Перейти к содержанию

Зарплата жены - это ее, зарплата мужа - это семейный бюджет.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу меня простить, но у меня немного не стандартный вопрос. Я - интернет-пользователь со стажем, работаю в IT-сфере и мне нужны от вас, как бы это сказать, "подлые" советы. Я заметил, что гугл не дает таких советов, до всего додумываться приходится самому. Пример того, что мне нужно. Я рано или поздно буду создавать семью. По темам на этом форуме, да и вообще на других форумах, я понял, что меня ждет далеко не сладкая жизнь. Одна из не очевидных проблем такая, что жена будет тратить всю твою зарплату на ребенка и не только. Как говориться "зарплата жены - это ее зарплата, зарплата мужа - это семейный бюджет". Жена будет любить ребенка больше, чем муж, и будет готова всю его зарплату потратить на ребенка (и наверно так и сделает). Если муж захочет себе купить какой-то гаджет интересный, ему сначала придется выпросить часть зарплаты у жены и только потом купить его. Вполне возможны упреки жены, типа а на что ребенка будем одевать/кормить/лечить и т.д.? Лайфхаком есть такое решение: не сообщать жене реальную зарплату, сказать что ты зарабатываешь сумму = средняя_зп_по_городу. Раз люди живут на эту сумму, значит ты нормальный гражданин и сможешь содержать нормальную семью. Но на самом деле я зарабатываю в 3 раза больше, чем средняя ЗП по городу. И знаете, я не хочу отдавать всё в семейный бюджет, потому что я тяжело учился и тяжело работал, чтоб зарабатывать такую сумму, а тут получается я по факту лишаюсь ее - обидно как-то ((( Я - тоже человек и тоже хочу жить.

 

Вообщем, я привел пример одного лайфхака (может подлого, а может и нет), а сколько еще всяких может быть! Вот это я и хочу от вас узнать, дорогие форумчане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лайфхак - не размножайтесь.

 

Знаете, я бы рад, да только люди не живут вечно. В старости им нужна поддержка, которой они не получат от сиделки или другого наемного работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В старости им нужна поддержка, которой они не получат от сиделки или другого наемного работника.

почему? Какой именно поддержки нельзя получить от оплачиваемого специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семья будет такой, какой вы ее Совместно построите, а не как вы вычитали в интернете

Если изначально строить ее на лжи, обмане и недоверии, соответвующее в итоге и получите, скрытое рано или поздно станет явным...

Лучше уж искать девушку, которая согласна будет на раздельный бюджет, чем «крысятничеством» заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я бы рад, да только люди не живут вечно. В старости им нужна поддержка, которой они не получат от сиделки или другого наемного работника.

ааа, т.е. вы сначала будете скрывать доходы от своего отпрыска (ну, чтобы на него сильно уж жена не потратилась), а потом, на старости, будете требовать свои стаканы воды от него же?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, я бы рад, да только люди не живут вечно. В старости им нужна поддержка, которой они не получат от сиделки или другого наемного работника.

 

 

Лайфхак - не размножайтесь.

 

дети обязательно придумают какой нибудь лайфхак, чтобы не помогать вам, старикану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? Какой именно поддержки нельзя получить от оплачиваемого специалиста?

 

Честной поддержки. Когда деньги закончатся, все эти наемные специалисты улетучатся как дым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой нахрен гаджет? Если ты не можешь купить со своей зарплаты гаджет - это дно. Клянчить у жены на ерунду какую-то.

Если есть такие рассуждения нищебродские - то вообще лучше пока не думать о семье. У меня никто никогда не знал сколько я получаю. всегда давал фиксированные суммы. гаджеты блин. лет то сколько герою?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, т.е. вы сначала будете скрывать доходы от своего отпрыска (ну, чтобы на него сильно уж жена не потратилась), а потом, на старости, будете требовать свои стаканы воды от него же?) 

 

Да, так как я считаю, что это справедливо. Среднегородской доход = нормальные условия для жизни своего чада, остальное - уж извините, я это заслужил. Когда чадо вырастет - пускай сам себе заработает и купит что захочет.

Тролль? Какой нахрен гаджет? Если ты не можешь купить со своей зарплаты гаджет - это дно. Клянчить у жены на ерунду какую-то.

Если есть такие рассуждения нищебродские - то вообще лучше пока не думать о семье. У меня никто никогда не знал сколько я получаю. всегда давал фиксированные суммы. гаджеты блин. лет то сколько герою?

