Перейти к содержанию

У меня есть девушка, но я влюбился в коллегу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня проблема, которую я не знаю как решить, чтобы всем было хорошо.

Начну с себя. Мне 29 лет. Работаю на работе, которая мне нравится. Есть своя квартира, куда правда периодически приезжают родители, так что в каком то смысле я живу с родителями и с девушкой. О себе могу сказать, я человек более ведомый и пассивный, чем ведущий и активный. Во многих случаях мне удобней идти за человеком и проводить время по его выбору, чем по моему. Но бывает, что и я хочу провести время с человеком по моему выбору. 

Так же я добрый и часто помогаю людям, не прося что либо взамен. Не общительный, сложно разговаривать и поддерживать беседу с людьми, с которыми у меня не сходятся интересы. В такие моменты я начинаю шутить, и часто бывает по дурацки не смешно. Часто бываю не решительным.

С девушкой встречаюсь уже 2 года, живём вместе год. Она закомплексованная. Живёт по принципу "Отвалите все от меня.".  Ей 25 лет. Очень трудолюбивая, складывается такое впечатление, что может работать бесконечно. Она так же более пассивная, чем активная. Не любит разговаривать по душам, очень злится когда это происходит и закрывается. Я же наоборот, всегда готов открыть душу и говорить обо всём, что меня беспокоит. Поэтому часто я чувствую себя несчастным с ней, так как складывается впечатление что я не знаю её и не понимаю, куда наши отношения идут. Часто хочу расстаться с ней, но мне становится жалко её. С сексом тоже начались проблемы уже как полгода. Он стал редким и её это как будто бы устраивает. 

 

Я уже писал тут на форуме 3 года назад, что у меня были проблемы со сном. Тогда я встречался с Дашей, с которой у меня была духовная близость. Мы часто говорили по душам и о переживаниях, и друг друга поддерживали. Но мы расстались, была моя инициатива. Расстались из за секса. Она не была внешне в моём вкусе, у неё была полнота, которая не казалась мне сексуальной. Не с того не с сего начались проблемы с сексом. Даже к специалисту обращались. Мы пытались это как то исправить, но не получилось. И мы решили разойтись, чтобы не портить жизнь друг другу. Разошлись друзьями. Дашу до сих пор я люблю и уважаю всей душой.

Потом я познакомился с девушкой из за её внешности. Она сексуально выглядит. Красивая фигура, ухаживает за собой. Но при знакомстве, я увидел, что она очень закрыта. Но мне она всё равно нравилась. Думал, что ей нужно время, чтобы быть открытой. Но время прошло, а я так и не услышал от неё слово люблю. Если я перед ней открывался, и говорил о любви, то от неё я ничего такого не слышал. Мне это важно, так как я не понимаю, как она ко мне относится. Знаю, что слова не нужны, главное действия. Но и по действиям я не всегда могу понять, что она чувствует по отношению ко мне. Часто складывается такой вариант, что я для неё просто потому, что другого парня пока нет.. Я пытался с ней расстаться, но она начинала плакать. И мне становилось жалко её и я говорил, что давай что нибудь решать. Говорил из за чего мне плохо с ней. Но это хватало не надолго и мы возвращались к старому.

Жизнь наша выглядит так. Мы работаем. Я приезжаю с работы, она уже дома. Сидит играет в компьютер или смотрит фильм. Мы не о чём не разговариваем, я занимаюсь своими делами. Ложимся спать. Раньше я хотел разговаривать, или погулять, но она отказывалась, высказывая что ей это не интересно. И я понял, что я не хочу один ничего менять. И хочу, чтобы она сама меня бросила. Я начал вообще ничего не делать для неё, и даже мерзко себя вести, раскидывая носки по всей спальне, оставлять ногти в раковине и тд. Но ей всё равно. Даже ругаться не собирается.

 

Отличия в том, что Дашу я полюбил душой, я проник в её душу, так же как она проникла в мою. И нам было хорошо вместе. У нас было единство. Но её излишняя полнота, сказалась на моём половом возбуждении. У меня просто не было эрекции на неё и мы никак это не смогли решить. 

