Перейти к содержанию

Муж часто меня упрекает.


Рекомендуемые сообщения

Из всего сказанного видно, что работать вы ему больше мешаете, чем помогаете. Ну и очевидно просто не тянете и детей, и работать одновременно.

вот и у меня началось складываться ощущение, что я мешаю и недотягиваю, хотя он и не говорит. Может быть, не хочет меня обидеть, хотя вымораживать и давить сотрудника, чтобы он сам решил уйти - это известный прием многих руководителей в компаниях. Не хотелось бы думать, что это мой случай) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

вот и у меня началось складываться ощущение, что я мешаю и недотягиваю, хотя он и не говорит. Может быть, не хочет меня обидеть, хотя вымораживать и давить сотрудника, чтобы он сам решил уйти - это известный прием многих руководителей в компаниях. Не хотелось бы думать, что это мой случай)

 

Ну так и спросите у мужа прямо «не нравиться как работаю, готова не работать у тебя, чтоб не раздражать ни тебя ни себя. На данном этапе я вообще прежде всего мать в декрете и твоя жена»
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня началось складываться ощущение, что я мешаю и недотягиваю, хотя он и не говорит. Может быть, не хочет меня обидеть, хотя вымораживать и давить сотрудника, чтобы он сам решил уйти - это известный прием многих руководителей в компаниях. Не хотелось бы думать, что это мой случай)

 

Как это не говорит, говорит и регулярно, но при этом от услуг ваших не отказывается, потому что они дешевле найма специалиста. Нет будьте дурочкой, вами пользуются , а унижают, чтобы вы на большее не претендовали. После такого прессинга вы вообще на работу не выйдете, а это значит зависимость и у мужа развязанные руки, будет творить все что захочется. Отстаивайте себя, если не хотите погрязнуть надолго в этом болоте. Выходите на работу, и увидите свою реальную ценность, тем более был успешный опыт уже, вас же там не увольняли и не гнобили. А муж чувствует себя сейчас властелином и ловит от этого вашего положения кайф, иначе были бы совсем другие слова. По сути, маска с него спала, уважения к вам нет и верить его словам это выкапывать себе яму. Если бы его критика была продуктивной с предложением выхода из ситуации это одно, а он просто вас тюкает с выводом, что вы дура полная. Задумайтесь, настолько ли он вам близок при таком отношении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня началось складываться ощущение, что я мешаю и недотягиваю, хотя он и не говорит. Может быть, не хочет меня обидеть, хотя вымораживать и давить сотрудника, чтобы он сам решил уйти - это известный прием многих руководителей в компаниях. Не хотелось бы думать, что это мой случай) 

Вам же уже сказали.

работать с мужем- это путь к разводу.

 

а вы все упрямитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то вот в чём. Почему он жене,как партнёру по бизнесу,шлёпает по рукам,принижает её роль и вклад в общее дело? Или так в семье воспитан или не доверяет или чего то боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то вот в чём. Почему он жене,как партнёру по бизнесу,шлёпает по рукам,принижает её роль и вклад в общее дело? Или так в семье воспитан или не доверяет или чего то боится.

потому что все она делает не так как ему нужно.

Бизнес- это не игрушки.

накосячит она- а потонут оба.

 

я еще раз повторяю

нельзя работать вместе с мужем

а уж тем более делать совместный бизнес.

Закончится все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос то вот в чём. Почему он жене,как партнёру по бизнесу,шлёпает по рукам,принижает её роль и вклад в общее дело? Или так в семье воспитан или не доверяет или чего то боится.

Она для него не партнер по бизнесу, а подчиненная, и не желая того, он эту модель и в семье принес.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется у вас все нормально.

И вы нормально работаете.

А конфликты.....ну во первых, вы сами сказали, что это у знакомых тоже есть во время декрета, хоть они и вместе не работают.

А во вторых, но свойственно это людям быть более требовательным именно к близким и к ним же менее сдержанными.

