Перейти к содержанию

Если на тебе не хотят жениться и заводить детей, то пора уходить?


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответы. Да, в 38 лет я хочу второго ребёнка, в этом с моей точки зрения нет ничего удивительного.Более того, родить я его хочу в 42. Конечно в этом возрасте более логично обложиться котами и ждать внуков) Выйти замуж мне никто толком не предлагал, с моей точки зрения, мимоходом брошенная фраза - не в счёт! В чем я сама виновата, я не очень пойму, если человек когда-то действительно хотел жениться, то что мешает сейчас, а если с его точки зрения что-то в отношениях изменилось в худшую сторону, тогда чего он со мной продолжать дальше жить? Я не обсуждаю хороший ли он и плохая я, я просто уже практически на все сто уверенна, что мое к нему отношение серьёзное, а его к сожалению нет.

В любом случае, я приняла решение. Будет очень тяжело. Я понимаю, что шанс встретить человека, которого полюбишь очень невелик, но лучше так, чем жить с человеком, понимая, что по-настоящему ему не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

, в 38 лет я хочу второго ребёнка, в этом с моей точки зрения нет ничего удивительного.Более того, родить я его хочу в 42. 

ИМХО, среди мужчин, желающих в сорок плюс заново проходить памперсы-поносы-школу крайне мало.

Разве что по крышесносу, заради молодого тулова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек когда-то действительно хотел жениться, то что мешает сейчас, а если с его точки зрения что-то в отношениях изменилось в худшую сторону, тогда чего он со мной продолжать дальше жить? 

 

Так и про вас можно сказать: если вы уже пять лет назад хотели за него замуж, то зачем столько тянули и продолжали с ним жить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и про вас можно сказать: если вы уже пять лет назад хотели за него замуж, то зачем столько тянули и продолжали с ним жить?

Она не понимает этого - если кратко, мягко и без оскорблений. Обычный человеческий эгоизм. Человек хочет жить так как хочется ему, а все вокруг должны плясать под его дудку, а если не пляшут значит плохие (не любят ее). 7 лет назад я замуж не хотела, ребенка еще одного рожать не хотела, а теперь на старости лет что-то в голову стукнуло - под венец вдруг захотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Да, в 38 лет я хочу второго ребёнка, в этом с моей точки зрения нет ничего удивительного.Более того, родить я его хочу в 42. Конечно в этом возрасте более логично обложиться котами и ждать внуков) Выйти замуж мне никто толком не предлагал, с моей точки зрения, мимоходом брошенная фраза - не в счёт! В чем я сама виновата, я не очень пойму, если человек когда-то действительно хотел жениться, то что мешает сейчас, а если с его точки зрения что-то в отношениях изменилось в худшую сторону, тогда чего он со мной продолжать дальше жить? Я не обсуждаю хороший ли он и плохая я, я просто уже практически на все сто уверенна, что мое к нему отношение серьёзное, а его к сожалению нет.

В любом случае, я приняла решение. Будет очень тяжело. Я понимаю, что шанс встретить человека, которого полюбишь очень невелик, но лучше так, чем жить с человеком, понимая, что по-настоящему ему не нужна.

 

по-моему это он вам не нужен, но спихнуть ответственность за решение на другого человека типично бабское поведение, мои поздравления вы баба

Она не понимает этого

 

она много чего не понимает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто уже практически на все сто уверенна, что мое к нему отношение серьёзное, а его к сожалению нет.

 

Серьезное отношение - это не игнорировать партнера и постараться понять его когда он говорит, что не чувствует вашей любви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не понимает этого - если кратко, мягко и без оскорблений. Обычный человеческий эгоизм. Человек хочет жить так как хочется ему, а все вокруг должны плясать под его дудку, а если не пляшут значит плохие (не любят ее). 7 лет назад я замуж не хотела, ребенка еще одного рожать не хотела, а теперь на старости лет что-то в голову стукнуло - под венец вдруг захотелось.

Ее сожитель не понимает этого, если кратко, мягко и без оскорблений. Обычный человеческий эгоизм, он хочет жить так, как ему хочется и удобно ему, а она должна плясать под его дудку, а если не пляшет, значит у нее плохое к нему отношение( не любит его). 7 лет назад он хотел жениться, а сейчас что то в голову ударило, и вдруг расхотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, среди мужчин, желающих в сорок плюс заново проходить памперсы-поносы-школу крайне мало.

Разве что по крышесносу, заради молодого тулова.

 

Ну бывает, что в 40+ у мужчины еще нет детей, а очень хочется. И сейчас такое часто бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Да, в 38 лет я хочу второго ребёнка, в этом с моей точки зрения нет ничего удивительного.Более того, родить я его хочу в 42. Конечно в этом возрасте более логично обложиться котами и ждать внуков) Выйти замуж мне никто толком не предлагал, с моей точки зрения, мимоходом брошенная фраза - не в счёт! В чем я сама виновата, я не очень пойму, если человек когда-то действительно хотел жениться, то что мешает сейчас, а если с его точки зрения что-то в отношениях изменилось в худшую сторону, тогда чего он со мной продолжать дальше жить? Я не обсуждаю хороший ли он и плохая я, я просто уже практически на все сто уверенна, что мое к нему отношение серьёзное, а его к сожалению нет.

В любом случае, я приняла решение. Будет очень тяжело. Я понимаю, что шанс встретить человека, которого полюбишь очень невелик, но лучше так, чем жить с человеком, понимая, что по-настоящему ему не нужна.

Екатерина, Вы все правильно написали в название темы.

