Перейти к содержанию

Почему умирает дружба после секса?


Рекомендуемые сообщения

Много раз поднималось такое утверждение, что после секса люди, которые раньше дружили перестают общаться совсем. Очень уж много в этом вопросе искусственного на мой взгляд. Какие причины этого сценария на ваш взгляд и если был опыт такого в жизни? 

Понятно, что всегда есть варианты и исключения, что дружба наоборот хорошая площадка для отношений и тп и тд.. Обсудим? 

ЗЫ у меня такого опыта не было, если что. Спрашиваю ради общего развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много раз поднималось такое утверждение, что после секса люди, которые раньше дружили перестают общаться совсем

Это зависит исключительно от людских предубеждений, и не более того. В основе этого "феномена", явное или инстинктивное мнение, что после секса партнеры что-то друг другу обязаны. Или один обязан другому, чего в дружеских отношениях быть не должно. Если оба партнера в состоянии остаться в состоянии дружбы, то есть довольствоваться имеющимся.... то зачем им переставать общаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзей не еб**. Если у тебя к другу/подруге половое влечение (ну не просто так же переспали), значит это уже не дружба. Влечение, страсть, симпатия, влюбленность, что угодно, но не дружба. 

У моей знакомой есть такой вот "друг". Каждый раз по пьяне они начинают пехаться. Уже было раз 7 или 8. При этом они не встречаются и типо "дружат". Второй половины у них нет. Много раз пыталась объяснить ей, что это не дружба, но она продолжает стоять на своем. Имхо, это какие-то свободные отношения или запасной аэродром. Парень просто использует бабу, когда некого "любить")). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему умирает дружба?...

потому-что в основном если мужчина и женщина по настоящему дружат, и у них доходит до секса, то это уже не просто секс. крыша может поехать не по детски.
И даже если эта страсть потом утихнет, дружба уже будет не та. 
Например если она с тобой или ты с ней  до секса могли обсудить свои афёры или флирты с кем-то, то после этого обсуждать будет неловко.. да и смотреть друг дружке в глаза если впоследствии она замуж выйдет или ты женишься будет неловко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было. Общалась с мужчиной. Много лет. По приятельски. Могли немного выпить, поболтать. У него были жены, отношения. У меня своя жизнь. Но вот везде читаю, и многих мужчин спрашивала. Если мужчина общается с женщиной, то это только по сексуальному притяжению. Здесь дружбы не может быть. Не знаю как со стороны женщины. А со стороны мужчины только так. И если много лет уже так общаетесь, то когда это начиналось, то у него было сексуальное притяжение. Это мне еще  один знакомый мужчина сказал, С которым много лет общаюсь, обращаюсь за дружеской поддержкой. Но когда-то между нами искра пробежала. Так вот про мужчину, с которым "дружила". Все же случился секс, стали жить вместе, расписались, развелись. И вот никто личную жизнь так и не устроил. Общаемся как друзья. У меня на него бешеная обида. С которой не знаю что и делать. А сколько будет общаться еще - не известно. Хочу личную жизнь устроить. Не получается. Хотя чуть замуж не предложили. Но душа не лежит. Не могу по душе встретить человека. А с бывшим мужем не видимся несколько дней. И находим причины, чтоб встретиться. Так что дружбы у мужчины с женщиной не бывает. В голове влечение есть все равно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был у меня приятель,гуляли,катались на машине,как то раз я даже у него оставалась,спали на разных кроватях,ничего не было.Один раз проскочила искра и переспали.Потом с его стороны уважения ко мне меньше стало,хотя оба были свободные на тот момент и все было обоюдно.Таким образом и дружба закончилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аксинья, а почему так стало на ваш взгляд? Получается с его стороны отношение изменилось а с вашей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

почему умирает дружба?...

потому-что в основном если мужчина и женщина по настоящему дружат, и у них доходит до секса, то это уже не просто секс. крыша может поехать не по детски.
И даже если эта страсть потом утихнет, дружба уже будет не та. 
Например если она с тобой или ты с ней  до секса могли обсудить свои афёры или флирты с кем-то, то после этого обсуждать будет неловко.. да и смотреть друг дружке в глаза если впоследствии она замуж выйдет или ты женишься будет неловко.

 

Да, Влад.

Поэтому для себя я выбрала в друзья - своего мужа.

А вот подруги..

Это особая статья.

Их у меня две. Близких. И да. Это - любовь.

