Перейти к содержанию

Почему умирает дружба после секса?


Рекомендуемые сообщения

Да все просто - ДО секса, типа, пока просто друзья, отношение к другу-подруге просто как к бесполой личности. С кем можно поболтать на любые темы, обсудить что угодно, да напиться вместе, в-конце концов. Но это ж не бесконечно продолжается - рано или поздно гормоны вылазят наружу, особенно если оба "друга" не связаны отношениями. Организм тупо требует своего. А вот уже ПОСЛЕ секса "друг" уже становится совсем не бесполым "партнером" и  к нему соответствующие требования начинают появляться. И, естесственно, меняется поведение при общении. Уже ведь не скажешь, что мол я с такой девочкой (мальчиком) в маршрутке познакомился - а вдруг заревнует? И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружба часто разрушается при перемене каких-то условий, потребностей. Например, когда один из друзей вступает в брак и заводит детей, а второй остается холостым. Уровень потребностей одного меняется, а у второго ожидания от дружбы остатся прежними, но больше не удовлетворятся. И дружба распадается. Или один из друзей сменил мировоззрение - бросил или окунулся в религию, веганство, политическую позицию, и так далее. Дружба всегда держится на соблюдении каких-то взаимных ожиданий. Того, как часто друзья встречаются и как именно проводят вместе время, как они воспринимают друг друга, какими словами разговаривают... ожидания на этот счет могут смениться по причине чего угодно, а секс - это лишь один из вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2018 в 07:44, Zora сказал:

Дружба часто разрушается при перемене каких-то условий, потребностей. Например, когда один из друзей вступает в брак и заводит детей, а второй остается холостым. Уровень потребностей одного меняется, а у второго ожидания от дружбы остатся прежними, но больше не удовлетворятся. И дружба распадается. Или один из друзей сменил мировоззрение - бросил или окунулся в религию, веганство, политическую позицию, и так далее. Дружба всегда держится на соблюдении каких-то взаимных ожиданий. Того, как часто друзья встречаются и как именно проводят вместе время, как они воспринимают друг друга, какими словами разговаривают... ожидания на этот счет могут смениться по причине чего угодно, а секс - это лишь один из вариантов.

Вот если однополое имеется ввиду- тут да, если дружба Мо и Жо- гораздо сложнее...

Была подруга. Через интернет познакомились, форум наподобие этого( не психо)...начали общаться. По дружески- точили в обед, купаться в выходные...

Потом просто влюбился...но с началом близости  проскочила тревожное- путь в никуда. Я имел уже такой опыт. Конечно, феерия чувств застлала глаза, но....в конце все так и вышло...

Человек видимо вложил свой смысл, но не донес до партнёра....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Пузанок сказал:

Вот если однополое имеется ввиду- тут да, если дружба Мо и Жо- гораздо сложнее..

Вы считаете, что разнополый дружеский секс или флирт чем-то сложнее, чем однополый? 
Неа, все одно зависит от разницы в отношении друг ко другу, в ожиданиях и восприятии.
Так в одной истории отношений двое без проблем занимаются сексом по дружбе, имея равные представления и ожидания. В другой истории отношений возникла односторонняя влюбленность, другая сторона воспринимает это как игру, и бац - отношения идут под косяк. Без разницы однополые это были отношения или разнополые. Так же в любых может быть отсутствие сексуального интереса друг ко другу, но при этом ожидания могут разойтись в какой-то другой области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Zora сказал:

Вы считаете, что разнополый дружеский секс или флирт чем-то сложнее, чем однополый? 
Неа, все одно зависит от разницы в отношении друг ко другу, в ожиданиях и восприятии.
Так в одной истории отношений двое без проблем занимаются сексом по дружбе, имея равные представления и ожидания. В другой истории отношений возникла односторонняя влюбленность, другая сторона воспринимает это как игру, и бац - отношения идут под косяк. Без разницы однополые это были отношения или разнополые. Так же в любых может быть отсутствие сексуального интереса друг ко другу, но при этом ожидания могут разойтись в какой-то другой области.

Сорри, двоится цитата...

Меняются восприятия друг друга. А какой секс- без разницы...

Мне теперь наука. Буду думать, прежде чем...))

В 28.02.2018 в 07:44, Zora сказал:

.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все дело в подмене понятий. Дружим по причине невозможности секса. Секс случился - дружбе конец. У меня была такая история. Мужчина понравился и я ему, ходили друг около друга полгода, с ума сходили. Но по причине того, что оба женаты и замужем, решили обоюдно, что остановимся на дружбе. Дружили несколько лет, у меня все перегорело, друг и все, не больше. Он развелся с женой и давай меня осаждать. Но, увы и ах, гормоны отыграли. Дружили еще 10 лет. Сейчас все успокоилось, редко созваниваемся, общаемся. Чувствую, скоро все кончится. И, слава богу! а если бы секс произошел, и этих бы лет общения не было. А за эти годы я многое от него почерпнула...как мужчины смотрят на мир и на ситуации разные. Все в этой жизни имеет смысл. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...