Перейти к содержанию

Если на тебе не хотят жениться и заводить детей, то пора уходить?


Рекомендуемые сообщения

Мне 38 лет, у меня есть дочь, которой 14лет. С мужем я развелась 8 лет назад (инициатор развода-я), практически 7 лет живу с мужчиной(познакомилась после развода). Вродеде бы все хорошо, но раньше в самом начале отношений я не хотела выходить замуж, не знаю почему, может не оправилась от развода, тогда казалось, что и так хорошо. Года через два совместной жизн я поняла, что быть сожительницей я не хочу. Ждала, что он мне сделает предложение. Последней каплей стала свадьба друзей год назад, причём самое что обидное, они жили вместе меньше года и девушка не была в положении, просто парень ( парень моложе на 5 лет, девушка с ребёнком от первого брака) сделал предложение. Я сказала о своих переживаниях, на что услышала, что на мне он н собирается жениться, раньше хотел, а теперь ему кажется, что я к нему плохо отношусь, он меня любит и ждёт когда я осознаю и поменяю своё отношение. Что он мне раньше делал предложение ( помню, было мимоходом так между прочим без конкретики, кольца). И ребёнка он тоже не хочет. Я на 99% решила уходить, но не могу додавить 1% нахватает решимости, я человека люблю, но умом понимаю, что перспектив у наших отношений нет. Конечно я боюсь остаться одна, дело не в деньгах, материально я независимый человек, я просто не хочу быть одна, для меня очень важно, что бы рядом был родной человек! Как додавить это 1% процент? Сейчас я живу с огромной обидой и не понимаю, чего мне не хватает, чтобы уйти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

 

Как додавить это 1% процент? Сейчас я живу с огромной обидой и не понимаю, чего мне не хватает, чтобы уйти? 

 

Этой огромной обидой и додавите 1%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я живу с огромной обидой и не понимаю, чего мне не хватает, чтобы уйти?

 

варианты:

1. боитесь, что не найдете того, кого полюбите и кто готов будет к браку.

т.е. нет уверенности, что уход оправдан.

и ведь действительно ваш уход никак не гарантирует, что вы встретите мужчину, к которому возникнут обоюдные чувства и который захочет семью с вами.

2. любите. и не уверены, что нежелание вашего мужчины жениться это достаточный повод для расставания. 

тут уж только вам решать достаточный ли это повод или нет.

если вам хорошо вместе, так ли принципиально его нежелание жениться?)

понятно, когда для молоденькой девушке это принципиально.

но вы то уже были в браке.

 

 

он меня любит и ждёт когда я осознаю и поменяю своё отношение

что конкретно его не устраивает в ваших отношениях?

 

а вообще несколько странно спустя 7 лет совместной жизни прям так озаботиться вопросом регистрации отношений.

обычно для женщины это или изначально принципиальный вопрос.

или если изначально не играет роли, то и потом не особо важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   По всей видимости ,СВАДЬБА для вас и вашего мужчины превратилась в инструмент манипуляций, для достижения своих целей.

   Вам нужно пересмотреть свое отношение к штампу в паспорте и понять,что это ни коем образом не повлияет на развитие самих отношений.Концентрироваться нужно на ваших взаимоотношениях.Это и пытается донести до вас ваш мужчина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 сказала о своих переживаниях, на что услышала, что на мне он не собирается жениться

И готов потерять вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,названием своей темы,сформированной в виде вопроса,вы уже сами ответили на свой же вопрос и в душе решение уже созрело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам так уж нужен второй ребенок в 38 лет и штамп?

Просто мне столько же лет и я немного недоумеваю, зачем Вам всё это? Тем более, один ребенок есть.

Если всё прочее в отношениях устраивает, то смешно их разрушать из-за такого, если не устраивает все прочее - то штамп и ребенок такие отношения не спасет. Так и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все очень печально, но этим как вы правильно поняли, он показал вам вашу значимость... возможно если он поймет что вы серьезно обижены и настроены на разрыв, он изменит решение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...раньше в самом начале отношений я не хотела выходить замуж, не знаю почему, может не оправилась от развода, тогда казалось, что и так хорошо. Года через два совместной жизн я поняла, что быть сожительницей я не хочу. Ждала, что он мне сделает предложение. 

Предположу, что мужчина, увидев в самом начале Ваше нежелание регистрировать брак, пожал плечами и свыкся с этим положением вещей. Теперь же Вы внезапно меняете тактику, что выглядит странно в его глазах, даже подозрительно. Поэтому его реакция закономерна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И готов потерять вас?

Дак он не потеряет.

Все очень печально, но этим как вы правильно поняли, он показал вам вашу значимость... возможно если он поймет что вы серьезно обижены и настроены на разрыв, он изменит решение. 

