Перейти к содержанию

Завышенные требования от мужчины


Рекомендуемые сообщения

   Привет всем, зовут меня, ну скажем Ариадна (имя вымышленное), мне 25 лет. Жила с мужчиной 3 года. Встречались до переезда пол года. При знакомстве ничего не скрывала. Вкратце о себе: карьера есть, заработок высокий, собой занимаюсь, спорт, хобби и т.д., не пью и не курю. Касаемо развлечений, иногда хожу чисто в женском коллективе посидеть в караоке-баре, кафе, кино. Большую часть времени занимает работа, есть перспективы карьерного роста, генерирую идеи для своего бизнеса, собираю деньги для этого. Скажу честно, хочу много зарабатывать. 

   Всё началось как у всех, цветочки, свидания, прогулки. Ну повстречались, давай поживем, попробуем, притремся. Ну вроде парень состоялся, работа, хороший заработок, уверен в себе, готов к семье. О прошлых отношениях говорить не хотел и у меня не спрашивал, что было, то было. Но это касаемо только отношений. В остальном на контакт шел. 

   Первое время совместного проживания, примерно полтора-два года всё шло хорошо. Потом началась какая-то неразбериха. Я запуталась и не понимаю, что нужно ему от меня. 

   Полагаю всё началось с неприятностей на работе у него, возможно ещё что-то (но он не любитель много говорить и рассказывать о своих трудностях и проблемах) Приходил без настроения. Мелкие бытовые ссоры опустим. Стал в общем просто цепляться по пустякам ко мне. Приходил без настроения: "это не так, вот это не так"  (хотя 2 года до этого всё его устраивало) доходило до абсурда, я пирог пеку не так, в середине надо дырочку оставлять. Решила что-то поменять в себе, сменить немного имидж: "зачем, типа ради кого, я тебя и такой люблю". Решила согласится на повышение: "да это пустые мечты, вот если повысят, тогда скажешь, а своими планами на жизнь делится не обязательно". Задержалась на работе и не помыла полы сегодня, да ты просто разленилась. А в последнее время стал ревновать, вот на ровном месте. Даже ведь не общаюсь с парнями, коллеги девушки в основном. Всегда знает где я нахожусь, часто забирает меня на машине.  Он не первый конечно мужчина в моей жизни; когда начали встречаться, учил меня чему-то, как надо, что надо, видел как корявенько поначалу получалось, но в итоге мы секс отточили до безупречности, тут жаловаться не на что.

   Как бы бывали конечно загоны с его стороны, он человек - настроение, я его не трогала, давала время прийти в себя, остыть, он быстро отходил и мы мирились. Но в последнее время просто невыносимо стало. Перед новым годом пересказал мне список моих недостатков и в каком направлении мне начать меняться. На вопрос: "А что же будешь делать ты?" Он ответил, что и так идеален=) хотя я бы поспорила, но жаловаться не буду, приняла его таким, какой есть, ну может быть где-то очень осторожно и направляла в нужное русло. Но не наседала. Не командовала. Не оскорбляла во время ссор. Не ограничивала личное пространство, пошел в баню с друзьями, хорошо, просто позвони и скажи, что будешь поздно, всё. Звонить по 300 раз не буду. 

    До этой ситуации  уходил пару раз после ссор без вещей к себе домой, потом возвращался и мирились. Пыталась ему объяснить, что уход не решение, хотя может он уходил остыть, но меня это задевало. По мне так -  ушел, не возвращайся, не фиг бегать туда-сюда.

   Честно сказать прямо выбесила его идеальность при этой ссоре перед новым годом. Решила расстаться, чувствовала, что как будто закапывают меня. Не ушла сразу - потому что смысл бегать от проблем, хотела найти компромисс, решение, возможно переждать, может трудности у мужчины, смысл уходить, надо стараться сохранить. Ушел. Через неделю пришёл. Состоялся длинный разговор по душам (для него это прорыв, т.к. диалоги душевные не для него) И я решила дать шанс. Но мы составили определенные правила:

-если ссоримся не оскорбляем друг друг (злость уйдет, а слова останутся, тем более стал он словцом обижать)

-не уходить каждый раз к себе в берлогу, вон другая комната, если уж невмоготу со мной в одной находиться.

-попросила его доверять мне.

-если что-то не устраивает, говорим по факту, что и почему не устраивает, но без оскорблений, опять же.

   Прошел месяц, прихожу я домой, задержалась до девяти вечера, аврал на работе, его предупредила, сидит...работу прогулял... настроения нет...пьет пиво и давай придираться. Все выше перечисленные уговоры были нарушены. Позволил себе много лишнего сказать в мой адрес. Разве то, что я не сделала пельмешки ему, т.к. на работе задержалась, делает меня лентяйкой? В холодильнике котлеты, салат, возьми поешь, будет время сделаю пельменей. Разве, то что я задержалась делает меня сразу изменницей? Ну ёпрст, хоть как-то обоснуй свои домысли по поводу моей неверности, мне надо же знать что я не так делаю. Самое обидное, попрекнул меня моей раскованностью в постели. Я не понимаю! А зачем ты меня всему учил, чтоб потом обозвать легкодоступной? "Раз подписалась на это со мной в постели, значит до меня это делала, а мне б/у не нужна"...и не любит он меня оказывается уже.     

   Сорвалась, да пошел ты лесом! 

   Просто застыл вопрос, на который у него глупый ответ: "Я погорячился". Зачем жить со мной, если столько упреков и претензий? Что возвращается и мозги мне трепет? То что это точка....однозначно. 

