Перейти к содержанию

Непринятие и полное отвержение себя.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Кто бы ни ответил, буду очень благодарна. Не принимаю ни свою внешность, ни свой характер. Отказалась от личной жизни. Совсем. Полностью ушла в работу. В саду и школе было много негативного опыта. Жить не принимая себя очень тяжело. Внешне вижу в себе лишь недостатки

post-148297-0-05428900-1517354423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешность нормальная, а имидж провинциальной воспитательницы детского сада надо поменять, он Вас простит.

Убрать цветочки-кудряшки, одеваться строже.

Проконсультироваться со стилистом есть возможность?

Что у Вас с ростом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто бы ни ответил, буду очень благодарна. Не принимаю ни свою внешность, ни свой характер. Отказалась от личной жизни. Совсем. Полностью ушла в работу. В саду и школе было много негативного опыта. Жить не принимая себя очень тяжело. Внешне вижу в себе лишь недостатки

 

Здравствуйте.

 

Можно вас спросить и узнать - почему вы хотите себя принять? - для чего вы хотите себя принять?

 

Не получается ли так, что вы сделали себе проблему из так называемого принятия себя, и попали в заколдованный круг: вам тяжело жить, не принимая себя, но и принять себя вы не можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычная внешность. не кривая, не косая, не инвалид.

все проблемы в голове. правильно тут сказали. поработать с имиджем и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету, если Вы действительно работаете в дет. саду, тут еще один аспект - в основном женский коллектив. Очень своеобразная среда, особенно, если бОльшая часть коллектива незамужние или разведенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Встряску попробуйте себе дать. Есть ли муж дети? Что дорого вам? Внешность хорошая для женщины. Многие мужики бы слюни роняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам только прикид другой нужен, а с внешкой все отлично, только волосы не стригите, наоборот, отращивайте и с цветом поэкспериментируйте, попробуйте   холодный блонд. Кудряхи вам идут,  но такие не в тренде, делайте просто волнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне такой типаж женщин, как Вы, нравится))

Нормальная внешность, менять особо ничего не нужно.

Вы красивая женщина....

 

Это все честно, без стеба)))

Так что выше нос!

 

Другое дело, что у Вас с характером.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Отказалась от личной жизни. Совсем. Полностью ушла в работу. ... Жить не принимая себя очень тяжело. 

 

Человек как мыслит, так и живёт. Срочно начинайте перенаправлять мысли в нужное русло. Никакого "отказалась от личной жизни", "ушла в работу"... Работайте на здоровье и, пока на работе находитесь, думайте о том, что и как сделать там лучше. Но, как только вышла за пределы учреждения, сразу начинаете думать о себе. Примерно так: "Я у себя одна, сама о себе не позабочусь, никто не позаботится. Мне себя. любимую, надо беречь, лелеять и холить, тогда окружающие начнут тоже ко мне относиться положительно..." Поймите, никто не сделает это вместо Вас, сама, только сама. Все воспитатели обязательно обладают артистическими способностями, без этого работать с детьми невозможно (я сама много лет проработала с дошкольниками). Каждое занятие - это мини спектакль, играем постоянно, ведь, игровая деятельность превалирует у детей дошкольного возраста, я уже не говорю о досугах и праздниках, на которых реально приходится играть различные роли. Начните применять свои способности в жизни, представьте, что Вы - уверенная в себе, самодостаточная, весьма привлекательная внешне молодая женщина, вполне удовлетворённая своей личной жизнью, в общем, счастливая (на самом деле всё это не далеко от истины). Отработайте осанку, походку, взгляд, мимику и жесты соответственно образу. Для полноты образа смените имидж, как Вам уже советовали. Ваше внутреннее состояние будет видно вовне, и Вы с приятным удивлением обнаружите, что так жить интереснее. Удачи Вам. Я в Вас верю, коллега. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Не принимаю свою фигуру ( отсутствовие груди и талии), свой характер. В похвалах не нуждаюсь. Для меня это равносильно насмешкам или проявлением жалости. Не беспокойтесь, строгие вещи присутствуют. И это- мелочи. Я не хочу писать о негативном опыте, полученном в слишком раннем возрасте. Не хочу ни отношений, ни семьи, ни детей. И этого у меня нет осознанно. Потому что не хочу, чтобы кто-то со мной был из жалости.

Я не коллега. Работаю поваром в ресторане и убираю офис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Не принимаю свою фигуру ( отсутствовие груди и талии), свой характер. В похвалах не нуждаюсь. Для меня это равносильно насмешкам или проявлением жалости. Не беспокойтесь, строгие вещи присутствуют. И это- мелочи. Я не хочу писать о негативном опыте, полученном в слишком раннем возрасте. Не хочу ни отношений, ни семьи, ни детей. И этого у меня нет осознанно. Потому что не хочу, чтобы кто-то со мной был из жалости.

