Перейти к содержанию

Декларация о деньгах


Гость Добрый

Рекомендуемые сообщения

Истины о деньгах:

1) У меня самое лучшее место для нахождения денег в целостном и сохранном 

 

состоянии;

2) Я привлекаю деньги для их размножения и получения всяких удовольствий

3) Деньги мне не нужны, чтобы я их уничтожал

4) Деньги я отдам в хорошие руки

5) Мои покупки совершаются самыми лучшими и любимыми деньгами

6) Я позволяю деньгам путешествовать по всему свету, городам и деревням

7) Я позволяю деньгам находиться в таком виде у меня, в каком они 

 

пожелают(золото, валюта, рубли)

8) Я предоставляю деньгам возможность тратиться в таком виде, в каком они 

 

 пожелают

9) Я деньги буду класть в кошелек, копилку, банк, на карточку. В любое 

 

место куда они пожелают.

10) Деньги мне нужны, но не прям это сейчас важно. Они не прям важны для 

 

меня. Пока хватает и достаточно

11) Когда станет очень много денег у меня, я не буду знать куда их девать 

 

и буду тратить их по интуиции

12) Деньги я буду принимать в любом виде: в валюте, рублях, золоте. Во 

 

всем виде. В виде материальных и духовных богатств. Я готов принимать 

 

богатства в любом виде и открываю ворота деньгам. Пускай ходят и 

 

приходят.

13) Пускай деньги уходят, когда пожелают. Если им хочется  в другие места 

 

, то я не против. Я полечу, пойду пешком, поеду по всему миру, если 

 

деньги этого пожелают. Я буду их тратить налево и направо по интуиции, 

 

как Бог велит. Со мной деньги попадут в самые сокровенные и интересные 

 

места, куда их еще никто не тащил

14) Я провозглашаю дружбу с эгрегором денег. Дружба и братство.

15) Я буду придумывать новые деньги для материального и духовного мира. 

 

Деньги будут видоизменяться.

16) Если будет возможность, я пошлю деньги даже на другие планеты. Я буду 

 

вкладываться в любые возможности вложения и сбора денег и буду жертвовать 

 

 свои деньги даже на полеты в другие планеты. Людей, спутников. Я с 

 

удовольствием отправлю деньги на другие гллактики и Вселенные, если они 

 

этого пожелают.

17) Если я встречу другую денежную систему на нашей планете, в любом месте, в духовном мире, то я постараюсь уважать ее и обязуюсь взять под свою защиту. То есть я принимаю деньги в любой форме и приложу максимум усилий, чтобы им было у меня комфортно и удобно. 

18) Я буду стараться размножать деньги любых видов, если позволит моя зарплата и возможно приобрести и получить эти деньги. Главное, чтобы они были у меня. А там разберемся. 

19) Я позволяю людям, всем существам изобретать, создавать свои деньги и денежные системы. Я с удовольствием включусь в их игру и постараюсь поднять ценность их денег и их генератора денег

20) Деньги ко мне будут течь рекой и в этой реке будут обитать всякие разные деньги

21) Я создам океан денег! Большущий океан, где будет всем удобно и комфортно!

22) Я призываю всех следовать моим советам и заветам и создавать такие денежные места на нашей планете и не только, где деньгам будет комфортно и удобно

23) Деньгами я могу назвать любые материальные ценности и даже живые существа

 

 

Люди! давайте обсудим эту декларацию!!!! Она очень важна именно сейчас, когда всякий может создать свою денежную систему(криптовалюту) и не только!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте обсудим! А зарабатывать вы умеете? или только мантры начитывать будем?

Я не намерен прилагать усилий, которые мне не нравятся. Деньги легко и по желанию. Щас на данном этапе главнее дружба с Эгрегором денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не намерен прилагать усилий, которые мне не нравятся. Деньги легко и по желанию. Щас на данном этапе главнее дружба с Эгрегором денег

Так вы зарабатывать не собираетесь, а деньги вы как получить собираетесь? просто с неба упадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы зарабатывать не собираетесь, а деньги вы как получить собираетесь? просто с неба упадут?

Я не собираюсь лить пот и идти против себя и интуиции. Деньги я буду зарабатывать по своему желанию, то есть так как захочу и не захочу если то этот вид заработка для меня не сгодится. Буду по своему зарабатывать, без усилий 

И тратить я их буду также по интуиции. Как пришли так ушли....

