Перейти к содержанию

Муж часто выходные проводит с друзьями.


Рекомендуемые сообщения

Я в гражданском браке с мужчиной 2 года. Мне 25 а ему 39. Не знаю правильно ли это или нет, но он выходные проводит с друзьями. Опишу наш быт, он работает директором фирмы, импорт, экспорт товаров,работа нервная, часто в стрессе, я домохозяйничаю, отношения у нас замечательные, муж заботливый, внимательный, но есть одно но, он работает с 9 до 4-6, после работы на телефоне висит до 9-10 вечера, я жду выходных с надеждой провести время вместе, вместе готовить, сходить в магазин, или бесцельно прогуляться, но вот долгожданный выходной и у него вдруг появляется важное дело, либо друг позвонит - надо ехать, то срочно с кем то поговорить, я на это в целом смотрю нормально, обычно когда он просто собирается с друзьями выпить я не против, и он мне по видео сам звонит, так что бы друзья не видели и показывает обстановку.Возвращается всегда в 10. Я вообще не названиваю в такие моменты, просто если он не звонит в течении 2 часов я пишу "как ты?, все нормально" и все. Но все чаще, точнее каждые выходные он сваливает "я не долго" на пол дня. Я сначала верила и надеялась что и на меня время найдется, но увы и Ах,мы вообще никуда не ходим, раз в месяц может в гости к друзьям. Перед выходными я спрашиваю Какие планы? Он говорит вот пойдем погуляем, туда-сюда, но потом "вдруг" всегда в обед звонит один из друзей и мой милый собирается и уходи до 6 вечера, я мозги не делаю , не названиваю и он молчит. Вот так все новогодние каникулы просидела дома. Потом сказала ему что это не правильно, ладно один раз, два раза, хотябы один день со мной, один с друзьями. Он извинился, сказал исправится, в итоге все повторяется. Я ему уже сказала что вечно ждать его не буду. Сегодня та же песня, "я не на долго", в итоге пол дня. Один звонок по видео и все. Успокаивает меня тем что я могу звонить ему по видео когда захочу, но я думаю это не правильно. Его все друзья либо свободные , живут одни, либо от жен гуляют.

Был случай недавно, говорит "Давай завтра сходим в ресторан, вот мы уже 2 года вместе а в ресторан мы не ходили, это не правильно " я говорю Хорошо. День Х, говорит мне, " вот позвонил друг, говорит скучно, спросил свободен ли я сегодня, знаешь милая, я не смог ему сказать что у меня планы есть, извини" Вот что с этим делать? Я так жить не хочу, я понимаю что ему возможно со мной скучно на выходных дома, но и весело не обязано быть, я же не клоун его развлекать, и можно всегда в кино например сходить, я хочу просто какого нибудь взаимодействия вместе. Сейчас по весне у него все выходные рыбалка начнется, а это "уважительная причина" Я ему говорю собирайтесь с друзьями дома, они на др языке между с собой разговаривают, я никак не могу мешать и "уши греть". Вот как мне быть? Вроде проблема не глобальная, но я себя очень не комфортно чувствую. Может от того что проблему себе придумала, может и правда это не нормально. Я пытаюсь поставить себя на его место, ну в голову бы не пришло планы отменять в угоду подруге, или зная что он дома один будет свалить на пол дня. Не нормально это. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы проговариваете совместные планы на выхи, а он все отменяет и сваливает?  у вас ангельское терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вы проговариваете совместные планы на выхи, а он все отменяет и сваливает? у вас ангельское терпение.

