Перейти к содержанию

Как справляться с истериками?


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

А еще лучше - совершенно противоположную от ожидаемой им реакцию. Например, оставить его без ужина, просто взять и замолчать, отстраниться и холодно с ним разговаривать и т.п. Он ожидает очередной истерики, а вы ему - полный игнор вместо нее. 

Это не игнор , а пассивная агрессия)) Так или иначе женщина провоцирует чувство вины в мужчине. И он снова закроется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если у вас не бывает эмоциональных вспышек, во время которых вы полностью теряете контроль над собой, то это не значит, что их ни у кого не бывает.

Если бы я спросила в старттопике, нормально ли мое такое поведение, то ваши посты были бы в тему. А так, вы просто тут желчь изливаете.

 

Абсолютно нет. Я констатирую просто и исходя из этого высказываю мнение.

У вас никаких проблем кроме того, что вы плохо воспитаны в плане отношения к мужчине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не игнор , а пассивная агрессия)) Так или иначе женщина провоцирует чувство вины в мужчине. И он снова закроется. 

То есть, вариант один - кричать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, вариант один - кричать? 

А вариант просто замолчать в женскую голову не приходит вообще никогда?

Либо делать подлянки, либо кричать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другими таких проблем нет.

Говорила, объясняла. Разговариваем. Он отвечает, что тоже не железный.

Ну уже хорошо, что разговариваете. У нас с мужем обратная ситуация. Обычно он не сдерживается и начинает повышать голос. Говорит, что я его завожу, мол, вижу, что он уже на грани, а продолжаю говорить что-то, в то время, как лучшей уйти и дать ему успокоиться. Первое время меня его выпады обижали, даже плакала иногда. Потом начала в ответ повышать голос, а теперь он сам подходит и извиняется всегда, если такое происходит. Получилось перевоспитать. Ваш муж тоже должен как-то изменить свое поведение в такие моменты, иначе ничего не получится. 

А вариант просто замолчать в женскую голову не приходит вообще никогда?

Либо делать подлянки, либо кричать?

Замолчать-то можно, но невысказанное все равно накопится и выльется в очередную истерику потом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замолчать-то можно, но невысказанное все равно накопится и выльется в очередную истерику потом. 

Опять же. Высказываться это орать? Странные у вас ассоциации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё хорошо написано, кроме вывода :)

Боюсь закончится тем, что муж просто сядет на голову :)

Спросите его, если вы также себя будете вести, он это воспримет нормально?

О, если я так себя буду вести, это вызовет у него целое море негатива.

Мне даже представить сложно, как он на это отреагирует. Ну уж точно не молчанием и добрым отношением.

Опять же. Высказываться это орать? Странные у вас ассоциации.

Услышьте меня, плиз. Я не всегда ору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же. Высказываться это орать? Странные у вас ассоциации.

Нет, не орать. Я вообще орать не люблю. Предпочитаю выяснять все сразу и до конца с помощью спокойного диалога. У меня орет обычно муж, но я ему говорю, что язык криков не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если у вас это бывает редко, может не стоит и заморачиваться? Всякое у людей в жизни бывает, выход эмоциям тоже иногда требуется. А руки я в любом случае советую вообще не распускать.

Хоть и редко, но всё равно неприятно. Пугает то, что я себя реально контролировать не могу в эти моменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Услышьте меня, плиз. Я не всегда ору.

Я писал не вам. И не ваши слова комментировал. Яркий пример того, как вы невнимательны к собеседникам.

 

Нет, не орать. Я вообще орать не люблю. Предпочитаю выяснять все сразу и до конца

А другой человек может просто банально от вас устать в этот момент и не хотеть ничего выяснять. Ваши действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не орать. Я вообще орать не люблю. Предпочитаю выяснять все сразу и до конца с помощью спокойного диалога. У меня орет обычно муж, но я ему говорю, что язык криков не понимаю.

У меня муж тоже нередко и орет, и ругается, и негатив свой выплескивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал не вам. И не ваши слова комментировал. Яркий пример того, как вы невнимательны к собеседникам.

 

А другой человек может просто банально от вас устать в этот момент и не хотеть ничего выяснять. Ваши действия?

В !данный момент! лучше действительно ничего не выяснять, а дать друг другу минут 10 на передышку. Успокоиться, а потом спокойно обсудить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и редко, но всё равно неприятно. Пугает то, что я себя реально контролировать не могу в эти моменты.

А чем это вас пугает?

Что в этом страшного?

Как у вас вообще с контролем?

Вам привычно все и всех контролировать? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

С другими таких проблем нет.

 

То есть все остальные Вас не раздражают, не разочаровывают, не вызывают желания до них докричаться-достучаться? 

Я не праздные вопросы задаю)) Важен Ваш способ коммуникации в условиях, когда кто-то нарушает Ваши границы тем или иным образом. 

 

П.С. вообще мы сейчас только по верхам разбираемся, но проблема гораздо глубже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем это вас пугает?

Что в этом страшного?

Как у вас вообще с контролем?

Вам привычно все и всех контролировать? Или как?

Я бы не сказала, что я всех контролирую.