Провозглашаю полную Демократию для денег! И даже другие режимы я одобрю! Как удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь лить пот и идти против себя и интуиции. Деньги я буду зарабатывать по своему желанию, то есть так как захочу и не захочу если то этот вид заработка для меня не сгодится. Буду по своему зарабатывать, без усилий 

И тратить я их буду также по интуиции. Как пришли так ушли....

ну так кто мешает сейчас так делать? мантры эти к чему? или пока не получается зарабатывать по желанию?

 

я правильно понимаю, что в реальности вы не можете заработать и поэтому читаете эти мантры-аффирмации?

 

я так смотрю все ваши темы о том, как ничего не делать и чтобы деньги сыпались и желания сбывались, ну и как получается? сколько вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провозглашаю полную Демократию для денег! И даже другие режимы я одобрю! Как удобно!

Мрак :)! - "думаешь, дебил, у людей др дел нет?" ((с) х/ф "Амели")

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! давайте обсудим эту декларацию!!!! Она очень важна именно сейчас, когда всякий может создать свою денежную систему(криптовалюту) и не только!

 

Теперь, когда афтара прихлопнули :), можно и обсудить. Действительно, каждый может создать свою ДС (денсистему), но работающей будет только та, которой люди доверяют. Гос-ва это доверие получают силой, т.е. изданием декрета (з-на) - всем принимать эту (мою) денежку (валюту) , иначе будете наказаны. Т.е. - как видим - Д(еньги) ни в каком материальном (золото, серебро) обеспечении не нуждаются. А биткоин (БК) это доверие получил благодаря блокчейну, т.е. невозможости подделать его (БК) и ограничением эмиссии (21 млн шт). На сегодня добыто где-то чуть больше половины и ожидается, что к году 2030-2035 добыча прекратится, т.к. достигнет потолка эмиссии (выпустят 21 млн). Этим и объясняется рост его курса (правильнее - цены), т.к. в БК вкладываются с целью сохранения денег (т.е. это кап-л, но никак не деньги), как в картины (искусство) или недвигу (жилье и т.п.). Но, вернемся к Д:

1. Что такое деньги мало кто понимает, особенно наш ЦБ (и Суккуб :) ;). А деньги - это информационно-измерительная институция (Д-ИИИ). Более подробно см здесь  https://psycheforum.ru/topic125108.html?do=findComment&comment=5338977

2. А если бы понимали, то давно бы уже узаконили БК (но не как Д, а как актив), как это сделали во многих странах, вкл Белоруссию

3. И ввели бы РР (см ссылку выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Этим и объясняется рост его курса (правильнее - цены), т.к. в БК вкладываются с целью сохранения денег

так он упал чуть ли не на 40%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так он упал чуть ли не на 40%

Дык, он и раньше падал и шо :)? - скоро поднимется, лохи уже разогреты :). И это падение, шо б их побольше привлечь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к чему привлечь если он падает? покупать его за бесценок, типа потом продать дороже? но он может не подоражать))))

 

вы сами его держите, сами берете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждый может создать свою ДС (денсистему), но работающей будет только та, которой люди доверяют. Гос-ва это доверие получают силой, т.е. изданием декрета (з-на) - всем принимать эту (мою) денежку (валюту) , иначе будете наказаны.

Ничего подобного! Никаким декретом государство не может обязать продавца обменять товар на свои (гос-ва) деньги, если его не устраивает, например, цена. Таким образом обмен декретных денег на реальные товары описывается ценой, а не декретом, и если кому-то цена не нравится, то и обмена не будет.

Но вот что государство может сделать, так это обязать всех участников экономического процесса, уплачивать налоги и соглашается принимать их только своими собственными деньгами. То есть спрос в экономике на декретные деньги создается не каким-то декретом, а налоговым кодексом, который определяет, в том числе, и наказания за невыполнение установленных налоговых обязательств.

 

А деньги - это информационно-измерительная институция

О! Это что-то новенькое  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не каким-то декретом, а налоговым кодексом, 

2. О! Это что-то новенькое  :)

1. А НК - не декрет? - кончай, коллега, "рака за камень заводить" :). Д и налоги - неразрывные вещи

2.  Шо, не знал самой короткой (и правильной) формулировки Д? - это Юровицкий сформулировал, не я. Все уже сделано (сказано) до нас, нам нужно это только к сегодняшнему дню приспособить ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Юровицкий сформулировал, не я

Да я в общем-то не против. Только из такого определения не понятно что же собственно эта институция измеряет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно что же собственно эта институция измеряет?

Как шо :)? - цены, зарплаты, кредиты, ВВП... а еще человческую скупость (жадность) ;)

В принципе, формулировка, требует пояснения (раскрытия)... щаз пороюсь в конспектах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... щаз пороюсь в конспектах...

