Перейти к содержанию

Муж влюбился, 20 лет вместе


Рекомендуемые сообщения

Присоединяюсь к вопросу о сыне: Автор, поясните это его "мама, не уезжай!"..

детям 15 и 17, кто из них сын - старший или младший? (хотя оба ребёнка уже довольно взрослые)

"Сын выглянул из комнаты"...что там у него происходило, что мать не должна сопроводить отца в больницу? Сын здоров? Какие у него отношения с отцом? Он потом как-то прокомментировал свою странную просьбу? Потому что действительно - странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, в этой ситуации похоже, что муж не такой уж и негодяй. Автор писала же, что долго в отношениях с мужем позволяла себя любить, эта история с бывшим на начальном этапе отношений... Вполне можно допустить, что муж и правда чувствовал себя ненужным, а история со скорой помощью была неким катализатором. То, что в данном браке все плохо, это точно. И дело далеко не в любовнице

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу о сыне: Автор, поясните это его "мама, не уезжай!"..

детям 15 и 17, кто из них сын - старший или младший? (хотя оба ребёнка уже довольно взрослые)

"Сын выглянул из комнаты"...что там у него происходило, что мать не должна сопроводить отца в больницу? Сын здоров? Какие у него отношения с отцом? Он потом как-то прокомментировал свою странную просьбу? Потому что действительно - странно...

Странно то, что муж сам против был ее поездки в больницу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно то, что муж сам против был ее поездки в больницу

Ну бывает и так: человек обижен, но виду не показывает, а на словах - "да, да, ну что вы, не беспокойтесь обо мне". Но позиция сына интересна: "мама, не уезжай!" как-то очень со смыслом звучит в данном контексте. Что-то явно сын имел в виду (если исходить из того, что это здоровый адекватный юноша 15-17 лет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословно, что писала автор: "В ноябре 2017 попал в больницу, был большой стресс на работе, вызывала скорую ему, когда был без сознания. Перепугалась очень. Дети 15 и 17 лет, дочери дома не было, сын выглянул - мама, не уезжай. А я в панике, муж мне кивнул - не едь, я осталась дома. В больницу его не положили, он приехал домой. "

Т.е. скорую вызвали, мужа забрали, но сынок кивнул и мама никуда с папой не поехала. А муж в этот же день, или на следующий сам вернулся.

Мужа я не оправдываю, он проявил слабость, поддался на искушение. Но и вина жены на мой взгляд в этой ситуации присутствует.

Лично мне кажется, что не нужно отпускать ситуацию и плыть по течению. Ставлю себя на место её мужа: "Я и в больнице никому из семьи не нужен был, и сейчас жена себя ведёт, как будто ничего не происходит. Наверное я ей действительно не сильно нужен." А тут и возраст уже в районе 40, и время подводить некоторые итоги жизни. В голове мог просто произойти сбой на фоне проблем со здоровьем.

Жене эту коллегу и можно и нужно убирать, если жене хочется сохранить семью. Лично я не очень уважаю женщин, которые зная о семейном положении мужчины, сами лезут со своими услугами.

Он же без сознания был, как он мог кивать?!О_о
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает и так: человек обижен, но виду не показывает, а на словах - "да, да, ну что вы, не беспокойтесь обо мне". Но позиция сына интересна: "мама, не уезжай!" как-то очень со смыслом звучит в данном контексте. Что-то явно сын имел в виду (если исходить из того, что это здоровый адекватный юноша 15-17 лет).

Был в курсе папиного романа? Понимал, что поедь она с ним, то там будет другая? Знал из за чего у папы такой сильный стресс на работе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает и так: человек обижен, но виду не показывает, а на словах - "да, да, ну что вы, не беспокойтесь обо мне". Но позиция сына интересна: "мама, не уезжай!" как-то очень со смыслом звучит в данном контексте. Что-то явно сын имел в виду (если исходить из того, что это здоровый адекватный юноша 15-17 лет).

По хорошему он и сам впереди матери должен был бежать за отцом

Семейка адамсов какая то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же без сознания был, как он мог кивать?!О_о

Да в обморок упал от чувств к другой). По сути, ситуация повторяется, когда то так же сильно он сходил с ума по автору, а когда получил взаимность, стало скучно, вот теперь новая стремительная любовь, съедутся, чем какое то время опять станет скучно без таких чувств

По хорошему он и сам впереди матери должен был бежать за отцом

Семейка адамсов какая то!

Вполне возможно, что мальчик раньше мамы увидел в папином телефоне признания любви к другой и обиделся на отца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в курсе папиного романа? Понимал, что поедь она с ним, то там будет другая? Знал из за чего у папы такой сильный стресс на работе?

