Перейти к содержанию

33 года, в жизни ничего не изменить уже?


Рекомендуемые сообщения

хорошо есть форум где можно поделиться, отдушина.

Мне 33 года в этом году будет, жена, и ребёнку годик. Ип по ремонту автомобилей, своё земля и помещение, село 7тыс чел.

Не покидает чувство периодическое что я капаюсь в дерьме и ничего в жизни не добился. Хочется уехать туда где лучше, где есть инфраструктура,больницы и т.п

У меня друзья все уехали, кто то в областной центр,кто то в Москву. Все чего то добились(кто то военный, кто то инженер руководитель, кто то руководитель торгового отдела).

Мне надо было уезжать когда не было ребёнка, а теперь я не справлюсь с переездом. Слаб как физически так и морально. Но хотела переезда грызёт меня изнутри. Чувство того что я вроде старался а всё равно ничего не добился.

Я постоянно жил и откладывал(и деньги и удовольствия). В итоге у меня своя мастерская без кредитов и двухкомнатная квартира.

Суть вкратце: говорят что лучше уже ничего не менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Суть вкратце: говорят что лучше уже ничего не менять

 

Кто так говорит? Плюньте ему (ей?) в лицо и ищите возможности реализовывать свои потребности. Представьте, что вам жить еще лет 50, так и будет прозябать? А ребенок, да, он теперь у вас навсегда. Если повезет. А то знаете какая у нас детская смертность? Тьфу-тьфу-тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже пол жизни прошло, а я не освоил никакой профессии хорошо. Визде по чуть чуть. Чуть сис админ, чуть автослесарь, автоэлектрик.

Чтобы хорошо в городе зарабатывать надо знать хорошо какую то область. А в 33 уже видимо ничего не изучить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не грусти. Те, кто в городе, тоже скулят. У них, считай, самый разгар выплат по ипотеке. 


А вообще годик это самый трудный ребенкин возраст для родителей. Эйфория от рождения младенца заканчивается, а  регулярное и точное попадание в горшок еще под вопросом. И понимание, что дите растет быстро, к тоже родителям  еще не пришло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто уже пол жизни прошло, а я не освоил никакой профессии хорошо. Визде по чуть чуть. Чуть сис админ, чуть автослесарь, автоэлектрик.

Чтобы хорошо в городе зарабатывать надо знать хорошо какую то область. А в 33 уже видимо ничего не изучить

 

Так ты не трать время на нытье, осваивай. Ну сколько лет нужно, чтобы на хорошем уровне освоить профессию? 1-2-3 года? Всего-то? А у тебя ведь есть плюсы по сравнению с начинающим молодняком: жизненный опыт, ответственность, можно не отвлекаться на попойки-гулянки, ибо уже остепенился и семью завел. Хотелось бы, конечно, чтобы все само собой с неба свалилось. Но оно же не свалится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ведь были уже на форуме? Сейчас советы те же. Во первых не переживайте, у вас сейчас есть больше чем у многих, в том числе и на форуме. Полная семья, ребенок, своё дело, дом и без кредитов - это уже не мало.

 

В городе много плюсов и минусы тоже есть.С маленьким ребенком сложнее с садиками и школами, дорога до работы по пробкам много времени отнимает, в маленьком городе и деревне жизнь проще. 

 

Первые пару лет, пока дитё маленькое будут трудности, немного подрастет можно и о большом городе подумать. Если с финансами стабильно можно взять жильё в городе в ипотеку и пустить квартирантов, отобьете хотя бы часть платежа. А когда ребенка можно будет в садик отдать, супруга сможет выйти на работу, тогда можно с ней и перспективы переезда обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такие мысли появились,то они не отступят.Считаю,нужно решиться и уехать в город,попробовать.Какая-то материальная база у вас есть,уже легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уже писали здесь, примерно о том же, насколько я помню. Ну точно помню, что ныли точно так же, как и сейчас.

Главное, что Вас тормозит это вот это Ваше нытье, страхи и неуверенность в себе. И надо думать не о том, как переехать в Москву,а как искоренить в себе перечисленные качества, тянущие Вас вниз.