   3 года непонятно где. И даже переосмыслить нечего, потому что толком не говорили. Что за поведение? Что за волшебство с настроением? Откуда эти необоснованные подозрения?

   А ещё ведь придёт, прощения просить, а я даже смотреть на него не хочу после всего сказанного.

   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Три года не коту под хвост. Считайте, прошла тренинг.

Первые отношения все равно пробные.

Делайте выводы.

В следующих отношениях не стесняйтесь требовать паритетности, обозначайте свои границы, не будьте терпилой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года не коту под хвост. Считайте, прошла тренинг.

Первые отношения все равно пробные.

Делайте выводы.

В следующих отношениях не стесняйтесь требовать паритетности, обозначайте свои границы, не будьте терпилой.

Спасибо за совет! Действительно тренинг=) Вроде и были границы, но в последние месяцы он их резко стер, почему, зачем, что нашло - не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вроде и были границы, но в последние месяцы он их резко стер, почему, зачем, что нашло - не понятно.

испытывал - как далеко он может зайти, что Вы схаваете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что проблемы с работой у него, и это его взорвало и открылось его истинное нутро.. А то так все было сладко прям подозрительно.. А нутро - это зависть, обида, злость на себя, на вас и на весь мир за то, что он чмо неудачник, а вы деятельная успешная состоявшаяся интересная женщина со своей жизнью,хобби, не слившаяся с ним рабыня. Это, прошу принять во внимание, только мои личные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  

   А ещё ведь придёт, прощения просить, а я даже смотреть на него не хочу после всего сказанного.

 

Зачем смотреть? Поменяйте замок и не открывайте. Мужик говно, что тут еще сказать? Живет на вашей территории, пользуется, так сказать, всеми благами, да еще самоутверждается за ваш счет. Поведение низко рангового самца.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, если бы многие рассуждали и анализировали как Вы, было бы меньше идиотических отношений. То, что Ваши отношения не задались - проба пера, главное, что радуют выводы, которые Вы сделали. И, думаю, если б Вы так не были загружены работой и остальным, расстались бы гораздо раньше. Человек этот не для Вас, однозначно. Отпускайте с миром. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делайте выводы, девушка: сначала встречалки и замуж, а потом уже совместная жизнь и легкодоступность в постели.

Вы себя не цените. И ещё: не гонитесь за мужчинами, которые "состоялись, работа, хороший заработок, уверены в себе". Козлов среди них ох как много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У автора ещё явный комплекс отличницы: и в работе хочет впереди планеты всей быть, и чтобы мужчина был идеален. 

Одна фраза "в постели отточили всё до безупречности" чего стоит... Какая безупречность в постели????? Как будто вот приедет аудитор и проверять будет, как там всё идеально.

Ну бред же. 

Учитесь спонтанности, бесшабашности, неидеальности. И встречайтесь с обычными мужчинами, нормальными, а не теми, кто рвется непонятно куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда до мужика доходит, что вам хорошо и БЕЗ него, что он просто часть жизни, но не вся жизнь - начинает бесится.  Какой бы ни был образованный, карьерный , идеальный и прочее - все они почему то уверены, что женщина счастливой может быть только с мужчиной, что пляска у плиты наивысшее наслаждение и прочее...

И вдруг он только приложение... Она прекрасно себя чувствует в компании подруг, она карьерно растет,  она финансово не зависима, она сексуально расскована... возникает вопрос- а что он может ей дать? И когда дать больше нечего - начинаются необоснованные придирки..

Кстати, если муджчина начинает с фразы "принимай меня таким, какой я есть" бежать от такого.. Он не намерен ничего менять, но и совершенно не готов принимать других такими какие они есть, т.е. все изменения должны быть под него...

Оно Вам надо?

короче, пусть валит.. поматросила, бросила и все пропылесосила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тоска с вами, авторша. Я бы на его месте вообще застрелился.

[

/quote]

Что в МСК проблема с марками? Сними тоску, приятного тебе трипа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да тоска с вами, авторша. Я бы на его месте вообще застрелился.

[

/quote]

Что в МСК проблема с марками? Сними тоску, приятного тебе трипа!

 

А ты цитировать научись. Потом начинай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Ну повстречались, давай поживем, попробуем, притремся. 

   

Ну и пожили, попробовали, притерлись. Все как хотели...

Что-то большее бывает когда хотят вечной любви, общих детей, внуков и не разделяют проблемы на свои и чужие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем смотреть? Поменяйте замок и не открывайте. Мужик говно, что тут еще сказать? Живет на вашей территории, пользуется, так сказать, всеми благами, да еще самоутверждается за ваш счет. Поведение низко рангового самца.  

Поменяла. Потому что ключи не отдал. Кое-что по мелочи еще осталось тут его, документы кое-какие. Думаю, специально оставлены, чтобы был повод прийти. 

Делайте выводы, девушка: сначала встречалки и замуж, а потом уже совместная жизнь и легкодоступность в постели.

Вы себя не цените. И ещё: не гонитесь за мужчинами, которые "состоялись, работа, хороший заработок, уверены в себе". Козлов среди них ох как много.

Знаете, вокруг знакомые, повстречались и сразу замуж. Итог 90% из них в разводе. Я решила всё-таки посмотреть в быту этого мужчину. 

Да тоска с вами, авторша. Я бы на его месте вообще застрелился.

Возможно. Не люблю отношения "как на лезвие ножа". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по описанию просто ромашка.

Тоска смертная.

Я бы тоже придирался

А что делает меня скучной? Я бы хотела послушать мнение со стороны. Может и правда, следует что-то изменить в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...