Перейти к содержанию

Любимая и Единственная ушла к другому


Рекомендуемые сообщения

Я писала Простить и отпустить. Эта фраза у вас вызвала бурю негодования, почему я должен прощать.  Простить не для того, чтобы принять ее,  если она приползет, а простить ДЛЯ СЕБЯ, чтобы не муссировать в себе каждый день эту ненависть, она влияет на ваше здоровье, наполняет вас ядом и желчью буквально. Простить - это стать равнодушным прежде всего я имела в виду, прожить и отпустить эти негативные эмоции. Только так вы выйдете из этого навязчивого состояния

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я писала Простить и отпустить. Эта фраза у вас вызвала бурю негодования, почему я должен прощать.  Простить не для того, чтобы принять ее,  если она приползет, а простить ДЛЯ СЕБЯ, чтобы не муссировать в себе каждый день эту ненависть, она влияет на ваше здоровье, наполняет вас ядом и желчью буквально. Простить - это стать равнодушным прежде всего я имела в виду, прожить и отпустить эти негативные эмоции. Только так вы выйдете из этого навязчивого состояния

 

Гордыня это та цепь,на которую сажается  обида... Ну вот,ещё одну мысль родил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, дорогие друзья!

 

Не торопитесь сразу думать, что это типичная история о расставании, которых полно на этом форуме.

 

Я заранее извиняюсь за свой корявый русский язык - очень давно живу за пределами нашей Родины.

 

У меня в жизни произошло очень страшное событие, которое потрясло меня до глубины души. Я потерял смысл жизни и моя душа расстоптана.

Вот уже несколько дней я нахожусь в ужасной депрессии и не могу никак собраться с мыслями, что мне дальше делать.

 

От меня ушла любимая жена, с которй мы прожили 8 лет. Ушла внезапно, просто предупредив по телефону, когда я был в коммандировке. (на 4 день после моего отъезда).

До этого все было хорошо, без скандалов и ругани. При этом ушла сказав, что хочет пожить раздельно и полгода будет жить у подруги. Причина: мы проводум очень мало времени вместе, я часто бываю в разъездах, я не хозяйственный и у нас разные интересы (мы и вправду вращаемся в совершенно разных кругах). При этом буквально несколько дней до ее ухода мы уже серьезно планировали завести ребёнка. Непосредственно до своего ухода, она была несколько недель в по работе/в отпуске на юге, куда я в силу занятости не смог поехать, чтобы быть рядом с ней.

Наши отношения, как я уже сказал, не были идеально. Перед своим отъездом на юг, мы очень серьезно поругались, но потом помирились и вроде бы все было хорошо.

Как оказалось потом, моя жена ушла с другому мужчине, который тоже был на юге, и которого она знает уже достаточно долгое время. Он старше ее на много лет (15), весь в наколках, и овдовел четыре месяца назад. Моя жена же имеет практически модельную внешность. Вообщем, я в полной растерянности, что мне дальше делать. Почему она не сказала мне ничего, когда я был дома....Почему за день до своего ухода писала, что скучает и просила купить билет на поезд, чтобы приехать ко мне...

 

Вообщем, я буду очень рад за ваши советы. И заранее извиняюсь за ту "простынь", что я накатал.

 

П.С. три года назад, она уже уходила от меня к другому (но скорее по моей вине, потому что я наговорил ей один раз много гадостей). Но у нее ничего не срослось и она чуть ли не на коленях пришла ко мне просить чтобы мы попробывали еще раз. Я ее простил.

 

а почему вы думаете, что у вас какая-то особенная, нетипичная история расставания?

вполне типичная.

то, что у вас к ней такие вот прям чувства-чувства - ну, это тоже не ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Crimson, Спасибо за ваш комментарий. На развод подал, все финансовые вопросы решил. Все что пишет - игнорирую даже не читая. Она там через друзей / знакомых даже пыталась передать мне (так ненавясчиво)), как у неё все зае.ись и что ее новый мужчина все для неё делает. Вот нафига это нужно - не понимаю. Если все у тебя супер, так живи себе и оставь меня в покое.

