Перейти к содержанию

Как отказаться от мечты и найти другую.


Эстер

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Не знаю, на сколько необходимо описывать свою историю из жизни, но малоли, это важно дабы понять степень вопроса.

В далёком детсве у меня было счастливое детсво, когда меня отсылали на лето к бабушкам в деревню. Но так складывалось, что бабушки долго не выдерживали и начинали уходить в запой. Я писала письма родителям и они меня забирали в город. Так как находиться малолетнему ребенку в таких условиях было тяжело. Но когда бабушки были трезвыми я была счастлива. Мои родители тоже уходили в запои, постоянно ругались и разъезжалмст. Я уезжала из дома с мамой. И поступала там в новый сад, потом в новую школу... Сказать, что я была послушным ребенком, врятли можно, школу прогуливала часто и училась плохо. 1 раз мне позвонил папа, когда я была в школе и сказал, что пропала мама, телефон ее был не доступен. Я её нашла полужевую на улице. Она наглаталась таблеток. Мне было 14 лет. Я напоила ее 5литрами воды что бы ее вырвало и вызвала скорую. В машину меня не взяли. Как оказалось мама стала играть в азартные игры и задолжала много денег. Папа ее простил и отдал все долги. Но потом по пьяни все ей припомнил и избил и меня и ее. Мы в очередной раз сбежали к бабушке. А потом мама опять пропала. Как оказалось, она вернулась к папе, а я была не удобна им. Но со временем меня все же забрали. Перед моим выпускным, мама попала в больницу и оттуда сбежала и стала числиться как пропавшая безвести. Конечно мне было уже не до выпускного. Пропала она, так как опять проиграла много денег. Папа ушел в запой. А мне надо было сдавать экзамены.. Я их сдала кое как.. поступила в платный институт.. устроилась работать официанткой на лето. И вот в конце августа, в ресторан приходит пропавшая бухая мама с таким же папой, швыряет сумку на стол и говорит, что бы я их обслужила. Я же вышла через заднюю дверь и ушла. Маму до этого момента я не видела почти 4 мес и думала что она мертва. В итоге все замялось. Все сделали вид что ничего не было. Зимой, когда я уже была студенткой 1ого курса, я с подругой пошла в клуб и по дороге домой, меня изнасиловал таксист. Я думала, что он убьет меня, но он вышворнул меня у ближ. Станции метро и кое как я доехала до дома. Что я пережила тогда, даже не буду описывать. Папе сказала, что меня ограбили, а это насильник тоже совершил. Папа меня запер дома и не упускал случая что бы сказать какое я ничтожество и не ценю вещи. И вот я устала это все слушать и рассказала ему правду.(мама была в курсе и тоже решила, что папе лучше не говорить). Узнав то что со мной случилось, папа был в гневе и плакал. Спустя месяц было принято решение, что мне нужно покинуть страну и учиться в другом месте, дабы отвлечься. Я там стала страшно пить и естественно ничего не выучила. Спустя год я вернулась в страну абсолютно пропавшей пьющей душой. Слегла в клинику неврозов. Все что было в моей молодости мне помогли решить за пол года госпитализации, если вы знаете в таких заведениях кормят седативными, от которых я просто стала овощем, но мне так же стало легче. Спустя год, после клиники неврозов, я вышла замуж. Институт так и не окончила. Ещё спустя год я родила прекрасного сына с очень плохим иммунитетом. На 9ом дне жизни я чуть не потеряла его, от того что он задохнулся. Но скорая приехала вовремя. Спустя год я его опять чуть не потеряла, 2 месяца ни кто не мог поставить верный диагноз. И вот когда его состояние стало критическим мы узнали что вся беда была в лёгких. Его забрали в реанимацию, а я сидела у дверей и рыдала, так как мой сын был на грани. Слава богу тогда все обошлось и его вылечили. Теперь о моей семье. У меня замечательный муж! Мы с ним вообще не пьем алкоголь, даже пиво. Мы никогда не ругаемся дольше 10 минут и то все наши ругани, это больше споры. Он колоссально мне помогает с сыном и с заботами по дому. Прям идеальный! С работы бежит домой! Но есть одно но. Он мало зарабатывает. Я же вообще не работаю, так как с вечно болеющим сыном, ни кто не берет меня на работу с графиком пн-пт с 8:00 до 17:00. В нашем районе. Это важно, так я должна быть в 5 минутной досигаемости до сада сына. Няней устраиваться я не могу- я не люблю чужих детей. В супермаркеты всем надо что бы я работала 2-2. А я так не могу из за того что сад работает 5-2. Помощи от бабушек у нас нет.

