Перейти к содержанию

Если на тебе не хотят жениться и заводить детей, то пора уходить?


Рекомендуемые сообщения

Да пофиг что служит катализатором этой идеи. Воевали - так подайте!

Я тоже, к примеру, сейчас не хочу официального брака, но, если я вдруг завтра возжелаю кольцо на палец - то попробуй мне в этом откажи)

К сожалению не каждая женщина, как и мужчина, может применить к себе вышеупомянутое "должен".

Все таки отношения строят 2 человека и когда должен один, а второй занимается только волеизъявлением, конструктивный диалог становится чем то призрачным и недостижимым.

В данной теме автор практически сразу слился, но за то успел показать свое отношение к "должен" по отношению к своему же мужчине. Как и обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 181
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:noway: да ты просто идеальная жена. Забираю свои слова назад. В твоем случае он так же должен носить тебя на руках, все время пока он дома.

А когда его нет - пусть сосед носит, что ли?)) настолько идеальная нога не должна касаться пошлых паркетов)

Я хочу сказать лишь о том, что мы имеем право хотеть то, что хотим. И даже требовать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда его нет - пусть сосед носит, что ли?)) настолько идеальная нога не должна касаться пошлых паркетов)

Я хочу сказать лишь о том, что мы имеем право хотеть то, что хотим. И даже требовать это.

Но в то же самое время партнер имеет права хотеть что то свое. И даже требовать это.

Именно для этого в семье и должен быть налажен диалог, в идеале оба должны хотеть чего то одного, но как показывает практика, на большом промежутке времени, идеал достижим далеко не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы. В данном вопросе не последнее место занимает общественное мнение. Как это Марья вышла замуж после года, а Настасья после семи лет нет. Что люди то подумают. Позор - позор, фу-фу.

Про из ниоткуда возникшее желание "ребенка" я вообще молчу. 7 лет не хотела, а тут бац - созрела.

Ну и общественное мнение значимо. А как иначе? Человек существо социальное. Он и только он вырабатывает и нормы социума.

И это естественно потом им подчиняться. А не переть против них.

Устарели, переделывать, пересматривать. Но все это совершенно естественно, как дышать. И куда это денешь?

 

А про ребенка....

Вот объясните мне, а что не естественного в том, чтобы через 7 лет захотеть ребенка? Живешь с мужчиной, он тебе нравится. Нравиться секс с ним. Нравиться жить с ним. И у тебя от этого желание родить малыша, похожего на него. Что значит ниоткуда взявшееся желание?

Нет, ну если вы не Маугли, то для вас это должно быть совершенно ожидаемо. Если вы хотя бы приблизительно в курсе как развиваются отношения мужчина - женщина. Фильмы смотрели. Книги читали. Интересовались жизнью друзей. знакомых, соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не каждая женщина, как и мужчина, может применить к себе вышеупомянутое "должен".

Все таки отношения строят 2 человека и когда должен один, а второй занимается только волеизъявлением, конструктивный диалог становится чем то призрачным и недостижимым.

В данной теме автор практически сразу слился, но за то успел показать свое отношение к "должен" по отношению к своему же мужчине. Как и обратное.

Конечно. В том-то и сложность отношений. Наши желания не всегда совпадают. 

Но тут уже выбор на нами.

Она хочет взамуж и ребенка. Он - не хочет.

Теперь ее ход.

Или она идет на компромисс. К примеру - замуж, но никаких ребенков (снова-таки, если он согласен). Или - досвидули, милый, было приятно познакомить ее с тобой, но мы идем дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да пофиг что служит катализатором этой идеи. Воевали - так подайте!

Я тоже, к примеру, сейчас не хочу официального брака, но, если я вдруг завтра возжелаю кольцо на палец - то попробуй мне в этом откажи)

Согласна.

Я могу не хотеть. Но мужчина должен настойчиво добиваться. Вот такой он расклад.

Но в то же самое время партнер имеет права хотеть что то свое. И даже требовать это.

Именно для этого в семье и должен быть налажен диалог, в идеале оба должны хотеть чего то одного, но как показывает практика, на большом промежутке времени, идеал достижим далеко не всегда.

Ну почему в идеале.

На самом деле именно так и только так существуют пары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и общественное мнение значимо. А как иначе? Человек существо социальное. Он и только он вырабатывает и нормы социума.

И это естественно потом им подчиняться. А не переть против них.

Устарели, переделывать, пересматривать. Но все это совершенно естественно, как дышать. И куда это денешь?

