Перейти к содержанию

Как развить уверенность в себе?


drive2

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, тема с одним вопросом, как развить уверенность в себе. Возраст за 30лет, не поздно?

Как работать над собой? В какие условия себя загнать чтоб измениться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздно.

Дайте себе веские поводы себя уважать.

Вот так вот кратко и действенно?

Попробуем подумать:

- я бы себя уважал если был бы физически развит и мог дать отпор бандитам

- я бы себя уважал больше если мог бы отстаивать свою точку зрения

В таком направлении двигаться?

Т.е. уверенность в себя это уважение себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тема с одним вопросом, как развить уверенность в себе. Возраст за 30лет, не поздно?

Как работать над собой? В какие условия себя загнать чтоб измениться?

 

Если вы будете развивать уверенность в себе, не устраняя неувереность в себе, то с развитием уверенности у вас будет развиваться в той же пропорции и неуверенность.

 

Почему у вас возникло желание развивать уверенность в себе? - не потому ли, что вы неуверенный в себе человек?

 

Вы подходите к решению своего вопроса стать уверенным стереотипным способом, который применяется в физической и технической сферах жизни, а уверенность и неуверенность - это психологическая сфера жизни, и подходы в физической сфере и психологической - совершенно разные.

 

Вы сможете найти способы развить в себе так называемую уверенность, но эти же способы будут в вас развивать и неуверенность - поэтому способы развивать в себе то или иное психологическое качество способами, предназначенными в физическом мире - гиблое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомните, чего Вы боитесь?

Не знаю как далеко капать этот вопрос...

Основные моменты: проблемы в общении. Постоять за себя не могу, отстаивать интересы.

Боюсь проиграть в конфликте(любо что побьют, либо унизят(живу в маленьком городке, потом будут шушукаться местные какой я лох и как меня унизили).

Плюс боюсь быть плохим для людей, отрицательным, с плохим характером. Таких не любят, а если не любят то жить им тяжелее(т.е. Боюсь трудностей последующих).

Мне ОЧЕНЬ мешает жить неумение отстаивать свои интересы. И в бизнесе, или даже в магазине за некачественный товар. Хочу измениться, не уважаю себя что я такое чмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тема с одним вопросом, как развить уверенность в себе. Возраст за 30лет, не поздно?

Как работать над собой? В какие условия себя загнать чтоб измениться?

 

Осознать, чего вы хотите и что вам мешает этого достичь.

Потом работать над достижением желаемого и устранением мешающих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как далеко капать этот вопрос...

Основные моменты: проблемы в общении. Постоять за себя не могу, отстаивать интересы.

Боюсь проиграть в конфликте(любо что побьют, либо унизят(живу в маленьком городке, потом будут шушукаться местные какой я лох и как меня унизили).

Плюс боюсь быть плохим для людей, отрицательным, с плохим характером. Таких не любят, а если не любят то жить им тяжелее(т.е. Боюсь трудностей последующих).

Мне ОЧЕНЬ мешает жить неумение отстаивать свои интересы. И в бизнесе, или даже в магазине за некачественный товар. Хочу измениться, не уважаю себя что я такое чмо

То есть сейчас Вы "звезда", но чуть что, станете лохом? Как к Вам относятся местные сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть сейчас Вы "звезда", но чуть что, станете лохом? Как к Вам относятся местные сейчас?

Почти в точку)) это как друг познаётся в беде.. пока не просветить человека не узнаешь. Таким образом стараюсь всячески скрывать что можно скрыть(свои слабые черты).

Для местных я простой, хороший парень, к кому можно обратиться.(или извлечь выгоду, не знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти в точку)) это как друг познаётся в беде.. пока не просветить человека не узнаешь. Таким образом стараюсь всячески скрывать что можно скрыть(свои слабые черты).

Для местных я простой, хороший парень, к кому можно обратиться.(или извлечь выгоду, не знаю).

И что Вам дает это "хороший парень, к кому можно обратиться.(или извлечь выгоду, не знаю)." и чем мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что Вам дает это "хороший парень, к кому можно обратиться.(или извлечь выгоду, не знаю)." и чем мешает?

Хорошим проще жить, когда подходишь к кому то с просьбой они стараются помочь. Изначально положительный настрой.

Мешает тем что мною могут пользоваться в своих целях, и не понятно как на таких товарищах зарабатывать, если все хотят по дешевке сделать авто свой.

Ну и я просто не умею ругаться. Мой друг говорит что я не умею ругаться. Тёща учень удивилась когда жена сказала что я мог сынку ругать.

Я такой пай мальчик, хорошист.

Боюсь например что обиженные люди будут мне создавать проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь например что обиженные люди будут мне создавать проблемы.

Дело в том, что обидеться могут и без повода, потому что настроение такое, поэтому не спастись.