 

С девушкой сейчас, я полюбил из за тела, с ней в начале был хороший секс, у неё красивое тело, но за 2 года я так и не познал её душу, как она не познала мою. И ей это будто бы и не нужно. Её всё устраивает. Разговаривать об этих моих проблемах она не хочет, начинает злиться и посылать куда подальше. Как я говорил живёт по принципу "Отвалите все от меня".

 

Теперь ближе к проблеме темы.

К нам на работу пришла новая сотрудница. Зовут её Ольга. Мы сразу встретились глазами и мне стало как то приятно смотреть на неё. Мы постоянно по началу переглядывались. Я понял, что мы друг другу нравимся. Но игра в гляделки продолжалась 2 месяца. Мы даже не разговаривали и редко здоровались. Просто глазами улыбались. Но так случилось, что мы работали в режиме дедлайн  до поздна. И если я поехал домой своим ходом, то её подвёз начальник до дома. И ночью мне пришло сообщение от неё. "Ты нормально доехал до дома??". С этого у нас и началось общение. В ту ночь мы долго ещё переписывались. А на работе начали общаться и часто она приглашала меня на перекур. 

Общение у нас как то не очень в живую. Она тоже не из общительных. Но сблизило нас 1 ситуация. Она сказала, что в неё влюбился коллега, а она его боится, поскольку он шизофреник, и похоже маньяк. Поэтому я был для неё в каком то смысле охранник. И правда переживал за эту ситуацию и часто находился рядом. Вообщем ситуацию эту уже решили, так что тут уже обсуждать нечего. Но ситуация сблизила меня с ней.

 

Мы часто начали общаться. Я даже погулял с ней. Девушка с 16 лет живёт одна. Сама снимает квартиры-комнаты. Увлекается искусством. Сама пишет статьи, делает проекты. Так же у неё небольшая куча неврозов. Она творческий человек, и часто переживала депрессии. И у нас они похожи. Самое забавное, что мы одновременно сказали, как мы вышли из этих неврозов. 

Она внутренне самодостаточна. Хорошо развиты её интересы. Хорошо чувствует себя в одиночестве. Заботливая, понимает что такое забота.

Общаемся мы с напряжением, так как многое что у меня внутри по отношению к ней, не получается произнести словами из за того, что я встречаюсь 2 года с девушкой. То что у меня есть девушка она знает, то что у меня с ней проблемы она не знает. 

Мы довольно таки хорошо переписываемся в чате. Поскольку чат даёт возможность как то лучше сформулировать предложение. В чате я ей сказал, что она мне нравится, она сказала взаимно. Так же она говорила, что давно никогда не говорила о себе и что ей со мной комфортно и легко.

 

Мне тоже с ней хорошо. От одного её присутствия рядом мне становится хорошо. Я понял что полюбил её.

Часто приходя домой, я начинал переписываться с ней в чате. Девушка это увидела, что я часто сижу в телефоне. И видимо почувствовала угрозу и начала как то ласковей ко мне относится. Чего она редко делала раньше. 

 

Девушка с работы напомнила мне о себе. О том, каким я был с Дашей. Я проникся в душу девушки коллеги и вспомнил, что я тоже когда стремился к самодостаточности. Я вспомнил себя, что хотел стать самим собой и увидел, кем я стал сейчас и мне стало тошно. Мне стало тошно от моей девушки, от этой скучной и однообразной семейной жизни, где ничего не происходит. Я понял, что хочу окончательно расстаться с девушкой. Мне не важно, будем мы близки с Ольгой, будем встречаться, любить друг друга, я благодарен ей, что она есть в этом мире и я встретил её. Её появление спасло меня от убийства моей жизни. Но я не знаю как расстаться с девушкой.

