Перейти к содержанию

Комплекс "Пуэра" Вечный Юноша


BeStrong

Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться. Начал читать книгу

Мария Луиза фон Франц- Вечный юноша.

Очень все сходится и от этого сильно страшно. Вы сталкивались с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ознакомились ли вы с условиями консультирования в моем разделе?

Я за более чем 10 лет работы сталкивалась с разными клиентскими случаями. Что вас пугает и в чем именно вы хотели бы разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я так и не понял. То что вы тут будете отвечать, это платно или нет?

 Если нет то вся моя проблема описана в теме "Маразм длинною в жизнь"

 

Я испытываю все симптомы "пуэра" это на днях после книги стало откровением для меня.

Раньше я думал я особенный. Последнии пол года решил что я психопат но тоже не сходилось. У меня по многу с каждого вида психопатии. Но идеально лег диагноз "Комплекс пуэра" только давила не мать...В теме описано сумбурно.

 

 Оновные проблемы это не желание жить. Меня уже не чего не интересует в 30. Пустота, серость и безсмысленность. В теме "маразм длиною в жизнь" я попробовал выплеснуть свои переживания неумело. Как могу. 

 

Если консультации платные то пожалуйста извените и удаляйте тему. Если нет то я вроде ознакомился с правилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема открывается на неделю. Неделю бесплатной консультации в открытом форуме. 

Просто я могу сразу сказать, что за неделю на форуме вы не решите проблему, которая формировалась всю вашу жизнь. 

Пройдите, пожалуйста, этот тест

http://psytests.org/cattell/16pfA.html

Ссылку на результаты выложите сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема открывается на неделю. Неделю бесплатной консультации в открытом форуме. 

Просто я могу сразу сказать, что за неделю на форуме вы не решите проблему, которая формировалась всю вашу жизнь. 

Пройдите, пожалуйста, этот тест

http://psytests.org/cattell/16pfA.html

Ссылку на результаты выложите сюда

 

Вот результат. На штук 4-8 вопросов я с трудом знал что ответить. Типо должны ли государственные торжества всегда быть официально-помпезными итд...Да мне вообще плевать. Вопрос из серии " Как карася на мотыль или червя лучше ловить"? Я не люблю систему не люблю бюракратию и заурядность) ОТвечал чтото среднее на ети вопросы хотя был к ним безразличен. Остальное вроде от души отвечал честно)

 

http://psytests.org/result?v=ctlA1WapivJCMtQ_TspiQqh1Ey

 

 С нетерпением жду ответа. Прямо аж ерзаю на стуле. 

Очень вас благодарю что тратите свое время!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас высокая тревожность, со склонностью преувеличивать масштаб катастрофы. Что, вообщем, понятно при таких показателях тревоги и напряжения. Трудности в том, чтобы понимать и регулировать эмоциональные реакции и сложности с адаптацией во внешнем мире. Можно говорить о некоторой инфантильности и свойственной этому реактивности, но как вы об этом пишите - вы ищите описание того, как у вас "все безнадежно" и это следствие внутреннего эмоционального хаоса , тревоги и напряжения. Можно предположить признаки тревожного расстройства личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас высокая тревожность, со склонностью преувеличивать масштаб катастрофы. Что, вообщем, понятно при таких показателях тревоги и напряжения. Трудности в том, чтобы понимать и регулировать эмоциональные реакции и сложности с адаптацией во внешнем мире. Можно говорить о некоторой инфантильности и свойственной этому реактивности, но как вы об этом пишите - вы ищите описание того, как у вас "все безнадежно" и это следствие внутреннего эмоционального хаоса , тревоги и напряжения. Можно предположить признаки тревожного расстройства личности. 

 

 Да я это знаю! Конечно я тревожный, мнительный итд...Депресия езе пару лет так точно. Советы типо иди работай или на спорт не работают! У меня словно нету мотивации я не в чем не вижу смысл. Я выберусь с етого дерьма когдато или умру в 45 от инфаркта из за стресов и тревог....

