Перейти к содержанию

Я в депрессии. Живу через силу с ужасными ощущениями.


Рекомендуемые сообщения

                Вот уже длительное время я,как мне кажется, нахожусь в глубочайшей депрессии. Мне 39, и я чувствую себя по жизни каким-то бесполезным обломком крушения. В душе такая тоска,такое отчаяние, такое ощущение безнадежности... Ничто не радует,ничто не вдохновляет, ничего не хочется,все делаю через силу. На самые элементарные вещи как-будто не хватает энергии. Хочется иной раз просто уснуть и не проснуться. Во время ПМС эти ощущения усугубляются, в остальное время вроде чуть полегче. Но живу с постоянным ощущением тревоги, бесполезности..Я понимаю-надо что-то делать, но ни сил ,ни желания что-то менять нет. Смотрю вокруг-вижу эту серость вокруг, глупость человеческую, безденежье, бомжей на улице, наших продавщиц с наведеными бровями(я работаю в торговле) , чьи-то семьи,чьи-то проблемы...Кто-то развелся,кто-то поссорился, кто-то забеременел....Блинн ....Мне тошно от всего этого...

       Вроде все нормально, родители живы, сыну 15 лет,есть работа. Там тоже далеко все не идеально, но своих родных людей я люблю. Это мое,и мне иногда стыдно за свой депресняк...

 

            Шеф (он приходится мне родственником)-человек с характером,педант,перфекционист, может временами изводить своими требованиями (впрочем,не только меня),но мне, по-родственному, может и нагрубить. Но это не страшно,я привыкла. Платит нормально-и на этом спасибо.

         Не могу никак устроить личную жизнь. Хотя довольно привлекательна. За плечами один официальный брак,длительностью в 8 лет, один гражданский-2,5 года, и последняя,оставившая заметный отпечаток связь-продолжительностью в 2 года. Ну-и прочие интрижки и короткие связи,о которых то и говорить то не стоит...

 

                 С первым (официальным)мужем разошлась по причинам сугубо материальным,не хотел работать, плюс пофигизм полнейший ко всему, в том числе и к собственному сыну...

 

  А важный момент, ...после развода с первым мужем несколько лет была одна... Сбросила огромный лишний вес ( с 98 до 54 кг)...Занималась спортом,сидела на диете, воспитывала сына...И по поводу одиночества своего не парилась.. Я всегда долго отхожу от отношений...

          А потом встретила новую любовь...

          "Гражданский брак" закончился бурно....с моими  телесными повреждениями,на почве его алкоголизма... Не пил долго.(при мне не пил,был подшит ) ...а потом запил...И началось...день-два  не пьет, неделя-две-запой... .Избил меня сильно... Выгнала нафиг... Долго преследовал меня после. Проблема ушла сама собой...для этого мне пришлось с парашютом прыгнуть.... И нашла я все-таки в себе силы послать этого человека ко всем чертям...И самое главное-забыть и не париться по его поводу.

     Но вот последняя связь была самая болезненная...Мой ровесник, работает на заводе,параллельно занимается музыкой, подрабатывает в клубах...Характер сложный, натура самолюбивая,эгоист до мозга костей. Может обидеть...так походя,между прочим...Но.... умеет быть хорошим, ласковым...Домовитый и не жадный...Познакомил меня с о всей своей родней, представлял женой, хотя мы и не жили...а встречались, хоть и почти каждый день...Покуривает травку....но это вроде как ему жить и работать  не мешает... Хотя я понимаю- эта дурь конкретно искажает ему мировоззрение...Но дело не только в этом!  Но и в  том ,что  я начала ,как дура, ревновать...К бывшим, к девочкам из бара, к стриптизерше, которую он лапал...На концерты их группы звал меня не часто...и то поначалу... В общем,не совместимые мы были...Но с ним было очень интересно,хоть и не просто.. Ссорились, мирились... Но мне казалось..я душу в эти отношения вложила... Когда я не выдержала и сбежала- меня особо никто и не удерживал. Все ограничилось его парой смс..вялых таких. А теперь у него другая женщина. Год прошел с момента моего ухода...А все успокоиться не могу. Писал изредка на ватсап, голосовые слал, мол люблю...А чтобы поднять жопу и приехать....как же...

