Перейти к содержанию

Как справляться с истериками?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

Ну вот его бывает тоже заносит, начинает ворчать и нервничать. Я тогда просто подхожу к нему и говорю что-то такое, типа "ты так возбуждаешь меня, когда ворчишь". И всё он тут же начинает улыбаться, переключается и как-то не доводится ситуация до абсурда.

А когда меня начинает нести, он только ещё больше масла в огонь поливает. Говорит что-то обидное или ещё что...

 

Скорее всего, если бы вспышка агрессии не касалась его личности, он бы Вас успокоил тем или иным способом. Но так как Вы на него нападаете, обвиняете, то  тестостерон и адреналин делают своё дело -  он нападает в ответ и его мало волнует  в эти моменты Ваше спокойствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может вам нужен мужчина пожесче? Предложите своему мужу каждый раз, когда у вас истерика, приводить вас в чувство. Пусть оплеуху вам залепляет. Авось, выработается условный рефлекс.

 

Спасибо за совет. ) Пусть вам ваш мужчина оплеуху залепляет. А мы уж без этого как-нибудь.

Скорее всего, если бы вспышка агрессии не касалась его личности, он бы Вас успокоил тем или иным способом. Но так как Вы на него нападаете, обвиняете, то  тестостерон и адреналин делают своё дело -  он нападает в ответ и его мало волнует  в эти моменты Ваше спокойствие.

Вот-вот, он мне ещё больше под кожу лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Он не всегда такой пофигист. Чаще всего он именно заботится обо мне. И я вовсе не веду себя как железная леди.

Когда Вы спокойны, Вы разговариваете с ним, объясняете причину своих истерик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. ) Пусть вам ваш мужчина оплеуху залепляет. А мы уж без этого как-нибудь.

 

Вот-вот, он мне ещё больше под кожу лезет.

Я истерики мужу не закатываю за неприготовленный ужин. Вы как-то роли в семье распределите правильно: вы - женщина, он - мужик, вы - на кухне, он - на работе. И все будет хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида обиде рознь. Вам вроде как объяснили, почему так произошло, но вы решили, что эту ситуацию надо выяснять. Хотя зачем, вроде как понятно - человек просто забыл. Вы понимаете, что ваша реакция не соразмерна поступку вашего партнера?

Да, отсутствие саморегуляции и самодисциплины, плюс, как видно, не самое уважительное отношение к мужу.

Да никто мне ничего не объяснил! Даже не извинился! Да, моя реакция слишком резкая для такого случая. И я вовсе не спрашивала, плохо это или хорошо. Я спрашивала КАК с этим справиться. Ваши оценочные суждения в данном случае неуместны.

Когда Вы спокойны, Вы разговариваете с ним, объясняете причину своих истерик?

 

Да, объясняю. Пытаюсь разобраться. Ему объяснить, что я в этот момент испытываю. Стараюсь договориться о том, как ему вести себя со мной, когда такое случается.

Но он говорит, что я просто псих. И у него тоже нервы. Поэтому он так реагирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вовсе не спрашивала, плохо это или хорошо.

 А вам в таком духе никто и не отвечал, авторша.)

 

КАК с этим справиться.

Пить антиозверин.

И уважать людей, которые находятся рядом.

Не списывайте данное поведение на какую то проблему, у вас нет проблем, банальная распущенность и неуважение.

Руку поднимать на мужа за то, что он пожрать не свозил. Это же за гранью.

Каким образом вы хотели, чтобы вам отвечали здесь без оценочных суждений. Вообще непонятно, чего вы от данной темы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто мне ничего не объяснил! Даже не извинился! Да, моя реакция слишком резкая для такого случая. И я вовсе не спрашивала, плохо это или хорошо. Я спрашивала КАК с этим справиться. Ваши оценочные суждения в данном случае неуместны.

Да, объясняю. Пытаюсь разобраться. Ему объяснить, что я в этот момент испытываю. Стараюсь договориться о том, как ему вести себя со мной, когда такое случается.

Но он говорит, что я просто псих. Я у него тоже нервы. Поэтому он так реагирует.

