Перейти к содержанию

Нервозная работа. Работа и личная жизнь.


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! 

У меня безумно нервная работа. Я работаю с претензионными клиентами. Очень стрессоустойчива, меня в принципе тяжело вывести из себя, но есть в месяце 2-3 дня, когда обезумевших клиентов больше раз в 10. Не хочу, чтобы Вы подумали, что моя компания продает какую-то дешевую и некачественную услугу. Нет. Работа касается интернет-услуг. Претензии абонентов разные: забыли лицевой счет, неправильно оплатили, сбили настройки, кот провод перегрыз и куча других претензий. У меня 6 телефонов и я обслуживаю ВСЮ СТРАНУ! Конечно, где-то косячат монтажники (забудут пароль дописать в договор, задержатся), где-то конкуренты провода повырезают массово. 

Не могу сказать, что я рада тому, чем я сейчас занимаюсь, но!!! Это определенная ступенька в моей карьере, которую нужно выстоять обязательно. Компанию свою люблю! Меня ждет карьерный рост. Примерно год мне надо этот ад вытерпеть)) И я вроде рада, что появилась возможность снова повысится, на мою вакансию был большой отбор. Но выбрали меня, в первую очередь из-за голоса (да-да, это имеет огромное значение в работе), дикция, хорошо поставленный голос (спасибо школьному хоровому коллективу "Соловушки" за бесценный опыт=) ну и внешность без внимания не оставляют, далее будет работа в офисе с юридическими лицами, там работают очень приятные на внешность люди. 

Так вот к чему это всё я. Итак пол года я уже на этой должности, но видать моя сдержанность, невозможность сорваться и выпустить пыл, грубо говоря послать абонента, приводит к нервозу. Заметила, что меня стали раздражать люди, которые пытаясь что-то решить, возмущаются и орут. И еще заметила, что моя невозмутимость в каких-либо конфликтах, безумно бесит окружающих, да и вообще вокруг столько нервных людей, в очередях, в магазинах, поликлиниках - это просто "туши свет", истеричные мужчины и женщины-хабалки (извиняюсь, но по-другому не назовешь) 

В общем стала замечать, что у меня начал дергаться глаз, вот и смех и грех. А после аврала на работе, не могу вздохнуть полной грудью, набрать полные легкие воздуха. Часто зеваю, это единственный выход, вдохуть глубоко. Скоро, слава небесам, долгожданный отпуск)) вот думаю, может к доктору сходить, какие-то успокоительные попить. Как можно разгрузить нервы ещё? Не тащить же всю эту "какашку" домой. Хочется вроде как выплеснуть накопившийся негатив. Расслабляющие ванны, активный отдых, сон не особо помогают) Заранее спасибо за комментарии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время на физнагрузку есть? Можно попробовать и что то спортзальное или какие нибудь единоборства, где можно выпустить пар. Или просто побегать если нравится... Есть минус - на это подсесть можно и без этого уже никак не прийти в равновесие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время на физнагрузку есть? Можно попробовать и что то спортзальное или какие нибудь единоборства, где можно выпустить пар. Или просто побегать если нравится... Есть минус - на это подсесть можно и без этого уже никак не прийти в равновесие)

В тренажёрку хожу 3 раза в неделю, бегать обожаю, но не на беговой дорожке, на улице, где-то по парку, сейчас морозы -30, куда уж до пробежек)

Пообщаться с приятными, позитивными людьми с часик-другой. )

Часик-другой общаюсь. Вот наверное почаще бы надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень стрессоустойчива, меня в принципе тяжело вывести из себя,

Заметила, что меня стали раздражать люди, которые пытаясь что-то решить, возмущаются и орут.

В общем стала замечать, что у меня начал дергаться глаз,

думаю, может к доктору сходить, какие-то успокоительные попить

Расслабляющие ванны, активный отдых, сон не особо помогают

 

Ребята это ХИТ!

Просто инструкция как из нормальной девчонки за пол года сделать законченную НЕВРОТИЧКУ

 

Эх. Ну что тут сказать.

Еще пол года и вы постоянный клиент психолога и психиатра.

Потом еще пол года. Серьезные консультации псих диспансере.

Еще пол года.