Страшно за себя. Когда головой понимаешь, что творишь, а остановиться не можешь. Никакого чувства самосохранения. Я в последний раз так руками по двери колотила, что синяки остались. Я их только на следующий день заметила. А так даже не больно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказала, что я всех контролирую.

Страшно за себя. Когда головой понимаешь, что творишь, а остановиться не можешь. Никакого чувства самосохранения. Я в последний раз так руками по двери колотила, что синяки остались. Я их только на следующий день заметила. А так даже не больно было.

Я вас правильно поняла, что если бы не эта потеря контроля над собой, то и ничего. Тогда бы вас ваши истерики не особо напрягали, с учетом того, что они не так часты и в общем муж с ними мирится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все остальные Вас не раздражают, не разочаровывают, не вызывают желания до них докричаться-достучаться? 

Я не праздные вопросы задаю)) Важен Ваш способ коммуникации в условиях, когда кто-то нарушает Ваши границы тем или иным образом. 

 

П.С. вообще мы сейчас только по верхам разбираемся, но проблема гораздо глубже....

Меня мало кто раздражает. И эмоции никто особо не вызывает отрицательные. Если я и испытываю к кому-то негатив, то ненадолго. Даже вот вспомнить не могу случаев.

На работе конфликтов вообще не было фактически.

Я вас правильно поняла, что если бы не эта потеря контроля над собой, то и ничего. Тогда бы вас ваши истерики не особо напрягали, с учетом того, что они не так часты и в общем муж с ними мирится?

Истерики меня вообще не устраивают. Я бы предпочла, чтоб их вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерики меня вообще не устраивают. Я бы предпочла, чтоб их вообще не было.

Автор, вы почему то с нами играете в игру: да, но.....

Сначала откликаетесь, подтверждаете свою заинтересованность в совете, но только он коснется конкретики тут же находите причину почему это невозможно.

Т.е.  явным образом просите помочь  в решении проблемы, а скрытым образом, раз за разом, представляете собеседника идиотом.

Это одна из наиболее изученных манипулятивных игр.

Проблема в том ,что игра в ней идет за ради игры.

Никакой помощи вы принять не готовы. Просто поиграть.

 

Зачем она вам? Вряд ли вы знаете. Скорее всего действуете неосознанно.

Если у человека нет самодостаточности  и нет желания ее развивать, то поведенческие игры и взаимные манипуляции - единственное что остается.

Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, вы почему то с нами играете в игру: да, но.....

Сначала откликаетесь, подтверждаете свою заинтересованность в совете, но только он коснется конкретики тут же находите причину почему это невозможно.

Т.е. явным образом просите помочь в решении проблемы, а скрытым образом, раз за разом, представляете собеседника идиотом.

Это одна из наиболее изученных манипулятивных игр.

Проблема в том ,что игра в ней идет за ради игры.

Никакой помощи вы принять не готовы. Просто поиграть.

 

Зачем она вам? Вряд ли вы знаете. Скорее всего действуете неосознанно.

Если у человека нет самодостаточности и нет желания ее развивать, то поведенческие игры и взаимные манипуляции - единственное что остается.

Подумайте над этим.

Я не знаю, как всё выглядит со стороны. Почему я выставляю идиотом? Отвечаю честно, прислушиваясь к себе. И вам я честно ответила, что меня беспокоит не сама потеря контроля. А вот этот выплеск эмоций в виде истерики.

Я ко всем советам прислушиваюсь. Просто не все могу реализовать. Ищу выход. Как могу.

Сами истерики на меня действуют выматывающе. И если я с ними справлюсь, то мне будет лучше. Реально. Иногда у меня получается. Но не всегда. И я с этим хотела бы реально разобраться. Отношениям с мужем истерики тоже вредят. Очень. Я это прекрасно осознаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как всё выглядит со стороны. Почему я выставляю идиотом? Отвечаю честно, прислушиваясь к себе. И вам я честно ответила, что меня беспокоит не сама потеря контроля. А вот этот выплеск эмоций в виде истерики.

Я ко всем советам прислушиваюсь. Просто не все могу реализовать. Ищу выход. Как могу.

Сами истерики на меня действуют выматывающе. И если я с ними справлюсь, то мне будет лучше. Реально. Иногда у меня получается. Но не всегда. И я с этим хотела бы реально разобраться. Отношениям с мужем истерики тоже вредят. Очень. Я это прекрасно осознаю.

Да, но ранее вы написали как раз обратное, что истерики то ладно, а вот потеря контроля - ужас, даже синяки описали.

Естественно вы не замечаете как играете в эту игру, т.к. играете неосознанно.

Хотите в этом разобраться погуглите. Эту игру описал еще Эрик Берн.

По ней масса литературы.

Понимание что с вами происходит поможет вам останавливаться как только в нее ввязались.

Ну не всегда конечно, но хотя бы тогда когда вам реально это важно.

А там глядишь и с истериками что то да произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Телефон изобрели 100500 лет назад. (150 лет назад)

Позвонить слабо? Зато и ужин был бы и нервы не в растрепанном состоянии.

А вариант просто замолчать в женскую голову не приходит вообще никогда?

Либо делать подлянки, либо кричать?

Тут в зависимости от ситуации. Либо сначала подлянки, а потом кричать, либо сначала кричать, а потом подлянки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...