 

Я пошёл за советом к другу. Он меня спросил "люблю я свою девушку??" я ответил что нет. Счастлив ли я с ней?? Я ответил что нет. Любишь ли ты Ольгу??? Я ответил что да. Дальше он сказал, что вот тебе и ответ на ситуацию. Но я не знаю как расстаться с девушкой. Она очень нравится моим родителям. Она живёт почти что даром в нашей квартире, и мама сказала пускай живёт, но если вы расстанетесь, то больше жить здесь не будешь. Так как родители очень хотят, чтобы у меня уже появилась своя семья, а у них внуки. Это тоже в каком то смысле держало меня с ней. И я превратился в этой жизни в никого, в нерешительного несчастного человека. Жалко даже смотреть на себя.

 

Что делать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дело в следующем. 

Автору 29 лет, у него бывают проблемы с потенцией. Живет с девушкой 1 год. Думает, что больше не любит ее. Влюбился в коллегу (переписка).

Весь замес в том, что если он выгонит неугодную ему теперь девушку, то его родители выгонят вслед и его из квартиры, в которой он живет и почему-то называет своей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, дело в следующем. 

Автору 29 лет, у него бывают проблемы с потенцией. Живет с девушкой 1 год. Думает, что больше не любит ее. Влюбился в коллегу (переписка).

Весь замес в том, что если он выгонит неугодную ему теперь девушку, то его родители выгонят вслед и его из квартиры, в которой он живет и почему-то называет своей. 

У меня нет проблем с потенцией. Мне просто скучен тот секс, который у меня сейчас есть с девушкой. Я пытался это исправить, но девушка живёт по принципу "Отвалите от меня все". Она была девственница, я у неё первый. Понятно, что опыта мало у неё. Но учится и проявлять инициативу в постели она не хочет. Многое в сексе для неё является ФУ, даже оральный секс (кунилингус, миньет). Для неё достаточно всунуть и кончить. А мне самому надоело первому проявлять инициативу, а уж особенно что то менять в постели. Поэтому со временем мне надоело. Что же касается с девушкой в прошлом. То там у нас всё было прекрасно, но девушка начала толстеть сильно и не хотела заниматься собой. А у меня как оказалось просто не стоит на толстых девушек. Пытались вместе решить эту проблему, посещали спортзал, но на долго её не хватило.

 

Неугодная она мне по той причине, что я чувствую она удобно устроилась. У меня есть квартира, которая якобы принадлежит мне, поскольку родители уехали жить в деревню, где и родились. Квартиру содержу я. Плачу все счета. Девушка мало вкладывается. Родители хотят уже, чтобы у меня была своя семья, и тогда они не будут мешать жить. Я может и полюблю её, только тогда, когда она мне душу свою раскроет. А сейчас я вижу в ней тупик и стену. И не понимаю, куда мы катимся. И что будет лет через 5, 10, 15, 20. И в кого я с ней превратился. В скучного слабого тряпку. Из за своей доброты я не знаю как с ней расстаться, она начинает плакать и реветь. Меня никто не выгонит из квартиры, просто больше не позволят жить вместе, пока не женюсь на ком то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Меня никто не выгонит из квартиры, просто больше не позволят жить вместе, пока не женюсь на ком то.

 

 

но если вы расстанетесь, то больше жить здесь не будешь. 

Чему верить, Автор?

 

 

 А мне самому надоело первому проявлять инициативу, а уж особенно что то менять в постели.

А что бы вы поменяли?

 

 

Девушка мало вкладывается. 

А куда она девает свои деньги? копит?

 

 

 И в кого я с ней превратился. В скучного слабого тряпку.

А до нее вы были веселый альфа-самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный коллектив однако. Шизофреник, люди с неврозами..ну да ладно.

Автор, хочешь расстаться - расставайся. А родители если очень любят твою бабу, пусть удочерят.

