замуж, или она хочет из под палки что бы не выглядеть неудачницей в глазах тех чьего одобрения она жаждет?

Потому что если бы хотела замуж, то бросила бы своих близких, дочку, спорт, сняла отдельный угол, и просто занималась поиском мужика.

автор хочет здоровых дружеских или любовных отношений, они не зависят от условий, они зависят от качеств тех людей, которые в них участвуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор хочет здоровых дружеских или любовных отношений, они не зависят от условий, они зависят от качеств тех людей, которые в них участвуют.

Да. И в первую очередь - от качеств(а) самого автора. А ее состоянию и жизни сейчас - не позавидуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. И в первую очередь - от качеств(а) самого автора. А ее состоянию и жизни сейчас - не позавидуешь.

Ну так её состояние не есть свидельство её плохих качеств. Только вот что там за история с мужем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас и думаю, что у меня те же проблемы. За исключением того, что мужа мне искать не надо.

Знаете, наверное чтоб получить какую то отдачу от людей надо и самой много для них сделать. Например, чтоб тебя позвали в гости надо самой раза 3 в гости пригласить. И т. Д. А мы для людей делаем не много, и кажется, что они не делают для нас ничего или только вредят.

Попробуйте быть снисходительней.

В гости я не могу пригласить никого, мне просто некуда и родители против, с друзьями встречаемся в кафе, в кино, либо у них.

Я вот не могу понять, автор правда очень хочет замуж, или она хочет из под палки что бы не выглядеть неудачницей в глазах тех чьего одобрения она жаждет?

Потому что если бы хотела замуж, то бросила бы своих близких, дочку, спорт, сняла отдельный угол, и просто занималась поиском мужика.

Я не смогу бросить дочь, я даже и не рассматриваю такой вариант, уж лучше тогда без мужа

Родителей жалко, бабушка дожила до 90, потому что не одна, мы заботимся о ней, даём таблетки, чтобы соображала, врач ей прописал пожизненно, да ругаемся, если я уеду, они пропадут.

По мне - так на работе искать мужа последнее дело. Есть большой шанс испортить отношения и получить в итоге ад на месте, где вы проводите много времени. Нужно искать увлечения. Если вы так любите спорт - так ищите в интернете группы по интересам. Те кто устраивают марафоны, какие- то спортивные вылазки, что вам ближе. У меня в прошлом году по моей даче проходил маршрут спортивного ориентирования. На мой участок забрали люди разных возрастов, разных групп - по одному два и даже четыре человека, все спортивного телосложения и все с горящими глазами от лазанья по нашим местным болотам - видно было, что им интересно. Почему бы вам не найти свой интерес. И время хорошо проводить и общение есть.

Сама состояла в интернет форуме в прошлом. Много совместных вылазок на природу, много путешествий. Для себя отметила, что люди как раз от одиночества и скуки собираются вот в такие группы. Просто жаждут общения как и одинокие, так и семейные пары.

Я занимаюсь кроссфитом, у нас своя банда, дружба есть, много знакомых парней, но никто отношения не предлагал. Для меня это кислород, там общение и друзья, если б этого не было, даже не знаю, как я бы жила. Мама против только, что типа я там каждый вечер пропадаю, меня нет дома вечерами, но у меня тоже должна быть хоть какая-то жизнь, я не могу жить только для родителей и дочери.

Почему вы считаете, что на работе нельзя ни с кем встречаться? У меня много примеров, где муж и жена работают на одном предприятии, у нас даже это руководством поддерживается. Только я пока не нашла никого ((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...