Я не коллега. Работаю поваром в ресторане и убираю офис.

и как это поможет автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винтер, а сколько вам лет, если не секрет? Фигурка на 20! Да и в 20 редко кто так себя держит, особенно после родов некоторые любят кг 15-30 себе наесть...вы очень симпатичная, наверняка у вас милая улыбка, что не видно по фото, по поводу имиджа присоединяюсь к форумчанам: срочно к стилистам. Прическа, стиль одежды просят пагрейда, несовременно это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Не принимаю свою фигуру ( отсутствовие груди и талии), свой характер. В похвалах не нуждаюсь. Для меня это равносильно насмешкам или проявлением жалости. Не беспокойтесь, строгие вещи присутствуют. И это- мелочи. Я не хочу писать о негативном опыте, полученном в слишком раннем возрасте. Не хочу ни отношений, ни семьи, ни детей. И этого у меня нет осознанно. Потому что не хочу, чтобы кто-то со мной был из жалости.

Я не коллега. Работаю поваром в ресторане и убираю офис.

 

Ну, и как же быть со всем этим? Что-то надо делать!

Всё равно придётся, так что не упирайтесь, потому что всё в жизни не просто так: не просто так Вы попали на этот сайт, не просто так Вам люди написали... Самый подходящий момент начать менять свои взгляды на себя, менять установки.

Ваш опыт, полученный в раннем возрасте, это прошлое, которое надо забыть. Не пилите опилки. Займитесь делом, а именно: полюбите себя. Поверьте Вам есть за что себя любить.

Короче, поныла, пожаловалась, пожалела себя , "убогую", и хватит. Никто здесь над Вами не насмехался и жалеть Вас не за что...

 

Вспомнила сейчас, как в интернете парень предлагал посмотреть самодельный клип со своей девушкой в главной роли. Умора, девушка страшненькая, с брекетами, но совершенно раскрепощённая, вещала какую-то ерунду уверенным тоном, видно было, что сама себе нравится. Я за неё порадовалась и подумала, что так и надо...

 

P.S.  На самом деле каждый уже любит себя Люди часто не задумываются, какие действия стоят за мыслями «я себя терпеть не могу». Несмотря на эту «нелюбовь», большинство продолжает готовить себе еду, ухаживать за собой, выбирать подходящую одежду (вряд ли кто-то выйдет в мороз в тоненькой куртке либо летом в шубе). Люди не будут специально смотреть фильмы, которые им не нравятся, а выберут кино по душе. Они стараются чаще видеться с теми, кто им симпатичен, и избегать неприятных людей. Это – забота, и ее можно назвать одним из проявлений любви. Если каждый уже любит себя, то откуда в голове мысли об обратном? У каждого из нас – море возможностей, планов и желаний. Начинать надо с понимания того, как полюбить себя. 

Принимая себя, вы делаете первый и уже значительный шаг к тому, чтобы ваша жизнь стала значительно лучше. Абсолютно все в этом мире достойны быть любимыми и счастливыми. И вы – точно не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Не принимаю свою фигуру ( отсутствовие груди и талии), свой характер. В похвалах не нуждаюсь. Для меня это равносильно насмешкам или проявлением жалости. Не беспокойтесь, строгие вещи присутствуют. И это- мелочи. Я не хочу писать о негативном опыте, полученном в слишком раннем возрасте. Не хочу ни отношений, ни семьи, ни детей. И этого у меня нет осознанно. Потому что не хочу, чтобы кто-то со мной был из жалости.

Я не коллега. Работаю поваром в ресторане и убираю офис.

Забавно, что вы не любите в себе самое красивое. По поводу любви к себе- очень согласна с  высказыванием, что мы себя любим в любом случае. Вы себя лечите, если болеете? Кормите, когда голодны? Ваше обращение к людям о помощи- есть акт любви к себе. Но ваше отношение к себе все же несправедливо  строгое и вы от этого страдаете...я в моменты ненависти к себе начинаю с малого. Спрашиваю себя, чего мне хочется прямо сейчас? И делаю это для себя. Прилечь, встать и попрыгать, поплакать, поесть, открыть окно и подышать воздухом, потянуться итд....самые простые вещи.  Еще мне помогает разозлиться. На тех, кто , услышав мои придирки к себе, стал придираться ко мне в свою очередь. Оскорбляя , обесценивая и ограничивая меня. Как вспомню эту боль,прямо крикнуть могу- э нет! Баста! И пойду попляшу под правильную музыку. Но пляски- это для меня высший уже пилотаж. А начинала реально с малого: лечь, встать, сесть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задели мое больное место. Болею- не лечусь. Некогда. На работе перенесла инфаркт. Было плохо. Не отпросилась . Дала деньги на лекарства, и пошла работать. Высокий сахар в крови- тоже игнорирую. Боюсь, чтобы узнали. А зачем? Сами же писали- никого ничего не волнует. А в старости гнить в Доме престарелых не хочу. А детей и семьи у меня нет. И уже не будет. Чем старше становлюсь, тем меньше этого хочется.

