Перейти к содержанию

Муж влюбился, 20 лет вместе


Рекомендуемые сообщения

Ничего не нужною Здесь выбор за автором. Или сохранить формальные отношения или создавать всё заново. Но с другим партнёром.Если есть на то желание. Истинного уважения не возобновить.


Ничего не нужно ( опечатка )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Почему не поехала:

- муж запрещал с ним ездить (пару раз лежал в больнице до этого), ездила всегда вслед за скорой сама, потом еще от него отдельно "получала".

- упустила из рассказала момент, что в этот день полдня была с дочкой, ездили на консультации к врачам  по поводу плановой операции (накануне диагностировали ЖКБ), Дома был приступ, который сняла скорая днем, в больницу не забирали, так как была назначена дата. Дочь закрывала хвосты в универе, уехала на одну пару вечером. По факту, сейчас ощущение, что я ждала ее, а не то, что сын попросил. Я писала так, как помню. Мне сейчас вообще сложно объяснить, что было в тот день.

- Муж был в сознании, когда скорая приехала. Кардио, давление были в норме. Предположили - дыхательный невроз.

 

Коллега моложе меня на два года, мужа нет, сын 17 лет.Объективно, некрасивая вообще. Была там с ним только в тот день, в больницу не ездила. Знаю, потому что сама была у него там по два раза на день плюс отдельно дети своим графиком посещений, также ездили другие его коллеги.

 

К вопросу о бывшем. У всех нас есть прошлое. Я просто вышла замуж осознанно за человека, который меня любил, а мне было с ним хорошо, замечательно, здорово. как еще может быть с человеком, с которым и молчать отлично, и говорить замечательно. я просто была более спокойная, взвешенная. Первые три года нашего брака до рождения дочери были омрачены звонками бывшего, а потом и его жены, когда он женился, всякими бредовыми требованиями.

 

Понимание того, что мне не просто хорошо с человеком, а я его люблю, пришло осознанно к моменту планируемой нами беременности, 

 

Что касается вопроса секса. Секс всегда был хорош, даже более чем, если можно так выразиться.  С момента перехода мужа на новую должность помогала ему в работе, порой спать ложилась в 3, вставала в 5, чтобы дома еще успеть что-то сделать. Ну и у самой на работе форс-мажоры бывали. Просто спать хотелось больше, чем любовью заниматься.

 

Я действительно спрашиваю совета, а не защищаю наши "своеобразные отношения",  Я в панике, мне страшно. Мне постоянно хочется плакать и не быть сильной, умной и выдержанной. Но есть ощущение, что как только "заистерю" подобным образом, он просто уйдет в никуда. Кто-то может и скажет, туда и дорога. Но  я хочу сохранить семью, мы, извините за романтику, внуков планировали растить :-) Но я вижу, что он сам в растерянности от случившегося и  не может собраться. 

Хотя почитав похожие темы, чувство, что редко кто может вообще собраться.

 

 

Спасибо, Форумчане, за ответы. Те, кто говорят о том, стыдно ли мне. Да, стыдно за многое и тогда, и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Я в панике, мне страшно. Мне постоянно хочется плакать и не быть сильной, умной и выдержанной. Но есть ощущение, что как только "заистерю" подобным образом, он просто уйдет в никуда. Кто-то может и скажет, туда и дорога. Но  я хочу сохранить семью, мы, извините за романтику, внуков планировали растить :-) Но я вижу, что он сам в растерянности от случившегося и  не может собраться. 

В какое никуда? У него есть другое жилье? Или фея приглашает его приземлиться у него?

Если второе - не препятствуйте. Волшебная пыльца с крылышек, при совместном проживании, осыпается стремительно.

Только имущественные вопросы решите, не ущемляя себя и детей. Чтобы принимать решение о возвращении блудного попугая уже на своих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно, некрасивая вообще. 

а меня вот это порадовало.

Сразу хочется спросить - ну так если вы вся такая из себя супер-жена - чего ж он попёрся к страшной коллеге, даже не сильно моложе?

 

А вы, автор, объективно небось красавица писанная? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хочется помочь себе, справиться с этим, хочется помочь ему. Что делать?

Самое главное чтобы муж был здоров и приступы не повторялись. Чтобы он своевременно проходил обследования и выполнял предписания врачей.

Вы же следите за этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я вижу, что он сам в растерянности от случившегося и  не может собраться. 

Хотя почитав похожие темы, чувство, что редко кто может вообще собраться.

