Перейти к содержанию

У меня чудесная девушка, а я не настроен на моногамию...


Рекомендуемые сообщения

Что если у тебя по всем показателям чудесная покладистая девушка, а ты вот с ней не настроен на моногамию...

 

Всё. Собственно, все ответы я знаю, просто потрепаться охота с незнакомыми анонимами))

 

Вот с ней не щёлкает. Хотя и как женщина привлекает, и меня принимает и желает, и не ссорились вообще ни разу за уже около 5 месяцев, и интересы общие, и в общем по чисто критериям моим около 99% совпадения, что мне с ней хорошо, спокойно и интересно было бы жить. К другим, с кем ничего не было, кроме просто общения, щёлкало, но понимаю, что это просто мои фантазии, пока не попробуешь отношений с человеком - не узнаешь, как оно будет.

Сейчас не хочу попадать в зависимость, почему - психотравма от предыдущего брака не заросла. Семью хочу ещё, но не сейчас, а когда - не знаю. Иногда ловлю себя на мысли, а может и фиг с ним, ну хорошо же, от добра добра не ищут, успокойся и живи уже с ней. Но прям внутренне упираюсь, не готов, и не факт что с ней. Логики тут нет, просто ощущения.

 

Как-то так. Критикуйте, осуждайте, советуйте, комментируйте - ну как обычно в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может Вам вообще какое-то время побыть одному? Может даже год или два?

Думал об этом. Но как-то совсем одному без женщин не складывается, да и по моему это не вполне здоровое явление, так долго одному быть.

 

Мне бы лёгких отношений без заморочек. Буду готов к серьёзности и планам - хорошо. А пока просто проводить полезно и приятно время.

Девушка мне просто не даёт повода отказаться от её общества. И не навязывается, как некоторые бывают. Просто есть, и почему бы и нет, если я свободен и мне с ней приятно находиться... Просто нет большего, кроме благодарности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да?.

Что ж Вам так поломало в этой жизни?

Ну я не то чтобы соглашаюсь лишь бы на что, девушка и правда шикарная. И не выносит мне мозг, что для меня даже несколько непривычно до сих пор.

 

Поломало, что я с 21 года до 29 жил в святой уверенности, что у меня только одна женщина теперь будет до конца жизни. Прошло почти два года уже, и я ещё учусь жить без зависимостей и правильно понимать себя, чтобы повторно не лажануть с выбором спутницы жизни. Возраст ещё позволяет, лет 10-15 в запасе есть. Это молодой был, торопился почему-то с этим. А сейчас поутих. И черствее стал гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психотравма от предыдущего брака не заросла. 

есть такая штука - созависимость, это когда человеку в здоровых отношениях скучно, а в деструктивных по кайфу.

Не все люди адекватны, множество людей мазохисты. Поэтому ситуация на Земле не обнадеживает. Отсюда разводы, измены, убийства, войны...

 

Покой нам только снится.

Люди сидят на игле страдания. (с)

 

Как в анекдоте: Дедушка мороз, я был хорошим мальчиком, поэтому подари мне плохую девочку.

 

Вам для адреналина нужна плохая девочка, что бы создать с ней деструктивные отношения, что бы повторился сценарий к с первым браком, вот тогда вам скучать будет некогда, будет адреналин и это будет вас сильно возбуждать.

 

Может смотрели Мистер и миссис Смит, как они стреляли друг в друга, а потом бурно совокуплялись. Только так адреналиново зависимые люди заводятся.

 

Так что проблема вашей положительной подружки в том что она скучна и не заводит, так как если бы она была плохой девочкой, и вызывала в вас негативные эмоции. Заставляла ревновать, придиралась... вобщем делала жизнь невыносимой, но был бы накал страстей. Был бы огонь, страсти кипели... жизнь бурлила, была бы борьба - в этом весь смысл.

 

Если вы выздоровеете от созависимости, то вас устроит скучная тихая гавань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное флирт это скрытое желание человека к самоутверждению,к желанию быть значимым и востребованным. А может страх быть отверженным и страх одиночество. А для кого то это просто психогимнастика...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное флирт это скрытое желание человека к самоутверждению,к желанию быть значимым и востребованным. А может страх быть отверженным и страх одиночество. А для кого то это просто психогимнастика...)

Конфуций, а для кого-то это ничто.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы выздоровеете от созависимости, то вас устроит скучная тихая гавань.