Ну, и как же быть со всем этим? Что-то надо делать!

Всё равно придётся, так что не упирайтесь, потому что всё в жизни не просто так: не просто так Вы попали на этот сайт, не просто так Вам люди написали... Самый подходящий момент начать менять свои взгляды на себя, менять установки.

Ваш опыт, полученный в раннем возрасте, это прошлое, которое надо забыть. Не пилите опилки. Займитесь делом, а именно: полюбите себя. Поверьте Вам есть за что себя любить.

Короче, поныла, пожаловалась, пожалела себя , "убогую", и хватит. Никто здесь над Вами не насмехался и жалеть Вас не за что...

 

Вспомнила сейчас, как в интернете парень предлагал посмотреть самодельный клип со своей девушкой в главной роли. Умора, девушка страшненькая, с брекетами, но совершенно раскрепощённая, вещала какую-то ерунду уверенным тоном, видно было, что сама себе нравится. Я за неё порадовалась и подумала, что так и надо...

 

P.S.  На самом деле каждый уже любит себя Люди часто не задумываются, какие действия стоят за мыслями «я себя терпеть не могу». Несмотря на эту «нелюбовь», большинство продолжает готовить себе еду, ухаживать за собой, выбирать подходящую одежду (вряд ли кто-то выйдет в мороз в тоненькой куртке либо летом в шубе). Люди не будут специально смотреть фильмы, которые им не нравятся, а выберут кино по душе. Они стараются чаще видеться с теми, кто им симпатичен, и избегать неприятных людей. Это – забота, и ее можно назвать одним из проявлений любви. Если каждый уже любит себя, то откуда в голове мысли об обратном? У каждого из нас – море возможностей, планов и желаний. Начинать надо с понимания того, как полюбить себя.  [/size]

Принимая себя, вы делаете первый и уже значительный шаг к тому, чтобы ваша жизнь стала значительно лучше. Абсолютно все в этом мире достойны быть любимыми и счастливыми. И вы – точно не исключение. [/size]

Не согласна. Я во многом себе отказывать привыкла. Я ни не то, что хочу. Ношу не то, что хочу. Я делаю всё не так, как хочу. И что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задели мое больное место. Болею- не лечусь. Некогда. На работе перенесла инфаркт. Было плохо. Не отпросилась . Дала деньги на лекарства, и пошла работать. Высокий сахар в крови- тоже игнорирую. Боюсь, чтобы узнали. А зачем? Сами же писали- никого ничего не волнует. А в старости гнить в Доме престарелых не хочу. А детей и семьи у меня нет. И уже не будет. Чем старше становлюсь, тем меньше этого хочется.

Не согласна. Я во многом себе отказывать привыкла. Я ни не то, что хочу. Ношу не то, что хочу. Я делаю всё не так, как хочу. И что?

 

Если человек не признан невменяемым, то он обязательно спасается, когда ему грозит опасность. Это норма. Чувство самосохранения есть у каждого.

Вы спрашиваете: "И что?". Отвечаю: "Ничего."  Не делаете, значит Вам не надо. Каждый живёт так, как хочет. Вы хотите так. Живите. Когда действительно станет невмоготу, когда наступит край, то будете принимать меры.

На Ваше "не согласна" могу сказать, что главное - это согласие с собой. С собой Вы согласны, на это указывает Ваше нежелание менять что-либо в своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек не признан невменяемым, то он обязательно спасается, когда ему грозит опасность. Это норма. Чувство самосохранения есть у каждого.

Вы спрашиваете: "И что?". Отвечаю: "Ничего."  Не делаете, значит Вам не надо. Каждый живёт так, как хочет. Вы хотите так. Живите. Когда действительно станет невмоготу, когда наступит край, то будете принимать меры.

На Ваше "не согласна" могу сказать, что главное - это согласие с собой. С собой Вы согласны, на это указывает Ваше нежелание менять что-либо в своей жизни.

Согласна. Автор, лично мне Ваш посыл не понятен. Вы создали тему. Зачем? Чтоб получить помощь? Так, в ответных репликах вы отказываетесь ее принимать. Написанное Вами больше напоминает монолог, даже исповедь, нежели диалог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кто бы ни ответил, буду очень благодарна. Не принимаю ни свою внешность, ни свой характер. Отказалась от личной жизни. Совсем. Полностью ушла в работу. В саду и школе было много негативного опыта. Жить не принимая себя очень тяжело. Внешне вижу в себе лишь недостатки

Жить всегда тяжело. Независимо от того, принимаете вы себя или нет. Гораздо легче плюнуть на все и опустить руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...