Это мнение вам не нравится, то не нравится. Вы зачем пришли на форум? Чтобы вам сказали: "конечно, так делают все нормальные женщины", "продолжай в том же духе". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я истерики мужу не закатываю за неприготовленный ужин. Вы как-то роли в семье распределите правильно: вы - женщина, он - мужик, вы - на кухне, он - на работе. И все будет хорошо.

 

У нас график ненормированный. Кто дома, тот и готовит ужин. Истерика была не за ужин и не за обед. А просто за пофигистическое отношение именно в тот момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы ощущаете себя после истерик и кто первый идет мириться? Может быть, вам нравится сам процесс примирения, или ему нравится. И кто-то из вас провоцирует невольно такие ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вам в таком духе никто и не отвечал, авторша.)

 

 

Пить антиозверин.

И уважать людей, которые находятся рядом.

Не списывайте данное поведение на какую то проблему, у вас нет проблем, банальная распущенность и неуважение.

Руку поднимать на мужа за то, что он пожрать не свозил. Это же за гранью.

Каким образом вы хотели, чтобы вам отвечали здесь без оценочных суждений. Вообще непонятно, чего вы от данной темы хотите.

Если у вас не бывает эмоциональных вспышек, во время которых вы полностью теряете контроль над собой, то это не значит, что их ни у кого не бывает.

Если бы я спросила в старттопике, нормально ли мое такое поведение, то ваши посты были бы в тему. А так, вы просто тут желчь изливаете.

Я знаю, что это ненормально. Способы конкретные как с этим справиться меня интересуют. Всё.

ну а муж как-нибудь объясняет свой пофигизм?

Никак. Он думал, что всё нормально. До того момента, пока я не сорвалась. Даже когда я его попросила в гостинную уйти, чтоб не доводить меня до истерики. Корректно попросила. Мирно. Но он продолжал стоять посередине кухни и тыкать пальцем по телефону. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Вот-вот, он мне ещё больше под кожу лезет.

Если понимать  физиологический  и психологический  механизмы реакции мужчины в периоды женских выпадов, то  хотя бы для начала  уясните, что истериками Вы ничего не добьётесь. А лучше сказать, достигнете противоположного результата.  Мужчины , в большинстве своём,  терпеть не могут женских криков, слёз и т.п..  Они либо идут в атаку, либо устраняются. Этот механизм -  из детства .. Орущие мамочки, учителя, воспитательницы в д\с выработали стойкий рвотный рефлекс)) Хотите добиться от мужчины понимания? Переходите на его уровень коммуникации : логика, аргументы и факты. Меньше эмоций - больше дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мнение вам не нравится, то не нравится. Вы зачем пришли на форум? Чтобы вам сказали: "конечно, так делают все нормальные женщины", "продолжай в том же духе".

 

Вы старттопик читали? Там вопросы есть. Конкретные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать  физиологический  и психологический  механизмы реакции мужчины в периоды женских выпадов, то  хотя бы для начала  уясните, что истериками Вы ничего не добьётесь. А лучше сказать, достигнете противоположного результата.  Мужчины , в большинстве своём,  терпеть не могут женских криков, слёз и т.п..  Они либо идут в атаку, либо устраняются. Этот механизм -  из детства .. Орущие мамочки, учителя, воспитательницы в д\с выработали стойкий рвотный рефлекс)) Хотите добиться от мужчины понимания? Переходите на его уровень коммуникации : логика, аргументы и факты. Меньше эмоций - больше дела. 

А еще лучше - совершенно противоположную от ожидаемой им реакцию. Например, оставить его без ужина, просто взять и замолчать, отстраниться и холодно с ним разговаривать и т.п. Он ожидает очередной истерики, а вы ему - полный игнор вместо нее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ты на меня не сердишься, а, дон Хуан?-спросил я, когда он вернулся. Он, казалось, удивился.
- Нет. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего, что этого бы заслуживало. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

