Перейти к содержанию

Есть ли у нас шанс?


Рекомендуемые сообщения

    Всем Доброго дня!

    У меня такая ситуация. Лет 6 назад, когда мне было 19 и я была студенткой устроилась на работу ради денег...и неожиданно для себя встретила свою первую любовь. Оба не были готовы к отношениям и все лучилось спонтанно. Это были прекрасные чувства, основанные на заботе, нежности и полном принятии человека таким какой он есть. Мы будто друг для друга созданы были, понимали что у кого на душе и без слов, видели "реальное" настроение и читали друг друга как экстрасенсы. Но я тогда была еще девочкой и первых шагов боялась сделать, поэтому наши отношения были выстроены на платонических чувствах, хотя ему очень хотелось большего и именно телесности ему не хватало в наших отношениях. Тем не менее мы были неразлучны и я понимала что настолько хорошо еще никогда не было. Только с ним я была на 100 процентов уверенна за свою безопасность. Были реальные случаи, где он себя проявил и позаботился о моей жизни. За время совместного проживания (полгода) мы ни разу не поругались и это впервые для меня было ощущать свою жизнь полноценной и впервые мне не хотелось уходить и расставаться с ним, т.е всегда присутствовало ощущение что я не одна, даже в моменты когда были не рядом, чувство тепла и защищенности. Но у него я не постоянно находилась, как бы формально я жила у родственников, хотя по факту после работы и учебы всегда ехала к нему. Но потом я потеряла работу и это стало поводом моих страхов за будущее. Предложение он мне не делал, но сказал переезжай ко мне. Тогда в 19 для меня это было дико, я правильно воспитанная хорошая девушка и мои родители меня бы просто убили казалось тогда, тем более вопрос финансовый был важен ведь я ушла с работы, а тянуть мою учебу по 2 профессиям сразу с работой было очень тяжело, а так родственники всегда накормят и помогают оплачивать образование  Вобщем я испугалась и уехала к родителям. И мы сначала встречались, но постоянно по вечерам потому что он работает в ночь и это стало напрягать, тем более у меня в семье ребенок маленький был.И еще я думала, что он не хочет своих детей. Наше общение сошло на минимум а потом я вообще прекратила его. Подумала что это мое увлечение и надо браться за ум, а мужчина найдется подходящий, образованный, с нормальной работой и т.д.

      Первое время все было хорошо, а потом меня накрыло. Мне стало его безумно не хватать, именно его манеры общения со мной, заботы, внимания, его взглядов и манеры общения. Часто перед глазами воспоминания стояли. Он кстати пережил тоже нелегко, уволился и долгое время был в жуткой депрессии, как я узнала потом.  конечно спустя время и на свидания ходила и общалась и продолжала учиться, но всегда помнила о нем, о нас и это не давало покоя. А потом спустя года 2 я увидела его фотографию с беременной девушкой и у меня был срыв, депрессия и я еле это пережила. Не думала что будет тяжело, но лет 5 мои были кошмаром. Потом лишь пришло смирение и начало новой жизни. Встретила другого и начала отношения, поначалу 1 месяц я была счастлива и у нас были совместные планы на жизнь. Хотели одинаково единственный раз пожениться и пройти жизнь совместно. Но потом видимо от больших ожиданий началось все рушиться. Он расслаблся слишком рано и в трудный момент оставил меня решать проблемы одной. После этого я порвала отноения, поскольку была очень разочарована ведь план был на жизнь и мне после первых чувств это было удачей влюбиться снова спустя 5 лет. Но человек себя повел как ненадежный, в то время как первая любовь моя проявила лишь силу характера и он не оставил свою девушку и ребенка, поэтому я опять была в депрессии, понимая, что больше такого в моей жизни не повторится. Но и любовь свою я упустила и не вернуть ничего, потому что ребенок!

     А потом спустя еще какое то время мы каким то образом с ним начали снова общаться и только спустя такое время откровенно поговорили. Он признался что у него чувства ко мне и были и есть и он свою девушку не любил но раз ребенок он с ней. Он сделал попытку вернуть меня, но я отказала потому что низачто не хотела разлучать его с ребенком. А спустя полгода он сам разорвал отношения с ними, расстался с ней но пообещал помогать ребенку, что и делает. Вобщем еще раз убедилась, что он настоящий МУЖЧИНА. И все это время все равно барьер в виде предательства что это было моей мечтой иметь с ним семью, а у него быть моим первым. На протяжении последних двух лет мы поддерживаем общение и оно стало более доверительное и он хотя и не имеет нормальной работы, денег и возможностей, всегда ставрается при возможности меня как то поддержать и обрадовать. Мы даже снова иногда проводим время вместе, смотрим фильмы, катаемся и гуляем по ночам. И он делал очередную попытку сблизиться и как тогда 6 лет назад увидела его влюбленный взгляд, но на тот период у меня были выяснения с тем самым парнем с кем жить собиралась (он пришел через год и росил о прощении, говоря что я лучшее что было в его жизни). 