33 года- это вобще не возраст)) ещё впереди столько всего можно успеть и сделать! И попробовать переехать в том числе) было бы желание и вера в себя, в то, что все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб профессию освоить(отучиться) люди по 5 лет в институте учатся вроде.

Профессию осваивать в городе, потому и рвусь туда.

А переживаю сейчас за то что уже лет много, а специалист никакой и хуже того не знаю чем хочу на жизнь зарабатывать. Есть варианты правда, но надо пробовать.

Приятно(или наоборот), что форумчане меня запомнили по моим темам))

Кстати, что надо чтобы перестать ныть по жизни и жаловаться. У меня и жена такая же.

И конечно хотелось бы победить свои недостатки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слаб как физически так и морально." (с) об этом можно поподробнее? Вы всегда таким были или в семье таким стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не ныть, осознай, что ты имеешь ровно столько сколько заслуживаешь, перестань жалеть себя и займись делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Слаб как физически так и морально." (с) об этом можно поподробнее? Вы всегда таким были или в семье таким стали?

Физически, дтп в 10 лет, год на костылях, черепно-мозговая травма, закрытый перелом черепа, потеря селезёнки.

В 26лет удаление желчного пузыря(полосная опять). Период выздоровления тяжеловат. В итоге кушать по диете, частые гастриты(боль в районе желудка), постполиэктамический синдром.

Ну и всегда физическим трудом мало занимался(последние 4 года только в сервисе). Простыл сейчас опять, сижу дома потому и пишу. Был бы на работе было бы не до этого))

А морально слаб по типу темперамента, меланхолик, интроверт. Воспитывался без отца, затем 8лет работы в женском коллективе и учёба в универе так же в женском коллективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически, дтп в 10 лет, год на костылях, черепно-мозговая травма, закрытый перелом черепа, потеря селезёнки.

В 26лет удаление желчного пузыря(полосная опять). Период выздоровления тяжеловат. В итоге кушать по диете, частые гастриты(боль в районе желудка), постполиэктамический синдром.

Ну и всегда физическим трудом мало занимался(последние 4 года только в сервисе). Простыл сейчас опять, сижу дома потому и пишу. Был бы на работе было бы не до этого))

А морально слаб по типу темперамента, меланхолик, интроверт. Воспитывался без отца, затем 8лет работы в женском коллективе и учёба в универе так же в женском коллективе.

ясно. меня всегда удивляет, как слабые люди рискуют еще и семьи заводить, если даже себя не могут обеспечить. но у вас есть квартира и нет кредитов. я думаю, это уже ваша победа. верьте в себя. с 33 лет уже можно подумать о своем бизнесе(любом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно. меня всегда удивляет, как слабые люди рискуют еще и семьи заводить, если даже себя не могут обеспечить. но у вас есть квартира и нет кредитов. я думаю, это уже ваша победа. верьте в себя. с 33 лет уже можно подумать о своем бизнесе(любом)

По поводу обеспечить себя проблем нет, там где сейчас живу я зарабатываю достаточно для жизни тут. Т.к. у меня своя автомастерская, работаю сам и есть наёмный сотрудник.

Я думаю про обеспечение в городе.

А бизнес это для людей с сильным характером, там постоянный стресс. Потому я и хочу пойти на наёмную работу.

План есть, пойти работать в кузовной ремонт, придётся пару лет поучиться за маленькую ЗП. Затем можно свой гараж купить и там работать. Но тут я боюсь что здоровье может подвести, и я не смогу работать.

Вот и дилема, в 33 года начинать обучаться новому ремеслу... когда другие уже добились чего то в профессии. А опыт у меня больше по ходовой части и двигателю автомобиля, электрике, но я с этим дальше работать не хочу(много надо общаться с клиентами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План есть, пойти работать в кузовной ремонт, придётся пару лет поучиться за маленькую ЗП. Затем можно свой гараж купить и там работать. Но тут я боюсь что здоровье может подвести, и я не смогу работать.

 

Так может ну это все нафиг и заниматься здоровьем, ребенком, жить здесь и сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может ну это все нафиг и заниматься здоровьем, ребенком, жить здесь и сейчас?