А теперь в чем же мой вопрос. Я очень хочу жить загородом. А своем доме. Без соседей.. без пробок.. что бы был свой огород, свое хозяйство(видимо на это повлияло мое почти радужное детство в деревне). У меня есть квартира и я могу ее спокойно продать и купить шикарный дом, но! Моему сыну нужна городская больница на экстренный случай в 10минутной досигаемости. Муж считает что ему нужна городская, а не сельская школа, плюс мужу придется далеко ездить на работу. Либо искать ещё более менее оплачиваемую работу в провинциальном городе. Короче говоря, муж данную идею ни как не оценивает. Я понимаю что логика в его словах есть.. и это всего лишь моя мечта... Тогда я поставила себе цель купить хотя бы дачу, хотя бы участок с бытовкой... Но упёрлась в то что ни кто меня не берет на работу(описание выше) , а зп мужа, не хватит даже на бытовку...этой зимой мы с сыном опять экстренно попали в больницу. Его прооперировали. Эмоционально я держалась из последних сил. Весь месяц от операции до улучшения его стояния, я держалась как самый высокооплачиваемый психолог и была самой верной опорой для своего сына. А как только улучшилось его состояние, я стала понимать, что эмоционально пуста. Что хочу уехать в деревню, что больше не могу жить в этой квартире, хоть она и новая, большая с отличным ремонтом. Но... Муж опять сказал нет. Помогите.. как поменять мечту...вся моя жизнь, это забота о сыне и его воспитание, я не собираюсь отказываться от этих обязанностей! Я очень люблю его и забота о нем, мне не в тягость! Но в этой жизни абсолютно нет меня самой... Я как узник одной квартиры.. без работы, без достигаемой мечты... У меня 3000 500 хобби: рисование, вышивка, пазл, шитье, вязание, спорт. Почти всем этим я люблю заниматься и даже на многое вдохновляю сына... Но это все как бы якобы наполняет мою жизнь... А в душе я хочу все это делать, на своем участке, глядя на поле или речку, слушать пение птиц... Вы не подумайте, о сложности жизни за городом, я точно знаю. Но сталкиваясь со сложностями там, я буду их решать, я стану занята тем, что буду держать дом. Там у меня не будет времени на то что бы сесть и сказать, что мне нечего делать, довязывая сотую кофту...в общем надеюсь суть ясна:( Очень надеюсь на ваши советы! Всем заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала. Что то продать, получается раз в месяц. Читала много информации о продажах, о продажах в соцсетях, участвовала в ярмарках но даже на них я ничего не продавала, только тратила деньги за аренду стола.. даже 1 товар на них не продала... Доход на столько низок и редок, что откладывать его на покупку дачи, я буду вечно. А так как у мужа доход, не высокий, плюс из за постоянных болезней сына у нас образуются не предвиденные расходы, то то что я зарабатываю с хобби, даже и не отложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мне показалось, что вам очень хочется отдыха. И что это очень актуальная потребность сейчас. Подумайте, как вы могли бы себе устроить такой отдых: может поехать за город на недолго, арендовав домик, в такое место, как вам хочется. Позаботьтесь о себе тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваш ответ. Но без сына я не могу некуда уехать. Плюс финансово, после операции сына, мы пусты. Друзей у меня нет. Так как потдержать беседу, про покупку новой сумки или машины, я не могу. Мне не интересно ходить с ними в кафе, так как я лучше на эти деньги куплю что то важное или в конце концов продуктов на неделю. я не люблю сплетни, балаган... Мне комфортнее быть с мужем и сыном, вместе ездить на машине в ближайшие города, заниматься совместным спортом, сейчас это беговые лыжи , санки.. но уехать куда-то.. на это денег нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему необходимо отказываться от мечты? Если она есть, то очень хорошо.