Версии Санни как всегда самые фантастические )))

А про причины редкого секса автор так и не ответила. Ещё одно удивило. Автор говорила, что с мужем доверительные, теплые отношения. А вот его слова о том, что он чувствовал себя нелюбимым последнее время, она посчитала тупыми отмазками. Как-то не стыкуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версии Санни как всегда самые фантастические )))

А про причины редкого секса автор так и не ответила. Ещё одно удивило. Автор говорила, что с мужем доверительные, теплые отношения. А вот его слова о том, что он чувствовал себя нелюбимым последнее время, она посчитала тупыми отмазками. Как-то не стыкуется.

Секс стал редким из за романа на работе, с ноября хмурый, потому что стал испытывать чувства к любовнице и впал в депрессию из за необходимости выбора. А в последнее время чувствовал себя нелюбимым дома, потому что на стороне фейерверк, а дома спокойно, оправдал таким образом себя. Версия не такая уж фантастическая, сын не побежал сопровождать отца в больницу не просто так и мать попросил остаться тоже неспроста. Вообще, недавно же была аналогичная тема, где у мужа роман на стороне, а слова те же самые "она не для семьи, вы моя семья, нужно подождать", только в той теме муж уже свалил и кормит жену завтраками, что живёт один.симптомы один в один, даже слова те же, скоро свалит, если уже не ушел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секс стал редким из за романа на работе, с ноября хмурый, потому что стал испытывать чувства к любовнице и впал в депрессию из за необходимости выбора. А в последнее время чувствовал себя нелюбимым дома, потому что на стороне фейерверк, а дома спокойно, оправдал таким образом себя. Версия не такая уж фантастическая, сын не побежал сопровождать отца в больницу не просто так и мать попросил остаться тоже неспроста. Вообще, недавно же была аналогичная тема, где у мужа роман на стороне, а слова те же самые "она не для семьи, вы моя семья, нужно подождать", только в той теме муж уже свалил и кормит жену завтраками, что живёт один.симптомы один в один, даже слова те же, скоро свалит, если уже не ушел

Санечка, ты мне иногда Дарью Донцову напоминаешь. У той тоже такие сюжеты закрученные, что аж дух захватывает. ))))

Давай не будем фантазировать и Автора дождемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бывает и так: человек обижен, но виду не показывает, а на словах - "да, да, ну что вы, не беспокойтесь обо мне". Но позиция сына интересна: "мама, не уезжай!" как-то очень со смыслом звучит в данном контексте. Что-то явно сын имел в виду (если исходить из того, что это здоровый адекватный юноша 15-17 лет).

Автор просто придумывает красивые отмазки некрасивому поступку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор пишет, что вместе гуляли, всем делились. Была близость. Потом нервы, работа, учеба. Эти факторы сближению не способствовали. Разошлись по своим углам, по своим проблемам. Вот и итог. Влюбленность на стороне. Мужа не оправдываю - слаб на передок. Но если семью сохранять автор вздумала - то прогулки стоит возобновить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор просто придумывает красивые отмазки некрасивому поступку.

Могла и растеряться очень, а в Скорую двоих не посадили. Другой вопрос, почему следом в больницу на такси не приехать.

Я была в аварии, когда машина в автобус врезалась. Вокруг человек 20 и ни один не увидел, что пассажирка машины в обморок упала и ей помощь нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и итог. Влюбленность на стороне. Мужа не оправдываю - слаб на передок. 

Был бы слаб, тема называлась бы "муж постоянно изменяет". И где вы "передок" увидели? Фантазия, знаете ли, хороша в другом месте и других обстоятельствах.

Накопленная усталость друг от друга, от быта, неразрешенные обиды прошлого, много еще из того, что автор не договаривает. Все это проявилось на фоне психологического взросления (возраста) мужа, его этапа осознанности. Автор, выход у вас один, перезагрузка для обоих (вас с мужем) и начинать отношения с чистого листа. Если конечно захотите после перезагрузки. Как правило люди не хотят.

Та барышня с работы вообще "не рядом". Она - банальный катализатор взрыва накопленного вашим мужем за долгие годы. А кольцо от гранаты, после использования, на пальце не носят, его выкидывают. У мужа к автору чувств нет, одна привязанность и привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпустите ситуацию. Не надо держать. Если он не разберётся сам, гештальт останется незакрытым и он будет думать о ней, во время секса.

Проще дать ему полную свободу. Не бойтесь измены. Лучше уж физическая измена, нежели предательство душевное.

 

 

Ваша соперница замужем? Она так ловко врет вам и лицемерит. :)

 

Замечательные слова женщины,что  разрешает поиграть примитивным этим созданиям.Хочу титю и новый пирожок и быстрее,а то заплачу,а то заистерю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу серьезно ошибаться, но для меня очень похоже, что автор мужа не особо ценила.

