Перейти к содержанию

Что то не так с головой?


Рекомендуемые сообщения

"Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах.

 

Этиология психопатий во многом остается неясной. В происхождении "ядерных", конституциональных психопатий ведущее место отводят наследственному фактору, а также негрубым экзогенно-органическим поражениям головного мозга во внутриутробном, перинатальном и раннем постнатальном периодах развития (инфекции, травмы, интоксикации, гипоксия, иммунологическая несовместимость матери и плода и др.). В формировании "краевой психопатии" основная роль принадлежит социально-психологической сфере. Высказывается мнение, что важна не природа, а период действия патогенных факторов.

 

Патогенез. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии. Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии. Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной. Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций."

(с) Сексопатология. Справочник. 1990 г

 

 

"Психопатия: критерий - (критерии психопатии Ганнушкина-Кербикова) — характер можно считать патологическим, расценивать как психопатию, по таким признакам:

       1) относительная стабильность во времени — малые изменения в течение жизни;

       2) тотальность проявлений — одни и те же черты характера обнаруживаются повсюду, в любых обстоятельствах;

       3) дезадаптация социальная (пожалуй, самый важный признак); состоит в том, что у человека постоянно возникают жизненные трудности, испытываемые либо им самим, либо окружающими, либо ими вместе."

(с) Словарь практического психолога

Опять дублировался сексопатолог-самозванец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Последнее это мой диагноз?

Да нету у вас никакого диагноза, не принимайте всерьез. Он тут всем диагнозы ставит по  совковым учебникам. Местная "достопримечательность".

 

 

 

Тэйлор/Ричард или как вас там ещё, а почему вам под одним ником не сидится? Все время создаете новые аккаунты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотели сказать- НЕ такие?

На предыдущего кот приводит сексопатологию 80х не обращайте внимания. Это местный фрик.

Да,не такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас внимание:

 

Это случай из Сексопатологии. Сексуальное расстройство на фоне психопатии.

К 30 хотя бы пройдет? И вы тоже как думаете? (Аватарка Walk The Road)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж Вам сказала - не слушайте его.

Ладно.И еще у меня от "Двача" сложилась как бы призма под которой  я смотрю на мир. Как убрать ее? И все таки что делать с боязнью к девушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.И еще у меня от "Двача" сложилась как бы призма под которой  я смотрю на мир. Как убрать ее? И все таки что делать с боязнью к девушкам

Что вы понимаете под призмой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно.И еще у меня от "Двача" сложилась как бы призма под которой  я смотрю на мир. Как убрать ее?

Я как то читала луркмоар, но там очень даже неглупые ребята, кстати. Я не знаю двач похож на это, не была. А что именно Вы убрать хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то читала луркмоар, но там очень даже неглупые ребята, кстати. Я не знаю двач похож на это, не была. А что именно Вы убрать хотите?

Я смотрю на людей как на стадо и много тому подобного вот от этой призмы и что там по девушкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю на людей как на стадо и много тому подобного вот от этой призмы и что там по девушкам

Ну там много верного написано впринципе, как это не печально, просто там уже многие от отчаянья пишут, отчаянье самый страшный грех, знаете?) И не зря.

Просто примите что-то к сведенью мб и возвращаясь к началу - живите своим умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там много верного написано впринципе, как это не печально, просто там уже многие от отчаянья пишут, отчаянье самый страшный грех, знаете?) И не зря.

Просто примите что-то к сведенью мб и возвращаясь к началу - живите своим умом.

Ну я уже очень давно смирился и не отчаиваюсь все таки семью получиться то создать?

Сексуальными расстройствами занимается врач-сексопатолог.

 

Раньше такой порядок был:

 

"Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

 

Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений.

 

Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств."

(с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г

 

Ты относишься к детям и подросткам с нарушением сексуального поведения.

А почему ты пользуешься старыми учебниками или откуда ты берешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сексуальными расстройствами занимается врач-сексопатолог.

 

Раньше такой порядок был:

 

"Основным звеном сексологической службы в СССР является специализированное отделение врачебно-психологического семейного консультирования, организуемое согласно приказу МЗ СССР № 370 от 10 мая 1988 г. в составе психоневрологических диспансеров в городах с населением более 250 тыс. человек

 

Основные функции отделения - профилактика, раннее выявление и лечение сексуальных расстройств и сексуальных дисгармоний в браке. Включение отделений в структуру психоневрологических диспансеров вполне обоснованно, так как у 80-90% сексологических больных обнаруживаются психические расстройства, преимущественно невротического регистра, а у 50% больных они играют ведущую роль в формировании сексуальных нарушений.