        И вот такое у меня послевкусие....Конечно до первого замужества у меня были и отношения, и любовь была...Но тогда,в силу своей юности,молодости я все эти расставния с легкостью переживала...Последние годы мне дались с трудом. 

      А теперь мне,как будто,ничего не надо.... Как будто мне не 39- а девяносто все в душе... Нет, я хочу, очень хочу женского счастья.... но вот  столько неплохих мужчин поотшивала...Знакомлюсь,вроде, заобщались.  Ну с квартирой,с работой,нравлюсь я ему... Ну потенциальный муж! ))) А мне после первого свидания бежать куда глаза от него охота...Не то!

     Все сравниваю его с тем..музыкантом. А вообще хотелось бы так, чтобы навсегда, и больше никаких расставаний... Можно было бы провести какую-то работу над собой, завести отношения....Но...как будто сил нет...Это ж надо полюбить снова. А полюбить не получается...одно отвращение... :( Даже секса "для здоровья" с ними ни с кем не надо, до того "не цепляет" никто... А годы, блин ,идут..Еще чучуть-и сорок.. :)

                 Ну вот...сумбурно как-то получилось,но в целом, я обозначила свою проблему. Живу каждый день через силу... с довольно ужасными ощущениями...Внешне себя никак не выдаю...На автопилоте общаюсь с коллегами,улыбаюсь,здороваюсь, работаю с покупателями. Ношу маску. Она ко мне намертво прилипла...эта "добрая" маска. А внутри плохо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              Смотрю вокруг-вижу эту серость вокруг, глупость человеческую, безденежье, бомжей на улице

Вы конечно понимаете, что серость вокруг, это трансляция тьмы в Вашей душе на других. Я вот не вижу этого. Механизм этого понятен, Вы накопили большое количество негатива, который постоянно порождает новый негатив и так бесконечно, с соответственным ухудшением состояния.

Выход простой - найти свет. Не имеет значения в чем, Важно создать светлый смысл и следовать ему, и чтобы он был реальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю ) самую глубокую рану оставляет человек, которому в сущности на тебя насрать.... ты вкладываешь, он принимает, без отдачи... да, музыканты, художники...

Может еще раз прыгнуть с парашютом ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю ) самую глубокую рану оставляет человек, которому в сущности на тебя насрать.... ты вкладываешь, он принимает, без отдачи... да, музыканты, художники...

Может еще раз прыгнуть с парашютом ? ))))

Оой...я об этом думала. Сезон прыжков открывается только в апреле... Это потребует огромного волевого усилия...По крайней мере теперь...Я чего-то..сдала в последнее время :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оой...я об этом думала. Сезон прыжков открывается только в апреле...

не обязательно парашют. Любое занятие. которое доставляет Вам удовольствие. Ваш тайный сад.

Танцы, крестиком вышивать, книжки читать...котик есть? Заведите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы конечно понимаете, что серость вокруг, это трансляция тьмы в Вашей душе на других. Я вот не вижу этого. Механизм этого понятен, Вы накопили большое количество негатива, который постоянно порождает новый негатив и так бесконечно, с соответственным ухудшением состояния.

Выход простой - найти свет. Не имеет значения в чем, Важно создать светлый смысл и следовать ему, и чтобы он был реальный.

Заинтересоваться чем-то хорошим,поставить цель и идти к этому? Светлый смысл у меня уже один есть- вырастить сына. И хочу чтобы родители не болели.  Вы правы,я накопила большое количество негатива. Всегда по натуре была человеком впечатлительным, всю "каку" по жизни принимала близко к сердцу.  Негатив накоплен, а выплескивать я его не умею. И ни в коем случае на окружающих,хотя некоторые этого и заслуживают.. А по части бывшего- огромное желание побить у него дома всю его драгоценную посуду,надавать ему по физиономии его же гитарой.. и выматерить его от души....Конечно же этого я никогда не сделаю :)...Светлый смысл? Я подумаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страх,как рубцы на теле,глубоко засел,автор,в вашем подсознании... Страх получения новой боли и глубокое разочарование в браке,ну и в мужчинах,естественно. Нужно набраться мужества и сил,чтобы заглянуть в себя и понять - что я не так делаю,что нужно поменять в себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Светлый смысл у меня уже один есть- вырастить сына.

Хороший смысл. Он доставляет Вам радость?

И хочу чтобы родители не болели.

Это не смысл, а страх, то бишь негативная эмоция.

