Перейти к содержанию

Муж влюбился, 20 лет вместе


Рекомендуемые сообщения

ДОброе утро!

Не предполагала, что придется просить совета в интернете, но и держать в себе не могу. Говорила лишь с мамой, но она женщина спокойная, сказала ждать.

 

Муж влюбился. Признался об этом  4 дня назад, до этого примерно с середины ноября хмурый.  В ноябре 2017 попал в больницу, был большой стресс на работе, вызывала скорую ему, когда был без сознания. Перепугалась очень. Дети 15 и 17 лет, дочери дома не было, сын выглянул - мама, не уезжай. А я в панике, муж мне кивнул - не едь, я осталась дома. В больницу его не положили, он приехал домой. На завтра его не допустили к работе и отправили с ним  инженера по охране труда сначала в платную, потом в больницу, где он был накануне. С ним она провела день.

 

Пока лежал в больнице все было более-менее, да и серьезного ничего не было, сказали, что переутомление После больницы смс-ки просто стали литься рекой от этой коллеги, которая решала вопросы по госпитализации. НАши отношения всегда были доверительные, могли рассказать друг другу, что угодно,  спокойно могли шутить, кто и кому понравился, кто на кого смотрел и прочее. Имелись друзья противоположного пола и с моей стороны, и с его. Дружили семьями. Так и тут, я отшутилась, что переживает она наверное за тебя. Но чем дальше, тем больше. Ближе к новому году попросила вообще прекратить переписку такого плана, муж извинился, и я поверила.

 

И тут начались перепады настроения: приходит - то плачет, в прямом смысле, и не трогай меня, я никому не нужен, то в нормальном - ведет себя, как обычно.  Думала, что это после больницы он еще такой, стресс и может депрессия, пыталась отвлекать. В середине января мигал его телефон и я увидела, что у него вторая симка там стоит. Муж спал и я впервые в жизни влезла в его телефон.

А там в Viber переписка, оказалось, что накануне вечером он пригласил ее в кафе, потом провел домой и поцеловал. Цитировать переписку нет смысла, могу сказать одно, что с нее стороны действительно сообщений было много, но общего характера, а с его - я помню твой запах и хочу тебя и подобное. На такое она ни разу не ответила аналогичным образом, только если улыбалась.

 

ночь не спала, думала как быть, утром спросила, хочет ли сохранить семью, Ответ был да. Но после того, как он мне на днях признался, что думает о ней, скучает, хочет видеть ее, я вижу, что он стал более спокоен. В какой момент, признался, что во время секса представил ту женщину на месте меня.

 

Были разговоры, но вести их сложно, потому что он сам себе   депрессивен. Сказал, мне о том, что я его бросила в больнице, а другой человек был  с ним целый день, он думал, что за последние полгода я его разлюбила, что живем как  отец и мать детей (секс был, но редкий), что я не обращаю на него внимания, не встречаю с работы и прочее. Про больницу я действительно приняла - я виновата, но в тот момент я даже не помню, что было у меня в голове. Остальное, как по мне, притянуто за уши. Отношения строили вдвоем, а не обращаю внимание я одна... Так не бывает. Но давить этим не выходит, муж сразу уходит в себя, погружается в свои мысли и диалога не выходит.

 

После я общалась с ней по телефону и спросила, почему вы допустили, чтобы он вам так писал, если говорите о том, что просто переживаете за него...Зачем пишете, почему не пресекли сразу его душевные излияния, если сами говорите, что ему нужна семья и он  семье и  мне? Наверное, это была моя ошибка, ответила мне она. Сказала, что постарается перевести отношения только как коллеги, не более, но уже прошло дней десять,  а потом сообщений на вайбере не уменьшается. 

 

Когда не думает о Ней, говорит, что я красивая, хорошая, он всегда это говорил. Чувствую, что его тянет ко мне, но как будто боится.  Обнимаемся, целуемся,  а потом раз - у него глаза пеленой покрываются,  и отстраняется... Не говорит, что любит, на прямой вопрос об этом, ответил, что не может сказать, что любит меня, но и сказать, что не любит не может. Про ту женщину тоже самое. Сказал, что понимает, там будущего нет, даже представить ее не может рядом с собой длительное время, но просто сходит по ней с ума.

 

Я бы может топала ногами, истерила, выгнала бы из дома, Не умею я так. Да и не заслуживает он такого отношения. Головой понимаю, что это жизнь, что вот наступили мы на такие грабли.  Люблю его и не понимаю, что мне сейчас делать. Сказала пока, что мы навсегда останемся родными и близкими, что понимаю, подожду, пока он разберется. Попросила, чтобы он с той женщиной поговорил, расставил точки над "i", что может быть он сам себе придумал эту романтику, а с той стороны только флирт. Сказал, что постарается, что так действительно будет понятнее, а эта ситуация просто изводит его. Вижу, что он понимает, как больно мне.