а ведь иногда реально изменившему потом очень трудно, если он сожалеет, там еще чувство вины давит. У нас друзья сейчас живут в стадии соседей. Шарахнул его кризис среднего возраста, подвернулась очень хорошая работа, и коллега в соседенм кабинете. распушил хвост короче. жена чего-то надоела, а я еще молодой, живем один раз, чего ты меня контролирушь, когда захочу тогда и приду  и прочее и прочее. Сын у них уже вырос. В общем жена полгода поплакала, сейчас молодец, держится огурцом, к нему относиться, как к родственнику, плохо не отзывается, ищет новую работу, в общем живет новой жизнью. А он поплыл, хочет как раньше, а она уже не хочет. в общем он только недавно понял, что возврата тут не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что мужа в больнице бросили, пусть он не жужжит. Даже если бы автор поехала с ним из дома тогда, его бы так же в тот день и отпустили. Коллега ездила с ним по больницам, уже когда он на следующий день на работу пошел (там видимо или ежедневный медосмотр и медсестре состояние работника не понравилось, или ему плохо стало), поэтому эта мадам с ним и поехала. Это нормальная практика, не вызванивают обычно жену, коллеги  помогают. Ей скорее всего позвонили и предупредили, что ему плохо, но он под наблюдением и о результатах скажут. В больнице автор его навещала, какие могут быть претензии. Никто никого не кидал на произвол судьбы. А вот, то что коллега с мужем что то там мутят и возможно давно, это прям так и напрашивается. Я думаю и коллега постаралась, флиртовала с мужиком, и муж слюни пускал. Я бы не смогла этого терпеть и ждать. Чего ждать то: останется в семье или погуляет и вернется? А если даже разойдется с этой, потом ведь могут быть еще и еще. И вы так же будете прощать и сохранять семью? Не верю я в "перебесится и будет все как прежде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное чтобы муж был здоров и приступы не повторялись. Чтобы он своевременно проходил обследования и выполнял предписания врачей.

Вы же следите за этим?

Пока еще есть возможность, слежу.

 

 

 

Нет, я не красавица, симпатичная. Или вам в доказательство фото нужно? Плотного телосложения, как говорят, на любителя. Да только коллега такая же один в один по формам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человека сильно обидели и он судорожно стал оглядываться по сторонам в поисках любой поддержки. Вот наконец нашёл. Болезнь помогла ! Речь идёт о человеке мужского пола или только мне кажется, что о беззащитной женщине ? Автор, вам самой не очень противно ?

И это судорожно затянулось на 20 лет? Не смешите мои тапки) ситуация банальная и причины могут быть любыми, результат всегда один даже если любят и ценят с самого начала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какое никуда? У него есть другое жилье? Или фея приглашает его приземлиться у него?

Если второе - не препятствуйте. Волшебная пыльца с крылышек, при совместном проживании, осыпается стремительно.

Только имущественные вопросы решите, не ущемляя себя и детей. Чтобы принимать решение о возвращении блудного попугая уже на своих условиях.

Некуда идти, факт. Только квартиру снимать. Фея никуда не звала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не поехала:

- муж запрещал с ним ездить (пару раз лежал в больнице до этого), ездила всегда вслед за скорой сама, потом еще от него отдельно "получала".

- упустила из рассказала момент, что в этот день полдня была с дочкой, ездили на консультации к врачам по поводу плановой операции (накануне диагностировали ЖКБ), Дома был приступ, который сняла скорая днем, в больницу не забирали, так как была назначена дата. Дочь закрывала хвосты в универе, уехала на одну пару вечером. По факту, сейчас ощущение, что я ждала ее, а не то, что сын попросил. Я писала так, как помню. Мне сейчас вообще сложно объяснить, что было в тот день.

- Муж был в сознании, когда скорая приехала. Кардио, давление были в норме. Предположили - дыхательный невроз.

 

Коллега моложе меня на два года, мужа нет, сын 17 лет.Объективно, некрасивая вообще. Была там с ним только в тот день, в больницу не ездила. Знаю, потому что сама была у него там по два раза на день плюс отдельно дети своим графиком посещений, также ездили другие его коллеги.

 

К вопросу о бывшем. У всех нас есть прошлое. Я просто вышла замуж осознанно за человека, который меня любил, а мне было с ним хорошо, замечательно, здорово. как еще может быть с человеком, с которым и молчать отлично, и говорить замечательно. я просто была более спокойная, взвешенная. Первые три года нашего брака до рождения дочери были омрачены звонками бывшего, а потом и его жены, когда он женился, всякими бредовыми требованиями.

 

Понимание того, что мне не просто хорошо с человеком, а я его люблю, пришло осознанно к моменту планируемой нами беременности,

 

Что касается вопроса секса. Секс всегда был хорош, даже более чем, если можно так выразиться. С момента перехода мужа на новую должность помогала ему в работе, порой спать ложилась в 3, вставала в 5, чтобы дома еще успеть что-то сделать. Ну и у самой на работе форс-мажоры бывали. Просто спать хотелось больше, чем любовью заниматься.

 

Я действительно спрашиваю совета, а не защищаю наши "своеобразные отношения", Я в панике, мне страшно. Мне постоянно хочется плакать и не быть сильной, умной и выдержанной. Но есть ощущение, что как только "заистерю" подобным образом, он просто уйдет в никуда. Кто-то может и скажет, туда и дорога. Но я хочу сохранить семью, мы, извините за романтику, внуков планировали растить :-) Но я вижу, что он сам в растерянности от случившегося и не может собраться.

Хотя почитав похожие темы, чувство, что редко кто может вообще собраться.

 

 

Спасибо, Форумчане, за ответы. Те, кто говорят о том, стыдно ли мне. Да, стыдно за многое и тогда, и сейчас.