 

Помимо лечебно-консультативной работы с больными, врачи и психологи отделения врачебно-психологического семейного консультирования оказывают специализированную помощь детям и подросткам с нарушениями сексуального поведения, привлекаются для проведения экспертизы противоправных действий в отношении сексуальной неприкосновенности личности, а также участвуют в санитарно-просветительной работе среди населения, активно сотрудничая с центрами здорового образа жизни, отделами загса, исполкомов, клубами молодой семьи, службой знакомств."

(с) Сексопатология. Справочник: Организация сексологической помощи. 1990 г

 

Ты относишься к детям и подросткам с нарушением сексуального поведения.

И я недоразвитый что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Психопатическое развитие личности вследствие неправильного воспитания, в частности - неблагоприятное влияние социальной среды. С юных лет пакости всяких психопатов читал на форумах. В тот период, когда не обладал критическим мышлением к воспринимаемой информации.

 

"Встречаются случаи психопатий, где решающим фактором в формировании патологического характера является неблагоприятное воздействие окружающей среды. Подобные случаи получили различные наименования: «социопатия», «краевые психопатии», «приобретенные психопатии», «патохарактерологические формирования».

 

Возможность изменений характера вследствие социальных и психологических воздействий не вызывает сомнений. Но до сих пор не прекращается дискуссия о том, могут ли эти изменения достигать патологического уровня — может ли психопатия быть нажитой, приобретенной, иначе говоря — могут ли приобретенные изменения характера стать малообратимыми. П. Б. Ганнушкин считал психопатии «врожденными свойствами» личности, указывал на их эндогенную природу.

 

Значительно чаще формирование приобретенной психопатии происходит, когда в преморбиде личность принадлежит к крайним вариантам нормы. Н- Binder (1960) отметил, что психопатические развития чаще всего начинаются у «дискордантно-нормальных» личностей, в то время как «конкордантно-нормальные» после психических травм легко восстанавливают утраченное равновесие, даже если ситуация не улучшается.

 

Акцентуации характера, будучи крайними и менее устойчивыми вариантами нормы, вероятно, представляют наиболее подходящую почву для формирования приобретенных психопатий. Но для психопатическою развития на почве акцентуации характера необходимо соблюдение трех условий неблагоприятного влияния среды:

 

1) оно должно быть особо значимым для данного типа акцентуации, адресоваться к его «месту наименьшего сопротивления»;

 

2) оно должно быть достаточно продолжительным или многократно повторяющимся;

 

3) оно должно падать на критический период формирования характера т е. для большинства психопатий на подростковый возраст."

(с) ‹‹Психопатии и акцентуации характера у подростков›› 1983 г

А может быть такое я читал человека у него в 14 лет только начались процессы которые должны начаться раньше и он в 16 играл в конструктор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя была жалоба сексологического характера - "с женским полом вобще не могу даже близко подойти дрожь в коленях и т.п.".

 

Ты сексологически больной. А таких два типа:

 

1. Сексуальных расстройства и сексуальные дисгармонии в браке

2. Дети и подростки с нарушением сексуального поведения

 

Твой случай к сексуальной дисгармонии в браке относится? )

 

Это какая-то задержка психического, или умственного развития. Явно выраженная патология.

И что мне делать? Как вылечится от этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При сексуальных проблемах первым делом требуется обследование у врача-психиатра.

 

У тебя просто в детстве и подростковом возрасте не выявили нарушения сексуального поведения, и теперь ты к 20-ти годам получил проблемы не выявленной ещё тогда патологии.

Ну ладно схожу к врачу и сейчас дополнительно про это почитаю,спасибо.Только у меня вопрос почему вы не используете современную литературу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я недоразвитый что ли?

Судя по тому, что Вам уже раза три сообщили, что это местный фрик простыни из допотопных учебников постит, а Вы его всерьёз воспринимаете.....

Сами как думаете?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После легализации гомосексуализма нормы проявлений сексуальности размыты стали.

 

В области медицины "Сексопатология" всё что затрудняло гетеросексуальные отношения считалось патологией. Были проявления нормальной мужской сексуальности, и отдельно женской.

 

А теперь гомосексуальные контакты - вариант нормы. Твой случай тоже могут считать вариантом нормы. Тебя это устраивает?

Несчастная "легализация гомосексуализма", судя по всему, нанесла вам тяжелейшую личную травму, раз вы твердите о ней в каждой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,захотите поменяться для себя в позитивную сторону - поменяетесь.Не захотите - будете постоянно искать предлог,чтобы этого не делать. Если у вас жива самокритика(а она жива),то у вас всё получится,если захотите. Отъимейте свою лень,а то получается,что сейчас вы под ней или стоите перед ней в коленно-локтевом положении... Я за свою жизнь сильно изменился и рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да заметил что сейчас как то странно все.Подойдет воспитанный молодой человек она с ним не пойдет.Подьедет Кавказец на мотоцикле употребляющий через каждое слово мат с акцентом она его сразу.

Это Ваш личный опыт? Сколько раз так было?

 Почему Вас волнуют девушки , общающиеся на мате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...