Перейти к содержанию

Странное и убивающее состояние.


razedarius

Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

 По личкам не "шарахаюсь".  А общаюсь. И благодарю Конфуция за беседу. И за книгу. Интересно.  Тема конечно же есть. И уже закрыта. А проблемы остались. Возможно есть ситуации, которые просто нужно "принять", А вот это сделать не получается. Т.е. только на время.

Среди моих знакомых нет опыта общения с психологами. Поэтому никого порекомендовать не могут. Вернее , у кого был, то тех психологов порекомендовать не могут. Т.к. итог был такой - принять ситуацию. У меня был опыт. Но это личное общение. И при общении мне сказал человек, что у меня все в порядке. Те ситуации, которые беспокоят - нужно принять. Как то так. Ну на некоторые нюансы указал. Приняла к сведению.

Ну, принятие это не пассивное смирение, а активное проживание того, что есть, а это ой как непросто и требует навыка, времени и терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полученная психотравма не исчезла,она вытеснена в подсознание,а может и дальше и латентно(скрытно) даёт о себе знать,отражаясь на эмоционально-волевой сфере вашей.

Скорее так.

Психотравма ЗАПУСТИЛА некий процесс.

На данный момент я вижу пост травматический синдром усугубленный депрессивным стоянием.

от этого такие ощущения.

что-то вроде «ощущаю себя мёртвым», «не сливаюсь с жизненным потоком». Весь мир абсолютно сер. Какие бы позитивные ситуации не произошли, кто бы меня не окружал, для меня всё равно это видется в чёрно-белом цвете.

Тут нужна серьезная психотерапия.

На форуме мы не докопаемся до истинны.

тем более что Автор не описал предшествующие события........повлекшие ЭТИ ПОСЛЕДСТВИЯ.

Здравствуйте. Вы описываете опыт травматической ситуации. Сейчас у вас осталось это напряжение в нервной системе, в том числе все усугубляется тем, что вы не выражаете гнев. Эмоции становятся поверхностными, вы в них не включаетесь. 

Именно.

С помощью психолога вы можете научиться проживать  эмоции, в том числе гнев и печаль, которых у вас много накопилось, в безопасном пространстве. Это работа с телом, с эмоциями и с умом.

Точно.в десятку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну человек то жизнерадостный , улыбается строит планы на будущие ни какой дипресси ни разу не видел , не пьёт не курит спорт , просто говорит какие то образы иногда в голове и ей это мешает , я извиняюсь что так информацию выкладываю в разброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...