 На МРТ пошел недавно провериться а то у родственика рано инсульт был. Думал может паталогии и от етого я такой дебил. Так оказался здоровый как лошадь! Пока лежал на МРТ так трусило и веки и язык и губы и тело все тремор был как перед дркой когда бить будут. Боялся что найдут болячки стращные. Тоесть еще и трус.! А потом на утро заболел ОРВИ))) Видно донервничался.....Жить то как? )))) Щас кроме как накуриться чтобы чуть отвлекло вечером и забыться чтобы крепко спать и иногда желание секса (оно повышеное всегда было) ну и пожрать...остальное мимо меня все проходит.

У вас высокая тревожность, со склонностью преувеличивать масштаб катастрофы. Что, вообщем, понятно при таких показателях тревоги и напряжения. Трудности в том, чтобы понимать и регулировать эмоциональные реакции и сложности с адаптацией во внешнем мире. Можно говорить о некоторой инфантильности и свойственной этому реактивности, но как вы об этом пишите - вы ищите описание того, как у вас "все безнадежно" и это следствие внутреннего эмоционального хаоса , тревоги и напряжения. Можно предположить признаки тревожного расстройства личности. 

Уважаемая АринаА... От куда ноги растут бы узнать? Мать в 7м класе когда я был тяжело заболела....Я досматривал ее и бабушку потом. Отец инвалидом стал лет 10 назад...тоже помагал по быту...продукты там и уборки....И лет 10 назад перестал ощущать что на до мною есть сила родителей и защитят всегда итд....словно оказался один...может от суда? НО с другой стороны все у меня есть для жизни база роскошная все завидуют страшно. Квартиры, машина....около 500-700 доларов капает каждый месяц с потолка.... А я глубоко несчастный человек(

 Да я это знаю! Конечно я тревожный, мнительный итд...Депресия езе пару лет так точно. Советы типо иди работай или на спорт не работают! У меня словно нету мотивации я не в чем не вижу смысл. Я выберусь с етого дерьма когдато или умру в 45 от инфаркта из за стресов и тревог....

 На МРТ пошел недавно провериться а то у родственика рано инсульт был. Думал может паталогии и от етого я такой дебил. Так оказался здоровый как лошадь! Пока лежал на МРТ так трусило и веки и язык и губы и тело все тремор был как перед дркой когда бить будут. Боялся что найдут болячки стращные. Тоесть еще и трус.! А потом на утро заболел ОРВИ))) Видно донервничался.....Жить то как? )))) Щас кроме как накуриться чтобы чуть отвлекло вечером и забыться чтобы крепко спать и иногда желание секса (оно повышеное всегда было) ну и пожрать...остальное мимо меня все проходит.

Уважаемая АринаА... От куда ноги растут бы узнать? Мать в 7м класе когда я был тяжело заболела....Я досматривал ее и бабушку потом. Отец инвалидом стал лет 10 назад...тоже помагал по быту...продукты там и уборки....И лет 10 назад перестал ощущать что на до мною есть сила родителей и защитят всегда итд....словно оказался один...может от суда? НО с другой стороны все у меня есть для жизни база роскошная все завидуют страшно. Квартиры, машина....около 500-700 доларов капает каждый месяц с потолка.... А я глубоко несчастный человек(

А с другой стороны я с детства такой был. Сдачи не мог дать...в класе 5м еще отбивался планка падала...А потом както и планка падать перестала терпел колкости и издевки в школе...к концу школы почему то сдружился с хулиганами...На почве незнаю чего.... Тоесть может я такой убогий родился тревожненький? Преподв 1м классе маме говрил "У него руки дрожат когда я подхожу к нему " А то или тики были...типо трицепс напрягать или незнаю что..Руки дрожат всю жизнь ...смеются что алкоголик. Хотя давно не пью.

наверное меня интересует вопрос...КАК НАУЧИТСЬЯ ЖИТЬ В КАЙФ? Я не живу а существую...А как все мне кажется убогим....Работа дом итд... Но не живя как все а варясь в своем дерьме я по факту более убогрий чем остальные. Какойто парадокс прямо. Я не могу переступить какуето черту в голове вроде....Как ступор.