Пока Вы ещё молоды и есть время родить, Вам нужно постараться найти достойного человека,который хочет семью.

То, что вам парень начал вам ставить какие-то то идиотские условия про поменяй отношение и прочий бред- это вас завуалированно послали.

Варианта развития два- либо он сам поменяет к Вам отношение, когда почувствует реальную угрозу Вас потерять, либо вы расходитесь. Ну третий- это продолжать с ним жить, но вы все время буду на в недовольном, и даже несчастном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вас не смущает, что у вас уже был один неудачный проект продолжительностью 14 лет, теперь еще один 7-летний? Пора задуматься, почему так происходит и что-то поменять в себе. Все мужики, конечно, козлы, не спорю, но бабы-то дуры. Не будьте дурой, жизнь проходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезное отношение - это не игнорировать партнера и постараться понять его когда он говорит, что не чувствует вашей любви.

 

То есть,что бы просто с ней жить, скорее всего ещё и в ее квартире , ему любовь необязательна?

Почему, если его не устраивали отноше6ия, об этом не поднимался вопрос на протяжении 7 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть,что бы просто с ней жить, скорее всего ещё и в ее квартире , ему любовь необязательна?

Почему, если его не устраивали отноше6ия, об этом не поднимался вопрос на протяжении 7 лет?

 

Первый пост автора перечитайте: он сказал ей, что любит ее, но жениться передумал, потому что не видит от нее любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на 99% решила уходить, но не могу додавить 1% нахватает решимости, я человека люблю, но умом понимаю, что перспектив у наших отношений нет.

Для начала не стоит врать, тем более себе. Вы его не любите. Наверное, когда-то любили, но это дело прошлое. Сейчас Вы любите "перспективы", которые с ним связали.

 

раньше я не хотела выходить замуж ... Года через два совместной жизн я поняла, что быть сожительницей я не хочу. Ждала, что он мне сделает предложение.

Одно слово - козёл. В следующий раз, когда попадёте в такую ситуацию, вспомните о том, что иногда сразу сказать бывает выгоднее, чем пять лет молча ждать. В худшем случае то же самое выяснилось бы пять лет назад, а в лучшем - вопроса бы не было.

 

раньше хотел, а теперь ему кажется, что я к нему плохо отношусь,

Не удивительно. Было бы удивительно, если бы Вы сохранили хорошее отношение.

 

он меня любит и ждёт когда я осознаю и поменяю своё отношение.

Знакомо. Когда-то я тоже был таким дураком. Хотя таким дураком, чтобы так ответить в такой момент, я пожалуй всё не никогда не был.

 

для меня очень важно, что бы рядом был родной человек!

А он есть?

 

Как додавить это 1% процент? Сейчас я живу с огромной обидой и не понимаю, чего мне не хватает, чтобы уйти?

Храбрости? Глупости? Доброты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый пост автора перечитайте: он сказал ей, что любит ее, но жениться передумал, потому что не видит от нее любви.

То есть, он 7 лет жил на одной территории с ней,спал, ел, и мучился, бедный, несчастный, любящий, но не любимый, но молчал и все терпел из за чистого, светлого чувства..))

А,когда речь о пошла о чем- то серьезном, он осмелился вспомнить о любви, которую не чувствовал, сказав при этом ещё и что " я на тебе жениться не собираюсь". А до этого предлагал женитьбу ( это любящий то мужчина!) На отвали, так, что бы она и всерьез это не восприняла, но и сам факт вроде как был...

Вы серьезно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, муж автора производит впечатление вполне адекватного человека. Сошелся с женщиной с ребенком-подростком. Она как условие брак не ставила и он, что вполне логично, решил посмотреть сначала как они уживутся втроем. Да в общем-то ему штамп в паспорте и не особо нужен - зачем он? Вяло предлагал брак скорее для нее, чем для себя. Она не поддержала, ну и ладно. Прошло время. В отношениях не все гладко. Тут вдруг она заявляет, что давно ждет предложения и собирается заводить ребенка. То есть отношения так себе, далеко не идеальны, а ей надо ребенка. Разумный человек скажет "я ребенка не хочу сейчас, давай над отношениями работать". Он по сути это и предложил. Нормальный мужик. На его фоне автор выглядит истеричкой, которая 5 лет молчала о своих желаниях, а потом зафонтанировала негативом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина который любит должен хотеть жениться.

 

Это примерно также справедливо, как и "женщина, которая любит, обязана круглосуточно хотеть сделать минет своему мужчине, причем обязательно с проглотом. а иначе она не любит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина который любит должен хотеть жениться.

 

Ой! Какое простое как истина умозаключение) А как насчёт любовников,имеющих свои семьи? Не всё так просто в людской жизни-лабиринте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает, что в 40+ у мужчины еще нет детей, а очень хочется. И сейчас такое часто бывает.

Кто спорит? Только надо давать себе отчет, что у вынужденной бездетности в сорок плюс есть свои резоны. Качество такого мужчины, как правило, сильно ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное стоит ее напоить и она станет более сговорчивой ;)

Это примерно также справедливо, как и "женщина, которая любит, обязана круглосуточно хотеть сделать минет своему мужчине, причем обязательно с проглотом. а иначе она не любит".

Не корректное сравнение)

Секс и любовь разные вещи)

Ой! Какое простое как истина умозаключение) А как насчёт любовников,имеющих свои семьи? Не всё так просто в людской жизни-лабиринте...

И вам,аналогично)

Секс и любовь разные вещи)

Любимый должен быть свой собственный,желательно с печатью о браке на лбу.Ну для успокоения души))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...