Вот вот))) от того и думаю, мучаюсь, сомневаюсь, заматываю форумчан своим нытьём. либо действительно не дёргаться, либо ещё есть шанс...

Не могу я успокоиться, хочу развиваться. Во первых, хочу изучать новую профессию(только в областном центре)(даже если вернусь назад мне нужны знания, потом хочу научиться драться(бокс) для характера и просто всегда мечтал, ну и достуг и больницы развивашки и т.п. для ребёнка, там где живу этого нет.

А плюсы остаться тут в том что тут проще, легче, родные тут. Хотя и переехать хочу за 160км, с родными смогу так же видиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот))) от того и думаю, мучаюсь, сомневаюсь, заматываю форумчан своим нытьём. либо действительно не дёргаться, либо ещё есть шанс...

Не могу я успокоиться, хочу развиваться. Во первых, хочу изучать новую профессию(только в областном центре)(даже если вернусь назад мне нужны знания, потом хочу научиться драться(бокс) для характера и просто всегда мечтал, ну и достуг и больницы развивашки и т.п. для ребёнка, там где живу этого нет.

 

То есть основная ваша проблема - страх неопределенности. Боитесь действовать в ситуации, когда результат не гарантирован. На самом-то деле хочется. Но страшно. 

Может вам завтра кирпич на голову упадет и кирдык? А вы даже не попробовали пожить как хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть основная ваша проблема - страх неопределенности. Боитесь действовать в ситуации, когда результат не гарантирован. На самом-то деле хочется. Но страшно.

 

Может вам завтра кирпич на голову упадет и кирдык? А вы даже не попробовали пожить как хочется...

Так точно!!! Всё жизнь живу и мечтаю о том что перееду)) и там то поживу наконец. Места для прогулок, спорта есть. Друзья там есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется хорошо где нас нету)


Последная тема сколько была времени назад? год или полтара? уже полтара года думать и не решится хотя бы книгу открыть) или работку посмотреть, или ролик посмотреть как там что кто делает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..и больницы развивашки и т.п. для ребёнка, там где живу этого нет. 

НЕ преувеличивай значение  развивашек. В этом возрасте дети от  взгляда на любую курицу  развиваются.

В городе далеко не каждый богач отправляет декретную жену с ребенком  в развивательные центры. Да и к томуж в каждом центре почти есть проблемный ребенок, который так задает жару всей группы, что они там минут 10 от силы развиваются.

Я своему  давала кусочки цветной бумаги  одного цвета. А через неделю добавляла другой. Потом через две недели  третий. Цвета учили.

И еще куча игр с водой, с бумагой. В губку для посуды втыаешь палочку, на нее бумажку натыкаешь  - вот кораблик. Пускайте в тазик и дуйте - будет речевое дыхание развиваться. И от простуд и от проблем с логопедией хорошо. Я таких игр много знаю.

А в городе дети сидят с бабушкой в однушке, на улице сплошная парковка , и родители на двух работах пашут.

Так что не мечтай о счастливом далеко.

Пройди какие-нибудь курсы для начала. а там может тебе в новом пути и высшее ни к чему будет. Оно сейчас мало кому надо. Ты ж не пластическим  хирургом собираешься стать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это называется хорошо где нас нету)

 

Последная тема сколько была времени назад? год или полтара? уже полтара года думать и не решится хотя бы книгу открыть) или работку посмотреть, или ролик посмотреть как там что кто делает)

Напротив, почти каждый день просматриваю вакансии. Смотрю приглядываюсь на что рассчитывать. Мало что устраивает по зарплате.

И ролики по рихтовка смотрел, Сергея Боровцова, хотел даже купить(сомнения победили). Книг по теме нет.

 

 

Лыжница, у нас с Вами разные города, мой Пенза, 600т ч, всего. Квартиру обязательно купим двушку(стараюсь коплю). У меня там два друга(на них и смотрю), оба работают а жёны дома с детьми.

На курсы с радостью пошёл бы, но считаю что на курсах не осваивают высокооплачиваемые профессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...