Я писала Простить и отпустить. Эта фраза у вас вызвала бурю негодования, почему я должен прощать. Простить не для того, чтобы принять ее, если она приползет, а простить ДЛЯ СЕБЯ, чтобы не муссировать в себе каждый день эту ненависть, она влияет на ваше здоровье, наполняет вас ядом и желчью буквально. Простить - это стать равнодушным прежде всего я имела в виду, прожить и отпустить эти негативные эмоции. Только так вы выйдете из этого навязчивого состояния

Я неверно Вас понял в начале. Стараюсь быть равнодушным, вроде получается. Но иногда накатывает такая волна, когда что то о ней напоминает. Вроде бы любовь прошла (я теперь точно знаю, что не люблю), обиды вроде тоже нет. Ненависть не испытываю к ней (только к ее новому мужику и очень трудно мне с этим бороться). Есть чувство презрения ещё, иногда даже чувство какого-то морального удовлетворения, когда думаю, с каким уродом ей приходится теперь спать) не знаю нормально ли это. В основном чувствую дикую грусть по тому, как прошла любовь, сколько всего у нас было и как трудно приходилось в жизни, и что все равно мы это прошли вместе, и как продала она это все за три копейки. И ещё есть страшное непонимание зачем все это...для какой цели. Вообщем, стараюсь не копаться, но не всегда получается.

перестаньте себя жалеть и сходите к психологу, чтобы он уже вам показал что смысл жизни не в жене)

Я себя абсолютно не жалею) Жалость к себе - признак заниженной самооценки. Лучший психолог это бутылка водки или другие вспомогательные средства. Вот когда сильно накатывает, пользуюсь этим.

Гордыня это та цепь,на которую сажается обида... Ну вот,ещё одну мысль родил)

Мне кажется, что нет. Обида это чувство обманутых надежд. Доверия или взаимности что ли.

а почему вы думаете, что у вас какая-то особенная, нетипичная история расставания?

вполне типичная.

то, что у вас к ней такие вот прям чувства-чувства - ну, это тоже не ново.

А что, нормальные и порядочные люди так расстаются? Если это типично для людей, то тогда я не хочу жить среди них. Кто-то здесь на форуме писал, что нормально, когда люди сначала пытаются решить свои проблемы в семье, если этого не получается, разводятся и потом уже будучи свободными идут на поиски новых отношений. Для меня это типично - остальное нетипично. Аморально и непорядочно. Спать с одним мужиком, говорить что люблю и скучаю, а через три дня съехать к другому (после недели знакомства) - нетипично и ненормально. Это поведение шлюхи. Точка.

 

 

Месяца три назад познакомился с девушкой. У нас ничего не было, просто танцевали вместе. Недавно встретились опять, и как мне кажется сильные чувства у неё ко мне. Мне она тоже очень нравится. Вообщем, закрутились и завертелось все. Переживаю только, что правильно ли это не отпустив полностью прошлое завязывать отношения. Вообщем, мучает совесть, что я делаю что-то предрассудитедьное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что, нормальные и порядочные люди так расстаются? Если это типично для людей, то тогда я не хочу жить среди них.

Ну, тогда живите среди марсиан. )

Речь ведь была не о том, хорошо она поступила с вами или плохо, а о том, типичная это ситуация или нет. Да, вполне типичная. Ничего исключительного в вашей ситуации нет.

 

Кто-то здесь на форуме писал, что нормально, когда люди сначала пытаются решить свои проблемы в семье, если этого не получается, разводятся и потом уже будучи свободными идут на поиски новых отношений. Для меня это типично - остальное нетипично. Аморально и непорядочно. Спать с одним мужиком, говорить что люблю и скучаю, а через три дня съехать к другому (после недели знакомства) - нетипично и ненормально. Это поведение шлюхи. Точка.