Всё верно, с оговоркой, что я всё прекрасно осознаю, что со мной происходит. И поэтому написал, что впадать в созависимость снова не хочу, а по другому здоровые отношения выстроить ещё учусь. А может и девушка не та.

Деструктивные отношения я теперь не ищу, уже был опыт после расставания с бывшей супругой, когда вляпался в любофф к ненадёжной девушке.

А девушка, о которой тема, она совсем не скучная, очень интересная и умная в хорошем смысле, не мышка, об которую можно ноги вытирать, а вполне себя уважающая и здоровая.

 

У меня скорее страх иррациональный, что не может быть всё так прекрасно, и если я доверюсь окончательно, то мне потом устроят повторение шоу в новых лицах. А может, и не устроят. Но зачем рисковать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем то вас понимаю автор. В прошлом году был в отношениях около полугода с девушкой, все прекрасно, вместе съездили в отпуск, самый наверное комфортный в жизни, жили отдельно... И иногда просто хотелось побыть одному, потусить с друзьями, и она решила узнать о будущем. Я думал и решил отпустить, потому что не чувствовал этого вот "вау" чувства, когда от лубви срывает крышу)) Возможно меня поломал быстрый развод с женой, с которой я конечно хотел построить семью одну и навсегда... ТЕперь думаю о том, что может этого "вау" больше и не будет никогда? Что я его просто перерос. Да и черствее стал это точно... ПОсле разрыва первых отношений 7 лет назад было оч плохо, потом в том же году ушел в армию - четко решил что хуже физически и морально мне уже не будет. После развода подумал примерно так же.

И вот иногда слушая ее любимую группу думаю о том, не зря ли я прервал эти отношения с мудрой, красивой женщиной на основании того, что все было спокойно, можно сказать даже формально, не было никаких "фейерверков"...

Хотелось бы влюбиться и потерять голову, тогда таких проблем не будет))) А тут всегда четко осознаешь, что не одна так другая, мир большой и прекрасных во всех отношениях женщин  в нем много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь - это штука недоказуемая. 
На мой взгляд, люди не могут сосуществовать без любви, если они бывают вместе, значит, взаимная тяга в какой-то мере присутствует. 
Но бывает, что человек путает любовь со страданиями. Если когда-то довелось настрадаться по горло, напереживаться по самое не хочу, то начинает казаться, что это и была настоящая любовь. 
А тут попалась хорошая девушка, самодостаточная и спокойная - мозг не взрывает, в молчанки не играет, к другим девушкам и к другим занятиям не ревнует. Всё хорошо, но чего-то не хватает. 
Предлагаю автору устроить для себя проверку на уровень чувств. Надо уйти в туман, не встречаться, не звонить и не отвечать на звонки и по собственным ощущениям разобраться, насколько он нуждается в этой подружке, сколько времени потребуется, чтобы соскучиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прекрасных во всех отношениях женщин  в нем много

Вот это вот совсем не так.

 

Случай похожий да. Это лечится. Вау чувство будет обязательно ещё, но проблемы тогда только начнутся по новой.

Подсознание уже имеет сценарий, который принят за благополучный. Там должна быть драма, скандалы, ссоры, расставания, измены, истерики и прочие атрибуты "головокружительной любви". А благополучная мудрая самодостаточная женщина этого дать не умеет. Но таких немного на самом деле. От этого и лёгкая, у меня, но какая-то слишком уж лёгкая, только от ума, не от чувств, тревога, что сейчас отпущу вот, она своё счастье найдёт, а я так и буду с мозговыносительными особями встречаться. Хотя... мне мозг уже сложно вынести. Если мне что не так - за порог мигом и дверь на ключ.

 

 

 

Любовь - это штука недоказуемая. 

На мой взгляд, люди не могут сосуществовать без любви, если они бывают вместе, значит, взаимная тяга в какой-то мере присутствует. 

Но бывает, что человек путает любовь со страданиями. Если когда-то довелось настрадаться по горло, напереживаться по самое не хочу, то начинает казаться, что это и была настоящая любовь. 

А тут попалась хорошая девушка, самодостаточная и спокойная - мозг не взрывает, в молчанки не играет, к другим девушкам и к другим занятиям не ревнует. Всё хорошо, но чего-то не хватает. 