 

Хочется позвонить той женщине снова, и просто попросить  - не давайте ему шанса, отправьте его домой, скажите, что это действительно ваша ошибка, что вы только коллеги и не более... Но вдруг там все иначе, вдруг с ее стороны за такое короткое время все-таки что-то есть, что она скажет ему совсем не эти слова. Я его просто потеряю.

 

Больно до невозможности. Нет обиды на него, обида на то, что была расслаблена и не поняла что-то важное в какой-то важный момент. Хочется помочь себе, справиться с этим, хочется помочь ему. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какая разница что она скажет? Вариант, что люди западают на кого-то со стороны - это весьма распространенный вариант, здесь главное как человек себя покажет в этом.

Если человек адекватный, единственное что он сделает в такой ситуации- он просто даст себе время. Время всё всегда расставляет по местам. Если окончательно ясно, что прошлые отношения себя изжили, люди честно говорят об этом безо всяких истерик типа- пойми, поддержи, что за бред еще. В такой ситуации вторая сторона нуждается в поддержке исключительно. У человека начинается новая жизнь, всё.

А Ваш с позволения сказать "муж" ведет себя как последнее чмо, что указывает на то, что ваши отношения ИЗНАЧАЛЬНО были обречены, потому как крайне нездоровые. Там всё насквозь прогнило, что Вы ждали тогда вообще? Сколько веревочке не виться, знаете..

Устраивайте и Вы свою жизнь и будьте счастливы наконец, хватит фигней страдать.

Чесслово, я просто в шоке, если б мой муж пришел от бабы со стороны и стал рыдать, я бы ему дала..по литсу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетает как воздушный ярко окрашенный шарик между небом и землёй и сдуется,припав к вашим ногам. Ваша мама весьма мудрый человек,дай Бог ей здоровья. Не паникуйте - наломаете и вы ещё дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему муж думал, что вы разлюбили его? Что за изменения произошли в ваших отношениях в последнее время? Почему секс был редкий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказала пока, что мы навсегда останемся родными и близкими, что понимаю, подожду, пока он разберется. 

В каких школах учат вот этой жертвенности?

Автор, даже если вы накосячили в отношениях и недолюбили мужа,

это не основание выкладывать жене свои ЛЮБОВНЫЕ переживания. Это тупость и подлость. 

 

хочется помочь ему

 

Помогите себе. Гордость в кучу соберите. А муж должен решить свою проблему самостоятельно.  И решит он ее только тогда, когда взвесит, что теряет и что получает взамен.

С такой всепонимающей женой он ничего не теряет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети 15 и 17 лет, дочери дома не было, сын выглянул - мама, не уезжай. А я в панике, муж мне кивнул - не едь, я осталась дома. 

 

а почему подросток за вас решил - ехать вам с мужем на скорой или нет????????

он без мамки дома посидеть не может???

 

Хочется позвонить той женщине снова, и просто попросить  - не давайте ему шанса, отправьте его домой, скажите, что это действительно ваша ошибка, что вы только коллеги и не более... Но вдруг там все иначе, вдруг с ее стороны за такое короткое время все-таки что-то есть, что она скажет ему совсем не эти слова. Я его просто потеряю.

большей глупости сложно придумать

вам с мужем надо вопросы решать, а не баб от него отваживать.

всех не отвадите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы так боитесь обидеться на мужа?

Он накосячил, а вы обижены на себя.

А чем вам грозит, если вы обидитесь на мужа? Что такого ужасного произойдет? Подумайте. Очень важный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему муж думал, что вы разлюбили его? Что за изменения произошли в ваших отношениях в последнее время? Почему секс был редкий?

полтора года назад сменил должность, в которую вошел тяжело с большими проблемами на производстве, возможности сменить работу резко не было, так как хорошая зарплата. Планировали дочь на платное, я как раз пошла на вторую вышку тоже платно (работа требовала). Изменился график, ритм жизни, Например, раньше у меня была возможность встречать его с работы, и мы, как правило, гуляли час-полтора, делились накопленным за день.

 

Niki-, что вы имеете в виду под нездоровыми отношениями? то, что люди всю жизнь жили доверяя другу другу, вы не знаете, что у нас было раньше и что происходило в нашей жизни, чтобы доверять другу другу. 

Муж с самого начала носил меня на руках,  я вела себя как принцесса, позволяла себя любить. Мне первые три года брака звонил бывший, и я, как понимаю, вела себя так же, как мой муж сейчас. Понимание того, что это мой человек  пришло гораздо позднее.