 

вы хотите, чтобы мы ее все дружно осудили вместе с вами?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу новой девушки.. Вы просто дайте себе такую установочку, что вы сейчас не идете в новые отношения, а просто проводите время с человеком, который вам симпатичен, расслабляетесь, да, это помогает отпускать прошлое, но вы уже заранее берете вину за то, чего еще не было)) Вы не объявляете себя парой, не обещаете жениться значит никакая совесть вас мучить не должна! Вы можете просто так встречаться в свободном полете и год и два и за что же себя осуждать?

Все вы правильно делаете и видите время идет и потихоньку отпускает.

Мой первый муж месяц назад ушел от своей второй молодой жены и еще ребенок у них маленький, ушел по причине непонимания полного и не умения находить компромиссы, ну я это к тому, что его очень сильно крыло поначалу.. Один вообще не мог находиться, нужен кто-то из отвлекающих друзей рядом, друзья уже все взвыли, что он постоянно живет обидами и грустными воспоминаниями как было хорошо и как она все развалила. Но вот знаете прошел месяц уже и он стал такой живчик, прекратил смотреть их совместные видео и фото и ныть, начал думать трезво как правильно обеспечить ребенка и забирать его к себе на выходные, хочет в перспективе девушку для свободных отношений, то есть из любой самой хреновой ситуации семейной есть выход и время все лечит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
В 31.01.2018 в 19:00, Андрей_1985 сказал:

Здравствуйте, дорогие друзья!

Не торопитесь сразу думать, что это типичная история о расставании, которых полно на этом форуме.

Я заранее извиняюсь за свой корявый русский язык - очень давно живу за пределами нашей Родины.

У меня в жизни произошло очень страшное событие, которое потрясло меня до глубины души. Я потерял смысл жизни и моя душа расстоптана.
Вот уже несколько дней я нахожусь в ужасной депрессии и не могу никак собраться с мыслями, что мне дальше делать.

От меня ушла любимая жена, с которй мы прожили 8 лет. Ушла внезапно, просто предупредив по телефону, когда я был в коммандировке. (на 4 день после моего отъезда).
До этого все было хорошо, без скандалов и ругани. При этом ушла сказав, что хочет пожить раздельно и полгода будет жить у подруги. Причина: мы проводум очень мало времени вместе, я часто бываю в разъездах, я не хозяйственный и у нас разные интересы (мы и вправду вращаемся в совершенно разных кругах). При этом буквально несколько дней до ее ухода мы уже серьезно планировали завести ребёнка. Непосредственно до своего ухода, она была несколько недель в по работе/в отпуске на юге, куда я в силу занятости не смог поехать, чтобы быть рядом с ней.
Наши отношения, как я уже сказал, не были идеально. Перед своим отъездом на юг, мы очень серьезно поругались, но потом помирились и вроде бы все было хорошо.
Как оказалось потом, моя жена ушла с другому мужчине, который тоже был на юге, и которого она знает уже достаточно долгое время. Он старше ее на много лет (15), весь в наколках, и овдовел четыре месяца назад. Моя жена же имеет практически модельную внешность. Вообщем, я в полной растерянности, что мне дальше делать. Почему она не сказала мне ничего, когда я был дома....Почему за день до своего ухода писала, что скучает и просила купить билет на поезд, чтобы приехать ко мне...

Вообщем, я буду очень рад за ваши советы. И заранее извиняюсь за ту "простынь", что я накатал.

П.С. три года назад, она уже уходила от меня к другому (но скорее по моей вине, потому что я наговорил ей один раз много гадостей). Но у нее ничего не срослось и она чуть ли не на коленях пришла ко мне просить чтобы мы попробывали еще раз. Я ее простил.
 

Здравствуйте. Советов не дам - это не профессионально. А вот прояснить вашу ситуацию и попробовать найти выход очень даже возможно. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...