 

 

   Даже тест показал что у меня высокий интелект (смеюсь).. и высокая тревожность. В книги написано что выход для пуэра-инфантила это научиться таки делать рутинную заурядную работу. Тоесть быть при деле типо работать с 9 до 18 и ходить еще на спорт желательно и тогда все будет ок! Но может в силу своего дыбильного ума я не могу с етим смриться. Я вижу ето как уловку....Типо пойди поработай и тогда ты начнешь ценить минуты отдыха...Зачем так себя обманыватЬ? Тогда я не буду готовить вкусно....я просто буду терпеть день а потом жрать невкусную кашу  и она покажеться вкусной. Ето же как мастурбация...игра в одни ворота. Сам шучу сам смеюсь. Сам придумал цель сам достиг....Да ну нафиг! Зачем вообще выводить себя из состояния покоя лежания на диване чтобы придумать цель...напрячся потом кайфануть на диване на контрасте!..... Понимаете мой ущербный и убогий склад ума? 

 

 Дайте коментарий по этому вгляду...Напишите сейчас что лентяй инфантил итд! ДА! НАверное 99.9% что да...но кто тогда в моей голове понимает ето и цурается и стыдиться етого но не может исправить....???????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тревожной депрессии бывают соматические симптомы и ипохондрия .  Поскольку психика пытается выразить себя через тело. 

 

Как бы это сказать... :) К бабке-гадалке не нужно ходить, чтобы быть уверенным - ноги растут из детства практически всегда. 

 

И лет 10 назад перестал ощущать что на до мною есть сила родителей и защитят всегда итд.

 

 

Вы обнаружили что детство закончилось, но психологически вы не  справляетесь с этим. Из этого тоже ноги растут. Это сочетание разных факторов. 


Вы вот читаете эту книгу, значит ищите объяснения. Но объяснения не дают вам ориентиров в вашем эмоционально-тревожном хаосе, вот в чем еще трудность. Вы прочитали "медицинскую энциклопедию", обнаружили у себя весь список (в силу вашей тревожности) и вам стало еще более тревожно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тревожной депрессии бывают соматические симптомы и ипохондрия .  Поскольку психика пытается выразить себя через тело. 

 

Как бы это сказать... :) К бабке-гадалке не нужно ходить, чтобы быть уверенным - ноги растут из детства практически всегда. 

 

Вы обнаружили что детство закончилось, но психологически вы не  справляетесь с этим. Из этого тоже ноги растут. Это сочетание разных факторов. 

Вы вот читаете эту книгу, значит ищите объяснения. Но объяснения не дают вам ориентиров в вашем эмоционально-тревожном хаосе, вот в чем еще трудность. Вы прочитали "медицинскую энциклопедию", обнаружили у себя весь список (в силу вашей тревожности) и вам стало еще более тревожно. 

 

 ДА! У меня и ВСД...Псориазные проявление на носу и бровях .....раньше прыщами сыпало от нервов. Щас понервничаю так растройство сразу или позывы в туалет. когда нервую перестаю кушать итд! Точно не готов был я к взрослости. Папа тогда сказал " У тебя рано закончится детство" ...

 Но блин ребята вокруг в семьях алкашей выросли и такие молодцы щас....В теле, красивые с женами и детками работают и кайфуют от поездок и имеют меньше меня материального(((((

 

  А мои ети тики вечно брови насупить или глаза сжать или рукой дурнуть или шеей ! Люди некоторые говорят Боооооже такой красивый парень и такое дергается...,Я в етот момент хочу собеседника удавить! Смотрю и думаю ах ты спокойный холенный казел.....Тебе бы мои проблеммы....и мою фантазию и психику я бы посмотрел как бы ты зараза спился еще в 19 лет на теплотрассе... 

 Да не вижу выхода после книгИ! Щас половину прочел и остановился ....как чуть выгорел! Пересытился. Сижу весь день на форуме. 

 

 Увидел ваш смайлик в сообщении аж тепло на душе стало что....вот типо тетя умная такая и успешный специалист смайлик поставила а не послала меня работать или на спорт "тоесть я вообще инфантилен до жути".... Щас плакать захотелось...Качает жестко. 

 

 Какбы его вырулить с ужаса и хаоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень увлекательно занимаетесь самоуничижением :) Зачем вам это? 


Да не вижу выхода после книгИ! Щас половину прочел и остановился ....как чуть выгорел! Пересытился. Сижу весь день на форуме. 

 

Разумеется. Знание не равно изменению. Для изменений нужен другой человек, отношения с ним. 


.вот типо тетя умная

 

:potplant: Тетя?)) А сколько лет, тому кто так говорит? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень увлекательно занимаетесь самоуничижением :) Зачем вам это? 