То что он простил бы другой сотруднице, только вздохнув, вам выйдет в нравоучение на повышенных тонах.

И это не от того что не любит или дура, а потому что любимая, близкая и точно умнее.

Ну что делать? Исправляем чаще кнутом, чем пряником, издержки российского воспитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что разговоры были, и не раз. Ситуация осложняется тем, что  мужчина перегибает палку не только на работе, но и дома. Скорей всего, его прёт от осознания, что мужик-премужик. Есть один радикальный метод. Нужно коротко и понятно объяснить, что он Вам ОЧЕНЬ ДОРОГ, но УСТАЛИ от его контроля, и не представляете, как будете терпеть такое всю жизнь. Потом вспомнить, какой замечательный он может быть, вернув его в небольшое воспоминание из лучшего периода отношений. А завершить фразой, в которой необходимо переложить на мужа всю ответственность за дальнейшее развитие отношений, то есть, предложить ему принять решение: либо он САМ меняет линию поведения. Либо САМ освобождает Вас от своего присутствия. Только разговор должен быть максимально доброжелательным.
Фух. Написала и боюсь, что не прокатит такой варик. Тут нужно быть очень уверенной в себе женщиной, чтобы тонко выдержать дипломатический подход: я тебя люблю, но меня конкретные поступки не устраивают и никогда не устроят. Если ты не захочешь меня избавить от этих испытаний, то решай, что будет дальше. Но я верю, что ты меня поймёшь и изменишься, тем более, я помню тебя совсем другим. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему вы пытаетесь объять необъятное. И домашние дела, и двое детей, и работа. Всего очень много, требует достаточно много времени, скорпулезности, внимания, напряжения.

Вы сами себе какую оценку даете? Успеваете? Работу во всех областях хорошо делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свойственно это людям быть более требовательным именно к близким и к ним же менее сдержанными.

 

То есть, хвост подожмет, поскуливая, перед посторонними людьми, а жене может фингалов надавать по самооценке и поиздеваться. 

 

Автор, решайте сами, сколько долго вы можете терпеть, и не пора ли поставить на место зарвавшегося царька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, хвост подожмет, поскуливая, перед посторонними людьми, а жене может фингалов надавать по самооценке и поиздеваться. 

 

Автор, решайте сами, сколько долго вы можете терпеть, и не пора ли поставить на место зарвавшегося царька.

Если мужчина с женой такой, а с посторонними другой, значит, жена его на это сама спровоцировала. Конечно, гораздо удобней обрисовать картинку, на которой изображён некий мерзавец, который хвост поджимает, поскуливает, в глазки преданно глядит, если дело касается посторонних, а на жене отрывается, чтобы комплексы подлечить. Но в реальности у мужика свой бизнес, еслиф чё. Вряд ли он такой уж трусливый и поганенький. Да и она вряд ли настолько слепая и тупая, что не разглядела в нём лицемера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина с женой такой, а с посторонними другой, значит, жена его на это сама спровоцировала. Конечно, гораздо удобней обрисовать картинку, на которой изображён некий мерзавец, который хвост поджимает, поскуливает, в глазки преданно глядит, если дело касается посторонних, а на жене отрывается, чтобы комплексы подлечить. Но в реальности у мужика свой бизнес, еслиф чё. Вряд ли он такой уж трусливый и поганенький. Да и она вряд ли настолько слепая и тупая, что не разглядела в нём лицемера.

 

Ещё раз бля) а жертвы изнасилования провоцируют тем, что они противоположного пола) а Чикатило и вовсе мальчики маленькие провоцировали) все вокруг провоцируют) если мужчина перед другими заискивает, особенно перед мужиками, то он понимает, что за такое поведение как с женой он и в глаз получит) а с женой он ничего не получит, потому что она физически слабее и в декрете

Вопрос то вот в чём. Почему он жене,как партнёру по бизнесу,шлёпает по рукам,принижает её роль и вклад в общее дело? Или так в семье воспитан или не доверяет или чего то боится.