У меня тоже есть мечта и она мне кажется недосягаемой, но я от нее не отказываюсь и пытаюсь мелкими шагами идти за ней, именно она дает мне толчок к какому-либо действию. Все в наших руках и нет ничего невозможного.

Возможно Вам со временем удастся для начала купить земельный участок за городом, потом залить фундамент и т.д. Понятно что с финансами трудности, но не может же быть это бесконечным, в любом случае будет какая-то лазейка чтобы это решить. Возможно стоит усерднее поискать работу которая вас устроит, а не работодателей. Я когда переехал в другой город ходил пешком по многим учреждениям вблизи дома и спрашивал нет ли свободных вакансий. И мне предлагали, а я уже выбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе 7 супермаркетов. Я обошла их все. 5 кафе и ресторанов. Их я так же обошла. В мелкие магазины нужны строго от открытия до закрытия. На ресепшен в салоны красоты или мед центры нужно только 2-2. Мелких офисов у нас тут нет, что бы устроиться секретарем. На телефоне у меня работаеть в принципе не получается- я боюсь звонков( пробовала работать из дома в одном банке, психологически, не осилила это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, все же попробуете в колл центр на удалённую работу? Сначала будет очень трудно, но со временем привыкните. Думайте об этом как о шаге к Вашей мечте. Так обычно проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала работать удаленно на телефоне. Условия ужас. Ты расставляешь себе желаемое расписание на неделю и система должна одобрить выбранное время. Но она этого не делает так как желающих, очень много, по этому ты должен сидеть весь день в Скайп и ждать пока кто то откажется сам от работы, в это время ты должен успеть написать свой рабочий код первым. Если написал вторым то все. Работы не будет. Повторюсь так как желающих много, то на то что бы хотябы поработать 30 минут ты целый день тратишь на то что бы тебе просто дали работу. Ааах да! За час работы платят 5р иди что то в этом духе! За малейшие ошибки в разговоре штрафуют нормальной суммой. Так как по факту ты сидишь большую часть времени без работы, то когда происходит неожиданный дозвон, лично у меня включается дизориентация и я забываю что сказать. Пока ожидаю звонка, сердце разрывается от страха, что мне ответят. Так что нет.. удаленно дома, на телефоне мне не подходит. Ах да. Работала в Тинькофф банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем районе 7 супермаркетов. Я обошла их все. 5 кафе и ресторанов. Их я так же обошла. В мелкие магазины нужны строго от открытия до закрытия. На ресепшен в салоны красоты или мед центры нужно только 2-2. Мелких офисов у нас тут нет, что бы устроиться секретарем. На телефоне у меня работаеть в принципе не получается- я боюсь звонков( пробовала работать из дома в одном банке, психологически, не осилила это)

Например в магазине "Пятерочка" мне предлагали почасовую работу, но только с утра и до обеда, так как продукцию надо выставлять в это время в основном. Как вариант - мерчендайзер, где вы будите сами контролировать свое время по договоренности с начальством конечно. Им главное чтобы полки не пустовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 3х наших пятерочках сказали что им нужно только 2-2. Когда жили рядом с мамой мужа я работала мерчендайзером в вимбилдан и там ни грамма не свободный график- там есть программа на телефоне, которая по джпс контролирует твое место нахождение, необходимо фоткать полки отработанные и фиксировать приход и уход. Потом работала в печеньях. Проги на телефоне не было, но надо было брать чеки с кассы, когда ты приходишь и уходишь. Если до 18 часов ты не долелывала работу то остаёшься и доделываешь. Как правило разгрузки все были после 5... По этому я оооочень редко когда оставалась до 6.. поделитесь в какой компании вы работали мерчем с свободным графиком? Я работала в лидер Тим и в оупен стафф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовала работать удаленно на телефоне. Условия ужас. Ты расставляешь себе желаемое расписание на неделю и система должна одобрить выбранное время. Но она этого не делает так как желающих, очень много, по этому ты должен сидеть весь день в Скайп и ждать пока кто то откажется сам от работы, в это время ты должен успеть написать свой рабочий код первым. Если написал вторым то все. Работы не будет. Повторюсь так как желающих много, то на то что бы хотябы поработать 30 минут ты целый день тратишь на то что бы тебе просто дали работу. Ааах да! За час работы платят 5р иди что то в этом духе! За малейшие ошибки в разговоре штрафуют нормальной суммой. Так как по факту ты сидишь большую часть времени без работы, то когда происходит неожиданный дозвон, лично у меня включается дизориентация и я забываю что сказать. Пока ожидаю звонка, сердце разрывается от страха, что мне ответят. Так что нет.. удаленно дома, на телефоне мне не подходит. Ах да. Работала в Тинькофф банке.

