Перейти к содержанию

Влюбилась в подругу


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Знаете же, часто ведь бывают случаи, о которых мы думаем: "Нуу, это точно со мной никогда не произойдет!". А потом, вопреки всем законам логики и здравого смысла обнаруживаем себя по уши в этом "никогда". Так и произошло со мной, и в жизни я ни с кем не могу поделиться этой историей. Благодарна каждому, кто прочтет её и каждому, кто поделится советом...

 

    Ближе к делу. Я студентка одного из лучших ВУЗов страны (это к тому, что все умные и адекватные) и второй год живу в общежитии. Когда заезжала сюда на первом курсе, меня подселили в комнату к девочкам, которые хорошо дружили между собой. Две из них были выпускницами, одна училась на третьем курсе. Мы быстро нашли общий язык с выпускницами, а с третьей, назовем её Любой, у нас хоть и не было никаких конфликтов, но мы не общались. Когда мы оставались вдвоем, в комнате стояла тишина 24/7, мы могли не разговаривать вообще по несколько дней, если девчонки уезжали куда-то. Стоит здесь отметить, что несмотря на такие странные отношения, она мне очень импонировала и я грезила о дружбе с ней.

   Так прошел год, выпускницы съехали, мы встретились в конце лета и ждали новых соседок около недели. В первую ночь, когда остались вдвоем, просто сидели в темноте и разговаривали обо всем на свете несколько часов. С новыми соседками отношения у нас не сложились от слова "совсем" и на этой почве мы начали общаться лучше. На выходных ходили гулять, болтали и в целом можно сказать, что подружились. Моя мечта сбылась, дошло даже до того, что мы вместе съездили за границу отдохнуть. Люба неожиданно стала в моей жизни человеком, который знал обо мне больше всех. Я доверила ей все свои секреты и тараканов в голове, а она, в свою очередь, мне.

   Немного о нас: мне 19 и у меня никогда не было серьезных отношений. Не то, чтобы что-то не так со мной, просто не встретился кто-то, на кого бы хотелось тратить время. У Любы были отношения и с парнями, и с девушками, вообще она говорит, что не разделяет людей по полу. 

   Из её блога, который она ведет анонимно и в тайне от всех знакомых (я случайно его нашла), я узнала, что она в меня влюблена, и в этот момент мне пришлось признаться себе, что чувствую то же самое. Я не знала, что такое любовь до этого, но мои чувства к этой особе - определенно она и есть. Общались мы как прежде до недавнего момента.

 

   В один из выходных мы сидели на диване и смотрели фильм, когда она медленно двигала свою руку к моей и накрыла её ладонью. Внутренний голос орал мне убрать руку, но я не убрала, мне было хорошо. Со временем мы взялись за руки, гладили друг другу ладони, потом она перебирала мои волосы. Мы пошли спать в 5 утра, она прислала мне сообщение, что весь вечер хотела меня поцеловать. Следующий день шёл как ни в чем не бывало.

   Но вечером мы решили досмотреть фильм, и всё пошло по старому сценарию. Мы держались за руки, потом она легла мне на плечо и гладила мои руки и плечи. В эти моменты мои вулканы внутри просто разрываются. Ночью мне пришло сообщение: "нужно это прекращать". С тех пор прошла неделя, за которую мы вообще не разговаривали.

 

  Я не знаю, как мне быть. С одной стороны я понимаю, что это, наверное, неправильно и так нельзя. Это не должно случиться со мной, ведь нравились мне всегда парни. Я и сейчас не отнесу себя к гомосексуалам, я люблю здесь душу, а не тело. С другой стороны, мне хорошо с ней. Никогда и ни с кем не было так приятно просто находиться рядом: говорить, молчать, смеяться, не важно. Просто она рядом и мне спокойно, больше никого и не надо как будто. Зная её, скорее всего, у нее в голове то же самое. Плюс ко всему, я очень боюсь. Я не понимаю ничего в отношениях, а она, вроде как, мой близкий друг. И терять её я не хочу. Факт того, что мы молчим, меня пугает и напрягает, но я не знаю, как начать разговор. 

 

  Запуталась в себе, потому что не могу больше ни о чем думать, всё валится из рук. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями, опытом, советом или поддержкой, да чем угодно... Иначе просто утону в самокопании. Никогда не чувствовала себя настолько беспомощной.

 

Всем, кто дочитал до конца - огромное спасибо! Написала и стало немного легче. Добра вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Any, а почему вы не поговорили об этом с ней? Что она чувствует? И как это видит себе? Ведь если она не разделяет людей по гендерному признаку, почему написала "это надо прекращать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, тут раздел однополой любви...но всякие ласковые гомофобы попадаются...храните свои чувства и не показывайте людям...чтоб вас не растерзали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Но вечером мы решили досмотреть фильм, и всё пошло по старому сценарию. Мы держались за руки, потом она легла мне на плечо и гладила мои руки и плечи. В эти моменты мои вулканы внутри просто разрываются. Ночью мне пришло сообщение: "нужно это прекращать".

Не нужно ничего прекращать.

Это просто испуг. Он пройдет.

Ну блин, девчонки - это любовь. Бывает и так.

 

я конечно не сторонник однополой любви.

но к вам это не относится.

По этому не вижу причин, почему бы вам не продолжить общение.

