Перейти к содержанию

Избегаю контактов с девушками


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех на этом форуме. Наткнулся на этот раздел и решил высказаться и попросить советов.

Начну с того, что мне 23 года, простой парень из российского города-миллионника. Живу на данный момент один, закончил университет и подрабатываю пока что. Но это так, вступление. Моя проблема в целом глобальна и затрагивает в том числе во многом тематику раздела.

Итак: ситуация стандартна. Я девственник и у меня никогда не было отношений с девушками, только их подобие . Я не умею вести себя с ними, добиваться их, нравиться им. Максимум могу пообщаться как с друзьями или знакомыми. И не более.

Почему всё так? Ну тут ответ на поверхности. Я с детства тихий и застенчивый. Точнее сейчас уже есть некоторые социальные навыки и опыт общения , но проблема никуда не ушла. И причиной всему мои комплексы. По натуре вспыльчив и тяжело переношу неудачи, вечно ищу недостатки в себе, постоянно копаюсь в своих слабых сторонах, просто рефлексирую. Не буду вдаваться в подробности происхождения всех этих вещей, просто они есть.

У меня есть друзья и знакомые, в университете участвовал в разных мероприятиях и был в целом на неплохом счету. Но с девушками так и осталось «никак». Свою проблему вижу в своих комплексах и заниженной самооценке. У меня в голове сложился некий образ, идеал , только соответсвуя которому я могу нормально общаться с девушками. Ну а я этому образу не соответсвую. Возникает диссонанс. Допустим, есть девушка в моём окружении, с которой я хочу ближе познакомиться: но тут какой то внутренний голос твердит мне: «Да зачем ты ей, у неё наверняка куча поклонников круче тебя в сотню раз. Подойдёшь - она посмотрит на тебя как... ну вы поняли» И тут я начинаю рефлексовать, вспоминаю свои недостатки, бывает портится настроение надолго. Вот примерно поэтому я никогда не проявлял инициативу. Я считаю себя каким то недостойным, убогим в их глазах. Ну может так и есть, но я всё же не последнее чмо. Обеспечиваю себя финансово, хоть и весьма скоромно пока что, живу самостоятельно, есть увлечения, да и лицом нормален. Но есть конечно и недостатки, я не идеален в характере, внешности, не могу похвастать крутой машиной и подобным. Вот это меня и сдерживает. Образ идеала. Я не такой - а значит мне ловить нечего. Хотя другим парням это как-то не мешает иметь личную жизнь. Как перебороть себя и эту установку? А может вообще всё так и есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набирайтесь опыта общения, с каждым разом будет легче.

Не надо к пикаперам, учитесь жить своим умом.

Своим в 23 года уже поздновато. А у них практика наработана, быстрее будет намного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим в 23 года уже поздновато. А у них практика наработана, быстрее будет намного.

Своим поздновато, когда уже закопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своим поздновато, когда уже закопают.

А если завтра его закопают ?

Всегда все начинают с чьих-то примеров. Если он вообще ничего в теме не понимает, логичнее же обратиться к тем, кто конкретно этой темой плотно занимается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если завтра его закопают ?

Всегда все начинают с чьих-то примеров. Если он вообще ничего в теме не понимает, логичнее же обратиться к тем, кто конкретно этой темой плотно занимается ?

Манипуляции для отчаявшихся. С чего Вы его уже списали в утиль?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие манипуляции ? Вы предлагаете человеку, к 23 годам не имеющему никакого опыта общения с противоположным полом, решать эту проблему самому. Ну, он будет решать её лет до 30 с таким подходом. И кому из 30-летних сверстниц он будет нужен к тому времени ? Что плохого в том, чтобы обратиться к чужому опыту ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо к пикаперам, бабло с тебя только сдерут, а застенчивость никуда не денется. У них из краснойти в крайность - вместо стеснения просто подряд ко всем девкам подходишь и клеишься. Чисто по статистике из сотни может быть одна и даст. Так и живут.

 

А книжки про женскую психологию почитай. И на тренинг по повышению самооценки сходи какой-нибудь. Но самооценка должна повышаться параллельно с достижениями, чтобы не было перекоса. На работе, в спорте, во внешности, в финансах. Не для того, чтобы перед девками понтоваться, а для себя. А девушки любят уверенных и даже немного наглых парней, когда это естественно, а не наигранно. Это только тренируется, так что начинай практику. Надо было начинать лет пять назад уже. Но всё в твоих руках и теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Обеспечиваю себя финансово, хоть и весьма скоромно пока что, живу самостоятельно, есть увлечения, да и лицом нормален. Но есть конечно и недостатки, я не идеален в характере, внешности, не могу похвастать крутой машиной и подобным. Вот это меня и сдерживает. 