И когда я однажды слегла с травмой спины (не могла передвигаться практически вообще), он был рядом в прямом и переносном смысле.

 

Я согласна с тем, что это перебор, так бояться потерять его, когда до этого я не боялась ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 А если серьёзно - ну увлёкся мужик,ну несёт ахинею,ну решил на старости лет муж-ребёнок её пошалить,зайчиком типа молодым поскакать. По попе его и в угол,ибо не ведает шалунишка,что творит. Он силы бы хоть подрасчитал - ненароком и надорвётся бедолага. А потом картина-шедевр - Возвращение блудного сына...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой развлечься. В трудный для него период рядом оказалась не жена, а другая женщина. И я так понимаю, муж сам для себя не понял, почему его никто из семьи не поддержал- ни жена, ни дети. Отправили в больницу и каждый занялся своим делом, как будто ничего не произошло.

 

И такое тоже может быть - чужая душа это потёмки и объективную правду знают только двое - он и она,ну и Всевышний,само собой разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое тоже может быть 

Может. Своим поступком автор сняла с мужа часть непреложных обязательств по отношению к ней.

Вот он и позволил себе то, чего раньше не позволял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже на первой странице ясно, что от автора ответа нормального не добьёшься

Она то совета просит, то начинает заводить шарманку про то, что мы их семью знать не знаем и муж принц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой развлечься. В трудный для него период рядом оказалась не жена, а другая женщина. И я так понимаю, муж сам для себя не понял, почему его никто из семьи не поддержал- ни жена, ни дети. Отправили в больницу и каждый занялся своим делом, как будто ничего не произошло.

Ну поди если бы рядом с ним была не молодая интересная коллега, а тетка типа Шурочки из "Служебного романа", то не особо бы он за эту поддержку втрескался в нее.

Так что ваша версия благородная, но не особо живая.....

 

Я не оправдываю жену, но сами подумайте: поехал в больницу с работы, дали сопровождающую, ну мало ли по какой причине жена именно вот в этот момент не могла сорваться с работы. Не инфаркт, не инсульт. А коллега между прочим просто отрабатывала в больнице свое рабочее время. Ну в больнице то присмотреть за коллегой по любому не так напряженно как на работе. Тем более утки менять не надо было, приступ эпилепсии снимать тоже. Сиди внимание проявляй и все дела. Вот если бы до утки или до судна дошло, то коллега бы сразу поехала срочно на работу. И для этих дел тут же бы срочно была вызвана жена.

Да уже на первой странице ясно, что от автора ответа нормального не добьёшься

Она то совета просит, то начинает заводить шарманку про то, что мы их семью знать не знаем и муж принц 

Так не всяку правду о себе хочется знать.

Дело понятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поди если бы рядом с ним была не молодая интересная коллега, а тетка типа Шурочки из "Служебного романа", то не особо бы он за эту поддержку втрескался в нее.

Так что ваша версия благородная, но не особо живая.....

там, походу, шурочки-мурочки-гляделки имели место и до того, а жена дала повод не стесняться естественных проявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите ситуацию. Не надо держать. Если он не разберётся сам, гештальт останется незакрытым и он будет думать о ней, во время секса.

Проще дать ему полную свободу. Не бойтесь измены. Лучше уж физическая измена, нежели предательство душевное.

 

 

Ваша соперница замужем? Она так ловко врет вам и лицемерит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая там рядом оказалась коллега- история пока умалчивает. Но факт остаётся фактом- муж потерял сознание, а в семье его просто сплавили. Заметьте, не на работе он потерял сознание, а дома. В больницу с работы он потом уже поехал. И в больнице таки он полежал.

Также обращу внимание, что у коллеги шло рабочее время, а у жены вообще никакое время не шло, кроме просьбы сына не ехать с папой.

Так дома ему скорую вызвали. С ним как раз остались. Почему скорая решила, что госпитализация все же не нужна - это неизвестно.

И в больнице с коллегой он был всего первый день, пока оформляли стационар. А потом вся семья туда моталась исправно.

Ну либо автор так пишет, что понять ничего невозможно.

 

Но по любому согласитесь. С коллегой переписка и романтик, но если завтра не дай Бог, дойдет до судна с утками, то по любому это будет делом жены.

Потому что с коллегой амуры, а с женой правда жизни. И мужик сам не допустит свою фею до столь низменных занятий. Жена будет дом тащить, в больницу котлеты таскать, по ночам с детьми у постели дежурить. А муж, пока они не видят будет любовные послания коллеге строчить и пироженки с цветами заказывать к ее приходу, когда она придет с апельсинами поддерживать его в трудную минуту.

Я не кого не обвиняю.

Просто вот такая она неприглядная правда жизни. Уж как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, та баба вам  не должна мужа возвращать.

