Перейти к содержанию

А как бы Вы поступили?


Рекомендуемые сообщения

Нужен небольшой совет в довольно странной ситуации. Ситуация такая: несколько лет назад познакомился с девушкой по интернету и по уши влюбился. Долгое время общались, все было замечательно. Сам был в не лучшем состоянии после предыдущих отношений, поэтому близко не подпускал, но все равно было в ней что-то такое, поэтому общение было великолепным. Сам еще получал второе высшее образование и поэтому смог только в свободное время вырваться к ней (живет она не близко). Провел лучший в своей жизни месяц. Еще при первой встречи понял, что она замечательная и что теперь влюблен еще больше. В этот месяц старался не торопить события (хоть и не умею этого, но очень старался), да и не особо хотелось, все было идеально и без этого. Встречи, прогулки, разговоры, большего и не надо было. Но из-за учебы вернулся назад домой. Уезжать было очень тяжело, хотелось остаться или забрать ее с собой, но увы. И через полтора месяц она сказала, что мы расстаемся (сказала, что все было хорошо, но не такого она ожидала). Было очень больно, но решил не настаивать. Попробовал все вернуть, не получилось и немного отступил, решил закончить учебу, а потом к ней перебраться, но говорить не стал. А пока, чтобы сильно плохо из-за общения на расстоянии не было, лучше расстаться (скорее всего, это самый глупый выбор из всех, но что сделано, то сделано). Но чтобы совсем меня не забывала, иногда надоедал расспросами о том, как она там живет, все ли в порядке, что наверно тоже было не лучшей идеей. Прошло полтора года. За это время понял, что лучше нее никого никогда не встречал. Какое-то время пытался забыть, но только понял, что ничего не выходит, лишь понимал, что сильно люблю. Сначала пытался жить беззаботно, как-то отвлечься, но слишком много времени думал о ней. Устроился на более тяжелую и ответственную работу. И вот работа и учеба, приходил домой только поспать, а все равно перед сном думал о ней. И вот наконец-то учеба заканчивается. Могу думать уже о переезде, но не знаю как быть.У нее вроде как появился ухажер (судя по соц. сетям), у меня здесь ближайшие родственники, которых я люблю, работа с хорошей, перспективной должностью. Но и понимаю, что столько времени, а все равно она самая лучшая и прекрасная. Переезжать в незнакомый город, в котором есть только один знакомый человек и тот, наверное, хочет меня видеть меньше всех и начинать всю жизнь по сути сначала. Но мне ее очень не хватает. Теперь и не знаю, может стоит рискнуть всем и будь, что будет или стоит остаться и верить в то, что однажды я встречу кого-то с кем смогу ее забыть. А Вы бы как поступили? Буду рад любым советам и критике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше остаться там, где есть перспективы нормальной жизни, хорошей работы, друзья и пр.

Она не единственная баба на земле, будут и другие, не циклись, автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины всегда выбирают собственный комфорт. Они предпочтут его любой "нереальной" любови...Так что вы можете еще сомневаться, но я знаю, что вы выберете в итоге.)..Да и она к вам холодна, а в таком случае тянуть к ней вас может только из-за собственных внутренних глубоких проблемок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остаться и верить в то, что однажды я встречу кого-то с кем смогу ее забыть.

Вот это - исключено. Так случиться просто не может. Пока Вы на неё зацеплены - ни одна самая прекрасная девушка Вам не глянется.

 

А Вы бы как поступили?

Во-первых, я бы её таки своевременно трахнул.

 

Во-вторых... я очень на многое готов ради любимой, и с возрастом это не изменилось, но всё же я понял несколько важных вещей. Любовь - это дорога с двусторонним движением. Идти к любимой нужно до тех пор, пока она идёт к тебе. Если она остановилась или тем более уходит - нужно остановиться, и снова начать движение не раньше, чем она продолжит двигаться к тебе. А вот такие вот "я ожидала, но молчала", "вдруг бац и мы расстаёмся" - это нечто среднее между глупостью и подлостью.

 

Так вот, во-вторых, я бы остался собой в её поле зрения. Если бы она двинулась ко мне - развивал бы отношения. Если нет - жил бы, сосредоточившись на других областях и не делая из неё идеи фикс. Пока она для меня болезненна - просто решил бы, что тема отношений для меня на ближайшие месяцы-годы закрыта. А там... однажды я бы почувствовал, что пережил это. Что она стала прошлым, а я уже в настоящем. И жил бы дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы не хотели выбрать собственный комфорт, вы бы о нем не рассуждали. Но очевидно, что вы ставите его на одну чашу весов с "любовью" так называемой к этой девушке.))) А любви-то никакой у вас и нет. Одни гормоны, уязвленное самолюбие и комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сам был в не лучшем состоянии после предыдущих отношений, поэтому близко не подпускал, но все равно было в ней что-то такое, поэтому общение было великолепным.