В Тинькофф многие ругают условия, тоже слышала негативные отзывы, даже о работе в офисе.

Поищите в другой фирме. Сейчас многие компании, особенно интернет-магазины, ищут удаленных операторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тинькофф многие ругают условия, тоже слышала негативные отзывы, даже о работе в офисе.

Поищите в другой фирме. Сейчас многие компании, особенно интернет-магазины, ищут удаленных операторов.

К сожалению для себя я убедилась что работать Общаясь с людьми, совершенно не мое. Работа по мне это молча укладывать товар или работать с документами. Но повторюсь, в магазины меня не берут из-за графика, а работа в офисе от нас очень далеко и у меня не будет возможности за 5 минут добежать до сада, если что. По этому пост и называется как отказаться от мечты..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению для себя я убедилась что работать Общаясь с людьми, совершенно не мое. Работа по мне это молча укладывать товар или работать с документами. Но повторюсь, в магазины меня не берут из-за графика, а работа в офисе от нас очень далеко и у меня не будет возможности за 5 минут добежать до сада, если что. По этому пост и называется как отказаться от мечты..

Вы меня, конечно, извините, но это значит, что не так уж сильно Вы мечтаете. Когда люди очень сильно чего-то хотят, то они и на нелюбимой работе могут какое-то время перекантоваться.

 

Я Вам советую развивать свои хобби. Например, вязание. Я недавно своему молодому человеку покупала носки вязаные. 1200р пара. И я ещё за 3 недели заказывала, потому что эта женщина вяжет быстро, но заказов много.

Украшения ручной работы тоже ценятся.

Вязаные вещи дорого можно продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня, конечно, извините, но это значит, что не так уж сильно Вы мечтаете. .

Очень просто сказать- иди и говорит с людьми, когда ты не можешь это сделать! Простите Вы психолог?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто сказать- иди и говорит с людьми, когда ты не можешь это сделать! Простите Вы психолог?

Я психолог по образованию, да. Я просто Вас понимаю, я в школе была замкнутой и необщительной. Боялась класса до 9 у одноклассников дз спросить по телефону. Пошла на психфак в надежде разобраться в себе. Потом решила, что так жить нельзя и попросила сделать меня старостой. За 3 месяца мне пришлось столько раз звонить по разным вопросам и бегать к незнакомым тетенькам( которые вечно недовольны ещё) в главный корпус с документами, что стало легче. А потом я насильно устроилась в компанию образовательную, помощником, где надо было обзванивать клиентов в том числе и записывать их в группы к преподавателям, в образовательные центры. Юниум, вот. Я перед звонками реально почти плакала. Короче, год работы и я могу к любому человеку даже на улице подойти. Очень рада, что заставила себя.

Наверное, не универсальный выход, но мне очень-очень хотелось перестать бояться, и это помогло мне преодолеть страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые психологи, пожалуйста поймите правильно! На поиски работы и заработка я потратила много времени и на предложения ввиде- устройся туда, устройся сюда, на 90% я все это уже пробовала. Данный пост, не о поиске работы. В данном посте вопрос прямой, в связи с тем, что другого выхода нет! Говорить фразы вроде- кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет тот ищет причину, в моем случае не подходит. Так как я уже искала 1000 и 1 возможность. И не найдя не одной единственный выход на который я надеюсь, это ваш совет.( Не в поиске работы)

А потом я насильно устроилась в компанию образовательную, помощником, где надо было обзванивать клиентов в том числе и записывать их в группы к преподавателям, в образовательные центры. Юниум, вот. Я перед звонками реально почти плакала. Короче, год работы и я могу к любому человеку даже на улице подойти. Очень рада, что заставила себя.

