Перейти к содержанию

Насколько люди вокруг есть люди?


Чулавек

Рекомендуемые сообщения

Насколько они обладают собственным мышлением, сознанием, чтобы не относиться к ним как к зомбокам, как к мясу обычному? Да есть индивиды отдельные, но в общей же массе это не люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами что, высокоинтеллектуальная, независимая творческая личность?

 ну вот очередной мусор, с вопросом на вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько они обладают собственным мышлением, сознанием, чтобы не относиться к ним как к зомбокам, как к мясу обычному? Да есть индивиды отдельные, но в общей же массе это не люди?

Вас это волнует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите на людей через собственные "очки". И они показывают вам в людях то, что вы носите в себе самом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы смотрите на людей через собственные "очки". И они показывают вам в людях то, что вы носите в себе самом...

 

Совершенно верно - какую гримасу  предъявишь зеркалу,такое отражение и получишь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки, зеркало... наверное ещё перед ламповым зомбо-ящиком сидите и считаете что это венец творения. Бабка из Гусь-Хрусталя и то смотрит на мир шире в 2018 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очки, зеркало... наверное ещё перед ламповым зомбо-ящиком сидите и считаете что это венец творения. Бабка из Гусь-Хрусталя и то смотрит на мир шире в 2018 году.

Нет,ошибаетесь. Я читаю Пастернака, которого вы с бабкой из Гусь-Хрустального наверняка не читали.

 

И я по лестнице бегу,

Как будто выхожу впервые

На эти улицы в снегу

И вымершие мостовые.

 

Везде встают, огни, уют,

Пьют чай, торопятся к трамваям.

В теченье нескольких минут

Вид города неузнаваем.

 

В воротах вьюга вяжет сеть

Из густо падающих хлопьев,

И чтобы вовремя поспеть,

Все мчатся недоев-недопив.

 

Я чувствую за них за всех,

Как будто побывал в их шкуре,

Я таю сам, как тает снег,

Я сам, как утро, брови хмурю.

 

Со мною люди без имен,

Деревья, дети, домоседы.

Я ими всеми побежден,

И только в том моя победа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько они обладают собственным мышлением, сознанием, чтобы не относиться к ним как к зомбокам, как к мясу обычному? Да есть индивиды отдельные, но в общей же массе это не люди?

скорее всего, никто не обладает собственным мышлением. с 99% уверенностью - мозг - детерминистическая система. В принципе, этим все и сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...