 

А про ребенка....

Вот объясните мне, а что не естественного в том, чтобы через 7 лет захотеть ребенка? Живешь с мужчиной, он тебе нравится. Нравиться секс с ним. Нравиться жить с ним. И у тебя от этого желание родить малыша, похожего на него. Что значит ниоткуда взявшееся желание?

Нет, ну если вы не Маугли, то для вас это должно быть совершенно ожидаемо. Если вы хотя бы приблизительно в курсе как развиваются отношения мужчина - женщина. Фильмы смотрели. Книги читали. Интересовались жизнью друзей. знакомых, соседей. 

Безусловно, если бы не одно но: вы не допускаете, что именно из за общественного мнения он хотел на неё жениться ранее? То есть в тот момент её все устраивало, он умерил  свое эго, но тут её торкнуло, что Маша да, а я нет. Не объективная причина, а именно блажь. Причем через 7 лет. 7 лет, Карл, все взрослые люди знают, что нет ничего более постоянного чем временное.

Про ребенка, тем более в 40+, надо обсуждать на берегу, а не в отношениях.

Возможно когда ей было 30, он хотел, но как свойственно многим, она не слышала то что ей не надо.

 

Конечно. В том-то и сложность отношений. Наши желания не всегда совпадают. 

Но тут уже выбор на нами.

Она хочет взамуж и ребенка. Он - не хочет.

Теперь ее ход.

Или она идет на компромисс. К примеру - замуж, но никаких ребенков (снова-таки, если он согласен). Или - досвидули, милый, было приятно познакомить ее с тобой, но мы идем дальше.

Ну так сходу. Наехала на мужика. Хочу и все говорит. Пофиг что мне сорокет.

Может надо было как то более политичнее поступить. Все таки не с роботом разговаривает, а с человеком.

В случае если диалог не принес позитивных результатов, а ребенка хочется так что все тут, понятное дело без вариантов искать новые отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что автор не написала, как относится к отчиму ее 14-летняя дочь. Не то чтобы это как-то влияло на решение о разводе. Но девочке я сочувствую, у нее уже второй отец "заканчивается"... Напрасно все-таки автор тянула пять лет, если уже давно хотела замуж. Надо было быстрее определяться. Может она хоть в следующих своих отношениях это учтет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему в идеале.

На самом деле именно так и только так существуют пары.

Спешу Вас огорчить, но зачастую, каждый хочет разного.

Не беру в расчет глобальные цели, как выплатить ипотеку, выучить дитё в приличном в ВУЗе и так далее.

Жаль, что автор не написала, как относится к отчиму ее 14-летняя дочь. Не то чтобы это как-то влияло на решение о разводе. Но девочке я сочувствую, у нее уже второй отец "заканчивается"... Напрасно все-таки автор тянула пять лет, если уже давно хотела замуж. Надо было быстрее определяться. Может она хоть в следующих своих отношениях это учтет.

С вами полностью согласен.

С другой стороны хорошо что с браком и ребенком тянула всего 7 лет, а не 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не кажется ли вам, что мужчины в последние годы несколько поумнели и не слишком торопятся добиваться положения, когда нажитое непосильным трудом в итоге придётся разделить с одной стороны поровну, а с другой стороны не честно? :)

Да все поумнели.

Почему только мужчины? Женщины тоже оформляют что то либо до брака, либо как дарение.

 

Если честно, то поскольку мне это вообще ни как, ни моя тема, я этот аспект часто упускаю из виду.

И мои посты применительно к чисто когда уже все у всех есть и до брака, т.е. касаются чисто моральных и психологических аспектов.

Спешу Вас огорчить, но зачастую, каждый хочет разного.

Не беру в расчет глобальные цели, как выплатить ипотеку, выучить дитё в приличном в ВУЗе и так далее.

А я как раз беру эти глобальные цели.

Потому как долго живу и вижу, что именно вот эти цели как раз сохраняют пары.

А все люблю/не люблю - это очень слабая сцепка для семьи. Для романа пойдет, для семьи треснет через пару лет. Если к ней добавятся: дети, ипотека, дача и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все поумнели.

Почему только мужчины? Женщины тоже оформляют что то либо до брака, либо как дарение.

 

Если честно, то поскольку мне это вообще ни как, ни моя тема, я этот аспект часто упускаю из виду.

И мои посты применительно к чисто когда уже все у всех есть и до брака, т.е. касаются чисто моральных и психологических аспектов.