Если он вам нужен, действуйте сами, почему вы хотите сделать все, но чужими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, та баба вам  не должна мужа возвращать.

Если он вам нужен, действуйте сами, почему вы хотите сделать все, но чужими руками.

можно в отдел кадров по-тихому слить, что инженер по технике безопасности расширяет круг полномочий. Муж у феи есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа я не оправдываю, он проявил слабость, поддался на искушение. Но и вина жены на мой взгляд в этой ситуации присутствует.

Лично мне кажется, что не нужно отпускать ситуацию и плыть по течению. Ставлю себя на место её мужа: "Я и в больнице никому из семьи не нужен был, и сейчас жена себя ведёт, как будто ничего не происходит. Наверное я ей действительно не сильно нужен." А тут и возраст уже в районе 40, и время подводить некоторые итоги жизни. В голове мог просто произойти сбой на фоне проблем со здоровьем.

Жене эту коллегу и можно и нужно убирать, если жене хочется сохранить семью. Лично я не очень уважаю женщин, которые зная о семейном положении мужчины, сами лезут со своими услугами.

Да, бывают ситуации, когда одна фраза , когда один поступок, например, как тут, когда в какой то ситуации тебя не поддержали перечеркивает отношения.

Но это бывает лишь тогда, когда отношения перечеркнуты давно, просто тебе это не было видно, а тут вдруг проявилось.

 

И коллега реально просто повод. Просто случай.

В этой семье серьезная беда. И дело не в коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полежать? Это можно). А если серьёзно - ну увлёкся мужик,ну несёт ахинею,ну решил на старости лет муж-ребёнок её пошалить,зайчиком типа молодым поскакать. По попе его и в угол,ибо не ведает шалунишка,что творит. Он силы бы хоть подрасчитал - ненароком и надорвётся бедолага. А потом картина-шедевр - Возвращение блудного сына...)

Ну и что смешного в такой ситуации. Она ярко показывает, что мужчины и женщины особо не различаются, влюбиться может каждый, а вот женщинам чаще дают такие советы, как вы говорите, воспринимай это легче и жди, когда вернётся. Мужчине вы бы посоветовали то же самое?

Да, бывают ситуации, когда одна фраза , когда один поступок, например, как тут, когда в какой то ситуации тебя не поддержали перечеркивает отношения.

Но это бывает лишь тогда, когда отношения перечеркнуты давно, просто тебе это не было видно, а тут вдруг проявилось.

 

И коллега реально просто повод. Просто случай.

В этой семье серьезная беда. И дело не в коллеги.

Ну опять у вас пустословие какое то, честное слово) а может не повод, а причина, именно поэтому он ей кивнул не ехать, знал, что любовница будет ухаживать и понесется к нему на крыльях любви. Может он и заболел поэтому, встал вопрос выбора между семьёй и ей, вот его и заклинило. Мое имхо, роман у них не платонический и возможно с самого начала работы на этой должности, то есть не меньше года, просто в телефон автор заглянула только сейчас. А уж то, что он жене вывалил свои переживания, прямо кричит о том, что он ее не уважает ни капли и ему фиолетово на ее эмоции. Чем дольше она его пытается понять и ждёт, тем он дальше вплоть до ухода. Отсутствие сопротивления автора этой ситуации у мужа равно согласию, так и будет ее мучить, пока не уйдет или не увидит, что она готова расстаться и он ее задолбал. Прекращение романа и разговоров о любовнице возможно только при жёсткой реакции
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Муж с самого начала носил меня на руках,  я вела себя как принцесса, позволяла себя любить. Мне первые три года брака звонил бывший, и я, как понимаю, вела себя так же, как мой муж сейчас. Понимание того, что это мой человек  пришло гораздо позднее.

 

Тоже нежно переписывались с бывшим, целовались, и писали, что хотели его? А муж терпеливо ждал?

Тогда да, у вас высокие отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно в отдел кадров по-тихому слить, что инженер по технике безопасности расширяет круг полномочий. Муж у феи есть?

Наличие у нее мужа значительно облегчило задачу) но автор очевидно не будет ничего делать, верит мужу и ждёт, такие ждули редко дожидаются положительного решения в свою пользу

Тоже нежно переписывались с бывшим, целовались, и писали, что хотели его? А муж терпеливо ждал?

Тогда да, у вас высокие отношения.

Этот момент упустила. Тогда здесь мотивы немного другие, человека сильно обидели на пике его чувств, не отпускали, но и не приближали к себе, это больно, тогда это бумеранг. А сейчас он увидел другое к себе отношение, то, чего ему не хватало всегда. Автор говорит, что осознание его ценности пришло к ней позже, но это не означает наличие любви к мужу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...