Перейти к содержанию

Комплексы из-за дефекта речи (волчья пасть).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года ,я уже в одной публикации писала,о том,что у меня есть дефект речи (волчья пасть) и от этого я гнусавлю.Так ,я не понимаю как мне выйти из рамок ,как мне себя не характеризовать как гнусавая девочка,неудачница.

Как мне собрать волю в кулак и не думать,что у меня ,что-то не так.

Просто мне кажется,что когда я говорю,что люди только так и думают,что я гнусавая девчонка,хотя мозгом я понимаю,что есть вероятность того, что это не так, но все равно куда не прячу свои плохие мысли, они при любой стрессовой ситуации,где я говорю, вылезают.

Я даже очевидного совета не могу себе придумать, что бы решить мою проблему.

Очень надеюсь на помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас такое состояние точно не из за дефектов речи. Вам бы поработать над самооценкой, заняться саморазвитием, и не зацикливать свое внимание на всякой фигне. В жизни много чего интересного, и один недостаток не должен быть определяющим для вашей личности. Расскажите о себе побольше, кто вы по жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу историю одной семьи. Старший сын родился с волчьей пастью, а младший - красавчик. Так получилось, что старшему больше внимания уделяла мама, а младший был папиным любимчиком. Видимо генетически обусловлено плюс воспитание, но дети совершенно разные по характеру, старший добрый, отзывчивый, у него много друзей, а младший эгоистичный, своенравный, неуживчивый. Я знаю эту семью с раннего возраста детей, так как старший в детском саду был в группе, где я работала воспитателем. Кстати мама работала в этом детском саду помощником воспитателя. В итоге, оба парня выросли, получили образование, но счастливую семью создал только старший, а у младшего были сложности, дважды разводился... Потом я их потеряла из виду, но и этого достаточно, чтобы понять, что внешность - не самое важное в человеке.

Что можно посоветовать Вам, милая девушка? Всё зависит от Ваших возможностей, как личности. Я, например, могу уговорить себя, представить что-то, приняв это и перенестись из реальности в воображаемый мир (на время, конечно), могу вообразить себе, что я - заколдованная принцесса и должна своей добродетельностью добиться избавления от чар, при этом привычно жить в социуме, не выходя за рамки обыденности. Мечтать надо, но так, чтобы мечта внутри тебя превратилась в уже свершившийся факт, пожить вместе со сбывшейся мечтой. Тогда легче будет и с дефектами речи справиться и страдать от недостатков во внешности перестанете. Счастливой можно стать по собственному желанию. У меня получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мне 23 года ,я уже в одной публикации писала,о том,что у меня есть дефект речи (волчья пасть) и от этого я гнусавлю.Так ,я не понимаю как мне выйти из рамок ,как мне себя не характеризовать как гнусавая девочка,неудачница.

Как мне собрать волю в кулак и не думать,что у меня ,что-то не так.

Просто мне кажется,что когда я говорю,что люди только так и думают,что я гнусавая девчонка,хотя мозгом я понимаю,что есть вероятность того, что это не так, но все равно куда не прячу свои плохие мысли, они при любой стрессовой ситуации,где я говорю, вылезают.

Я даже очевидного совета не могу себе придумать, что бы решить мою проблему.

Очень надеюсь на помощь.

а нельзя полностью восстановить пластикой мягкое, твердое небо, всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Просто мне кажется,что когда я говорю,что люди только так и думают,что я гнусавая девчонка,хотя мозгом я понимаю,что есть вероятность того, что это не так.

В первой теме Вы писали, что все операции по коррекции были сделаны и реабилитационную терапию Вы прошли. В каком возрасте это было? Если  упражнения были подобраны верно, то Вы уже должны были бы говорить физиологически правильно, без носового оттенка.  

 

Ваше состояние называется ринолалия/ринофония. Можете почитать подробно в теме моего подфорума. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волчья пасть лечится же оперативным путем еще в детстве?Вам не делали операцию?

Делали мне все операции только все равно дефект остается.

Я не просто так пишу в форумах при этом не поговорив с моим логопедом,который знает меня самого рождения.

Он мне говорит,что у меня даже речь лучше многих его взрослых пациентов,но может он хочет меня с бодрить и говорит,что я смогу точно найти любимого человека,а все мое переживание не из-за  любви,а из-за того,что никто не захочет меня брать на хорошую работу.

В первой теме Вы писали, что все операции по коррекции были сделаны и реабилитационную терапию Вы прошли. В каком возрасте это было? Если  упражнения были подобраны верно, то Вы уже должны были бы говорить физиологически правильно, без носового оттенка.  

 

Ваше состояние называется ринолалия/ринофония. Можете почитать подробно в теме моего подфорума. 

Мне все операции сделали до 4 класса.

У меня был очень ,очень хороший логопед и я к нему приходила и делилась со своими переживаниями и она сказала ,что я не смогу полностью убрать гнусавость. 

а нельзя полностью восстановить пластикой мягкое, твердое небо, всё?

Мне его восстановили,но все равно остается дефект 

У вас такое состояние точно не из за дефектов речи. Вам бы поработать над самооценкой, заняться саморазвитием, и не зацикливать свое внимание на всякой фигне. В жизни много чего интересного, и один недостаток не должен быть определяющим для вашей личности. Расскажите о себе побольше, кто вы по жизни?

Я считаю ,что я человек со своим мнением,добрая ,отзывчивая,люблю развиваться узнавать ,что-то новое и поэтому выбрала парня ,который очень умный и знает много чего,что бы я смогла от него многому научиться. Стараюсь я каждый день улучшать себя,анализирую ошибки свои и даже чужие.Порой бываю эмоциональной и злой ,но стараюсь сдерживаться так как могу причинить боль своим близким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

 

Мне все операции сделали до 4 класса.

У меня был очень ,очень хороший логопед и я к нему приходила и делилась со своими переживаниями и она сказала ,что я не смогу полностью убрать гнусавость. 

Я не знаю всех особенностей Вашей проблемы и тонкостей, просто сужу по своему опыту работы. Я с подобными пациентами провожу коррекцию до полного восстановления фонации. 

К тому же..  мало научить  правильно извлекать звуки и пользоваться своими мышцами, необходимо  изменить восприятие собственного голоса , который раньше звучал патологично, а теперь - по-новому. Мозг не сразу перестраивается и достаточно продолжительное время речь анализируется в прежнем формате, поэтому человеку  кажется, что проблема есть, а на самом деле она отсутствует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена,добрый день! Все дело в том,что у меня точно такая же проблема. К тому же,в последствии операции у меня неправильный прикус,все зубы смещены и выглядит это ,мягко говоря, не очень. Ходила к ортодонту,сказали,что помимо брекетов нужно делать пластическую операцию по изменению челюсти (дорогостоящую). В детстве ходила к лору,речь подправили,но гнусавость присутствует,тоже комплексую по этому поводу. Скажи,пожалуйста,кроме гнусавости у вас нет больше ничего? И как Вы стараетесь не думать об этом?
Мне лор говорил,что из-за деформации зубов и челюсти в целом,мне не восстановить речь до идеального состояния.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...