а не кажется ли вам, что мужчины в последние годы несколько поумнели и не слишком торопятся добиваться положения, когда нажитое непосильным трудом в итоге придётся разделить с одной стороны поровну, а с другой стороны не честно? :)

Общество меняется. Не более. На мой взгляд обесцениваются сами отношения как факт. На первое место выходить сугубо материальное - ты мне я тебе. Меняется само отношение к понятию брака. Если раньше брак, как минимум позиционировался, как "ячейка общества", в которой удобное партнерство было только одной из составляющих, то теперь удовлетворяющее обоих партнерство выходит на первый план. А в партнерстве, ясен красен, лучше перестраховаться и прикрыть задницу, так как оно не навсегда. Сходил в партнерство, надоело, сходил в новое. Причем почти всегда в аналогичное старому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все поумнели.

Почему только мужчины? Женщины тоже оформляют что то либо до брака, либо как дарение.

Именно. В 40-то лет, да еще и при наличии детей от первого брака, не думаю, что кто-то постесняется защитить свое имущество.

Общество меняется. Не более. На мой взгляд обесцениваются сами отношения как факт. На первое место выходить сугубо материальное - ты мне я тебе. Меняется само отношение к понятию брака. Если раньше брак, как минимум позиционировался, как "ячейка общества", в которой удобное партнерство было только одной из составляющих, то теперь удовлетворяющее обоих партнерство выходит на первый план. А в партнерстве, ясен красен, лучше перестраховаться и прикрыть задницу, так как оно не навсегда. Сходил в партнерство, надоело, сходил в новое. Причем почти всегда в аналогичное старому.

Не поняла. Чем это тебе партнерство-то не угодило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины такие женщины.... Сначала ОНА не была готова к браку, всячески доносила свое - не хочу, потом уже перегорела и включила психа - а чего это он не хочет жениться? Так и ОН уже перегорел!  Робкая попытка прощупать почву на предмет "может передумала"  Автора не удовлетворила.. Ей богу смешно от взрослой женщины читать такие деткие обидки... Захотелось самого факта свадьбы? Зависть к друзьям, что женяться?  Сначала хотела обычного сожительства, теперь не хочу и уйти не могу?

Автор, человек точно так же потратил на Вас 7 своих лет, тем более воспитывая Вашу дочь. Теперь из-за непонятных капризов Вы ультиматумы ему ставите?  Все правильно он Вам говорит - бросаетесь в крайности.  Сейчас он поведется на Ваш шантаж уходом, а через пару лет Вас снова переклинит - наш брак был ошибкой?

Со своей жизнью Вы вправе делать что хотите, но по какому праву Вы решили, что можете распоряжаться чужой жизнью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины такие женщины.... Сначала ОНА не была готова к браку, всячески доносила свое - не хочу, потом уже перегорела и включила психа - а чего это он не хочет жениться? Так и ОН уже перегорел!  Робкая попытка прощупать почву на предмет "может передумала"  Автора не удовлетворила.. Ей богу смешно от взрослой женщины читать такие деткие обидки... Захотелось самого факта свадьбы? Зависть к друзьям, что женяться?  Сначала хотела обычного сожительства, теперь не хочу и уйти не могу?

Автор, человек точно так же потратил на Вас 7 своих лет, тем более воспитывая Вашу дочь. Теперь из-за непонятных капризов Вы ультиматумы ему ставите?  Все правильно он Вам говорит - бросаетесь в крайности.  Сейчас он поведется на Ваш шантаж уходом, а через пару лет Вас снова переклинит - наш брак был ошибкой?

Со своей жизнью Вы вправе делать что хотите, но по какому праву Вы решили, что можете распоряжаться чужой жизнью?

Родить ребенка - непонятный каприз?) серьезно?))

Ради чего жить тогда, если отношения сугубо партнёрские?

Вы мне и скажите. Это же вы прилепили категоричное "сугубо", а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить ребенка - непонятный каприз?) серьезно?))

 

Ну представь себя на месте мужика. Сходится с взрослой женщиной, уже имеющей ребенка, которая говорит, что замуж не хочет. Ок, заключили негласный договор так жить. И вдруг она хочет изменить условия договора. Да еще и возмущается, что вторая сторона не в восторге. У мужчины вообще-то тоже какие-то свои планы на жизнь есть, в которые ребенок может не вписываться. 

Ради чего жить тогда, если отношения сугубо партнёрские?

