Перейти к содержанию

Мужья-подкаблучники. Ваши мнения, за и против.


Рекомендуемые сообщения

Уууууу.....

С жонглированием словами - не ко мне.

 

Да, вижу, вижу. Настроение хорошее, но все мужики сволочи. Если соглашусь - тряпка. Не соглашусь - тоже вонючка.  Оба раза и не в точку. Проходили. Не удивили ничуть своим ответом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 690
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да, вижу, вижу. Настроение хорошее, но все мужики сволочи. Если соглашусь - тряпка. Не соглашусь - тоже вонючка.  Оба раза и не в точку. Проходили. Не удивили ничуть своим ответом.

 

Я не обсуждаю чужие проекции и фантазии обо мне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не обсуждаю чужие проекции и фантазии обо мне.

 

А-а-а,  мания величия в кадре. Тоже проходили. Вы не отвечайте. Просто кивните и все понятно. Вы же настолько видимы, что можете и промолчать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а-а,  мания величия в кадре. Тоже проходили. Вы не отвечайте. Просто кивните и все понятно. Вы же настолько видимы, что можете и промолчать.

 

Мании величия нет.

Но табуретку, на которую я порой залезаю , одолжить могу.

Вы расслабьтесь, Susem.

У меня просто органическая непереносимость такой стилистики подачи информации, как у Вас.

Слишком много букв, слишком витиевато для мужчины.

Считайте, что это у меня такой таракан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто органическая непереносимость такой стилистики подачи информации, как у Вас.

Слишком много букв, слишком витиевато для мужчины.

Считайте, что это у меня такой таракан.

 

 Теперь понятно. А то я, грешным делом уже подумал, что это вы из-за меня так привстали на стуле. Нет, нет, что вы. Не беспокойтесь, не потревожу. Продолжайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут скорее вопрос в том. Опытному человеку, со стороны сразу видно "корень" проблемы. От которого растут все остальные "побеги". А человек пытается замолчать корень и работать с "побегами".

 

Приходит женщина к врачу 150 кг к врачу.

-Доктор, у меня ноги болят.

-Сбросьте вес.

-Я не спрашиваю вас про вес, вылечите мне ноги!

Не передергивайте, я не писала, что нужно всегда полотна текста выставлять. Конечно, если цель конкретна и ясна-нечего разглагольствовать. Но не всегда все на поверхности. Иногда нужно с человеком пообщаться, что бы понять суть. А иногда нужно написать полотно, что бы доходчиво объяснить и может поменять точку зрению человека.

Избегать этого, прячась под чей-то там фразой "краткость-сестра таланта",-комплекс и не более. Иногда краткость это сестра таланта, а иногда косноязычности, а иногда следствие комплексов. Нельзя вырвать одну фразу из контекста и примерять ее в любой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый пишет, то что может,  в надежде, что ему поможет

Коллективный форум тех, чьи таланты и успех, 

На других людей влияют, и терпенье проявляют, для того кто духом слаб, 

Кто ничтожный мерзкий раб, чье то время отнимает и себя не понимает. 

 

Мы, кто чувствует порог, за которым сразу Бог,

Сможем явить миру чудо, что бы раб из ни от куда

Смог бы взять у нас искру и зажечь в себе звезду

Дабы стать духовно выше, если не поедет крыша...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не передергивайте, я не писала, что нужно всегда полотна текста выставлять. Конечно, если цель конкретна и ясна-нечего разглагольствовать. Но не всегда все на поверхности. Иногда нужно с человеком пообщаться, что бы понять суть. А иногда нужно написать полотно, что бы доходчиво объяснить и может поменять точку зрению человека.

Избегать этого, прячась под чей-то там фразой "краткость-сестра таланта",-комплекс и не более. Иногда краткость это сестра таланта, а иногда косноязычности, а иногда следствие комплексов. Нельзя вырвать одну фразу из контекста и примерять ее в любой ситуации.

 

Всё зависит от ситуации.

Один имам рассказал хорошую притчу.

 

Пророк Моххамед (будда/даос/ кто угодно по желанию расказчика), пришел на рынок и увидел нищего.

Наш даос дал нищему денег.

На следующий день история повторилась.

 

На третий день, даос, взял топор и дал его нищему. Иди в лес наруби дров и продай на рынке.

 

На что нищий ответил ему, А зачем? Мне и так денег дадут.