Это для него малина, наверняка в бизнесе не все гладко или просто стресс на ней так снимает, себе же по рукам не пошлепаешь, а жену можно, она все стерпит) имхо, он был таким всегда, но вот такой счастливый шанс выпал. , когда ей некуда деваться. По поводу того, что она действительно дурочка, как тут Игорь говорит, я не верю в это, она до мужа успешно работала и претензий к ней не было. Самое отвратное - это садизм под благовидным предлогом. Почему садизм объясню: потому что конструктивной критики в ее адрес нет, только обзывательства, что она тупая и ничего не понимает. Цель: самоутвердиться за счёт жены, скинуть на неё накопленный негатив, ещё больше поставить Ее в зависимость, потому что если человека все время называть свиньей, он рано или поздно захрюкает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз бля) а жертвы изнасилования провоцируют тем, что они противоположного пола) а Чикатило и вовсе мальчики маленькие провоцировали) все вокруг провоцируют) если мужчина перед другими заискивает, особенно перед мужиками, то он понимает, что за такое поведение как с женой он и в глаз получит)

Видеть во всех мужиках потомков Чикатило - это реальный износ психики. 

Подозревать, что у всех есть повод дать в глаз мужу Кати - это вообще бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеть во всех мужиках потомков Чикатило - это реальный износ психики. 

Подозревать, что у всех есть повод дать в глаз мужу Кати - это вообще бред.

Вы все переворачиваете с целью манипуляции. Опять где всех вы тут увидели, Олег и с чего вы взяли что остальные ему могут дать в глаз. А механизм очень простой: бизнес связан с постоянной ответственностью и стрессом, снимать его видимо без последствий больше негде, а под рукой жена с младенцем, которому ещё до садика как до луны, ему что нибудь клиент грубо скажет, он приходит и на жену все вываливает. Нет может быть виновата всегда во всем женщина. У вас же мужчина это какое то бессловесное и безответственное чмо, у которого за любую мелочь женщина виновата и несёт ответственность, так не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Вы всегда можете с ними поговорить, вот прям, всегда - всегда?)

. Вы знаете, я стараюсь. Опыт показывает, что своевременные диалоги зачастую становятся спасением в сложных ситуациях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все переворачиваете с целью манипуляции. Опять где всех вы тут увидели, Олег и с чего вы взяли что остальные ему могут дать в глаз. А механизм очень простой: бизнес связан с постоянной ответственностью и стрессом, снимать его видимо без последствий больше негде, а под рукой жена с младенцем, которому ещё до садика как до луны, ему что нибудь клиент грубо скажет, он приходит и на жену все вываливает. Нет может быть виновата всегда во всем женщина. У вас же мужчина это какое то бессловесное и безответственное чмо, у которого за любую мелочь женщина виновата и несёт ответственность, так не бывает

И кем я манипулирую, стесняюсь спросить?

А Вы пытаетесь доказать автору, что её муж - это монстр, который прям мечтает загнобить собственную жену, дабы уберечь сотрудников от стресса. Вы правда в это верите, Александр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я сама уже разочаровываюсь в своих знаниях. Хотя я занимала неплохую должность, и вроде бы он даже гордился мной. 

А я все каждый раз хочу сделать так, чтобы ему понравилось, чтобы он сменил тон..., что-то обсудил со мной не на повышенных тонах, и с меньшим снисхождением.... 

Может быть, посоветуете, что делать? 

На самом деле если Вы действительно хотите стать настоящим помощником мужу в его бизнесе, путь один- время и усилия для того чтобы накопить знания о деле и опыт ведения дел. Для этого необходимо грузиться проблематикой бизнеса полностью, а не быть помощником по отдельным поручениям. 

Будете знать о деле не меньше мужа, приобретете опыт- начнете общаться на равных.

О предыдущих достижениях лучше сразу забыть, то что полезно для работы, потом поможет Вам само в новом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле если Вы действительно хотите стать настоящим помощником мужу в его бизнесе, путь один- время и усилия для того чтобы накопить знания о деле и опыт ведения дел. Для этого необходимо грузиться проблематикой бизнеса полностью, а не быть помощником по отдельным поручениям. 