Наверное, не универсальный выход, но мне очень-очень хотелось перестать бояться, и это помогло мне преодолеть страх.

Если бы все было так просто, то у людей бы не было панических атак и не нужны бы были психологи и все профессии занимающиеся фобиями и т.д. у меня нет как такой фобии людей. У меня куча других, но повторюсь. Вам повезло, что смогли из себя сделать сильную и не зависимую. Далеко не каждому это подсилу иначе вашей профессии по образованию- не существовало бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю. Именно поэтому я предложила Вам вариант с вязанием. Хорошие качественные вещи можно отлично продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас очень приятная мечта, Вы очень красиво описываете жизнь за городам, на природе, в деревне.

Очень рекомендую Вам пожить там немножко, лучше летом, у знакомых или снять домик как дачу.

Все-таки такой опыт поможет Вам более практично подойти к осуществлению мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в 3х наших пятерочках сказали что им нужно только 2-2. Когда жили рядом с мамой мужа я работала мерчендайзером в вимбилдан и там ни грамма не свободный график- там есть программа на телефоне, которая по джпс контролирует твое место нахождение, необходимо фоткать полки отработанные и фиксировать приход и уход. Потом работала в печеньях. Проги на телефоне не было, но надо было брать чеки с кассы, когда ты приходишь и уходишь. Если до 18 часов ты не долелывала работу то остаёшься и доделываешь. Как правило разгрузки все были после 5... По этому я оооочень редко когда оставалась до 6.. поделитесь в какой компании вы работали мерчем с свободным графиком? Я работала в лидер Тим и в оупен стафф.

Я работал в фирме которой сейчас уже нет в России(если не ошибаюсь) - "Рошен". Но это не важно что за фирма, важно какое начальство, пойдет ли вам оно на уступки или нет. Необходимо разговаривать и объяснять свою ситуацию, люди все же понимающие. Главное чтобы работа была сделана на должном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже выше ответила, что очень активно пыталась продавать свое рукоделие, финансово (аренда столов, реклама) было потрачено много, а выхлоп почти нулевой. Я до сих пор продаю свои изделия: брошки, вышивки, картины. Но повторюсь, то сколько с этого я реально получаю это очень мало. Прыгнуть выше головы в продажах,я уже не могу.

У Вас очень приятная мечта, Вы очень красиво описываете жизнь за городам, на природе, в деревне.

Очень рекомендую Вам пожить там немножко, лучше летом, у знакомых или снять домик как дачу.

Все-таки такой опыт поможет Вам более практично подойти к осуществлению мечты.

Я так же в посте указала, что про все трудности загородной жизни я в курсе. Уже жила загородом. Просто не стала углубляться в описание.жила даже не летом, а осенью и зимой в доме с печкой и удобствами на улице, и хозяйством. Пришлось помочь бабушке перед ее смертью. Ее дом уже продан.

Необходимо разговаривать и объяснять свою ситуацию, люди все же понимающие. Главное чтобы работа была сделана на должном уровне.

Видимо Толи я не достаточно грамотно поясняю свою ситуацию на счёт графика, Толи работодателя не устраивает перспектива часто болеющего сына... Но я ещё не нашла такого понимающего работодателя...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так же в посте указала, что про все трудности загородной жизни я в курсе. Уже жила загородом. Просто не стала углубляться в описание.жила даже не летом, а осенью и зимой в доме с печкой и удобствами на улице, и хозяйством. Пришлось помочь бабушке перед ее смертью. Ее дом уже продан.

 

Вы жили одна, с бабушкой.

Жизнь с мужем и ребенком как Вы пишете, имеет свои трудности, не попробовать ли пожить с ними какое-то время, чтобы оценить на практике как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...