так девочки тоже разные бывают. Подкатывайте к тем, кто попроще и будет Вам благо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно посоветовать..

Начни для начала работу над самооценкой, стань увереннее в себе. Ибо пока ты будешь к себе так относиться - противоположный пол будет отшивать только по причине этого, и даже если ты найдёшь девушку, то высока вероятность патологических отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе не сюда. Обратись на форумы пикаперов, там расскажут.

Если честно, скептически отношусь к пикапу

 

Не надо к пикаперам, бабло с тебя только сдерут, а застенчивость никуда не денется. У них из краснойти в крайность - вместо стеснения просто подряд ко всем девкам подходишь и клеишься. Чисто по статистике из сотни может быть одна и даст. Так и живут.

 

А книжки про женскую психологию почитай. И на тренинг по повышению самооценки сходи какой-нибудь. Но самооценка должна повышаться параллельно с достижениями, чтобы не было перекоса. На работе, в спорте, во внешности, в финансах. Не для того, чтобы перед девками понтоваться, а для себя. А девушки любят уверенных и даже немного наглых парней, когда это естественно, а не наигранно. Это только тренируется, так что начинай практику. Надо было начинать лет пять назад уже. Но всё в твоих руках и теперь

Что тут можно посоветовать..

Начни для начала работу над самооценкой, стань увереннее в себе. Ибо пока ты будешь к себе так относиться - противоположный пол будет отшивать только по причине этого, и даже если ты найдёшь девушку, то высока вероятность патологических отношений.

По поводу самооценки: Но ведь в общении с мужиками, коллегами я чувствую себя нормально, даже если случается некоторые конфликты. Я могу постоять за себя физически и словесно. Да и с девушками могу шутить и смеяться, но это всё дружеский формат. Всё что ближе и интимнее - я сливаюсь. Ну вот такая у меня установка: я не считаю себя достойным кандидатом для женского пола. Я уже писал про образ в голове выше. Меня, например, не устраивают некоторые элементы моей внешности, характера, которые по сути врождённые и не правятся. Когда я в окружении друзей, коллег или просто незнакомых людей - меня это никак не парит, я веду себя как нормальный человек, а вот когда дело доходит до общения с девушкой, которая меня хоть как то привлекает, то тут комплексы и дают о себе знать.

 

 

так девочки тоже разные бывают. Подкатывайте к тем, кто попроще и будет Вам благо.

Это тоже не помогает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо к пикаперам, бабло с тебя только сдерут, а застенчивость никуда не денется. У них из краснойти в крайность - вместо стеснения просто подряд ко всем девкам подходишь и клеишься.

 

 

Какое бабло ? Достаточно почитать про методы подхода. А чем плоха методика подхода ко всем подряд ? Страх только так и убивается - для того, чтобы преодолеть страх чего-то, нужно делать это "что-то" как можно больше.

так девочки тоже разные бывают. Подкатывайте к тем, кто попроще и будет Вам благо.

Правильно. На мой взгляд, самый правильный подход к этой проблеме - не пытаться переделать себя или изобразить того, кем не являешься, а найти ту, которой ты понравишься без всего этого мусора.

Если честно, скептически отношусь к пикапу

 

 

Ну ,а девушки пока что скептически относятся к тебе. Что тебе мешает изучить их методы ? Возможно, что-то взять для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб побороть страх и выработать уверенность,надо идти и действовать.Дать себе такую установку-сейчас я подойду и познакомлюсь с этой девушкой,или приглашу ее на свидание.Неважно что первые разы будет получаться коряво,учтете свои ошибки,сделаете выводы и будете действовать дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот такая у меня установка: я не считаю себя достойным кандидатом для женского пола.

Осознал установку - отлично. Чем ломать себя, иди к психотерапевту прорабатывать, откуда это взялось в тебе, кто тебя с младенчества считал недостойным себя, что тебе это впиталось в подкорку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это банальный страх отказа

его убрать, только идя в него. знакомьтесь, влюбляйтесь. девять откажут, десятой вы понравитесь. потому что уже не будете бояться

идеальных людей нет в природе. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую  Я девственник и у меня никогда не было отношений с девушками, только их подобие.

Как это подобие девушек?  Или вы так оцениваете? если красавица, то девушка, а если средненькая, то подобие?  Красавицу, наверное сложнее охмурить, чем обычную, средне-симпатичную девушку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать так: знакомясь с девушкой, не задаваться целью добиться отношений с ней, и даже не мечтать об отношениях. только общаться, находить общие темы. Если не получается- пробовать с другими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...