 

:))

 

Если человек захочет найти информацию, решить вопрос, научиться чему либо. Он будет землю носом рыть, искать, пробовать. А если ему что то мешает или вообще сидит на попе ровно, то он не дозрел до действия.

 

Можно 1-2 раза попробовать человеку объяснить, при условии, что человек сам спрашивает. Если человек не меняется, то нет смысла, что то объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от ситуации.

Один имам рассказал хорошую притчу.

 

Пророк Моххамед (будда/даос/ кто угодно по желанию расказчика), пришел на рынок и увидел нищего.

Наш даос дал нищему денег.

На следующий день история повторилась.

 

На третий день, даос, взял топор и дал его нищему. Иди в лес наруби дров и продай на рынке.

 

На что нищий ответил ему, А зачем? Мне и так денег дадут.

 

:))

 

Если человек захочет найти информацию, решить вопрос, научиться чему либо. Он будет землю носом рыть, искать, пробовать. А если ему что то мешает или вообще сидит на попе ровно, то он не дозрел до действия.

 

Можно 1-2 раза попробовать человеку объяснить, при условии, что человек сам спрашивает. Если человек не меняется, то нет смысла, что то объяснять.

Согласна. Но тут все приходят с вопросами и "старожилы" сидят именно для того, что бы объяснить и помочь эти 1-2 раза. А объяснить в двух словах человеку, почему его жизнь летит к чертям, нельзя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

:))

 

 

Можно 1-2 раза попробовать человеку объяснить, при условии, что человек сам спрашивает. Если человек не меняется, то нет смысла, что то объяснять.

 

Во, точно - точно. Все от желания делать или не делать. Иными словами: "я так хочу и буду... и всё".  Хо-хо! С такими упрямцами очень тяжело. Упрямство, как признак не практичности поступков и тупости мышления. Однако... 

 

Нам же и разум дан, что бы иметь возможность выбора из двух предложенных ситуацией вариантов. Так же мы им иногда колем орехи и смотрим телепередачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу сейчас в фитнес-центре. Вокруг дамочки снуют с аппетитными задницами. Думаю может зря я сам себя под каблук загнал. А не замутить ли интрижку с кем-нибудь ...

посидеть туда пришли? оригинально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, точно - точно. Все от желания делать или не делать. Иными словами: "я так хочу и буду... и всё".  Хо-хо! С такими упрямцами очень тяжело. Упрямство, как признак не практичности поступков и тупости мышления. Однако... 

 

А с чего Вы решили, что , если кто-то отказывается от Вашей помощи, несмотря на Ваше стремление убедить , как ему живётся хреново, это признак тупости?

А может ума?

Откуда Вам знать, в чем нуждается другой человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужья разные нужны, мужья разные важны. )))) Если  ему под туфлей в кайф, какие тут могут быть за и против? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужья разные нужны, мужья разные важны. )))) Если  ему под туфлей в кайф, какие тут могут быть за и против? ))))

 

Могут возражать альфасамцы. Чисто за гендер обидна.

Могут возражать нежныедамы, желающие от мущин более мужественногоповедения.

Могут возражать модельеры обуви. Обувь с мужчиной под каблуком может потерять свою прелесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Но тут все приходят с вопросами и "старожилы" сидят именно для того, что бы объяснить и помочь эти 1-2 раза. А объяснить в двух словах человеку, почему его жизнь летит к чертям, нельзя.

 

Тут другой вопрос.

К примеру старожил находится тут достаточно давно. И объяснял одно и то же сотни раз. У него уже ценности и интересы сменились. Попробуйте 500 раз объяснить разным людям одну и ту же проблему? Хотя они все считают что у них разные и совершенно уникальные проблемы :)))).

Поэтому гораздо проще отправить человека, почитать подобные случаи :)).

Во, точно - точно. Все от желания делать или не делать. Иными словами: "я так хочу и буду... и всё".  Хо-хо! С такими упрямцами очень тяжело. Упрямство, как признак не практичности поступков и тупости мышления. Однако... 

 

Нам же и разум дан, что бы иметь возможность выбора из двух предложенных ситуацией вариантов. Так же мы им иногда колем орехи и смотрим телепередачи. 

 

Тут принципиально умение посмотреть на себя со стороны, а лучше с разных сторон.