Предлагаю автору устроить для себя проверку на уровень чувств. Надо уйти в туман, не встречаться, не звонить и не отвечать на звонки и по собственным ощущениям разобраться, насколько он нуждается в этой подружке, сколько времени потребуется, чтобы соскучиться.

Я с ней расстался формально пару месяцев назад. Но мы продолжаем видеться и проводить время вместе. То есть собственно был похожий "эксперимент".

 

Я без неё не страдаю. А нуждаюсь, потому что всем хочется любви, заботы и ласки, а этого я получаю от неё сполна. Я также легко получал бы это и от другой девушки. В этом то и проблема, я когда был влюблён до безумия, то в голове только одна была, и потерять её было на грани конца жизни. А тут всё легко. И она всё понимает. В этом отношении просто удивительная, ни истерик, если и ревность, то такая, завлекательная что ли. Это когда человек стремиться сделать тебе лучше, чтобы к другим не хотелось, но и не запрещает этого. В отличие от отталкивающей, когда "ты на тот столб покосился?! Ну так и живи теперь с ним!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот совсем не так.

 

Случай похожий да. Это лечится. Вау чувство будет обязательно ещё, но проблемы тогда только начнутся по новой.

Подсознание уже имеет сценарий, который принят за благополучный. Там должна быть драма, скандалы, ссоры, расставания, измены, истерики и прочие атрибуты "головокружительной любви". А благополучная мудрая самодостаточная женщина этого дать не умеет. Но таких немного на самом деле. От этого и лёгкая, у меня, но какая-то слишком уж лёгкая, только от ума, не от чувств, тревога, что сейчас отпущу вот, она своё счастье найдёт, а я так и буду с мозговыносительными особями встречаться. Хотя... мне мозг уже сложно вынести. Если мне что не так - за порог мигом и дверь на ключ.

Слушайте, моск по-разному вынести можно.)) Если Вам просто тупые истерики устраивали на пустом месте, вряд ли по такому соскучитесь?) Или тож любите поистерить ни о чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это вот совсем не так.

 

Случай похожий да. Это лечится. Вау чувство будет обязательно ещё, но проблемы тогда только начнутся по новой.

Подсознание уже имеет сценарий, который принят за благополучный. Там должна быть драма, скандалы, ссоры, расставания, измены, истерики и прочие атрибуты "головокружительной любви". А благополучная мудрая самодостаточная женщина этого дать не умеет. Но таких немного на самом деле. От этого и лёгкая, у меня, но какая-то слишком уж лёгкая, только от ума, не от чувств, тревога, что сейчас отпущу вот, она своё счастье найдёт, а я так и буду с мозговыносительными особями встречаться. Хотя... мне мозг уже сложно вынести. Если мне что не так - за порог мигом и дверь на ключ.

Я наверное оптимист) Верю в то что есть адекватные женщины. Да и у меня нет установки на драмы и скандалы... Во всех случаях "вау" в моей жизни было все прекрасно первые полгода так точно, никаких ссор и проблем. И мне кажется это показатель того что в целом вы хотя бы были влюблены друг в друга... подходите ли вы друг другу по жизни уже время покажет, но без этого периода яркой влюбленности отношения тлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не то чтобы соглашаюсь лишь бы на что, девушка и правда шикарная. И не выносит мне мозг, что для меня даже несколько непривычно до сих пор.

 

Может, у нее тоже не щелкает просто? Знаете, как в этой народной мудрости, что женщина выносит мозг только если любит. Понятно, что это такое себе блабла, но тем не менее. В каждой шутке есть доля... шутки.

Вы с чего задались вопросом вообще? Она ведь не намекает ни на что, не задает вопросы о статусе отношений, не заводит разговоры о "нашем будущем" и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, а вполне себя уважающая и здоровая.

да ну что вы, всё это история не о любви. Уважающая себя и здоровая!) Не стоит уговаривать себя, уламывать, если не цепляет. Завтра любое её качество, будь она хоть идеалом, будет раздражать и бесить. Вы уже её внутренне отвергаете.

Да, возможно, вам стоит пожить моногамно, свободными отношениями. Потому что следующая жена с высокой вероятностью будет очень похожа на предыдущую, люди часто выбирают один и тот же типаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, моск по-разному вынести можно.)) Если Вам просто тупые истерики устраивали на пустом месте, вряд ли по такому соскучитесь?) Или тож любите поистерить ни о чем?)