И никогда предположить не могла, что он может посмотреть на другую.

Любить его или не любить - это была ее прерогатива. А он был ее вечным рабом.

Потому раб обалдел, когда понял, что есть женщины, которым он может быть интересен.

И госпожа обалдела, его способностью ею пренебречь.

 

И тут проблема только в  раненном эго, в ударе по самолюбию.

Любовь тут ходит стороной.

Но это только, это ТОЛЬКО. Это такой силы удар, который не прощается.

Мужа все равно придавят. У него психология раба и ему не выстоять. А потом припомнят во всей красе этот романтик. До конца дней платить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kjarry, Вы так рассудительно описываете события в Вашей жизни... Со стороны кажетесь мудрой женщиной. А он, по Вашим рассказам, довольно тонкая натура, чувствующая. Кто-то скажет слабак и тряпка, но на самом деле - управлять своими эмоциями, если они появляются - это большое искусство и требует большой силы воли. Запрещать себе чувствовать - это куда хуже.

 

У вас сложилась ситуация, когда мужу стало недоставать того, что он хочет видеть в семье. Любви и тепла. Вот он и ищет (на мой взгляд, но только на мой взгляд - тщетно и зря) это на стороне.

 

Вы оба - два взрослых человека. И Ваш муж - зрелая состоявшаяся личность, которая знает, чего хочет. И Вы тоже знаете, чего хотите. Вы пишете о том, что Ваш муж не заслуживает Ваших истерик и скандалов. Вы умеете управлять собой - это прекрасно, потому у вас такие долгие отношения, два уже совсем взрослых ребенка. На счет совета, за которым Вы пришли... Я - человек не семейный, то есть на 100% мне доверять нельзя. Но мне кажется, что говоря о том, что Ваш муж не заслуживает скандалов, Вы можете дать ему рассказать о том, чего ему не хватает в ваших отношениях. Опять же - без надрыва. А потом выслушать, и понять - возможно ли это исправить. Еще лучше - предложить ему его варианты выхода. При этом Вам может казаться, что "всего ему должно хватать, у других и того хуже, и ничего живут" (типичные варианты ухода от ответственности за свою жизнь). Но Ваша ситуация - она только Ваша. Как ее решить - тут тоже никаких шаблонов нет. А вот поговорить стоит, возможно вы действительно друг от друга отдалились за последнее время, и муж не зря ощущает, что его перестали понимать. Со своей стороны он должен стараться в себе это перетерпеть, взять паузу, успокоиться. А Вы со своей стороны можете попытаться понять его эмоции, чувства, желания. Настоящие, те, которые есть на данный момент.

 

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы оба - два взрослых человека. И Ваш муж - зрелая состоявшаяся личность, которая знает, чего хочет.

Человек, который знает чего хочет, не занимается самобичеванием и мозготрахом, а просто разводится с опостылевшей женой и только потом лезет на новое тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возникает в голове вопрос, если это наказание- оно соразмерно вине?

 

Для раненного самолюбия  не будет наказания соразмерного вине. Оно будет всегда меньше. Вина для него не искупаема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие у нее мужа значительно облегчило задачу) но автор очевидно не будет ничего делать, верит мужу и ждёт, такие ждули редко дожидаются положительного решения в свою пользу

Этот момент упустила. Тогда здесь мотивы немного другие, человека сильно обидели на пике его чувств, не отпускали, но и не приближали к себе, это больно, тогда это бумеранг. А сейчас он увидел другое к себе отношение, то, чего ему не хватало всегда. Автор говорит, что осознание его ценности пришло к ней позже, но это не означает наличие любви к мужу

Человека сильно обидели и он судорожно стал оглядываться по сторонам в поисках любой поддержки. Вот наконец нашёл. Болезнь помогла ! Речь идёт о человеке мужского пола или только мне кажется, что о беззащитной женщине ? Автор, вам самой не очень противно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

"Что делать?"

 

Вот ваши варианты:

 

"Я бы может топала ногами, истерила, выгнала бы из дома, Не умею я так. Да и не заслуживает он такого отношения". 

Вопрос какого заслуживает?

 

"Хочется позвонить той женщине снова, и просто попросить  - не давайте ему шанса".

Не давать шанса, тогда чего давать?

 

"Он думал, что за последние полгода я его разлюбила, что живем как  отец и мать детей (секс был, но редкий), что я не обращаю на него внимания, не встречаю с работы и прочее".

Что у Вас произошло пол года назад?

 

"Хочется помочь себе, справиться с этим, хочется помочь ему".

 Нужно вспомнить, в чём он когда-то вам не помог или не помогал справиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...