Негатив накоплен, а выплескивать я его не умею.

Так научитесь, информации в сети достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             . Нет, я хочу, очень хочу женского счастья....

 

Что вы подразумеваете под женским счастьем?

 

Не получается ли так, что ваш образ женского счастья вы не можете осуществить с мужчинами, с которыми были во взаимоотношениях?

 

Депресняк наступает тогда, когда желания не исполняются изо дня в день, из года в год - поэтому вам стоит разобраться со своим образом женского счастья и с тем - какие у вас желания не исполняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте. У вас много невыраженных эмоций. Гнев, печаль, вот это все. Все силы уходят на их сдерживание. Представьте сколько там энергии, плюс столько же чтобы их "обуздать" - в результате сил не остается. Самое актуальное, что вас держит сейчас это "отношения с музыкантом". Они внутри вас не завершены, и ваше внимание к ним возвращается. Тут вам приходится еще дополнительно тратить силы, чтобы на что-то отвлечься. В итоге - депрессивное состояние.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по части бывшего- огромное желание побить у него дома всю его драгоценную посуду,надавать ему по физиономии его же гитарой.. и выматерить его от души....Конечно же этого я никогда не сделаю 

Почему? Рукоприкладствовать и портить материальные ценности, конечно, не нужно, но высказаться, не стесняясь выражениями - для здоровья полезно.

Правда, из Ваших слов непонятно, что такого ужасного он Вам сделал? Ну, не оценил Ваши достоинства, а должен был?

Но все равно - выскажите ему, что чувствуете. Что там такого, чего он раньше не слышал? Обоим станет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему? Рукоприкладствовать и портить материальные ценности, конечно, не нужно, но высказаться, не стесняясь выражениями - для здоровья полезно.

Правда, из Ваших слов непонятно, что такого ужасного он Вам сделал? Ну, не оценил Ваши достоинства, а должен был?

Но все равно - выскажите ему, что чувствуете. Что там такого, чего он раньше не слышал? Обоим станет легче.

 

Вряд ли ему все это нужно...теперь. Никогда я ему больше ничего не выскажу. И уж ,тем более, никакого рукоприкладства...:)  Что вы, я и мухи не обижу...это так....на словах все,да в мыслях иногда..И ничего там такого,что он раньше не слышал,вы правы....И ничего он,собственно, плохого мне не сделал. Его отношение ко мне всего лишь, не оправдало МОИХ ожиданий. И это, конечно же, мои проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы провести какую-то работу над собой, завести отношения..

 

Сначала работа над собой, я так считаю :)

 

 

А то у вас получается работа над собой ради отношений, на которые у вас нет сил, поскольку вы поглощены травматическим сценарием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший смысл. Он доставляет Вам радость?

Это не смысл, а страх, то бишь негативная эмоция.

Так научитесь, информации в сети достаточно.

Радость-конечно :)   Правда, все эти школьные заморочки... Пока учился в частной школе,проблем особых не было...Там было все под контролем,индивидуальный подход к каждому..и.т.п... Частную школу закрыли,теперь учится в обычной. Ну а там бардак полнейший...Во всех смыслах..Долго писать....Ну радует,в новом классе вроде адаптировался без проблем.

Чтобы родители не болели...так они у меня старенькие уже,обоим за семьдесят. Конечно, я за них волнуюсь. Что касается информации в сети, вот как раз этим и занимаюсь, пока в отпуске и есть свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Светлый смысл у меня уже один есть- вырастить сына.

И как Вы его понимаете?

 Ну а там бардак полнейший...Во всех смыслах..

И как это влияет на Ваш смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересоваться чем-то хорошим,поставить цель и идти к этому? Светлый смысл у меня уже один есть- вырастить сына. И хочу чтобы родители не болели.  Вы правы,я накопила большое количество негатива. Всегда по натуре была человеком впечатлительным, всю "каку" по жизни принимала близко к сердцу.  Негатив накоплен, а выплескивать я его не умею. И ни в коем случае на окружающих,хотя некоторые этого и заслуживают.. А по части бывшего- огромное желание побить у него дома всю его драгоценную посуду,надавать ему по физиономии его же гитарой.. и выматерить его от души....Конечно же этого я никогда не сделаю :)...Светлый смысл? Я подумаю. 

 

А че тут думать то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...