 

на каждую манипуляшку найдется контрманипуляшка.  Не, пустая затея. Не готова расстаться - не смеши людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое что обидное, они жили вместе меньше года и девушка не была в положении, просто парень ( парень моложе на 5 лет, девушка с ребёнком от первого брака) сделал предложение

Машка вышла замуж и вам тоже надо. Странно аргументировать свое желание завистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в песне - Эта музыка будет вечной,если я заменю батарейки( Наутилус Помпилиус). Наверное это будет вечно - марионетка притягивает кукловода и наоборот. Если есть садист,то вскоре к нему с улыбкой прильнёт мазохист...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек Вами пользуется нагло, а вы про "люблю". Не любовь у вас, а зависимость...Ваши с ним отношения начались на развалинах брака, вы ухватились за этого мужика, как за соломинку. Но он как был соломинкой, так и остался, ничего прочного и красивого с ним не построите. Очень много лет у вас ушло на осознание этого, и страхи мешают. Но - вам нужно бросить эту соломинку и научиться плавать самой. Только тогда в жизни что-то изменится в лучшую сторону. Вы и так много времени потеряли с ним. Начинайте уже жить , а не бояться.

"В 40 лет жизнь только начинается" ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в песне - Эта музыка будет вечной,если я заменю батарейки( Наутилус Помпилиус). Наверное это будет вечно - марионетка притягивает кукловода и наоборот. Если есть садист,то вскоре к нему с улыбкой прильнёт мазохист...(

Конф, какой Вы коварный, весь кайф людям обламываете..)

Песню классную напомнили- сейчас запилю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 38 лет, у меня есть дочь, которой 14лет. С мужем я развелась 8 лет назад (инициатор развода-я), практически 7 лет живу с мужчиной(познакомилась после развода). Вродеде бы все хорошо, но раньше в самом начале отношений я не хотела выходить замуж, не знаю почему, может не оправилась от развода, тогда казалось, что и так хорошо. Года через два совместной жизн я поняла, что быть сожительницей я не хочу. Ждала, что он мне сделает предложение. Последней каплей стала свадьба друзей год назад, причём самое что обидное, они жили вместе меньше года и девушка не была в положении, просто парень ( парень моложе на 5 лет, девушка с ребёнком от первого брака) сделал предложение. Я сказала о своих переживаниях, на что услышала, что на мне он н собирается жениться, раньше хотел, а теперь ему кажется, что я к нему плохо отношусь, он меня любит и ждёт когда я осознаю и поменяю своё отношение. Что он мне раньше делал предложение ( помню, было мимоходом так между прочим без конкретики, кольца). И ребёнка он тоже не хочет. Я на 99% решила уходить, но не могу додавить 1% нахватает решимости, я человека люблю, но умом понимаю, что перспектив у наших отношений нет. Конечно я боюсь остаться одна, дело не в деньгах, материально я независимый человек, я просто не хочу быть одна, для меня очень важно, что бы рядом был родной человек! Как додавить это 1% процент? Сейчас я живу с огромной обидой и не понимаю, чего мне не хватает, чтобы уйти?

7 лет сожительства и взамуж, ну Вы приколистка.)))

Простите - я больше не буду :not_i:

Все вы так говорите..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный вы человек. Сами не хотели сначала выходить замуж, показали свое нежелание, мужчина это понял....а потом вдруг через несколько лет совместной жизни вас переклинило -"Ой, я хочу по-человечески, замуж"...тем более, как сами говорите, он пытался вам даже предложение сделать - неужели не знаете древнее правило - "Два раза замуж не зовут". Мужчина абсолютно правильно поступает с вами. Все логично и закономерно и во всем виноваты только вы сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ой. Сейчас такие "старушки", что фору любой девочке дадут. У меня много примеров, когда в 35+ с парнями на 5+ лет моложе встречаются. Опыт ох какое значение имеет.

"Встречаться" так и 45+ можно)) Но потом эти парни всё равно уйдут жениться на молодых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 99% решила уходить, но не могу додавить 1% нахватает решимости, я человека люблю, но умом понимаю, что перспектив у наших отношений нет. Конечно я боюсь остаться одна, дело не в деньгах, материально я независимый человек, я просто не хочу быть одна, для меня очень важно, что бы рядом был родной человек! Как додавить это 1% процент? Сейчас я живу с огромной обидой и не понимаю, чего мне не хватает, чтобы уйти?

 

На 1% вы любите его, на 99% любите себя. Вот и вся арифметика. 

 

 

Года через два совместной жизн я поняла, что быть сожительницей я не хочу. Ждала, что он мне сделает предложение. Последней каплей стала свадьба друзей год назад, причём самое что обидное, они жили вместе меньше года и девушка не была в положении, просто парень ( парень моложе на 5 лет, девушка с ребёнком от первого брака) сделал предложение. Я сказала о своих переживаниях, на что услышала, что на мне он н собирается жениться, раньше хотел, а теперь ему кажется, что я к нему плохо отношусь, он меня любит и ждёт когда я осознаю и поменяю своё отношение. Что он мне раньше делал предложение ( помню, было мимоходом так между прочим без конкретики, кольца). И ребёнка он тоже не хочет.

 

Вы сошлись и в течение какого-то времени каждый делал свой вклад в отношения. Потом вы решили, что вкладываете слишком много и повысили цену для него - захотели, чтоб женился. Он тоже решил, что вкладывал слишком много и повысил цену для вас - хочет, чтобы вы поменяли свое отношение. Вы не оправдали ожидания друг друга. От этого чувство обиды. Теперь надо либо принимать партнера таким, какой он есть на самом деле (а не проецировать на него свои ожидания), либо расставаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...