    И на днях моя первая любовь взял машину чтобы прокатиться по городу и позвал с собой меня, (а не кого то) и я поняла что в тот момент просто счастлива и мне не так важно что позади такие трудности , просто ловила кайф от момента, от дороги, музыки, любимых глаз и целого человека с непростым характером, представляя в своих фантазиях что мы вместе, мы пара и нам хорошо просто рядом. И вот не знаю что дальше ждет в этой ситуации, может ли быть у нас будущее и стоит ли пробовать если он предложит еще раз. Может и правда в жизни есть что-то важнее денег, выгоды и погони за лучшим. У него нет всего, что я люблю и чего мне бы хотелось от жизни он мне вряд ли может предложить, но у меня особые чувства к нему и он готов дать последнее что у него есть, разделить, что для меня важнее. Ведь на примере тот с кем я собиралась жениться был образован, обеспечен, имел высокую зп и мог позволить многое, но он никогда не старался слишком сильно сделать что то для меня, даже элементарно позаботиться выходило с трудом. И вот к чему спрашивается все блага, если нет того уровня отношений между наи и он не станет для меня таким родным? Интересно Ваше мнение по этому поводу, ведь  меня есть выбор и я могу найти нового человека либо бросить все принцпы и в омут с головой к первой любви? О себе - я молодая, симпатичная и стройная, образование высшее, хочу простого счастья быть нужной любимой, погоня за несметными богатствами не про меня, хотя конечно я адекватна и понятно что финансовые вопросы тоже нельзя игнорировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно говорить о шансах, когда отношения мужчины к вам - вообще не понятно

я бы сказала минимум привязанность. Он всегда когда видит что мне плохо старается реагировать. Однажды я просто его спросила "что бы ты сделал если бы человеку к которому у тебя чувства было плохо?" на что через 15 минут он пишет мне : "Выходи, я у твоего подъезда". Я думаю это немало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала минимум привязанность. Он всегда когда видит что мне плохо старается реагировать. Однажды я просто его спросила "что бы ты сделал если бы человеку к которому у тебя чувства было плохо?" на что через 15 минут он пишет мне : "Выходи, я у твоего подъезда". Я думаю это немало

Это не мало для чего?

для друга - да, не мало

 

Но вы выдаёте желаемое за действительное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема-то? вы любите его, он любит вас. К чему все эти рассусоливания? один раз уже про...рали свою любовь из-за ваших размышлений и колебаний, хотите второй раз на те же грабли наступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема-то? вы любите его, он любит вас. К чему все эти рассусоливания? один раз уже про...рали свою любовь из-за ваших размышлений и колебаний, хотите второй раз на те же грабли

в том, что у него есть ребенок от другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что у него есть ребенок от другой

Если мужчина не любит женщину наличие ребёнка, или двух, или трёх его не остановит. Он будет с той, которую любит. Тем более, что вы сами написали, что он с ней не живёт, только помогает. Никакую семью вы не разрушаете и ребёнка отца не лишаете. Он вам нравится, вы ему нравитесь, если предложит быть вместе можно и попробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мужчина не любит женщину наличие ребёнка, или двух, или трёх его не остановит. Он будет с той, которую любит. Тем более, что вы сами написали, что он с ней не живёт, только помогает. Никакую семью вы не разрушаете и ребёнка отца не лишаете. Он вам нравится, вы ему нравитесь, если предложит быть вместе можно и попробовать.

спасибо в этом есть смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты отказала мне два раза. (с)

И вот к чему спрашивается все блага, если нет того уровня отношений между наи и он не станет для меня таким родным?

Уровень отношений - это, конечно, хорошо, но жрать тоже хочется. Если у него нет денег и нормальной работы, но уже есть ребёнок (читай, перманентно 25% зарплаты будет уходить/уходит на алименты), то, думаю, ваши охи и ахи быстро сменятся бытовыми конфликтами.
Впрочем, он Вам ничего ещё не предлагал. Поэтому о шансах говорить вообще смысла нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...