К примеру. Замечали ли вы, что вы в зеркале и на фотографиях выглядите по разному? :)) И голос ваш в записи звучит иначе, чем вы его представляете? :)))

 

Есть представление о себе в "голове", а есть реальность. И они отличаются :))))

А с чего Вы решили, что , если кто-то отказывается от Вашей помощи, несмотря на Ваше стремление убедить , как ему живётся хреново, это признак тупости?

А может ума?

Откуда Вам знать, в чем нуждается другой человек?

 

Полностью согласен :).

Не просят, нефиг лезть :)). Ещё и виноватым окажешься :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могут возражать нежныедамы, желающие от мущин более мужественногоповедения.

 

Нежные мущины к нежным дамам не подкатывают, им подавай бой бабу, которая  коня  в избу ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь кого то задело слово ТУПОСТЬ. А что в нем особенного? Про тупость это не я придумал. ..."и запомни Шарапов, что упрямство - это первый признак тупости". Владимир Высоцкий в роли капитана Жеглова, в фильме "Место встречи изменить нельзя". Если кто то может поспорить с этим утверждением, то нам разными дорогами товарищи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не просят, нефиг лезть :)). Ещё и виноватым окажешься :))

 

Но, отчего же никуда не надо лезть. С советами, действительно стараюсь не лезть, а вот если приходится  помогать, то стараюсь делать это. Не далее, как сегодня молодому мужчине в автобусе стало плохо. Ему помогали советом, наверно половина автобуса, при этом, никто из галдевших и глазевших пассажиров не попытался хотя бы привстать со своего места. Человеку было реально плохо, он был бледный и съежившийся. У меня в сумки постоянно находятся лекарства первой необходимости в медицинской помощи. После минуты галдежа, когда я понял, что никаких действий в отношении больного не предпринимаются, встал со своего места и через весь салон прошел к находящемуся в обмороке человеку и поднес ему под нос маленький флакончик нашатырного спирта. Минуты через две, он уже самостоятельно мог держать флакончик и через какое то время, даже поднял на меня глаза и улыбнулся. 

 

Сразу со всех сторон потянулись руки с валидолом, корвалолом, нитроглицерином и всяко-разно. Человек, слава Ему, пришел в чувство и уже  самостоятельно сидел и смотрел по-сторонам. Из автобуса вышел сам и чувствовал себя довольно  уверенно. Дальнейшая его судьба мне не известна, точно так же, как неизвестна ваша судьба, но я думаю, что я не стану приставать к вам с советом, если увижу, что вы находитесь в состоянии отличным от нормального. Пьяные конечно же не в счет. Пьяных и обколотых видно сразу. 

 

Кстати; посторонний человек больше будет расположен помочь вам, при подобных обстоятельствах, если вы будете одеты чисто, опрятно и в светлую одежду. Замечено,  что у лежачего человека одетого в черную одежду, шанс получить помощь намного  меньше, чем одетого в одежду светлых тонов. Это уже не выдумки, это уже жизненные наблюдения, за животным миром отряда людей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче вы не поняли, бледный и съежившийся это нарик на кумаре, поэтому весь автобус и сидел молча) ну все равно помощь оказали  и  правильно, он же человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче вы не поняли, бледный и съежившийся это нарик на кумаре, поэтому весь автобус и сидел молча) ну все равно помощь оказали  и  правильно, он же человек

 

Конечно человек, такой же, как вы и я. А уж наркоман он или нет, так это у него на лице не написано. Все же думаю, что нет, так как в чувство его, все же удалось привести. А люди в автобусе, как раз не молчали, а давали советы друг другу, что нужно предпринять.  Это я к тому, что никто не станет возражать, против того, что человека определяют не слова на психофоруме ( как сейчас у меня) а все-таки поступки. Герасим свою любимую Му-Му молча утопил, и никому не пошел рассказывать, какой он весь несчастный и непонятый барыней. Просто взял и утопил - молча. 

 

Так что слова - это дым, ничто. И если ими люди и пользуются, то только по-причине жизни в социуме, где надо всем обязательно рассказать, какой я хороший или плохой, дабы на тебя обратили внимание, такие же хорошие или плохие.  Ну, вот как сейчас, опять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вообще что Герасим был НЕМОЙ?))вроде по школьной программе))

Ну надо же до чего может школьная программа довести! Бедный Герасим!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...