Я не знаю! Когда остаюсь один от безделия курю по 2 пачки в день потом чуть отпустит бросаю...словно наказываю себя ...уничтожаю...Не пойму...Помогите разобраться.... Я так то вроде не плохой человек почти все хвалят...Но терпила и нытики и слабачишка.... Все говорят ты типо утрируешь! А как не утрировать то ето ведь дляменя важно! Оно меня заботит я еще не обедал! Кашу поел на скорую руку и весь день у компа сижу читаю....

 Почему так???????? ТОЧНО САМОУНИЧТОЖЕНИЕМ И БИЧИВАНИЕМ ЗАНИМАЮСЬ! Вот верно подметилИ!

Я не знаю! Когда остаюсь один от безделия курю по 2 пачки в день потом чуть отпустит бросаю...словно наказываю себя ...уничтожаю...Не пойму...Помогите разобраться.... Я так то вроде не плохой человек почти все хвалят...Но терпила и нытики и слабачишка.... Все говорят ты типо утрируешь! А как не утрировать то ето ведь дляменя важно! Оно меня заботит я еще не обедал! Кашу поел на скорую руку и весь день у компа сижу читаю....

 Почему так???????? ТОЧНО САМОУНИЧТОЖЕНИЕМ И БИЧИВАНИЕМ ЗАНИМАЮСЬ! Вот верно подметилИ!

В сексе БДСМ и всякие гадости не люблю. Тоесть махохизм-садизм врядли у меня есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вы это делаете - самобичеванием и самоуничижением занимаетесь и по результатам теста :) видно, что вы преувеличиваете масштаб катастрофы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вы это делаете - самобичеванием и самоуничижением занимаетесь и по результатам теста :) видно, что вы преувеличиваете масштаб катастрофы?

Мне кажеться что со стороны приувеличиваю а в голове моей ад твориться. Ну вот весь день дома....деньги есть!  Чего ясижу???? я не знаю! Некуда ити! Кино? Зачем? Пробежаться...ну может пойду вечером в то совсем затек весь уже.... Гулять? Куда?....Тоесть просто жизнь мимо проходит! И мне не чго не интересно....Вроде и тест показал что все хорошо....но что же делать теперь? Я не умею жить?

Мне кажеться что со стороны приувеличиваю а в голове моей ад твориться. Ну вот весь день дома....деньги есть!  Чего ясижу???? я не знаю! Некуда ити! Кино? Зачем? Пробежаться...ну может пойду вечером в то совсем затек весь уже.... Гулять? Куда?....Тоесть просто жизнь мимо проходит! И мне не чго не интересно....Вроде и тест показал что все хорошо....но что же делать теперь? Я не умею жить?

Ето не проблема вчерашнего дня....ето длиться с средней школы уж точно.....Иногда были просветы. Когда пил...на кураже...или когда влюблялся. Но последняялюбовь и я считаю настоящая такая мочная как в кино для девченок показывают....она развалилась оба напортачили в силу глупости но женщина сделал оченьмне больно и я теперь прямо как Есенин "Кто сгорел того не подожещь", А так всегда апатичен и без желания жить! Но когда нож к горлу поставят и скажут ну что? Я начну верищать "жить хочу" .... это я так думаю себе сейчас.

Мне кажеться что со стороны приувеличиваю а в голове моей ад твориться. Ну вот весь день дома....деньги есть!  Чего ясижу???? я не знаю! Некуда ити! Кино? Зачем? Пробежаться...ну может пойду вечером в то совсем затек весь уже.... Гулять? Куда?....Тоесть просто жизнь мимо проходит! И мне не чго не интересно....Вроде и тест показал что все хорошо....но что же делать теперь? Я не умею жить?

Ето не проблема вчерашнего дня....ето длиться с средней школы уж точно.....Иногда были просветы. Когда пил...на кураже...или когда влюблялся. Но последняялюбовь и я считаю настоящая такая мочная как в кино для девченок показывают....она развалилась оба напортачили в силу глупости но женщина сделал оченьмне больно и я теперь прямо как Есенин "Кто сгорел того не подожещь", А так всегда апатичен и без желания жить! Но когда нож к горлу поставят и скажут ну что? Я начну верищать "жить хочу" .... это я так думаю себе сейчас.

