Перейти к содержанию

Мне сложно на работе. Каждый раз иду на работу как на каторгу.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Хочу поделиться,выговориться и получить советы.

 

Работа-моя самая большая проблема.

Работаю на этой работе более 10 лет.Плохо стало,когда пришло новое руководство,и одна начальница-самодурка стала придираться ко мне.Как оказалось,я была ее первой мишенью,потому что потом от меня она немного отстала и переключилась на других.Но я ее видно все равно раздражаю.Коллектив поделился пополам-на тех,кто с начальством ладит (ходят курить,свои шуточки у них и все такое),и на тех,кто не ладит. И вот к тем,кто не ладит,особенно придираются,постоянно стараются выискать недочеты и не просто сказать об этом лично,а выставить тебя тупой перед всеми,подколоть как-то,торопят когда обедаешь,хотя  "приближенные" могут сидеть обедать долго и курить еще раз 10 сходят.Никогда не пойдут навстречу насчет графиков или каких-то рабочих моментов.И вообще отношение стало со стороны вышестоящего руководства как к рабам,у которых нет прав,а только одни обязанности.

До этого отношение ко всем  было ровное ,никаких любимчиков не было.

Т.к. работа у меня связана с детьми,то и дети стали раздражать сильнее обычного,их крики,беготня.

Я прихожу домой просто морально вымотанная и каждый раз иду на работу как на каторгу. 

Мне и до этого было сложно ходить на работу.Я более домашний человек,мне тяжело находится долгое время в коллективе,я долго привыкаю к людям и обстановке.Если б была возможность,я бы предпочла не работать и заниматься домашними делами и саморазвитием.А при таких обстоятельствах тем более тяжело на душе.Буквально заставляю себя идти на эту работу.

Сменить работу можно,но я наверное надеюсь,что все еще здесь наладится,да и на другой работе будет много своих нюансов.

 

Что я хочу от форума? Советов,как выдержать в такой ситуации,как вести себя с начальством,отстаивать свои права,не раздражаться.И просто мнение со стороны.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы собираетесь выстраивать границы с тем, кто не планирует этого делать с вами?

Не нравится такое положение дел - меняйте работу, начальство к вам лучше относится вряд ли станет, как и учитывать ваше мнение

 

что всё таки за работа? конкретнее можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще отношение стало со стороны вышестоящего руководства как к рабам,у которых нет прав,а только одни обязанности.

Ну это нормальное отношение для наемной работы.

Сменить работу можно,но я наверное надеюсь,что все еще здесь наладится,да и на другой работе будет много своих нюансов.

Надеетесь, что руководство станет добрее? Какая-то детская надежда.

Мне и до этого было сложно ходить на работу.Я более домашний человек,мне тяжело находится долгое время в коллективе,я долго привыкаю к людям и обстановке

Вы же сами знаете, что дело не в работе, а низком уровне социализации, слабом владении навыками социальной защиты, замешанным на страхе потерять работу, поэтому смена работы не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы же сами знаете, что дело не в работе, а низком уровне социализации, слабом владении навыками социальной защиты, замешанным на страхе потерять работу, поэтому смена работы не поможет.

Не знаю,почему мне так тяжело именно на работе в коллективе.У меня со всеми другими людьми отношения нормально складываются,много друзей,в личной жизни нет проблем.Единственное с новыми людьми немного напряжение в общении,но если чувствую что на одной волне с человеком,то легко схожусь

 

Надеетесь, что руководство станет добрее? Какая-то детская надежда.

 

Надеюсь может сменится опять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю,почему мне так тяжело именно на работе в коллективе.

 

постоянно стараются выискать недочеты и не просто сказать об этом лично,а выставить тебя тупой перед всеми,подколоть как-то,

На самом деле ничего не происходит, вам не сделали выговора, не лишили премии. Вокруг Вас сменились только слова, которые могут что-то для Вас значить, а могут и нет, но Вы выбрали - значит, от этого и страдаете.

В этом случае достаточно понять, что Вы сами себе создали проблемы, поверив в чужие слова, приняв их на себя, испытав несуществующее чувство вины или стыда. А слова-то к Вам отношения не имеют, они всего лишь фон раздраженного начальства и других сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничего не происходит, вам не сделали выговора, не лишили премии. Вокруг Вас сменились только слова, которые могут что-то для Вас значить, а могут и нет, но Вы выбрали - значит, от этого и страдаете.

В этом случае достаточно понять, что Вы сами себе создали проблемы, поверив в чужие слова, приняв их на себя, испытав несуществующее чувство вины или стыда. А слова-то к Вам отношения не имеют, они всего лишь фон раздраженного начальства и других сотрудников.

Сейчас намеренно выискивают недочеты в работе,чтоб потом высказать.Из за этого работаешь в напряжении,как бы чего не сделать и не придрались,а придираются к всему даже к какой то мелочи что и в голову не придет.Заставляют брать подработку,когда отказываюсь,говорят все берут и ты бери(с этим я уже устала бороться,что мне не надо).Спросить ничего нельзя у начальницы,сразу крик.Самодурка вообщем,не я одна так говорю.Но как с этой самодуркой то работать,чтоб не быть в постоянном напряжении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксинья, как же можно так себя не любить?! Вы тратите свою жизненную энергию на подавление негативных чувств к людям, с которыми работаете (включая детей), а, ведь на работу уходит бОльшая часть жизни. Срочно начинайте о себе, любимой, думать в первую очередь! Негатив меняйте на позитив. Да, да, я серьёзно, это вполне по силам каждому разумному человеку, нужно только захотеть. Для начала приучите себя называть словом то, что чувствуете в данный момент, например, "сейчас я испытываю раздражение", и тут же: "это чувство негативное, оно мне мешает, я его убираю"... Вызываете чувство уверенности в себе, которое необходимо выработать, если оно отсутствует.