Дружба - эта та же любовь.

Только чуть в другой плоскости.

Что забавно, муж таки к к этим подругам ревнует..

А вот к мужикам, с которыми доводилось/доводится флиртовать - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоделируем? Вот друзья, решили они с парашютом прыгнуть в паре, прыгнули, пережили новые ощущения, и дальше себе дружат. Изменилось что? Нет. Та же пара. Дружили, дружили, тут раз искра и переспали. И тут в головах что то меняется и дружба общение угасают. Хотя с эмоциональной точки зрения разницы между этими событиями мизерна. Инстинкты и там и там включаются. Неуж то физиология такое влияние оказывает. Или стыдно становится или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то по пьяни переспал с подругой. По жуткой пьяни. Девушка была оч душевная, но вылитый Артур Пирожков, прям оч некрасивая. Никогда б не подумал, что вот встанет на неё Наутро разбежались.

После этого она начала в компании на меня гнать - не смешно шутишь,не так сидишь, ты че не догоняешь и прочий бред. Потом началось - че не пишешь,друзей забываешь. И при встрече смотрела так,будто я ей должен и в кафешках стала делать вид,сто красит губы,когда приносили счёт

Прошло полгода,мы перестали почти общаться. Звонок. Передвинь мне шкаф,пжста. А у меня уже девушка,почти невеста. И мы с ней куда-то собирались вместе и дай,думаю,быстренько заедем по дороге,передвинуть шкаф и дальше поедем. Заходим. Шкафа нет вообще. Есть стол сервированный на двоих. Я обалдел. Так неловко всем было. И как она могла подумать,что я по трезвой смогу с ней. Нахрен с друзьями е*аться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смоделируем? Вот друзья, решили они с парашютом прыгнуть в паре, прыгнули, пережили новые ощущения, и дальше себе дружат. Изменилось что? Нет. Та же пара. Дружили, дружили, тут раз искра и переспали. И тут в головах что то меняется и дружба общение угасают. Хотя с эмоциональной точки зрения разницы между этими событиями мизерна. Инстинкты и там и там включаются. Неуж то физиология такое влияние оказывает. Или стыдно становится или как?

Подмена понятий. Гендер со спортом. Или у вас это одно и то же?

Даже гормоны задействованы разные. Парашют- адреналин, секс- тестостерон ( со стороны мужчины).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фик знает, с несколькими тёлками продолжаю дружить несмотря на секс. С одной вопще несколько лет, раньше приходила ко мне в общагу потрахацца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pattiori, я не смог что то другое близкое по набору подобрать. Если есть что то без подмены понятий, (с тестостероном вряд ли найдется), и на основании чего можно будет вывести объективные причины прекращения отношений после секса друзей, буду рад. Пока придерживаюсь мнения, что это изменение/подмена сценария (иллюзии) в голове одного из "друзей". То есть здоровые люди находясь в дружеских отношениях вполне могут позволить себе удовольствие от секса (не будем доводить до состояния любовников, это могут быть и единичные случаи) и это сделает их общение только богаче, но отнюдь не сведет к нулю. Теоретически. Но почему так много исключений?


Да, Влад.

Поэтому для себя я выбрала в друзья - своего мужа.

А вот подруги..

Это особая статья.

Их у меня две. Близких. И да. Это - любовь.

Дружба - эта та же любовь.

Только чуть в другой плоскости.

Что забавно, муж таки к к этим подругам ревнует..

А вот к мужикам, с которыми доводилось/доводится флиртовать - нет.

Чувствую где то здесь зарыт ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Alez, вопрос не в этом. Почему до секса нормальное общение. Дружеское вполне. А после оно сходит на нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alez, вопрос не в этом. Почему до секса нормальное общение. Дружеское вполне. А после оно сходит на нет. 

Потому что становится не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз пытаюсь понять. Для меня есть женщины как объект вожделения, как Вы пишите, а есть те с которыми и в шахматы играть лучше чем сексом заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз пытаюсь понять. Для меня есть женщины как объект вожделения, как Вы пишите, а есть те с которыми и в шахматы играть лучше чем сексом заниматься.

И это нормально... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Alez, я вас понимаю, но поймите и вы меня наконец. Вопрос не про тестостерон. И не про то, почему я не люблю играть в шахматы. А в том, почему отношения (не буду больше вам про дружбу и шахматы) гаснут после секса. Услышьте. Заклинаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...