 

Нет, я могу купить гаджет. Просто если гаджет будет стоить 2/3 моей ЗП и она вся будет лежать у жены в семейном бюджете - то вряд ли мне их жена даст (или даст, но "со скрипом", может даже со скандалом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, так как я считаю, что это справедливо. Среднегородской доход = нормальные условия для жизни своего чада, остальное - уж извините, я это заслужил. Когда чадо вырастет - пускай сам себе заработает и купит что захочет.

а среднегородское "ухаживание за престарелым" бывает? ну там, подгузник раз в неделю сменить и кашку-размазню подать. Нормально же, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Нет, я могу купить гаджет. Просто если гаджет будет стоить 2/3 моей ЗП и она вся будет лежать у жены в семейном бюджете - то вряд ли мне их жена даст (или даст, но "со скрипом", может даже со скандалом)

почему вся твоя зарплата должна лежать в семейном бюджете?

я искренне не понимаю. захотел - купил. не захотел - не купил. если это не бьет по людям, за которых ты взял ответственность. было денег на китайский телефон за пятак - ходил с ним. было денег на крузак - гонял на нем. сейчас опять не густо. но мыслей про какие то там гаджеты не возникает. черт его знает. лет до 30ти наиграешься, потом женись, как поймешь что ерунда это все. что телефоны одинаковые, что телевизоры, что машины. принципиальной разницы нет.

Мда, хитрожопый. Непонятно, правда: сфигаль в три раза выше ЗП у Вас?

может кодер хороший. у меня у кента зарплата в 5 раз больше чем у жены например. у меня тоже была кстати в 3 раза выше. потом когда с работы ушел еще больше разницы была. в чем проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой вы странный, а зачем жене все деньги отдавать? Ну допустим у вас 100 000 тыс. зарплата жене 60 000, себе 40 000, ну думаю должно же этого хватать, на продукты, оплату квартиры, школы и кружков детям. Если не хватает, вы же математик, рассчитайте, сколько надо дать жене и оставить себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честной поддержки. Когда деньги закончатся, все эти наемные специалисты улетучатся как дым

Дети улетучатся еще быстрее, если денег не будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вся твоя зарплата должна лежать в семейном бюджете?

я искренне не понимаю. захотел - купил. не захотел - не купил. если это не бьет по людям, за которых ты взял ответственность.

 

какой вы странный, а зачем жене все деньги отдавать? Ну допустим у вас 100 000 тыс. зарплата жене 60 000, себе 40 000, ну думаю должно же этого хватать, на продукты, оплату квартиры, школы и кружков детям. Если не хватает, вы же математик, рассчитайте, сколько надо дать жене и оставить себе.

 

Потому что она будет говорить, что раз я не отдаю всю свою зарплату - значит я не люблю своего ребенка. Конечно, за мою ЗП можно получать питание, образование, мед. обслуживание и развлечения - премиум класса (условно говоря). Но у меня этого небыло, я учился в самой обычной школе и питался по обычному и более-менее нормально жил.

 

Она придумает тысячи причин, почему это "бъет по людям"

 

Если знаете, где можно посмотреть статьи расходов на семейную жизнь - киньте линк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что она будет говорить, что раз я не отдаю всю свою зарплату - значит я не люблю своего ребенка. Конечно, за мою ЗП можно получать питание, образование, мед. обслуживание и развлечения - премиум класса (условно говоря). Но у меня этого небыло, я учился в самой обычной школе и питался по обычному и более-менее нормально жил.

 

 

слушайте, а почему вы себе придумали, что жена будет нищебродка? Может, она поболе вас зарабатывать будет? Или не так, почему вы уверенны, что ваши доходы всегда будут высокими и гм "премиум класса"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете Вы жить в дерьме или в шоколаде зависит только от Вас. Шоколад, кстати, как правило может резко кончится, а вот дерьмо обычно прилипает навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, а почему вы себе придумали, что жена будет нищебродка? Может, она поболе вас зарабатывать будет? Или не так, почему вы уверенны, что ваши доходы всегда будут высокими и гм "премиум класса"?)

 

Женщины в среднем зарабатывают меньше мужчин, и вероятность того, что случайно взятая женщина будет зарабатывать больше меня - очень низкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . В старости им нужна поддержка, которой они не получат от сиделки или другого наемного работника.

 А чем робот плох?  Мне кажется, то идеальный выход для людей без потомства. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины в среднем зарабатывают меньше мужчин, и вероятность того, что случайно взятая женщина будет зарабатывать больше меня - очень низкая

А можно тупой вопрос? Вот все понятно там свадьба, дети все соки высосут. А в целом хотя бы тетку за ляжку трогал?)или это тоже из разряда теории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...