Перейти к содержанию

Отчаяние. В душе наступила полная апатия.


Russo

Рекомендуемые сообщения

То есть взрослый человек не должен начинать самостоятельную жизнь в 18 лет, он должен оставаться рядом с матерью?

 

Но тут двоякое мнение. Вроде бы должен становиться личностью, но  в то же время решать проблемы семьи, тоже быть личностью.  Сейчас уже поздно что-то делать. Увы, я сделал свой выбор. 

Как там дедушка Ленин говорил - жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. А замыкаясь постепенно,но необратимо в себе,значит добровольно изолировать от этого общества,пусть оно не совершенно. Человек ведь социальное существо и вне общества он практически не способен развиться - ни личностно,ни интеллектуально,ни морально и,соответственно,ни духовно. Вы так,автор,можете себя привести к психиатру...

 

Да, Вы правы. Надеюсь дело до психиатра не дойдет, и здравый рассудок покажет направление в жизни. Просто все нахлынуло, вот и не сдержался, выплеснул на форуме. Спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут двоякое мнение. Вроде бы должен становиться личностью, но  в то же время решать проблемы семьи, тоже быть личностью.

Вы пока не создали семьи чтобы решать ее проблемы.

Вы жили в родительской семье ребенком, цель родителей воспитать и выгнать, чтобы ребенок стал взрослым и создал свою семью. Почему Вы себе придумали несуществующий долг, или Вам его кто-то внушил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пока не создали семьи чтобы решать ее проблемы.

Вы жили в родительской семье ребенком, цель родителей воспитать и выгнать, чтобы ребенок стал взрослым и создал свою семью. Почему Вы себе придумали несуществующий долг, или Вам его кто-то внушил?

 

Долг всегда есть. Если подумать, практически во Всех своих бедах отчасти виноват только ты сам. А по поводу придумали, это я сам для себя избрал такой путь с детства. Да мне его привили, семья превыше всего. Вне зависимости от возраста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А по поводу придумали, это я сам для себя избрал такой путь с детства. Да мне его привили, семья превыше всего. Вне зависимости от возраста. 

С детства никто ничего не выбирает. Авторитет создает сценарий, которому Вы следуете, пака не осознаете его ущербность.

Я считаю, что Ваша мать была манипулятором, и создала сценарий, которым запрограммировала Вас на долг перед ней, управляя Вами через чувство вины, и Вы сейчас выполняете эту программу не смотря ни на что. Идеализация образа матери, не дает Вам возможности адекватно оценивать то, что с Вами происходит.

У Вас нет ни перед кем вины, что не скажешь о Ваших воспитателях, которые Вас нагрузили всем тем, что сейчас мешает Вам жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...