Вас КИНУТ с повышением. и вы окажись в клинике неврозов под капельницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть и пробовать, что принесет облегчение. Бокс. Лепка из глины. Рисование. Крик в лесу. Танцы. 

Помимо всего прочего хорошо бы осознавать свои эмоции, их причины. Если их трансформироваться невозможно, то можно попробовать их высказать адресату (конечно, не прямо ему в лицо). Например, написать письмо или нарисовать рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть и пробовать, что принесет облегчение. написать письмо или нарисовать рисунок.

А лучше заявление об уходе.

Это ТОЧНО ПРИНЕСЕТ ОБЛЕГЧЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше заявление об уходе.

Это ТОЧНО ПРИНЕСЕТ ОБЛЕГЧЕНИЕ!

почему? у многих людей стрессовая работа. И что из этого? наш организм адаптируется ко всему. Конечно, его ресурс не бесконечен, но если есть цель (карьера), то почему бы и не потерпеть, а если уметь анализироваться свои чувства и абстрагироваться от ситуаций, то...

 

(насильник прилагается).

не надо. Кстати про насильника. Хороший секс тоже как момент разрядки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? у многих людей стрессовая работа. И что из этого? наш организм адаптируется ко всему. Конечно, его ресурс не бесконечен, но если есть цель (карьера), то почему бы и не потерпеть, а если уметь анализироваться свои чувства и абстрагироваться от ситуаций, то...

А знаете клиники неврозов переполнены молодыми карьеристами.

И инсульт и инфаркт сильно помолодели, в отделениях мужики по 40-45 лет пластами лежат.

Да и на кладбище скоро тесно от молодых будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Кстати про насильника. Хороший секс тоже как момент разрядки...

 

Это про "...хотя бы получить удовольствие"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете клиники неврозов переполнены молодыми карьеристами.

И инсульт и инфаркт сильно помолодели, в отделениях мужики по 40-45 лет пластами лежат.

Да и на кладбище скоро тесно от молодых будет.

 

насколько знаю, карьеристок там мало... Молодыми мамами с депрессиями, с нервными срывами после смертей близких, зависимые и прочими пси заболеваниями, которые и в жизни не работали (билет белый как клеймо). Но статистики у меня нет)) увы))

Это про "...хотя бы получить удовольствие"?

почему хотя бы?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько знаю, карьеристок там мало... Молодыми мамами с депрессиями, с нервными срывами

почему хотя бы?)))

А не важно что довело до НЕВРОЗА. (работа, родители. муж, дети)

Главное что это значительно ухудшает качество жизни.

 

Она то чем занимается?

Именно улучшением своей жизни, путем построения карьеры.

а в место этого движется в обратном направлении.

 

интересно а если ОБЕЩАННОГО ПОВЫШЕНИЯ не будет?

что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афобазол )

и обязательно раз в недельку отдыхать, занимаясь любимым хобби, с полной очисткой мозгов от работы.  Бухнуть, там, легонечко можно. Расслабиться. Покурить дурь. Уйти внутрь своей вселенной и ощутить там себя. Пятницы для этого предназначены. Например, можно уже сейчас начинать. Всем мир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно а если ОБЕЩАННОГО ПОВЫШЕНИЯ не будет?

что тогда?

Поменяет работу. только и всего. Хорошие продажники нужны всегда и везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы слишком расточительны, расходуете жизненную энергию очень рьяно, а, ведь, её количество определено и даётся на всю жизнь. Уже организм не справляется с нагрузкой, психика бунтует. При таком образе жизни Вы рискуете рано состариться.

Ну, сделаете карьеру, будет на что жить, а сама жизнь будет не мила, потому что нет самого главного - здоровья. Это начинаешь понимать, когда уже изменить ничего нельзя, всё в прошлом...

Сейчас, именно сейчас Вам надо хорошенько подумать о себе, любимой, потому что потом будет поздно. Первые проблемы со здоровьем поправимы. Приводите организм в нормальное состояние и запретите себе какие бы то ни было нервные перегрузки, это единственное верное направление, которого надо придерживаться шагая по дороге жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяет работу. только и всего. Хорошие продажники нужны всегда и везде.

Да не продажник она.

Она попа на телефоне по РЕКЛАМАЦИЯМ клиентов (самая сучья работа на свете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...