Сколько у Вас было девушек и как развивались отношения с ними?

За это время понял, что лучше нее никого никогда не встречал.

Как Вы это поняли, сколько девушек участвовало в сравнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше остаться там, где есть перспективы нормальной жизни, хорошей работы, друзья и пр.

Она не единственная баба на земле, будут и другие, не циклись, автор.

Во, нормальный "мужской" подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здоровый цинизм, я бы сказала)

Все правильно. Здоровый - ключевое слово.

Здоровый цинизм лучше больной любовной зависимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а что значит "близко не подпускал", "старался не торопить события" (причём Вы подчеркнули - "очень старался"). В чем это выражалось, можете пояснить поконкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведя с ней месяц вы поняли, что она лучшая, ну а она видимо поняла, что вы не лучший. Если у нее кто то нарисовался, смысл туда нестись? У вас там никого нет.  

Как бы я поступила. Если материально, я могла бы потянуть переезд, и найти работу. Я  бы попыталась. Но если там по общагам и съемным квартирам мотаться, и работать по 12- часов. чтоб на жилье и еду заработать я бы забила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Переезжать в незнакомый город, в котором есть только один знакомый человек и тот, наверное, хочет меня видеть меньше всех и начинать всю жизнь по сути сначала. Но мне ее очень не хватает. Теперь и не знаю, может стоит рискнуть всем и будь, что будет или стоит остаться и верить в то, что однажды я встречу кого-то с кем смогу ее забыть. А Вы бы как поступили? Буду рад любым советам и критике.

ради чего рискнуть?

она вас не ждет.

какой смысл ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, вы за полтора года ни разу себе вопрос не задавали, почему вдруг девушка решила расстаться с вами? Хотите, проанализируем вашу тему? Поехали!

 

несколько лет назад познакомился с девушкой по интернету и по уши влюбился - в самом начале текста явная незрелость мужского индивида. Если знакомиться по интернету в принципе не возбраняется, то влюбляться в объект интернет переписки на расстоянии - явный сперматоксикоз в острой хронической форме. И что значит влюбился по уши? Полюбил девушку за что? За то что она позволила вам с ней общаться? Смсочки по вечерам "Спокойной ночи, котик" слала? Это верх ваших притязаний от девушки, чтобы ее полюбить? то есть вам не важно какой у нее характер, курит ли она, пьет, колится, по клубам мотается, пьянная вдрызг в клубном туалете сношается с первым встречным? Вам это не важно? Главное чтобы девушка ласково с вами общалась и вы влюбились?

 

Долгое время общались, все было замечательно - замечательно у кого? у вас? то есть вам вечером "спокойной ночи" смску прислали и вы на 7 небе от счастья. Вам больше ничего не надо. А ей? Ей достаточно было ваших розовых соплей "улюлю, люблю, трамвай куплю"? Вы у нее интересовались, все ли она от вас в эти интернет отношениях получала? Может быть ей тупо денег надо было, секса, перед подружками парнем похвастаться? Нет? Чем она перед подружками похвастаться могла? Смотрите, мне мой парень очередную порцию соплей о любви прислал? 

 

Сам был в не лучшем состоянии после предыдущих отношений, поэтому близко не подпускал - ну вот, то о чем я говорил. вам плевать на ее чувства, плевать на то что ей хочется. вам главное чтобы вам было хорошо. смску получил перед сном и счастлив. А то что девушке хочется чтобы ее кто-то в кафе сводил, в кино, в парк. А вечером прижал хорошенько к стене, чтобы она почувствовала силу, зацеловал бы, руку в трусы засунул. Да, да, не удивляйтесь. Девушкам это нравится. Это они лишь вид делают, что ангелочки, белые и пушистые. А на самом деле, потом перед подружками есть чем похвастаться. Но нет, вы ж решили, вам достаточно сопливых смсок, поэтому ближе ее не подпускали. А зачем? У вас и так все замечательно.

 

Сам еще получал второе высшее образование и поэтому смог только в свободное время вырваться к ней (живет она не близко). Провел лучший в своей жизни месяц. Еще при первой встречи понял, что она замечательная и что теперь влюблен еще больше. - Здесь без комментариев.

 

В этот месяц старался не торопить события (хоть и не умею этого, но очень старался), да и не особо хотелось, все было идеально и без этого - То есть вы за тот месяц, который вместе с ней провели, вы так ее и не трахнули? Находились рядом, но продолжали летать у себя в розовых фантазиях? 