Квартиру ты вполне можешь снимать и ни от кого не зависеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я думаю, что во всём виновата толстая Даша)) автор Ее любил всей душой, но стереотипы общества не позволили ему находиться рядом с ней, тем более он с другом во всем советуется, и может этот друг его от Даши отвернул. И теперь уже столько лет автор мается с другими, ищет того, с кем духовная близость будет сочетаться с внешностью, но не находит. автор, может вы найдёте эту Дашу, вдруг она похудела и похорошела и тогда будет вам счастье, такое впечатление, что вы и к коллеге будете придираться через какое то время, ведь ваша девушка стала не устраивать не с самого начала, вы начали опять Ее сравнивать с Дашей, вам уже 29, а вы все сравниваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте начните с того, что взрослому парню жить с родителями не комильфо!! Жить с девушкой нужно ОТДЕЛЬНО от родителей это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ условия для молодой семьи! Так что у вас всё предельно просто. Ищите отдельное жилье! Уходите туда просто поставив перед фактом что хотите пожить отдельно, разобраться в своих мыслях и чувствах. обязательно найдите ресурс это просто идеальный выход из вашей ситуации! посмотрите как изменится ваша жизнь без родителей и угасших отношений, это свежий воздух, выход из замкнутого круга!

А заявление вашей мамы эта тоталитарность это вообще маразм уже пошел, убегайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда она девает свои деньги? копит?

Копит на учёбу. И просто копит. У неё уже там хорошее сбережение. 

 

А до нее вы были веселый альфа-самец?

Да неё не был альфо самцом. До неё с девушками как то всегда было взаимная инициатива и желание. И никогда не было такого, чтобы секс был не что брезгливым. Есть даже такая ситуация. Я долгое время не знал, что она девственница и что я у неё первый. Я правда этого не заметил. Первый с ней секс она очень боялась и долго не получалось. Я с ней разговаривал и спрашивал "Первый для неё это раз??". Она сказала что нет, и что она была жертвой насилия. С этой мыслью я и действовал, осторожно и жил с этой мыслью. Пытаясь ей помочь пережить эти переживания. Но как то безрезультатно. И когда я решил напрямую и откровенно выяснить, так сказать вытащить щипцами из неё, чтоже случилось в её жизни. И она сильно закрываясь, сказала, что насилования никакого не было и что я у неё первый. И мне стало как то обидно, что она соврала мне, но я понимал, что боялась признаться в этом, но обидно вот такое вот недоверие ко мне. И с я с мыслью, что её изнасиловали жил с ней почти год.

 

 

Чему верить, Автор?

Понял, это ошибка. Которую надо отредактировать. Простите за заблуждение. Никто выгонять не будет, просто не позволят больше жить с кем то, пока не поженимся. В первом случае я хотел написать, если расстанетесь, то больше жить не с кем не будете. Но редактируя автозамену и предложения, я пропустил этот момент. Простите.

 

А что бы вы поменяли?

Я ценю взаимное желание и инициативу заниматься любовью. А сейчас, за всё время инициативу проявляю только я. Но мне уже это как то надоело. И перестал это делать, думая, что она сама начнёт как то шевелится. Но она шевелится. И это касается не только секса, это проявляется вообще в разговорах. Меня что то мучает, а ей всё равно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И нам было хорошо вместе. У нас было единство. Но её излишняя полнота, сказалась на моём половом возбуждении. У меня просто не было эрекции на неё и мы никак это не смогли решить.

 

С девушкой сейчас, я полюбил из за тела, с ней в начале был хороший секс, у неё красивое тело, но за 2 года я так и не познал её душу, как она не познала мою.

Вот это просто очень мощно)))) там душа без тела, здесь тело без души....просто мега класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет проблем с потенцией. Мне просто скучен тот секс, который у меня сейчас есть с девушкой. Я пытался это исправить, но девушка живёт по принципу "Отвалите от меня все". Она была девственница, я у неё первый. Понятно, что опыта мало у неё. Но учится и проявлять инициативу в постели она не хочет. Многое в сексе для неё является ФУ, даже оральный секс (кунилингус, миньет). Для неё достаточно всунуть и кончить. А мне самому надоело первому проявлять инициативу, а уж особенно что то менять в постели. Поэтому со временем мне надоело. Что же касается с девушкой в прошлом. То там у нас всё было прекрасно, но девушка начала толстеть сильно и не хотела заниматься собой. А у меня как оказалось просто не стоит на толстых девушек. Пытались вместе решить эту проблему, посещали спортзал, но на долго её не хватило.