Да, я при этом ласковым голосом говорю "Милый, ты знаешь что тебе очень повезло со мной, я очень лояльный и спокойный человек. Но женщина это отражение мужчины, и так не будет продолжаться вечно" Он манипулятор и отвечает в формате Мимими я тебя люблю, а потом кладет мою руку себе на грудь /в район сердца/ и произносит речь, и так серьезно, я как будто мужа на фронт отправляю "Милая, родная, ты всегда в моем сердце, я всегда по тебе скучаю, я живу ради тебя" Я когда первые 2раза это услышала чуть не прослезилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый совет даю. так как он еще больше подтолкнет к расставанию.   Когда он отменит планы в очередной раз, сказать, отлично, меня как раз подружки звали в клуб, или в бар и тд и тп. Но финал вряд ли  будет хороший. Вряд ли он поймет, что вы этим хотите донести до него. скорее всего просто усилятся ссоры. Но зато вы сможете воспроизвести его коронную сценку, и положить его руку себе на сердце)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в гражданском браке с мужчиной 2 года. Мне 25 а ему 39. Не знаю правильно ли это или нет, но он выходные проводит с друзьями...я жду выходных с надеждой провести время вместе, вместе готовить, сходить в магазин, или бесцельно прогуляться, но вот долгожданный выходной и у него вдруг появляется важное дело, либо друг позвонит... 

...Я так жить не хочу, я понимаю что ему возможно со мной скучно на выходных дома, но и весело не обязано быть, я же не клоун его развлекать, и можно всегда в кино например сходить, я хочу просто какого нибудь взаимодействия вместе... Что делать?

 

Ваши желания понятны. Но это Ваши желания. Кто обещал, что будет их выполнять?

У Вас разные взгляды с Вашим сожителем. Его желания тоже понятны. Если начнёте выносить ему мозг своим нытьём о том, что он Вам мало внимания уделяет, то, скорее всего, расстанетесь по его инициативе. Кто платит, тот и музыку заказывает.

Вам что-то непонятно в отношениях с этим мужчиной?.. 

Кстати, если мужчина после двух лет сожительства не сделал предложения, то вряд ли он настроен на создание семьи с Вами.

Так что думайте, девушка, думайте. Тем более, что годы-то идут... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупый совет даю. так как он еще больше подтолкнет к расставанию. Когда он отменит планы в очередной раз, сказать, отлично, меня как раз подружки звали в клуб, или в бар и тд и тп. Но финал вряд ли будет хороший. Вряд ли он поймет, что вы этим хотите донести до него. скорее всего просто усилятся ссоры. Но зато вы сможете воспроизвести его коронную сценку, и положить его руку себе на сердце)))

У меня иногда возникает желание так сделать, что бы понял как я себя чувствую. Но конечно это ничего не решит, да и не хожу я по клубам, барам, гостям.

Станьте интересными для начала самой себе,а затем уже мужу.

Я не умираю со скуки когда дома, я занимаюсь своими делами, я не против когда он иногда куда то уходит, и я могу занять себя, но я думаю что с его стороны это наглость, вот так постоянно уходить. Просыпаясь субботник утром, я уже знаю что он свалит, хотя накануне говорил что дома. Вчера даже моя дочка от первого брака , которой 5лет, повисла у него на ноге когда он сказал что скоро придет, она говорила что так не честно - Все время уходить в выходной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, гражданский брак это законный брак. А у вас сожительство.

Вы просто аддон, человек живет спокойно своей жизнью, просто рядом с вами, не ждите, что что то изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши желания понятны. Но это Ваши желания. Кто обещал, что будет их выполнять?

У Вас разные взгляды с Вашим сожителем. Его желания тоже понятны. Если начнёте выносить ему мозг своим нытьём о том, что он Вам мало внимания уделяет, то, скорее всего, расстанетесь по его инициативе. Кто платит, тот и музыку заказывает.

Вам что-то непонятно в отношениях с этим мужчиной?..

Кстати, если мужчина после двух лет сожительства не сделал предложения, то вряд ли он настроен на создание семьи с Вами.

Так что думайте, девушка, думайте. Тем более, что годы-то идут...

По мне это не только мое желание, это нормально, Любой паре проводить время вместе, я же не хочу что бы он целыми днями со мной сидел. И по мне лучше сразу расстаться из-за разных взглядов, до регистрации и рождения детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,вы для него слишком удлинили паводок... Это мужчине вредит. Свобода опьяняет. А у вас разве нет ощущения,что вы исполняете роль наложницы? Брак,даже гражданский,подразумевает определённую ответственность перед партнёром,а он,похоже,не горит желанием принимать на себя роль ответственного мужа,что держит своё слово. Круто же он вас выдрессировал...Прогнул под своё распидяйство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторша, гражданский брак это законный брак. А у вас сожительство.