Лучше в карманах поройся  :)  и если повеет, то возможно оттуда получится извлечь нечто, что обычно называют деньгами. А дальше, в принципе, достаточно будет прочитать что на этом нечто написано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, достаточно будет прочитать что на этом нечто написано.

Вот-вот-вот-вот :)... там ЦИФРЫ написаны. А ты спрашиваешь, шо и как они измеряют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот-вот-вот :)... там ЦИФРЫ написаны. А ты спрашиваешь, шо и как они измеряют.

Не только ЦИФРЫ. Так еще и буквами кое-что написано. Читай все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только ЦИФРЫ. Так еще и буквами кое-что написано. Читай все

Буковками там херня написана. Если написать "каждый, кто предъявит эту бумагу, получит 10 ударов плетьми" ничего не изменится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буковками там херня написана.

Значит ты что-то не то извлек из своих карманов. Те же, у кого в карманах настоящие денежки водятся, а не всякая херня, могут прочитать на них БИЛЕТ БАНКА РОССИИ или просто БАНК РОССИИ (на монетах). Это на наших, а на американских например, помимо прочего, FEDERAL RESERVE NOTE, ну и т д. Таким образом, из этого следует что деньги (современные) - это банковские обязательства, то есть как раз то, в чем государство обязано принимать требуемые им налоги. И уже из этого следует, что деньги являются законным средством платежа, то есть взаиморасчетов при экономической деятельности.

А теперь подумай и скажи: обладают ли такими свойствами криптовалюты, типа того же БК? Нет, не обладают. Расплатиться за товар ими еще возможно кое-где, а вот заплатить налоги не получится. И что из этого по-твоему может  следовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И что из этого по-твоему может  следовать?

1. Шо ты "ставишь телегу впереди лошади": сначала - Д, а уже потом "законное ср-во платежа". Разве не явл Д все эти локальные валюты (чимгауэр, хорс (час) и т.п.)? - являются по определению: Д-ИИИ. Но законным ср-вом платежа у них - евро (доллар). Но их законы не запрещают эти локальные валюты (которые - такие же Д, но налоги ими не заплатишь), а у нас - увы. Дело в том, что налоги явл обеспечением Д (как раньше - золото), но не делают их Д, вот чего ты пока не допонимаешь.

2. Шо если завтра гос-во примет декрет - "считать БК законным ср-вом платежа", то и он станет Д.

3. Шо в 90-е у нас в стране доходило до того, что в местные бюджеты принимали налоги товарами, шо б расшить кризис неплатежей, ибо Д, мля, не хватало. Но товары от этого не стали Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве не явл Д все эти локальные валюты (чимгауэр, хорс (час) и т.п.)?

Нет конечно, они лишь выполняют некоторые функции денег, но деньгами не являются. Эдак любая корпорация может наштамповать каких-нибудь талонов на питание для своих сотрудников и отоваривать на них обеды или завтраки. Это всего лишь денежные суррогаты, не более.

Для того чтобы эмитировать собственные деньги, необходимо обладать денежным суверенитетом, а это может только государство, да и то не всякое (я имею в виду страны еврозоны). Возможность уплачивать налоги является одним из неотъемлимых свойств денег для выполнения ими общей платежной функции.

 

Шо если завтра гос-во примет декрет - "считать БК законным ср-вом платежа", то и он станет Д.

Тогда гос-ву придется либо стать монопольным эмитентом БК, либо оно очень скоро прекратит свое существование.

 

Шо в 90-е у нас в стране доходило до того, что в местные бюджеты принимали налоги товарами, шо б расшить кризис неплатежей, ибо Д, мля, не хватало. Но товары от этого не стали Д.

Ну это было временное явление, связанное с распадом прежнего гос-ва СССР и общим хаосом в экономике и не только. Тогда много чего такого было из ряда вон.

 

Так вот, возвращаясь к БК и ему подобным криптовалютам. Поскольку эти валюты не могут быть использованы для уплаты налогов, то спрос на них определяется главным образом соотношением двух разнонаправленных потоков из желающих войти/выйти в/из них, а это уже явный признак финансовой пирамиды и как только поток выходящих начнет превалировать над входящими, все это может лопнуть со скоростью мыльного пузыря. Так что твое утверждение что:

 

в БК вкладываются с целью сохранения денег (т.е. это кап-л, но никак не деньги), как в картины (искусство) или недвигу (жилье и т.п.).

в корне не верно. БК это не инструмент для сбережений, это инструмент для спекуляций, то есть чиста поиграцца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...