 

Неугодная она мне по той причине, что я чувствую она удобно устроилась. У меня есть квартира, которая якобы принадлежит мне, поскольку родители уехали жить в деревню, где и родились. Квартиру содержу я. Плачу все счета. Девушка мало вкладывается. Родители хотят уже, чтобы у меня была своя семья, и тогда они не будут мешать жить. Я может и полюблю её, только тогда, когда она мне душу свою раскроет. А сейчас я вижу в ней тупик и стену. И не понимаю, куда мы катимся. И что будет лет через 5, 10, 15, 20. И в кого я с ней превратился. В скучного слабого тряпку. Из за своей доброты я не знаю как с ней расстаться, она начинает плакать и реветь. Меня никто не выгонит из квартиры, просто больше не позволят жить вместе, пока не женюсь на ком то.

Слушайте, ну хватит винить во всем своих девушек. Если смотреть с другой стороны, одна с вами стала заедать свою неудовлетворённость вашими отношениями, вторая тоже к вам особо не настроена, и вот уже третья на подходе. Вы не стали с ней тряпкой, сами пишете, что всегда были пассивным. Так что я считаю, что проблемы в коммуникации таки есть у вас. Вы ждёте появления какой то девушки, с которой вы станете смелым и инициативным, хотите вклада девушки материального, но при этом такой же трусливый и пассивный. Коллега нравится, но кишка снова тонка, так может опять мимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Копит на учёбу. И просто копит. У неё уже там хорошее сбережение. 

Она совсем не вкладывает в общий бюджет? живет за ваш счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я думаю, что во всём виновата толстая Даша)) автор Ее любил всей душой, но стереотипы общества не позволили ему находиться рядом с ней, тем более он с другом во всем советуется, и может этот друг его от Даши отвернул. И теперь уже столько лет автор мается с другими, ищет того, с кем духовная близость будет сочетаться с внешностью, но не находит. автор, может вы найдёте эту Дашу, вдруг она похудела и похорошела и тогда будет вам счастье, такое впечатление, что вы и к коллеге будете придираться через какое то время, ведь ваша девушка стала не устраивать не с самого начала, вы начали опять Ее сравнивать с Дашей, вам уже 29, а вы все сравниваете

Друг наоборот пытался помочь, и давал советы. Мне всё равно было как она выглядит. Просто в процессе секса с Дашей у меня падало возбуждение, поскольку я перестал чувствовать физическое трение и возбуждение потихоньку в процессе ослабевало. Мы пробовали многое, но ничего не помогало.

С Дашей я до сих пор поддерживаю контакт, мы дружим. Редко правда общаемся, но дружим. Она изменилась внешне и у неё есть парень, с которым ей хорошо.

Сравнение с Дашей тут я поставил для того, чтобы объяснить, что мне важно духовная близость с человеком в отношениях, мне не важно, как человек выглядит. С нынешней девушкой я пошёл по другому пути, она мне изначально казалась сексуальной и грустной. Я думал что со временем мы духовно сблизимся, у нас будет единство. Но единства мы так и не достигли. И не смотря на все мои попытки, девушка просто не хочет открываться. Никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копит на учёбу. И просто копит. У неё уже там хорошее сбережение.

 

 

Да неё не был альфо самцом. До неё с девушками как то всегда было взаимная инициатива и желание. И никогда не было такого, чтобы секс был не что брезгливым. Есть даже такая ситуация. Я долгое время не знал, что она девственница и что я у неё первый. Я правда этого не заметил. Первый с ней секс она очень боялась и долго не получалось. Я с ней разговаривал и спрашивал "Первый для неё это раз??". Она сказала что нет, и что она была жертвой насилия. С этой мыслью я и действовал, осторожно и жил с этой мыслью. Пытаясь ей помочь пережить эти переживания. Но как то безрезультатно. И когда я решил напрямую и откровенно выяснить, так сказать вытащить щипцами из неё, чтоже случилось в её жизни. И она сильно закрываясь, сказала, что насилования никакого не было и что я у неё первый. И мне стало как то обидно, что она соврала мне, но я понимал, что боялась признаться в этом, но обидно вот такое вот недоверие ко мне. И с я с мыслью, что её изнасиловали жил с ней почти год.