ведь каждая из вас ОДИНОКА по своему.

 

а если до сеХуса дойдет.

Блин. ну а кудаж деваться.

молодость на то она и молодость, что пора экспериментов.

 

По этому, дружите, любите и будьте счастливы.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я не знаю, как мне быть.

...

Факт того, что мы молчим, меня пугает и напрягает, но я не знаю, как начать разговор. 

 

Когда не знаете, что делать, не делайте ничего. Просто наблюдайте.

(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуталась в себе, потому что не могу больше ни о чем думать, всё валится из рук. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями, опытом, советом или поддержкой, да чем угодно... Иначе просто утону в самокопании. Никогда не чувствовала себя настолько беспомощной.

Среди ваших желаний есть настоящие и ложные. Ложные желания -- сформированы теми ролями, которые вы научились играть:

  1. я девушка, у меня должен быть парень
  2. я должна встречаться с парнем
  3. у меня должен быть секс с парнем
  4. у меня должна быть семья с мужчиной
  5. я должна родить ребёнка.

Это всё сценарий образа, который вы научились поддерживать. В нём ещё очень много пунктов. Социум приучил нас к тому, что мы должны поддерживать сценарии, чтобы казаться приятными. А правда в том, что мы никому и ничего не должны из того, что касается ЛИЧНО нас. Конечно нам полезно не вредить другим людям, но у нас нет никаких особых долгов перед тем каким нам быть.

 

Пока вы не поймёте, что социальная роль -- не является частью вашего я, вам не разрешить эту ситуацию. Вы живёте в первую очередь ради себя. И если этот первый пункт не работает, все остальные пункты в жизни теряют свой смысл.

Тэээк, автор, препарируем вашу душу)))почему с парнями не сложилось? м?

Дык известно почему: "мужика у неё хорошего не было" (с)  :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среди ваших желаний есть настоящие и ложные.

. Вы живёте в первую очередь ради себя. :ohyeah:

Вот оно ДОСТОЙНОЕ поколение малолетних идиотов.

Выросших с оплаченным  интернетом и всегда набитым холодильником.

 

Мы ничего не должны!

Мы живем ради себя!

Да пошли вы в се в опу!

 

Будешь на улице подыхать. а они будут стоять и селфи делать. что бы лайки заслужить.

Сучье поколение.

 

Но рано или поздно. каждым из них случится беда. и 100 человек пройдут мимо или  перешагнут.

Ты в фаворе у судьбы - звони, пиши.

У тебя проблемы- да хрен с тобой. Когда все вырулишь, звякни. а сей час мне твои проблемы ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но рано или поздно. каждым из них случится беда. и 100 человек пройдут мимо или  перешагнут.

Ты в фаворе у судьбы - звони, пиши.

У тебя проблемы- да хрен с тобой. Когда все вырулишь, звякни. а сей час мне твои проблемы ни к чему.

Вы путаете долженствование и взаимоподдержку. (хотя почти уверен, что намеренно путаете и намеренно смешивает эти два понятия)

 

Долженствование -- принятие на себя обязанностей, которые не обусловлены потребностями человека. Социальное взаимодействие, взаимопомощь находятся среди этих потребностей. Обычно люди помогают друг друга не потому что над ними висит какой-то там "долг", а потому что это одна из человеческих социальных потребностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. . Обычно люди помогают друг друга не потому что над ними висит какой-то там "долг", а потому что это одна из человеческих социальных потребностей.

Да?

и откуда взялась эта потребность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Я не знаю, как мне быть. С одной стороны я понимаю, что это, наверное, неправильно и так нельзя. 

 

Почему нельзя то? Ну появилась у вас близкая подруга, дошло почти до физической близости, что такого.. Руки-ноги на месте, мальчиков вам любить никто не запрещает.

Вспомнилось, как мне моя бывшая девушка (у нас с ней нормальные отношения) пишет - Представляешь, я би! я биии!! я переспала с подругой! ))) При этом, она замужем. Но ничего, небо на землю не упало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Просто она рядом и мне спокойно, больше никого и не надо как будто. Зная её, скорее всего, у нее в голове то же самое. Плюс ко всему, я очень боюсь. Я не понимаю ничего в отношениях, а она, вроде как, мой близкий друг. И терять её я не хочу. Факт того, что мы молчим, меня пугает и напрягает, но я не знаю, как начать разговор. 

 

  Запуталась в себе, потому что не могу больше ни о чем думать, всё валится из рук. Пожалуйста, поделитесь своими мыслями, опытом, советом или поддержкой, да чем угодно... Иначе просто утону в самокопании. Никогда не чувствовала себя настолько беспомощной.

 

Всем, кто дочитал до конца - огромное спасибо! Написала и стало немного легче. Добра вам.

 

Просто человеческий мозг за влюбленность часто принимает вот это чувство спокойствия и защищенности рядом с другим человеком. Загадка, над которой ученым психологам и нейробиологам еще предстоит поломать голову. Автор, не загоняйтесь, и не относитесь слишком серьезно к происходящему. Даже лучше попробуйте этот опыт, пока молодая. Никакая вы не гомо, боги, как грится, просто любят пошутить над нами людьми. :) Нравитесь друг другу обоюдно, ну так и проводите время вместе! Позже отпустит  вас думаю, еще смеяться будете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...