Перейти к содержанию

Как перестать смотреть зомбоящик по 2-4 часа в день?


Рекомендуемые сообщения

Как перестать смотреть зомбоящик по 2-4 часа в день?

 

Вечером перед сном смотрю телик по 2 часа и более. В выходные больше.

Наверное, потому что я живу один и мне банально скучно. Когда провожу выходные с бабой, то конечно никакой телик не нужен.

 

Раньше, когда переставал смотреть телик- я читал, смотрел фильмы, учил язык и т.д.

А сейчас посмотришь новости- одни, вторые, Соловьева…. Вроде потратил 2 часа, а удовольствия по факту никакого- лучше бы почитал, или фильм на DVD посмотрел без рекламы.

Новости я и так утром из радио слушаю. + в интернете все есть.

 

Бросал смотреть телевизор несколько раз на годы. Но срывался.

Сейчас хочу отключить антенну в щитке, другого выхода не вижу- просто не включать не получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что же вы там такое интересное смотрите?

 

щас уже все youtube  смотрят...там миллион каналов на любую тему..телевизов ушел в прошлое...там смотреть нечего.....уже даже кому за 70 на youtube свои каналы заводят, а вы всё телевизор никак не выключите))

 

 

лучше бы почитал, или фильм на DVD посмотрел без рекламы.

зачем на DVD..всё есть в интернете и без рекламы, вы из какой эпохи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас походу только связь через телефон с миром и ТВ дома.. Продайте телик, купите комп и всё, тогда пишите тему как не сидеть за компом больше 4 часов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже более 5 лет в нашей семье нет телевизора. Назревали подобные вашим проблемы и со всеобщего согласия продали их оба. 
Теперь беру из инета все что мне нужно и не жду что там мне подготовила телеПРОГРАММА. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело кончено не в ящике, а в мотивации к иной деятельности, то есть в ее отсутствии. Вы не создали смыслы и деятельность, которая была бы для Вас важнее экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас посмотришь новости- одни, вторые, Соловьева…. Вроде потратил 2 часа, а удовольствия по факту никакого- лучше бы почитал, или фильм на DVD посмотрел без рекламы.

 

Вроде бы телевизор для вас, как для иных Интернет - забивать свободное время потоком информации.

И фильмы неохота смотреть от того, что не хочется вдумываться в сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откажись от антенны, а если есть ТВ приставка - избавься. Телек оставь для просмотра кино. И причастись чем-нибудь здоровым - книгой, музыкой, умным разговором, спортом, прогулкой и т.п. Внеси разнообразие усилием духа. Через "не хочу" и лень. Just do it!

Посмотри этого парня! Меня заряжает!

https://youtu.be/BE68pTUutB0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про телевизор- пришли гости, хотели посмотреть фотки на большом экране. 220 мин. искали пульт. Более того я  не смогла вспомнить как это включается-)) Телевизор смотрела наверное год или больше назад. Но пыль стирать продолжаю... Мало ли чо, гости, например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C глаз долой, из сердца вон )
Телека-зомбоящика нет уже лет 10 и не надо. Реально засасывает, когда нечем заняться, когда нет личной жизни, это как уход из своей реальности и проживание чье-то жизни.

Поэтому если это действительно приносит дискомфорт, а я так поняла, автор чувствует пустоту и неудовлетворенность, то лучше от телека избавиться навсегда. И найти себе интересные занятия по душе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C глаз долой, из сердца вон )

Телека-зомбоящика нет уже лет 10 и не надо. Реально засасывает, когда нечем заняться, когда нет личной жизни, это как уход из своей реальности и проживание чье-то жизни.

Поэтому если это действительно приносит дискомфорт, а я так поняла, автор чувствует пустоту и неудовлетворенность, то лучше от телека избавиться навсегда. И найти себе интересные занятия по душе )

Пока в щитке кабель перекушу. А потом и официально отключусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...