В общем, советую перестать так остро реагировать на поведение коллег, а на себя обращать побольше внимания. Психосоматику никто не отменял, ещё не хватало, чтобы Вы поплатились здоровьем за то, что Вам в начальники назначили самодурку. 

Я пользуюсь такими приёмами, когда вынуждена общаться с неугодными мне людьми: во-первых, представляю, что я в танке, то есть защищена, я всех вижу, а меня никто не видит, к тому же я могу в любой момент выстрелить...; во-вторых, когда нельзя избежать контакта с неприятным человеком, например с начальницей-самодуркой, я представляю, что над головой этого человека опрокинули ведро с мусором, и теперь волосах у него картофельные очистки, на плечах яичная скорлупа и луковая шелуха, на носу висит шкурка от банана, а из декольте торчит пустой пакет из-под кефира. И всё. Уже нет неприятных чувств, все силы уходят на то, чтобы сдержать смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как с этой самодуркой то работать,чтоб не быть в постоянном напряжении?

Смириться, расслабиться, мысленно уволиться и получать удовольствие от того, что Вам на-ть на ее придирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь такими приёмами, когда вынуждена общаться с неугодными мне людьми: во-первых, представляю, что я в танке, то есть защищена, я всех вижу, а меня никто не видит, к тому же я могу в любой момент выстрелить...; во-вторых, когда нельзя избежать контакта с неприятным человеком, например с начальницей-самодуркой, я представляю, что над головой этого человека опрокинули ведро с мусором, и теперь волосах у него картофельные очистки, на плечах яичная скорлупа и луковая шелуха, на носу висит шкурка от банана, а из декольте торчит пустой пакет из-под кефира. И всё. Уже нет неприятных чувств, все силы уходят на то, чтобы сдержать смех.

Есть такие начальники-самодуры, что никакие приемы не помогают, как говорится «против лома нет приема», сама попала в такую ситуацию. Когда начальница дает одно задание, а потом говорит, нет, орет, что не то сделала, и задание такого не давала. При чем есть все ее задания в письменном виде, показываешь ей, а тебя обвиняют в саботаже и подделке, и так постоянно, тут уж только увольнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смирина,спасибо за совет!Попробую.

 

Правильнее будет не "попробую", а "я сделаю это".

Я давно себе сказала: "Я у себя одна, сама о себе не позабочусь, никто не позаботится. Люди все разные, и мне нет никакого дела до тех, кто мне не импонирует, я буду общаться только с теми, про кого могу сказать, что это мой человек, а остальных - в игнор!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно взяла за правило:не я держусь за работу, а работа -за меня. Пока работает. Но, скажу честно, если мне становится не комфортно и я понимаю, что с одной моей стороны это не решаемо-подыскиваю новое место и увольняюсь с прежнего. Если минусов больше, чем плюсов-на кой черт такая работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно взяла за правило:не я держусь за работу, а работа -за меня. Пока работает. Но, скажу честно, если мне становится не комфортно и я понимаю, что с одной моей стороны это не решаемо-подыскиваю новое место и увольняюсь с прежнего. Если минусов больше, чем плюсов-на кой черт такая работа?

Я тоже так думаю с одной стороны.Но не факт что на другой минусов будет меньше.

Вообще от общения с начальством и некоторыми коллегами бывает некомфортно.Думаю это на всех работах у меня будет так,и надо научиться как то отстаивать свои границы.Я не люблю жополизничество,поэтому и на работе тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня конечно извините, но если вы ни какой-то незаменимый специалист - то качать права не получится

А незаменимы как правило - нет.

 

И опять же - я так понимаю у вас ДДУ - а их в городе явно больше 1 и туда явно требуются работники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я думала уйти,но видимо еще вконец не достало.Однако терпение на исходе.

Мне вообще трудно на работе.Сижу и думаю как домой охота,представляю что бы я там делала,что бы приготовила,куда бы потом пошла.И такая тоска находит.Будто я оторвана от жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,я думала уйти,но видимо еще вконец не достало.Однако терпение на исходе.

Мне вообще трудно на работе.Сижу и думаю как домой охота,представляю что бы я там делала,что бы приготовила,куда бы потом пошла.И такая тоска находит.Будто я оторвана от жизни.

Знаете

есть одно важное правило у людей попавших в НЕВОЛЮ!

ЗАБУДЬ О ВОЛЕ!

Иначе это чувство тебя просто разорвет.

 

Я например когда не нравится работа и туда иду без энтузиазма. Убеждаю себя что нужно просто ОТСИДЕТЬ СВОЙ СРОК. а в 18-00 вновь стать собой.

Никаких мыслей о доме, свободе с 9-00 до 18-00 НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

 

ОТКИНУЛСЯ В 18-00 Закурил

все ВОЛЯ! (идите в опу тюремщики) я вам больше ни чего не должен.

И с чистой совестью пошел по улочкам. Счастливый и довольный. (и так каждый день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Работа-моя самая большая проблема...

 

Т.к. работа у меня связана с детьми,то и дети стали раздражать сильнее обычного,их крики,беготня.

... каждый раз иду на работу как на каторгу. 

 

 

 

Весь ужас в том, что такие люди, как Вы, выбирают профессию педагога. Я бы близко таких к детям не подпускала! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.02.2018 в 13:43, Аксинья сказал:

каждый раз иду на работу как на каторгу. 

я также само.  хорошо хоть машину купила и ипотеку взяла..

больше ничего не радует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...