Перейти к содержанию

Супруга после свадьбы и родов видит в муже врага


Темка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу Вашего совета, как мне поступить в сложившейся ситуации и что делать дальше… Сразу обозначу – я по национальности русский, жена татарка. Познакомились мы весной 2012 года. Начали общаться. В феврале 2016 года у нас состоялась свадьба. Жена до свадьбы была ласковая, добрая, во всем меня понимающая. После свадьбы она стала меняться в худшую сторону – стала мне не доверять (хотя я ей повода для этого не давал), например:

- у нее был автомобиль, который она решила продать. Я соответственно взял продажу авто на себя, мой отец мне в этом также помогал (пока я  и жена находились на работе отец показывал автомобиль покупателям). После того как нашелся покупатель, жена сказала чтобы отец вернул ключи и более не занимался продажей авто (она сказала это ему напрямую, без объяснения причин). Мне соответственно сказала, чтобы я свел ее с покупателем, находился рядом, но деньги за авто в руки не брал и вообще про них не спрашивал. После продажи авто я поднял вопрос, почему она так себя ведет, на что она ответила, что не доверяет мне и моим родителям, по причине что я или мой отец заберут деньги себе, а ее обманут. Также сказала, что я могу оказаться оферистом. Повода для этого ей не давал ни разу ни я ни мои родители. Сам получаю з/п 40 000 руб., она 18 000 руб. После этого мы с ней жестко поругались, где она мне ничего не говоря, подала заявление на развод. Я узнал об этом случайно, копию нашел у нее в комоде. Соответственно я развода не хочу, поговорив с ней спокойно, извинившись за ругань, она перехотела развода. При этом ее мама сказала, что я сам виноват раз на нее голос привысил.

- у нее постоянные претензии ко мне что я еженедельно не вожу ее домой к родителям. Говорит что еще не отвыкла от дома и хочет домой к маме. Живет она в 140 км. от города. При этом запрещает мне ездить к себе домой (живу в 6 км. от нашей съемной квартиры), по причине того, что она создала какую-то галочную систему, то есть один раз к ней домой, один раз ко мне, и если мы побывали у моих родителей, а после этого у нее еще не были, то она и меня не пускает и сама не едет. В чем смысл этой системы, она объяснить не может.

- начались постоянные упреки по материальному положению. Ее стало не устраивать моя зарплата, говорит, что она хочет чтобы я зарабатывал больше и т.п. На этой почве мы тоже частенько конфликтуем.

- начала себя вести главой семьи, пытается командовать мной как мне и что делать, куда ездить и куда ни ездить. Пару раз после жестких скандалов, чтобы не доводить ругань до греха, я уходил на день-два, и возвращался когда успокаивался (я отхожу быстро и сам иду с ней мириться). Я конечно понимаю что я сильно с ней мягкий и позволяю с собой себя так вести, но ничего поделать не могу, так как люблю ее сильно-сильно. Когда я уходил из дома, она сразу звонила своей маме и она из деревни приезжала к ней. И на момент моих возвращений присутствовала рядом с ней. При своей маме жена начинала меня оскорблять, предъявлять претензии и т.п. и мама ее говорит что она права, а я нет. И тут мои догадки окончательно подтвердились, что ее всему этому учит ее МАМА!

- ее родственники пытались заставить меня поменять веру и принять ислам. Жена стояла рядом и молчала. Я ответил им отказом спокойным тоном и ушел. Когда спросил жену в чем дело, почему она молчала, она ответила, что здесь она не причем и решай с родственниками вопрос сам. Короче полный пападос у меня с личной жизнью начался.

Далее у нас родился ребенок и жена окончательно сошла с ума по отношению ко мне, я и мои родители стали врагами! Дочку мы решили назвать Лидия (кстати предложила сама жена). С роддома встречали ее я мои родители и ее мама (папа ее был в запое). Приехали домой, я и мои родители подготовили стол, посидели. На следующий день ее мама уехала. На протяжении 1,5 месяцев никто из ее родителей не приезжал. Приезжали только мои родители – мама моя готовила ей еду, которую ей можно, привозили подарочки ребенку, памперсы. Приезжали не часто, примерно раз в неделю на 1-2 часа. Через 1,5 месяца когда мои родители собрались к нам, они позвонили мне, спросили можно ли приехать, я соответственно сказал что да. Она услышав это, стала ругаться чтобы они не приезжали. Я думал, что покричит и успокоится. Когда приехали родители, понянчились с внучкой, а когда внучка уснула мы все вместе пошли пить чай. Но перед этим она поговорила по телефону со своей мамой. И тут она как с цепи сорвалась, стала говорить что хочет домой, и через неделю она с ребенком уедет к себе домой на несколько недель, затем сказала, что дочку она поведет только в мечеть и никаких крестин делать не позволит (я изначально не хотел ни крестить ни вести в мечеть, но жена сказала, что в мечеть обязательно поведет, тогда мы решили и в мечеть и в церковь сводить), дочку будет только мусульманкой и ни кем более, имя дочки Лидия она с мамой своей поменяет на мусульманское, иначе родственники нам покоя не дадут и, так как не смогут ее называть русским именем. Мои родители ушли. Она сказала, чтобы больше они не приходили к внучке, так как она думает что они ее сглазили! После этого я с ней окончательно разругался.

Далее она собрала вещи, попросила чтобы я увез ее к родителя с ребенком. Я соответственно был против, сказал подождать пока ребенок чуть не окрепнет (хотя бы до 3-х месяцев) и пока не спадут морозы (так как это была середина января). Тогда она позвонила маме и они за ней отправили машину. Я соответственно не пустил ее в эту машину и отвез ее сам. Из дома своей маме она мне не звонит, с собой она забрала все деньги которые были у нас дома, сказав, что хочет собрать стол своим родственникам (обмыть ножки), а если меня не будет на застолье, то ей все равно.

Вот попытался вкратце рассказать свою ситуацию… Разводиться не хочу, жену и дочку очень люблю и не смогу без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...