Вы же психолог))) У меня к вам такой же вопрос! Зачем я самоуничтожением занимаюсь? Может я мазахосит? Ну правда? Ну должны же быть причины ето  же не 2 недели длиться!

31 гож

Ну я образно тетя...так как вы специалист в етой сфере а я ....больной, пациент, подчиненный...поэтому сразу тетя-выше ранг чтоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем вы это делаете - самобичеванием и самоуничижением занимаетесь и по результатам теста :) видно, что вы преувеличиваете масштаб катастрофы?

 

Вот ходил курить на балкон и думал. Почему нельзя как все? Ну не интересно чтоли. Постоянно присутствует ощущения что не может быть все так просто. Работа дом дети в гроб. Столетиями и тысячалетиями уже. Должна быть какаято магия чтоли))) Это образно. Если мир такой как я его понимаю и вижу  через призму своего опыта и наблюдений, то мне ну совсем не нравиться жить. Ну не очем оно все для меня. Смысл путешествовать если есть передачи про "Вокург света" приехать и посмотреть то что видел по телеку? Не впечетляет. Почему я в восторге от книги, там описывают ету жажду отрыва от реальности. И оно мне близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 гож
Ну я образно тетя...так как вы специалист в етой сфере а я ....больной, пациент, подчиненный...поэтому сразу тетя-выше ранг чтоли 

 

 

Я правильно понимаю, что это ваш обычный стиль быть в отношениях и в коммуникации - все остальные "выше рангом"?


Вы же психолог))) У меня к вам такой же вопрос! Зачем я самоуничтожением занимаюсь? Может я мазахосит? Ну правда? Ну должны же быть причины ето  же не 2 недели длиться!

 

Думать полезно :) И потом, вы уже столько причин накопали, столько всего прочитали - а что изменилось в вашей жизни и вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...я слабачок. Хотя с виду если молчу и наблюдаю думают что я умный и уверенный в себе))) Но всегда сразу позицианирую себя ниже рангом. Какоето с детства понимание вложено что ко всем надо уважительно
Мама звонила подруге у которой я с ее сыном в комп играл в лет 7 и спрашивала Ты там еще не надоел тете Вали? В таком духе))) я всегда стараюсь не мешать...быть по тише. Подстроится)))) такой хороший мальчик...только мальчику то 30 лет. А так тетки в раене 45лет от меня балдеют) боооооже какой парень итд)))) а так то омежка врожденный видимо)

Сколько прочел сколько думал. Пустое. Только мое чтение помогло пережить развод и любовь односторонию. Там помогло...а тут не работает)

 

У меня ощущения что я уже столько нагрузился себя книгами и информацией что еще больше запутался. Совсем плохо от етого! Незнаю что делать. Пойду ка отключусь от реальности на вечер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вообщем, с утра было неплохо через пару часов накатило с страшной силой. Копаться в дерьме нету сил. Сегодня решил, что беру паспортные данные родственника и еду оформляю завещание на всякие случай, чтобы потом не делили, кому не нужно.

 Я за себя не отвечаю, не верю себе и не вижу надежды что стану нормальным. Просто нету силы воли, слабое мурло, уставшее от себя.

Вам для практики скажу так, ощущения похоже словно в голове чего то не хватает словно части мозга которая отвечала за жизнелюбие и мотивации. По ощущениям нарушена система получения удовольствия. Я пол утра пытался представить, что может порадовать. абсолютно нечего. Я словно устал от себя и просто хочу выйти, как в песне Вите надо выйти))) Самоубийства и прочая чепуха то как минимум больно и стыдновато. Планирую плыть по течению и стараться оставаться человеком. Чем больше я пытаюсь разобраться тем сильнее затягивает в это дело и появляется на каждый вопрос 100 новых. Я словно устал от своей компании самого себя и просто хочу отдохнуть от себя но не могу убежать от себя. Не семья в преспективе не дети не дает надежды и мотивации. Самое острое желание уйти от реальности. И самое противное что не просто отдохнуть а чтобы не возвращаться. Перечитал что написал сам для себя отметил нотки истеричного ребенка, который капризнячает. Я это четко понимаю НО не могу изменить-идиот следовательно.

 Еще раз спасибо за потраченное время, тему можно закрывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Вам на личную психотерапию. Система не может изменить сама себя, будучи замкнутой на самой себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...