Я вам очень сочувствую, это может случиться с любой, с идеальной, красивой и хозяйственной тоже, изменяют всем, кого не любят. А иногда смотришь на страшилище какое то, а там верность и пылинки сдувают, тут нет единой формулы. Не копайтесь в мозгах мужа и не оправдывайте его, держите дистанцию и не позволяйте ни одного рассказа о ней. Он устал от быта и влюбился после повышения на работе, это так банально. Тут некоторые советуют смотреть на него как неразумное животное, нагуляется и вернётся, но жить то хочется с человеком, а взгляд на него уже не поменяется

Некуда идти, факт. Только квартиру снимать. Фея никуда не звала

Он скорее останется, как Юстас, любовницу будет помнить всегда, но любовь к ней притупится со временем. Насколько вы готовы жить в такой обстановке, решайте сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще есть возможность, слежу.

 

Значит все правильно делаете, делаете самое важное.

Какая разница кто когда был прав или не прав, если болеет близкий человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некуда идти, факт. Только квартиру снимать. Фея никуда не звала

может, ему съехать, пожить одному и прислушаться к своим ощущениям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что делать?"

 

Вот ваши варианты:

 

"Я бы может топала ногами, истерила, выгнала бы из дома, Не умею я так. Да и не заслуживает он такого отношения".

Вопрос какого заслуживает?

 

"Хочется позвонить той женщине снова, и просто попросить - не давайте ему шанса".

Не давать шанса, тогда чего давать?

 

"Он думал, что за последние полгода я его разлюбила, что живем как отец и мать детей (секс был, но редкий), что я не обращаю на него внимания, не встречаю с работы и прочее".

Что у Вас произошло пол года назад?

 

"Хочется помочь себе, справиться с этим, хочется помочь ему".

Нужно вспомнить, в чём он когда-то вам не помог или не помогал справиться.

А это не очевидно про пол-года? Метаться он начал

Значит все правильно делаете, делаете самое важное.

Какая разница кто когда был прав или не прав, если болеет близкий человек.

Он близкий? В это же время, пока она о нем заботится, муженёк ее уничтожает морально своими рассказами и страданиями по другой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он близкий? В это же время, пока она о нем заботится, муженёк ее уничтожает морально своими рассказами и страданиями по другой

Да, это нехорошо получилось, неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вам ещё повезло, что муж 20 лет продержался без измен. Обычно в браках с такими исходными данными как у вас, все случается гораздо раньше.

Что делать?

Усвоить урок и жить дальше.

Остаться вместе с мужем очень не рекомендую. Когда к мужу относишься как к собственности, он будет вечно для вас виноват. Проходили -знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, ему съехать, пожить одному и прислушаться к своим ощущениям?

Я возможно преувеличиваю проблемы, но мне кажется, если он съедет, то не дай бог очередная больница. Тут от предыдущей недалеко отошли. Мы всегда берегли детей от проблем, может быть, зря. Если что-то случится, как я детям объясню. Как вообще сказать детям,что у нас происходит. Они на развод родителей у общих друзей заметили «нам нечего бояться, вы ж не такие».

Пока все за закрытыми дверями, я с ними веду себя как обычно, папины перепады настроения это проблемы на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я возможно преувеличиваю проблемы, но мне кажется, если он съедет, то не дай бог очередная больница. Тут от предыдущей недалеко отошли

так что за диагноз? Что записано в мед.карте? С этим живут?

 

 Как вообще сказать детям,что у нас происходит. 

Как есть, так и сказать. Папо влюблен. Потерял покой и сон. Поехал думать, как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да..

Что еще Автор не досказала?

 

Когда (через сколько после свадьбы) к вам пришло осознание того, что ваш муж именно тот? И в чем это проявилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это нехорошо получилось, неприятно.

Как то неравносильно получается, ей всего лишь неприятно, а он чуть не умирает, его чувства и здоровье нужно беречь)

М-да..

Что еще Автор не досказала?

 

Когда (через сколько после свадьбы) к вам пришло осознание того, что ваш муж именно тот? И в чем это проявилось?

Мне кажется, она его любит, просто более спокойно, чем бывшего, а ему нужны вт такие эмоции как с другой, стало скучно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то неравносильно получается, ей всего лишь неприятно, а он чуть не умирает, его чувства и здоровье нужно беречь)

Мне кажется, она его любит, просто более спокойно, чем бывшего, а ему нужны вт такие эмоции как с другой, стало скучно

Ой, Санни.. Хорошо бы если так. А вдруг просто привыкла (втянулась, притерлась)? Часто же любовь путают с влюбленностью, привыканием и пр.

Привыкла, что все хорошо, вроде как и нормально, вроде и любовь.

Может ты и права, кто знает?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Санни.. Хорошо бы если так. А вдруг просто привыкла (втянулась, притерлась)? Часто же любовь путают с влюбленностью, привыканием и пр.

Привыкла, что все хорошо, вроде как и нормально, вроде и любовь.

Может ты и права, кто знает?...

Да тут гадать можно вечно, почему то в результате даже любящие друг друга пары приходят к такой жопе, вчера любил, а сегодня новая хвостом махнула и похерил все, что было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...