Перейти к содержанию

Подскажите, пожалуйста, как правильно себя вести


Lena2706

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Никак не могу понять ситуацию с моим мужем. То ли я себя веду неправильно, То ли наши отношения себя исчерпали. Мы женаты 4 года, до этого три года прожили вместе. Сейчас у нас кризис. Мы не понимаем друг друга. Точнее мне кажется не понимает меня он. Все началось с первой беременностью. Я всегда слышала, что беременность не болезнь. Когда родилась дочь, начались тяжёлые будни. Внимание мне не удилялось, даже на день рождения ничего не подарил. Я не говорю про ласку и нежность. Это закончилось очень быстро. По сей день ни ласковых слов, ни поцелуев, ни обниманий. Цветы иногда дарит на день рождения. На восьмое марта вообще ничего никогда. Аргумент такой, что ты мне на 23 февраля ничего и я тебе ничего, а цветы слишком по завышенной цене продают. Хотя все деньги у него. Даже если у меня появляются какие-нибудь деньги, не дай бог ему не сказать. Все, я врушка, мне нет доверия и т.д. Как только ребенок пошел в садик, он пытался отправить меня на работу. Хотя ребенок очень часто болел и был дома. Когда я пыталась объяснить, почему не выхожу на работу, он упрекал меня в том, что я леньтяйка. Хотя по дому я все делаю. Всегда учит меня жизни и не терпит возражений. Пока я молчу, все хорошо. Стоит мне возразить, скандал. Я потеряла себя. Мы никуда вместе не ходим, разве что в кино раз в полгода. На все дни рождения моих друзей и родных я хожу одна. Все должно быть по его и никак иначе. Когда до конца декрета оставалось полгода, я уже хотела разводиться, но узнала, что беременна. Решила оставить ребенка. Думала станет лучше, он очень хотел второго ребёнка. Сначала стало лучше, пока я не отстояла очередную свою позицию. Он всегда ищет где бы чем меня приткнуть. Показать что я не права. Показать какой он умный. Последнее время отношение стало вообще из рук вон. Когда начинаешь ему объяснять почему у меня такое настроение, он говорит одну и ту же фразу. "Опять включила режим бедной овечки". Может он прав? Может не стоит жаловаться мужчине, что не хватает внимания и тепла? Начинаю говорить про цветы, он это называет " бытовой простит....ей" (извиняюсь). При этом детям он денег ни на что не жалеет. А мне говорит, что да на детей есть, а на тебя нет. И считает, что он меня этим не обижает. Что касается каких-то сложных вопросов, сам решать не хочет. Только мне даёт распоряжения позвонить туда или сюда. Отговорка всегда одна, я работаю, а ты дома сидишь. И как чуть, так сразу я деньги зарабатываю. И начинает, давай я уволюсь, на что жить будем и т.д. Я пробовала разные способы, пыталась переводить в шутку,он не понимает. Принимает все за чистую монету, обижается ещё больше. Пыталась не реагировать, но мой характер не позволяет мне этого делать долго. Наверное возникает вопрос, почему я до сих пор с ним? Дело даже не в двух детях. У него достаточно много плюсов. Он очень хороший отец, помогает с детьми, не пьет, не курит, деньги в дом. Но мне тяжело. Я хочу тепла, ласки, внимания. Наверное сказывается то, что я жила с отчимом и он не давал мне той отцовской любви, которая мне была нужна. Я не знаю. Но сил больше нет. И слышать он меня не хочет. Вроде хочется сохранить семью, но как это сделать, не потеряв себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Вроде хочется сохранить семью, но как это сделать, не потеряв себя? 

 

Как вы теряете себя в этих отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда была жизнерадостной. Никогда не сидела дома. Теперь со всех праздников я бегу быстрее домой, чтобы муж не обижался. Чтобы не было скандалов я очень часто просто оставляю свое мнение при себе. Потому что когда я что-то говорю, в ответ слышу только, что я не права. Муж всегда говорит что он прав в 99%. Я постоянно нахожусь в стрессе. Я боюсь вообще ему что-то говорить, потому что не хочу выслушивать очередные нравоучения. Потому что муж соглашается со мной только в одном случае из десяти и то, если ему это выгодно. Я хочу опять радоваться жизни и жить спокойно, ничего и никого не боясь. Иметь поддержку и опору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?
Цитата

 

 

 

 

Вы стараетесь угодить , ради этого вы отказываетесь от себя , это не приводит к тому, чтобы вы получали опору и поддержку, вам обидно - вас отвергают. 

 

Я хочу опять радоваться жизни и жить спокойно, ничего и никого не боясь. Иметь поддержку и опору. 

 

 

Когда так было в вашей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...