Что будет если из-за Вашего страха, Вы потеряете свой бизнес, свой кусок хлеба, Вас эти люди потом спасут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что обидеться могут и без повода, потому что настроение такое, поэтому не спастись.

Что будет если из-за Вашего страха, Вы потеряете свой бизнес, свой кусок хлеба, Вас эти люди потом спасут?

Надеюсь что помогут хоть чем то. Советом и нафиг не пошлют))

А на самом деле нет конечно, сейчас каждому надо что то урвать только... я всегда жил в розовых очках, а сейчас при работе с людьми вижу что все хотят орвать что-то. Свою выгоду получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как далеко капать этот вопрос...

Основные моменты: проблемы в общении. Постоять за себя не могу, отстаивать интересы.

Боюсь проиграть в конфликте(любо что побьют, либо унизят(живу в маленьком городке, потом будут шушукаться местные какой я лох и как меня унизили).

Плюс боюсь быть плохим для людей, отрицательным, с плохим характером. Таких не любят, а если не любят то жить им тяжелее(т.е. Боюсь трудностей последующих).

Мне ОЧЕНЬ мешает жить неумение отстаивать свои интересы. И в бизнесе, или даже в магазине за некачественный товар. Хочу измениться, не уважаю себя что я такое чмо

В бизнесе можно найти человека "управляющео который за вас будет жестким" за товар есть организации в какие можно жаловатся а не спорить с продовцом. Вы изначально не правильно подходите к проблемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Свою выгоду получить

Это нормально. Каждый сам отвечает за себя, за свои дела, за свои проблемы.

Вы пытаетесь переложить хотя бы часть своих проблем на гипотетических других. Но каждый отвечает прежде всего за себя, а если Вы за себя не ответите, то останетесь ни с чем, вам никто не поможет, и они будут правы.

Человек делает самостоятельный выбор отдать в ремонт машину Вам, он несет за это свою ответственность, не Вы. Вы ремонтируете машины, у Вас есть свой уровень мастерства, и человек, отдавая Вам машину это учитывает. Когда Ваш ремонт привел к косяку, это общий косяк, и Ваш и клиента. Вы не можете быть идеальным, клиент это учитывает при покупке Вашей услуги.

Плюс боюсь быть плохим для людей, отрицательным, с плохим характером.

Всем не угодишь, но уважение на пути угождения потерять легко.

Принцип маленьких шагов Вам в помощь, пробуйте совершать действия, которых Вы боитесь, поскандальте специально в магазине, поспорьте с клиентом. Научитесь - понравится, потому что быть уверенным в себе - это кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим проще жить, когда подходишь к кому то с просьбой они стараются помочь. Изначально положительный настрой.

Мешает тем что мною могут пользоваться в своих целях, и не понятно как на таких товарищах зарабатывать, если все хотят по дешевке сделать авто свой.

Ну и я просто не умею ругаться. Мой друг говорит что я не умею ругаться. Тёща учень удивилась когда жена сказала что я мог сынку ругать.

Я такой пай мальчик, хорошист.

Боюсь например что обиженные люди будут мне создавать проблемы.

Я тоже такой некий добряк и мне тяжело отказать, но всегда можно нанять человека который будет во всех этих вопросах за тебя решать, ты всем руководишь а работает с клиентами он. 

И если такой человек ссылается на тебя увальнаешь, вообщем другими словами твое слово 1 раз сказал и не кто с тобой не спорить и не умоляет и не угаваривает. А твой работник пусть терпит как хочет. И все просьбы знакомых сылаешся на своего работника, что решает все он.

 

Я нашел выход такой с ситуации, зачем мне портить себя ставать неким таким твердым, если это не моя природа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, тема с одним вопросом, как развить уверенность в себе. Возраст за 30лет, не поздно?

Как работать над собой? В какие условия себя загнать чтоб измениться?

 

Вы лучше ставьте какие-то конкретные задачи перед собой и решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОЧЕНЬ мешает жить неумение отстаивать свои интересы. И в бизнесе, или даже в магазине за некачественный товар.

 

Нужно чтоб последствия по эмоциональной составляющей и убытку перекрывали страх.

 

Например:

Побоишься попросить водителя остановить по требованию, придется идти пешком 2 км по сугробам и грязи

Если не вернешь просроченные продукты, будешь неделю сидеть голодным

Пропустишь хамовитую тетку на кассе автовокзала, опоздаешь на свой автобус, будешь целый день сидеть в холоде на вокзале

Не сможешь отказать коллеге и дашь в долг, будешь месяц сидеть на гречке с водой

 

Утрированно, но суть понятна думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь например что обиженные люди будут мне создавать проблемы.[/quote

 

А такие случаи уже были?

Вы кого-то то обидели и Вам жестоко мстили, унижали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...