 

 

 

Понял, это ошибка. Которую надо отредактировать. Простите за заблуждение. Никто выгонять не будет, просто не позволят больше жить с кем то, пока не поженимся. В первом случае я хотел написать, если расстанетесь, то больше жить не с кем не будете. Но редактируя автозамену и предложения, я пропустил этот момент. Простите.

 

 

Я ценю взаимное желание и инициативу заниматься любовью. А сейчас, за всё время инициативу проявляю только я. Но мне уже это как то надоело. И перестал это делать, думая, что она сама начнёт как то шевелится. Но она шевелится. И это касается не только секса, это проявляется вообще в разговорах. Меня что то мучает, а ей всё равно.

 

Не совсем понятно, то вы говорите, что сами пассивный и замкнутый, но можете открыться и болтать часами с близким человеком, и откуда тогда взаимное желание, если у вас его тоже нет. Мое имхо, раз вы ведомый, мягкий и пассивный, то вам некомфортно в состоянии инициативы, вы чувствуете напряженность и как будто не на своём месте. Тогда вам не нужны ровесницы или нужна такая боевая, которая возьмёт все на себя.

Друг наоборот пытался помочь, и давал советы. Мне всё равно было как она выглядит. Просто в процессе секса с Дашей у меня падало возбуждение, поскольку я перестал чувствовать физическое трение и возбуждение потихоньку в процессе ослабевало. Мы пробовали многое, но ничего не помогало.

С Дашей я до сих пор поддерживаю контакт, мы дружим. Редко правда общаемся, но дружим. Она изменилась внешне и у неё есть парень, с которым ей хорошо.

Сравнение с Дашей тут я поставил для того, чтобы объяснить, что мне важно духовная близость с человеком в отношениях, мне не важно, как человек выглядит. С нынешней девушкой я пошёл по другому пути, она мне изначально казалась сексуальной и грустной. Я думал что со временем мы духовно сблизимся, у нас будет единство. Но единства мы так и не достигли. И не смотря на все мои попытки, девушка просто не хочет открываться. Никому.

Но получилось, что внешность важна раз вы бросили Дашу из за полноты) вот смотрите, с первой сексуальное возбуждение падало, со второй тоже не очень в сексе, но почему они в этом виноваты, если падает у вас? и почему Даша с вами потолстела, а с другим весёлая и изменилась, вторая депрессивная и грустная? Может все таки есть что то в вашем характере или поведении, что ввергает их в уныние, грусть и депрессию? Я не могу точно сказать в чем дело, но раз уже вторая девушка с вами становится грустной, то может не в них дело

Автор, Вы, наверное, отпечатались,Вам не 29 лет, а 19?

Просто он не настолько опытный и зрелый, ещё и родители тут командуют с друзьями, то указывают с кем жить до свадьбы, то друзья советами завалили настолько, что к 29 годам он так и не нашёл хоть кого то для серьёзных отношений, пара лет это ни о чем. Может он их и вовсе строить не умеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я думаю, что во всём виновата толстая Даша)) автор Ее любил всей душой, но стереотипы общества не позволили ему находиться рядом с ней

Какие стереотипы, если на нее просто не стоял.

Мне вот тоже толстые вообще никак и я уверен, будь у меня такая женщина, с толстыми боками и ляжками, такая же история была бы, никакие чувства бы не спасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие стереотипы, если на нее просто не стоял.

Мне вот тоже толстые вообще никак и я уверен, будь у меня такая женщина, с толстыми боками и ляжками, такая же история была бы, никакие чувства бы не спасли.

Ну значит не надо петь о том, что душа важнее) я не по вас , а про автора) сказал, что Дашу в пример привёл, чтобы показать, что душа важнее, но по факту оказалось не так. Вас не смущает, что он до сих пор советуется с родителями и друзьями и думает как бы им угодить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она совсем не вкладывает в общий бюджет? живет за ваш счет?

Вкладывается, редко. Очень редко. Можно сказать, что живёт за наш счёт.