К. Кастанеда. Учение дона Хуана

Уж лучше проявлять гнев открыто, чем подавлять его в себе, это как бомба с замедленным действием, которая приведет к болячкам. Другое дело трансформировать его. По сути за гневом стоит наше желание, чтобы окружающий мир и люди соответствовали нашим ожиданиям и требованиям. А когда ситуация выходит из под контроля, когда не всё происходит так, как мы желаем или люди ведут себя не так, как мы ожидаем, когда мы придает слишком много важности всему этому, тогда и вылазит раздражение и гнев, чтобы ситуацию эту изменить )
Техник по трансформации много конечно. Иногда действительно помогает просто покричать )) Выбросить весь гнев, что есть внутри. Но это больше разрушает, сами чувствуете. Поэтому можно высказать с терпением и мягко по-женски "я сержусь, гневаюсь, недовольна..." и т.д. Главное не закапывать и не подавлять эти негативные чувства внутри, принимать себя такой, какая есть, что да, вы можете злиться, гневаться, ругаться и т.д. Высказывать свои ожидания, все что чувствуете, открыто, искренне, проговаривать. Еще помогает какая-нибудь не очень любимая деятельность, например в моменты гнева и злости хорошо побегать, полы помыть )
Если вы что-то хотите получить от мужа, нужно меняться самой, менять свое поведение до тех пор, пока у него у самого не появится желания дать вам это )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если понимать  физиологический  и психологический  механизмы реакции мужчины в периоды женских выпадов, то  хотя бы для начала  уясните, что истериками Вы ничего не добьётесь. А лучше сказать, достигнете противоположного результата.  Мужчины , в большинстве своём,  терпеть не могут женских криков, слёз и т.п..  Они либо идут в атаку, либо устраняются. Этот механизм -  из детства .. Орущие мамочки, учителя, воспитательницы в д\с выработали стойкий рвотный рефлекс)) Хотите добиться от мужчины понимания? Переходите на его уровень коммуникации : логика, аргументы и факты. Меньше эмоций - больше дела.

 

Да, я понимаю. Истериками вообще ничего не пытаюсь добиться. Это не способ. Это срыв. Сбой программы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы старттопик читали? Там вопросы есть. Конкретные.

 

Вот вам и ответ:

 

А как вы ощущаете себя после истерик и кто первый идет мириться? Может быть, вам нравится сам процесс примирения, или ему нравится. И кто-то из вас провоцирует невольно такие ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Да, я понимаю. Истериками вообще ничего не пытаюсь добиться. Это не способ. Это срыв. Сбой программы.

А как вообще Вы решаете схожие проблемы, если они  касаются не мужа, а других людей? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы ощущаете себя после истерик и кто первый идет мириться? Может быть, вам нравится сам процесс примирения, или ему нравится. И кто-то из вас провоцирует невольно такие ситуации.

 

После истерик ощущаю себя разбитой. Прихожу в себя и понимаю, что вела себя неадекватно.

Особых ритуалов примирения нет. В данном конкретном случае перед мужем извинилась за своё поведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, именно это я и называю симметричным ответом. Обычно срабатывает.

В том-то и дело, что обычно я разруливаю такие ситуации. Сдерживаю себя или переключаюсь, как-то иначе реагирую. Какие-то способы ищу.

Но если случается срыв, то бесполезно уже... Но срывы бывают редко. Можете верить - можете нет. Мне тут врать не за чем.

Если сильная эмоция - не справляюсь. Полный провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После истерик ощущаю себя разбитой. Прихожу в себя и понимаю, что вела себя неадекватно.

Особых ритуалов примирения нет. В данном конкретном случае перед мужем извинилась за своё поведение.

А вообще с мужем обсуждали его отношение к вашим истерикам? После ссор разговариваете как-то? Объясните ему, что лучше - не стоять и смотреть, или подкидывать новые аргументы, а уйти в другую комнату, или (на начальном этапе) успокоить вас объятиями, или словами. Я думаю, он должен пойти навстречу, если, конечно, не кайфует от такого вашего поведения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще Вы решаете схожие проблемы, если они  касаются не мужа, а других людей?

 

С другими таких проблем нет.

А вообще с мужем обсуждали его отношение к вашим истерикам? После ссор разговариваете как-то? Объясните ему, что лучше - не стоять и смотреть, или подкидывать новые аргументы, а уйти в другую комнату, или (на начальном этапе) успокоить вас объятиями, или словами. Я думаю, он должен пойти навстречу, если, конечно, не кайфует от такого вашего поведения.

 

Говорила, объясняла. Разговариваем. Он отвечает, что тоже не железный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...