 

А ради чего вы живете в браке? Ради любви? Мне просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представь себя на месте мужика. Сходится с взрослой женщиной, уже имеющей ребенка, которая говорит, что замуж не хочет. Ок, заключили негласный договор так жить. И вдруг она хочет изменить условия договора. Да еще и возмущается, что вторая сторона не в восторге. У мужчины вообще-то тоже какие-то свои планы на жизнь есть, в которые ребенок может не вписываться. 

Я могу понять мужчину. Я могу понять и женщину.

Она имеет право хотеть - вот о чем мой спич. Он имеет право не хотеть. И, в таком случае, она имеет право пойти искать того, кто захочет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родить ребенка - непонятный каприз?) серьезно?))

 

Именно!  Именно в данном случае каприз... И видимо далеко не первый, раз у  мужика развилась такая неуверенность в ней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество меняется. Не более. На мой взгляд обесцениваются сами отношения как факт. На первое место выходить сугубо материальное - ты мне я тебе. 

 

Тут я сразу вспомнила новость этой недели: в Великобритании ввели должность министра по одиночеству. Потому что масштаб проблемы уже не позволяет ее игнорировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины такие женщины.... Сначала ОНА не была готова к браку, всячески доносила свое - не хочу, потом уже перегорела и включила психа - а чего это он не хочет жениться? Так и ОН уже перегорел!  Робкая попытка прощупать почву на предмет "может передумала"  Автора не удовлетворила.. Ей богу смешно от взрослой женщины читать такие деткие обидки... Захотелось самого факта свадьбы? Зависть к друзьям, что женяться?  Сначала хотела обычного сожительства, теперь не хочу и уйти не могу?

Автор, человек точно так же потратил на Вас 7 своих лет, тем более воспитывая Вашу дочь. Теперь из-за непонятных капризов Вы ультиматумы ему ставите?  Все правильно он Вам говорит - бросаетесь в крайности.  Сейчас он поведется на Ваш шантаж уходом, а через пару лет Вас снова переклинит - наш брак был ошибкой?

Со своей жизнью Вы вправе делать что хотите, но по какому праву Вы решили, что можете распоряжаться чужой жизнью?

А что после первого неудачного брака, нужно было только начав отношения сразу бежать в ЗАГС?

По моему автор тут как раз была права. Пожили вместе, разобрались и уж теперь решили. Совершенно разумные действия.

 

Другое дело, что автор заблуждалась. Ее отношения с мужчиной укреплялись и она тому ждала подтверждения: вот замуж позовет, вот скажет давай родим ребенка.

А мужчина наоборот, в отношениях охладевал и кто его знает, может присматривал и другие варианты.

 

И пара на то она и пара, что обе жизни в связке. И когда ты решаешься на отношения, то этому надо давать отчет.

Слабо? Тогда не заходите так далеко в отношениях. Держите дистанцию и естественно вместе не живите.  А по другому не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то поскольку мне это вообще ни как, ни моя тема, я этот аспект часто упускаю из виду.

И мои посты применительно к чисто когда уже все у всех есть и до брака, т.е. касаются чисто моральных и психологических аспектов.

А я как раз беру эти глобальные цели.

Потому как долго живу и вижу, что именно вот эти цели как раз сохраняют пары.

А все люблю/не люблю - это очень слабая сцепка для семьи. Для романа пойдет, для семьи треснет через пару лет. Если к ней добавятся: дети, ипотека, дача и т.д.

Так и я про то же. Но глобальные цели, как я уже заметил выше, надо обсуждать на берегу, что бы не было больно, что один из партнеров не хочет покорять Эверест, либо на байдарке пересекать ледовитый океан.

 

Не поняла. Чем это тебе партнерство-то не угодило?

А чем оно мне не угодило? Оно является обязательной частью общего понятия "брак". Но только частью, а не сутью, либо единственным критерием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять мужчину. Я могу понять и женщину.

Она имеет право хотеть - вот о чем мой спич. Он имеет право не хотеть. И, в таком случае, она имеет право пойти искать того, кто захочет. 

 

Она имеет право хотеть. Но не имеет права считать его козлом, если он этого не хочет. Ну я условно, конечно, про права) Типа как "засим повелеваю")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу понять мужчину. Я могу понять и женщину.

Она имеет право хотеть - вот о чем мой спич. Он имеет право не хотеть. И, в таком случае, она имеет право пойти искать того, кто захочет. 

 

А кто ее держит? Пусть идет, тем более что на 99% решила... Я думаю и мужик согласится без проблем с ее уходом..  О чем тогда вообще терки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...