Перейти к содержанию

муж пытается "загнать под плинтус" мою самооценку


apelsinka

Рекомендуемые сообщения

мы в браке 5 лет... до брака год жили вместе. муж всегда помогал в бытовых вопросах (даже посуду мыть!) , красиво ухаживал, очень часто дарил цветы без повода, делал кофе в постель и тд...  проблемы начались после рождения ребенка и/или одновременного повышения по карьерной лестнице. стал руководителем подразделения.  с появлением ребенка ,помощи не просто не добавилось, а перестал делать все что помогал раньше , говорит что сильно устает на работе...сидит там до 11 ночи..потом приходит и до 3-4 утра сидит в интеренет(то есть делаю вывод что не так уж и устает) иначе мысль была бы только о сне. Мотивирует это тем, что он "добытчик и кормилец".  Хотя я через 3 месяца после родов вышла на работу(гибкий график позволяет) , но видимо мысли о том что он добытчик от того что его з/п в 3 раза больше(у меня средняя зп для нашего города). 

 Сейчас не делает вообще ничего по дому и с ребенком. вплоть до того что мусор выношу сама,чай даже или кофе не может себе сделать сам, ждет чтоб я ! лампочки меняю, а уж о том чтоб ребенку памперс поменять или покормить или погулять-не может быть и речи! ТО ЕСТЬ ВСЕ НА МНЕ, уборка,стирка-глажка, покупка продуктов, готовка+ все дела с ребенком, и когда ребенок болеет или просто просыпался ночью маленький-я его не напрягаю(чтоб поспал бедняжка) , да и бесполезно, не станет ничего делать. в итоге я даже больная с температурой 39 должна вставать к ребенку ...  и самое ужасное что после рождения ребенка стал придираться ко всему! буквально на пустом месте...так еще и позволяет это себе при "посторонних" .(родных, друзьях, коллегах)!!!   и на мои вопросы зачем, говорит:" не нравится - найди другого" .ПРи этом требует внимания и ласки(где время взять на это не ясно) , возмущается -почему у меня глаза не горят как до рождения ребенка! обЪясняю что устаю-говорит-все женщины так живут-не устают, одна ты такая... мужское дело только деньги зарабатывать! предложила расстаться-уходить не хочет. говорит что любит нас. разговоры на тему отношений и решения проблем заканчиваются или ни о чем("ты ничего не понимаешь" или " все не так понимаешь") или очередным скандалом... да. и еще. был факт измены с его стороны(причем виновата оказалась я-что мало внимания ему и ласки!), которую я простила. может он перестал из-за этого меня уважать???  сейчас  ситуация нарастает как "снежный ком" . Я чувствую как с каждым его упреком и придиркой чувства к нему угасают... получается что эти отношения я тяну на себе( первая разруливаю конфликт(иначе он делает вид как-будто не было ничего).  наверно, если бы не ребенок наступила бы на остатки своих чувств и ушла бы давно.  но так как есть сын-хочу решить эту проблему.   или это все???  любовь прошла  и он просто втаптывает меня под плинтус? но зачем?? и как поступить лучше чтоб все исправить... к семейному психологу идти не хочет. я уже на грани. понимаю что еще немного такого "ритма жизни" и я все пошлю. и его в том числе. не хочется оставлять ребенка без отца.

post-148420-0-85517600-1517683347_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? сколько ребенку? 


 

 

 Хотя я через 3 месяца после родов вышла на работу

Зачем?


 

 

был факт измены с его стороны

Расскажите об этом подробнее.


 

 

первая разруливаю конфликт

Как именно вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько вам лет? сколько ребенку? 

Зачем?

Расскажите об этом подробнее.

Как именно вы это делаете?

нам по 30. ребенку 1.5 года

 

на работу вышла чтоб не потерять проф навыки. иначе сложно восстановиться потом

 

про измену. узнала случайно. что несколько месяцев уже мутил с любовницей. как потом сказал-не хватало эмоций, ласки.,хождения по ресторанам(мы ходим но пару раз в месяц), по магазинам , выставкам и тд.   потом сказал что просто захотелось эффекта новизны. а любит только меня. правда или нет не знаю. но знаю что любимому человеку больно делать не станешь.  когда я узнала естесственно сразу с ней порвал. думал что выгоню. я разрешила остаться с нами. сначала на правах друга потом как то все незаметно вернулось в обычное семейное русло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой муж вел себя очень похожим образом, когда у него появилась другая женщина. Тоже приходы домой позние, придирки, в том числе к внешности, помощи ноль и чуть что "ищи другого". Тоже прикрывался работой и швырял мне в лицо что он добытчик. Кстати, все случилось в аккурат с появлением ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно вы это делаете?