Не устраивали меня истерики, конечно. Просто если ты живёшь в какой-то обстановке много лет, то это становится привычным. Я кстати тоже довольно нервный, а после развода не сильно стал спокойнее. Но вот с этой девушкой ни разу вообще не скандалил, даже голоса не повышал... Может и хотелось бы по старой привычке, но она вообще повода не даёт. Не к чему просто придраться

 

Я наверное оптимист) Верю в то что есть адекватные женщины. Да и у меня нет установки на драмы и скандалы... Во всех случаях "вау" в моей жизни было все прекрасно первые полгода так точно, никаких ссор и проблем. И мне кажется это показатель того что в целом вы хотя бы были влюблены друг в друга... подходите ли вы друг другу по жизни уже время покажет, но без этого периода яркой влюбленности отношения тлен...

Если были драмы и скандалы в жизни, значит установка есть, даже если она отрицается. Пол года без ссор и проблем - круто. Можно ещё подождать мне значит))) У меня такое впервые, чтобы за несколько месяцев никаких ссор. Только заскоки с моей стороны... Адекватные женщины есть, вот у меня более чем адекватная. Но я не готов к адекватности такой что ли... )))

 

 

Может, у нее тоже не щелкает просто? Знаете, как в этой народной мудрости, что женщина выносит мозг только если любит. Понятно, что это такое себе блабла, но тем не менее. В каждой шутке есть доля... шутки.

Вы с чего задались вопросом вообще? Она ведь не намекает ни на что, не задает вопросы о статусе отношений, не заводит разговоры о "нашем будущем" и т.п.?

Она говорит, что в идеале хотела бы нормальные отношения со мной. Но раз не получается, то пока она себе мужика не нашла хорошего, ей приятно со мной проводить время. Я неоднократно поднимал тему "зачем тебе это надо". Ответ один - раз я здесь, значит хочу этого и мне нравится. Перестанет нравиться - также спокойно уйду. И никаких тебе обещаний, клятв, истерик и т.п.

 

 

да ну что вы, всё это история не о любви. Уважающая себя и здоровая!) Не стоит уговаривать себя, уламывать, если не цепляет. Завтра любое её качество, будь она хоть идеалом, будет раздражать и бесить. Вы уже её внутренне отвергаете.

Да, возможно, вам стоит пожить моногамно, свободными отношениями. Потому что следующая жена с высокой вероятностью будет очень похожа на предыдущую, люди часто выбирают один и тот же типаж.

Она меня не раздражает и не бесит. Отвергаю в качестве будущей жены, хотя порой и проскакивают мысли, почему бы и нет. Как человек и как женщина она мне очень нравится.

 

А моногамно - это вы ошиблись, моногамно как раз значит только с ней и ни с кем больше. У нас сейчас и есть что-то вроде свободных отношений.

 

Следующая жена не будет похожа на предыдущую, поскольку я этот этап уже прошёл. И вот это совершенно не похожа, вообще отличная девушка. Но у меня стоят блоки видимо. Или просто я хочу перед следующим браком ещё нагуляться, чтобы точно быть уверенным потом в своём выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто если брак был неудачный, то просто не хочешь на те же грабли, вполне нормальное ощущение при отсутствии сильных чувств к нынешней партнерше. Не надо торопиться с моста прыгать, автор. Всегда успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Она говорит, что в идеале хотела бы нормальные отношения со мной. Но раз не получается, то пока она себе мужика не нашла хорошего, ей приятно со мной проводить время. Я неоднократно поднимал тему "зачем тебе это надо". Ответ один - раз я здесь, значит хочу этого и мне нравится. Перестанет нравиться - также спокойно уйду. И никаких тебе обещаний, клятв, истерик и т.п.

 

Ну так и в чем дело? Она вам открытым текстом сказала, что встречается с вами, пока не найдет кого получше, и на кого щелкнет.

Похоже, вас как раз задевает тот факт, что вы сейчас в роли девочки, которая без конца затевает разговоры "а ты меня любишь" и "почему ты со мной")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А развернуть можно? Мне ж интересно, что со мной ясно тут, взгляд со стороны))

Выше свой пост читайте, Вы сами всё про себя написали достаточно развернуто. Поэтому я и говорю, побудьте один какое-то время, каша у Вас в голове.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...