 

Встречи, прогулки, разговоры, большего и не надо было. - Вы серьезно? Ну ладно вы, живете в своих фантазиях, для вас главное ласковый взгляд и чистая улыбка любимой, а еще розовые слоники на арфах играют и голенькие амурчики со своими стрелами порхают туда сюда, как мухи. Что вам большего и не надо, это понятно. Но девушка же ведь не из фантазий! Она реальная. Ее парень черт знает откуда приехал на месяц, и все что он может предложить это за ручку держась, ходить где-то, разговаривать? Эй!!! Спустись с небес на землю. Любовь это не разговорчики. Любовь это вам не просто так, ею заниматься надо!!! Слышишь? Заниматься!

 

Но из-за учебы вернулся назад домой. Уезжать было очень тяжело, хотелось остаться или забрать ее с собой, но увы. - Ну да, ну да. Вы ведь маленький мальчик. С ней остаться - это ж работать надо, зарабатывать деньги на жизнь, на жилье, на питание надо. А с собой ее забрать - это ж тоже какая ответственность. Это не только за собой следить надо, это и за девушку тоже надо отвечать, заботиться. Но куда там, вы ж маленький мальчик, вам самому мамка нужна чтобы заботиться о вас. А вы только в розовых фантазиях летать способны. Ну и свою несостоятельность спихнуть на необходимость получать второе высшее!!! Но зачем вам второе высшее, если вы и с первым высшим воспользоваться не в состоянии? Правильно, для того чтобы был предлог скинуть с себя ответственность. А потом будет третье высшее.... пятое, десятое.... А жить когда вы собираетесь? взрослеть?

 

И через полтора месяц она сказала, что мы расстаемся (сказала, что все было хорошо, но не такого она ожидала). - Вежливая у вас девушка попалась. Но мнительная. Целых полтора месяца кота за яйца тянула, не могла тюфяка послать на 3 буквы. Но вежливая. Потому что сказала соврала, что все было хорошо. Сказала так, чтобы вам легче было оставаться в розовых мечтах и фантазиях. А на самом деле - когда вы уехали, у нее гора с плеч, вздохнула с облегчением. 

 

​Надеюсь новый парень у нее не такой тюфяк, и трахает ее каждый вечер хорошенько. И она счастлива с ним. Потому что он реальный, а не сделанный из фантазий. 

 

Если кому-то показалось это сообщение грубым или злым, вам не показалось. Оно действительно такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если кому-то показалось это сообщение грубым или злым, вам не показалось. Оно действительно такое."

Классно) Прочитала на одном дыхании. Было весело и свежо, как будто открыли форточку зимой в душной комнате)

Может, у мальчика нет отца, чтоб в детстве брал ремень, а в юности за столом вот так по полочкам всё раскладывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если кому-то показалось это сообщение грубым или злым, вам не показалось. Оно действительно такое."

Классно) Прочитала на одном дыхании. Было весело и свежо, как будто открыли форточку зимой в душной комнате)

Может, у мальчика нет отца, чтоб в детстве брал ремень, а в юности за столом вот так по полочкам всё раскладывал...

Присоединяюсь: порадовал предыдущий пост, всё конкретно, по пунктам и по делу!

Почему-то многие тут девушку осудили, и давай Автора утешать - зачем тебе такая, не полюбила- не оценила.. и никто не отметил тот факт, что парень, холя и лелея своё эго, "травмированное" предыдущими неудачными отношениями, - перенёс свои прежние проблемы на новую девушку, намеренно и "очень старательно" (с) дистанцировался от неё.

 

Вижу здесь два варианта: либо эта девушка не сильно его зацепила, потому и нагородил такую кучу объяснений в своём посте (тут и прошлые неудачи, и учеба, и расстояние, и принципы какие-то: "зачем спешить, если и так все прекрасно" и тд и тп), - либо такой он по жизни- инфантильно-мечтательный, в голове - воздушные замки, которые имеют мало общего с реальностью, а реальность внезапно и грубо спускает с небес на землю, и тут шок: как так, ведь все же было прекрасно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Если кому-то показалось это сообщение грубым или злым, вам не показалось. Оно действительно такое."

Классно) Прочитала на одном дыхании. Было весело и свежо, как будто открыли форточку зимой в душной комнате)

Может, у мальчика нет отца, чтоб в детстве брал ремень, а в юности за столом вот так по полочкам всё раскладывал...

Ага, точно, взял ремень и давай лупить : "почему девку не трахнул вовремя ?"  :ohyeah:

Почему-то многие тут девушку осудили, и давай Автора утешать - 

Это вы где такое прочитали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, точно, взял ремень и давай лупить : "почему девку не трахнул вовремя ?"  :ohyeah:

 

"в детстве" - читайте внимательно. И "взять в руки" еще не значит лупить. Это образное выражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...