 

 

если ссоримся подхожу первая для разговора..  поглажу, приласкаю.  даже если он виноват. не люблю засыпать в конфликте. наверно в этом моя пробоема. стараюсь до вечера как-то все сгладить. видимо этим удобно пользоваться

Как именно вы это делаете?


Мой муж вел себя очень похожим образом, когда у него появилась другая женщина. Тоже приходы домой позние, придирки, в том числе к внешности, помощи ноль и чуть что "ищи другого". Тоже прикрывался работой и швырял мне в лицо что он добытчик. Кстати, все случилось в аккурат с появлением ребенка

мой был пойман на измене. думаю что сейчас не изменяет. боится нас потерять. но!!!   я уверенна если я что-то не изменю в своем поведении и отношении -что измена снова повториться!! вопрос времени. я хочу понять в чем мой косяк чтоб успеть скорректировать


Мой муж вел себя очень похожим образом, когда у него появилась другая женщина. Тоже приходы домой позние, придирки, в том числе к внешности, помощи ноль и чуть что "ищи другого". Тоже прикрывался работой и швырял мне в лицо что он добытчик. Кстати, все случилось в аккурат с появлением ребенка

да. наверно моя ошибка что простила. но я не хочу рушить семью. наоборот. хочу вернуть взаимопонимание. сейчас его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поговорила с ним один раз, выставила условия, на которых я согласна дать ему шанс, и если он бы их не выполнил - разорвала бы отношения. Но это я со своей колокольни так рассуждаю, с подросшим ребенком, хорошей работой, в своей квартире и с остывшим сердцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поговорила с ним один раз, выставила условия, на которых я согласна дать ему шанс, и если он бы их не выполнил - разорвала бы отношения. Но это я со своей колокольни так рассуждаю, с подросшим ребенком, хорошей работой, в своей квартире и с остывшим сердцем.

вот!!  тут главное с остывшим сердцем...  пока что мне этот человек очень дорог..  работа не проблема(при желании есть возможность получать в 2 раза больше - но и загруз будет больше)  квартира есть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы будете думать, что без него счастья нет, будете бояться его потерять - вы ничего не измените. Свободы нет. Внктри вас. А без этого сложно. Никакие деньги работы квартиры не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока вы будете думать, что без него счастья нет, будете бояться его потерять - вы ничего не измените. Свободы нет. Внктри вас. А без этого сложно. Никакие деньги работы квартиры не помогут.

то есть, вы думаете что воссоздать нормальные отношения не имеет смысла???    и надо разводиться? 

 

да, вы правы. не чувствую свободу внутри себя. и чувствую постоянное давление на мою самооценку. от этого мне плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я не знаю как без развода или разъезда перестроить отношения в вашей ситуации. Но разъезд должен быть осознанным, не манипуляцией и не пугалкой.

Мы с мужем два года жили раздельно. Потом опять съехались. И все поменялось, потому что пожив без него я осознала, что мир прекрасен и без него, и с ним. Есть он - хорошо. Нет его - тоже хорошо, но по-другому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, сколько претензий к мужу! У вас позиция - жертвы. Ваша самооценка уже на нуле. А муж тут виноват, родители ваши или вы сами - это еще вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апельсинка, у вас произошел обычный кризис изменения конфигурации в семье: родился ребенок, мужа повысили, вы стали зависимы в каком-то смысле (дел стало больше), мужу меньше внимания из-за ребенка и работы.....всё стало вверх дном....нужно, чтобы всё устаканилось. Вам, если можете не работать, а заняться домом - так и времени будет больше, может и муж будет доволен (может и не будет). Просто всё закипело в семье, уже как раньше пока не будет))) а потом может и будет всё как раньше или лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда работу бросать в такой ситуации? Чтобы что?в еще больший плинтус скатиться? Изменяет, придирается, унижает - и давайте получше о нем заботиться?это хоть одной преданной женщине когда-то помогло?