Будете знать о деле не меньше мужа, приобретете опыт- начнете общаться на равных.

О предыдущих достижениях лучше сразу забыть, то что полезно для работы, потом поможет Вам само в новом деле.

Вы немного ушли от темы. Муж вместо конструктива и подсказок, введения в курс дела просто обзывает Ее, а она уже сама должна найти выход, он будет следить за каждым Ее движением под лупой и опять упрекать. Ну нет объективных причин Ее так оскорблять, иначе бы попросил Ее выйти из бизнеса. А сейчас она без работы и с Дитем на руках, лёгкая добыча, которая в ближайшее время не уйдёт. Муж глуповат, не оценивает последствия своих слов и поступков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кем я манипулирую, стесняюсь спросить?

А Вы пытаетесь доказать автору, что её муж - это монстр, который прям мечтает загнобить собственную жену, дабы уберечь сотрудников от стресса. Вы правда в это верите, Александр?

Никто не говорит , что он делает это осознанно. Но тенденция на лицо. Автор пишет, что муж гордился ее успехами. Вполне возможно, что не комфортно чувствовал себя рядом с женщиной, которая способна реализоваться, а значит и жить без него. А тут такой случай. Декрет.  Можно ей самооценку подорвать. Чтоб сидела под плинтусом и не рыпалась. Вполне возможно он это делает неосознанно. Тревогу свою унять. И спокойным и радостным почесать на работу. Такое вполне бывает.

Вы немного ушли от темы. Муж вместо конструктива и подсказок, введения в курс дела просто обзывает Ее, а она уже сама должна найти выход, он будет следить за каждым Ее движением под лупой и опять упрекать. Ну нет объективных причин Ее так оскорблять, иначе бы попросил Ее выйти из бизнеса. А сейчас она без работы и с Дитем на руках, лёгкая добыча, которая в ближайшее время не уйдёт. Муж глуповат, не оценивает последствия своих слов и поступков

Очень похоже на правду, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного ушли от темы. Муж вместо конструктива и подсказок, введения в курс дела просто обзывает Ее, а она уже сама должна найти выход, он будет следить за каждым Ее движением под лупой и опять упрекать. Ну нет объективных причин Ее так оскорблять, иначе бы попросил Ее выйти из бизнеса. А сейчас она без работы и с Дитем на руках, лёгкая добыча, которая в ближайшее время не уйдёт. Муж глуповат, не оценивает последствия своих слов и поступков

Я услышал в тексте автора- сократили год назад на работе, вызвалась помогать мужу чтобы не потерять какие-то рабочие навыки, стараюсь чтобы муж похвалил, муж не хвалит, а придирается.

То, что мужу нужен бесплатный помощник плюс жертва чтобы отрываться на ней, я не увидел в тексте.

Автор может работать, может не работать. 

Что за дело и в чем его специфика автор не раскрывает, можно только догадываться, что стать таким же специалистом как муж автор еще не успел.

Поэтому в чем основная проблема автора- стать специалистом и общаться по бизнесу с мужем на равных, или убедить мужа вести себя тактичнее- не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я услышал в тексте автора- сократили год назад на работе, вызвалась помогать мужу чтобы не потерять какие-то рабочие навыки, стараюсь чтобы муж похвалил, муж не хвалит, а придирается.

То, что мужу нужен бесплатный помощник плюс жертва чтобы отрываться на ней, я не увидел в тексте.

Автор может работать, может не работать. 

Что за дело и в чем его специфика автор не раскрывает, можно только догадываться, что стать таким же специалистом как муж автор еще не успел.

Поэтому в чем основная проблема автора- стать специалистом и общаться по бизнесу с мужем на равных, или убедить мужа вести себя тактичнее- не понятно.

Убедить мужа вести себя тактичнее- в любом случае! Это защита границ. А дальше уже по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...