 

Слушайте, ну хватит винить во всем своих девушек. Если смотреть с другой стороны, одна с вами стала заедать свою неудовлетворённость вашими отношениями, вторая тоже к вам особо не настроена, и вот уже третья на подходе. Вы не стали с ней тряпкой, сами пишете, что всегда были пассивным. Так что я считаю, что проблемы в коммуникации таки есть у вас. Вы ждёте появления какой то девушки, с которой вы станете смелым и инициативным, хотите вклада девушки материального, но при этом такой же трусливый и пассивный. Коллега нравится, но кишка снова тонка, так может опять мимо?

Я не отрицаю, что проблемы с коммуникацией есть у меня. Но, если Даша видела, что меня что то мучало, то она говорила со мной, показывала меня со стороны, помогала решить мои вопросы и переживания, так же и с моей стороны было, я видел что её что то мучает, какая то проблема, то я с ней говорил и помогал. Мы помогали друг другу. 

Со второй ничего такого нет. Она даже не видит, что меня что то мучает. Замечает только тогда, когда начинается угроза для её отношений со мной. Она тут же становится ласковой и нежной. Лишь бы я не бросил, как я пытался это уже делать 2 раза.

С третьей мне не обязательны близкие отношения. Я просто полюбил и своей жизнью она напомнила мне то, чего я когда то хотел достичь. Самодостаточности. И увидел, чем я сейчас живу и мне стало тошно. Но это влюблённость в неё меня и мучает (я скучаю) и радует (что встретил её и мы с ней разговариваем) по душам. Может не совсем открыто по душам с моей стороны, потому что вижу барьер в том, что у меня есть девушка, но мне очень хочется ей сказать о том, что я думаю о ней. Что я полюбил её. Но не знаю, стоит ли это делать или нет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит не надо петь о том, что душа важнее)

Душа важнее, да. Но вы отличается необходимое от достаточного? Или вы вообще не сечете, что это.

Одной души недостаточно. Но на необходима.

И красивое тело необходимо, хотя не настолько важно, как душа.

Никто не будет вас любить в любой форме, забудьте об этом. Баба, которая не следит за весом, это ленивая баба.

Вас не смущает, что он до сих пор советуется с родителями и друзьями и думает как бы им угодить?

Это не главное, что смущает во всей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, у вас какая -то тенденция сильная к духовному наполнению, я так понимаю вы, скорее всего, в общем в жизни, чувствуете себя несчастным и ненаполненным....давно это у вас? видно, что в своей основе вы наполнены скукой и серостью, это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душа важнее, да. Но вы отличается необходимое от достаточного? Или вы вообще не сечете, что это.

Одной души недостаточно. Но на необходима.

И красивое тело необходимо, хотя не настолько важно, как душа.

Никто не будет вас любить в любой форме, забудьте об этом. Баба, которая не следит за весом, это ленивая баба.

Это не главное, что смущает во всей истории.

Так почему с другим она похудела и стала счастливой? Почему автор говорит "она живет за НАШ" счёт? Может потому что он маменькин сынок и в принципе не готов к отрыву от родительской семьи? То же касается и мужчин, никто не будет вас любить такими, какие вы есть) хотя есть один рецепт, найти человека с похожим мировоззрением и он не захочет вас менять и примет как раз таким, потому что сам такой же. Но загвоздка в том, что скучные и пссивные люди ждут инициативных и весёлых, а кобели девственных ангелов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 То же касается и мужчин, никто не будет вас любить такими, какие вы есть)

Дабогаради. Только для мужчин все равно вопрос не настолько принципиально важный, как для женщин.

Не верите - проведите опрос.)

 

Ну а насчет того, что автор робко прячется под мамкиной юбкой тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же фигня. Мне подарили квартиру,рассчитывая на то,что я женюсь или хоть съедусь со своей девушкой,которую родители обожали. Но она была такая пресная рыбина и в сексе бревно,что я ее разлюбил и ещё полгода не знал,как расстаться. В итоге,пришёл к родиетялм и сказал,что квартира не стоит моего личного счастья. Расстался резко и окончательно. Женился на той,кого люблю и бесконечно счастлив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...