Я прекрасно понимаю автора. Раньше все было хорошо, и вдруг мужа как подменили. Она не может принять факт, что ее просто не любят, ей проще думать о себе плохо, что она что-то делает не так, и что вот сейчас она поднатужится и муж опять стнет прежним. Но чем больше она будет стараться, тем будет хуже, так как муж бужет себя чувствовать все значимее, а ее все более никчемной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а в чем проблема послать его? Себя надо уважать прежде всего. А таких " кормильцев" - ставить на место. Боитесь без " кормильца" не прожить? Во- первых, Алименты плюс ваша зп. На чьей территории живёте? Во- вторых, уйти он не уйдет, но задумается.

Я вобще не понимаю всех этих историй. Девушки, мы живём в 21 веке, когда женщина обрела финансовую самостоятельность, и терпеть не то, что унижения, а вобще дискомфорт , источник которого мужик- ну просто...моветон. Лютая средневековая дичь. если Вам что то не нравится, прямо ему говорите, что Вы боитесь потерять? Шлите его к черту. Он не просто не понимаю очень Вам помогать, он морально высасывает. Зачем оно Вам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужьям иногда нужна встряска. Соберите его чемоданы и выставьте вон. Работа у вас есть, найдите няню. Дайте понять ему, что вы не шутите. Неделю-две поживите без него, пусть у него башка прояснится. А потом поставьте свои требования к браку. И прям вот это все по пунктам напишите ему.

Будете все время на цырлах бегать, в итоге одна останетесь. Пусть он боится вас потерять, а не вы его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто везёт на том и возят... Ну не помоете посуду что случится? Всемирный апокалипсис? Ой, ненаглядный расстроится и орать будет? Значит грязные тарелки в мусорку и все - нет грязной посуды, проблема решена, милый пошел нахрен, я спать.

Если Вы себя ведёте и чувствуете как половая тряпка, отношение соответствующее.. неудивительно, что изменяет с нормальными женщинами...

А этот скулеж ребенок без отца будет смешно даже читать...привезла на выходные и уехала.

Правильно тут написали 21 век на дворе, а такое впечатление что в головах так и остался 10-й...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы с мужем можете нормально общаться? Или каждый из вас живёт отдельной жизнью? Если у вас есть возможность с ним разговаривать, то почему бы вам ему так и не сказать, что вам бы хотелось чаще получать от него знаки внимания и слышать поменьше упрёков.

Насколько часто вы вместе всей семьёй куда-то выбираетесь?

нет. при любой попытке начать разговор об отношениях-уходит. или из дома или просто говорит что не хочет разговаривать на эти темы

Апельсинка, у вас произошел обычный кризис изменения конфигурации в семье: родился ребенок, мужа повысили, вы стали зависимы в каком-то смысле (дел стало больше), мужу меньше внимания из-за ребенка и работы.....всё стало вверх дном....нужно, чтобы всё устаканилось. Вам, если можете не работать, а заняться домом - так и времени будет больше, может и муж будет доволен (может и не будет). Просто всё закипело в семье, уже как раньше пока не будет))) а потом может и будет всё как раньше или лучше)

я думаю , что наоборот. "крышу " от повышения снесло... если я брошу работу- он окончательно почувствует что я никуда не денусь и станет еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что отношения на стороне он продолжает. Или вы реально верите в работу до 23? И чем же он занимается столько времени? Снимите розовые очки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда работу бросать в такой ситуации? Чтобы что?в еще больший плинтус скатиться? Изменяет, придирается, унижает - и давайте получше о нем заботиться?это хоть одной преданной женщине когда-то помогло?

Я прекрасно понимаю автора. Раньше все было хорошо, и вдруг мужа как подменили. Она не может принять факт, что ее просто не любят, ей проще думать о себе плохо, что она что-то делает не так, и что вот сейчас она поднатужится и муж опять стнет прежним. Но чем больше она будет стараться, тем будет хуже, так как муж бужет себя чувствовать все значимее, а ее все более никчемной.

тоже склоняюсь к мысли что не любит. а все слова о любви-просто манипуляция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что отношения на стороне он продолжает. Или вы реально верите в работу до 23? И чем же он занимается столько времени? Снимите розовые очки.

нет. реально работает. зарабатывает благодаря этому значительно выше среднего.  и..у меня есть возможность придти проверить на работе ли он внезапно. и я пользовалась этой возможностью. так что пока что точно не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...