Вы просто аддон, человек живет спокойно своей жизнью, просто рядом с вами, не ждите, что что то изменится.

Не предерайтесь к терминам. Да, я тоже так начинаю думать. Я комфортная девушка которая не *бет мозг, ничего не просит, создает дома комфортные условия. Наверно дом работница его, и то ему дороже обходились чем я.

Автор,вы для него слишком удлинили паводок... Это мужчине вредит. Свобода опьяняет. А у вас разве нет ощущения,что вы исполняете роль наложницы? Брак,даже гражданский,подразумевает определённую ответственность перед партнёром,а он,похоже,не горит желанием принимать на себя роль ответственного мужа,что держит своё слово. Круто же он вас выдрессировал...Прогнул под своё распидяйство)

Это уже и мне ясно) А что делать то теперь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже и мне ясно) А что делать то теперь?)

Начать жить именно своими интересами, выйти на работу и искать того, кому вы действитетельно будете нужны не только как домработница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать жить именно своими интересами, выйти на работу и искать того, кому вы действитетельно будете нужны не только как домработница.

 

Ну да,остаётся одно - стать более автономной и независимой и учиться себя больше любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не предерайтесь к терминам. Да, я тоже так начинаю думать. Я комфортная девушка

У вас есть какие то свои интересы? Пока он гуляет с друзьями, чем вы заняты?

Если сидите на опе и ждете, то вы не только удобная, но и скучная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы с мужем в "разных весовых категориях" - не равноправные партнеры. Вы зависимы от мужчины и не можете ничего требовать, а добровольный выбор он сделал - вот такой. Я советую Вам смириться, рулит только тот, кто уверенно стоит на своих собственных ножках, кто сидит на шее - обычно подчиняется. И потом, домохозяйки - это такой путь, неблагодарный) через год с такими людьми просто не о чем разговаривать, за стряпнёй и сериалами они теряют себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы с мужем в "разных весовых категориях" - не равноправные партнеры. Вы зависимы от мужчины и не можете ничего требовать, а добровольный выбор он сделал - вот такой. Я советую Вам смириться, рулит только тот, кто уверенно стоит на своих собственных ножках, кто сидит на шее - обычно подчиняется. И потом, домохозяйки - это такой путь, неблагодарный) через год с такими людьми просто не о чем разговаривать, за стряпнёй и сериалами они теряют себя.

 

И вы правы,однозначно. Воистину, у правды много масок,у истины одно лицо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть какие то свои интересы? Пока он гуляет с друзьями, чем вы заняты?

Если сидите на опе и ждете, то вы не только удобная, но и скучная.

Ну у меня ребенок, и я занимаюсь ей, иногда хожу с подругой гулять, иногда она приходит ко мне, просто болтаем или пьем, но я не хочу это каждую неделю делать, подругу 2 раза в месяц приглашаю, обычно она по будням приходит, каждую неделю она бы меня напрягать стала, устаю я от ее общения. Я не хожу в клубы кафе, не нравится мне. И я не хочу что бы он каждые выходные дома со мной сидел, мне нужно свое время, но он наглеет, постоянно сваливает. Ладно бы просто сказал я на выходные с друзьями, так он построит со мной планы, а потом их отменяет. Я думаю что это не уважение ко мне. Я раньше работала, так он каждый день приезжал ко мне, и ждал меня, или привозил обед например, пока в магазине со мной был помогал. Местные покупатели думали что у меня муж ревнивый и следит за мной. Дома дела накапливались, и мне проще уборку делать когда никого, да и поваляться отдохнуть в тишине не против. Но все равно один из выходных он проводил дома, если и уезжал по делам то на часа 2 не больше. И всех это устраивало, а сейчас такого нет. Я думаю что в край обнаглел просто. я же не Прошу его всецело проводить 2 дня со мной, мне будет достаточно вечера одного выходного, например в кино
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ребенок, и я занимаюсь ей, иногда хожу с подругой гулять, иногда она приходит ко мне, просто болтаем или пьем, но я не хочу это каждую неделю делать, подругу 2 раза в месяц приглашаю, обычно она по будням приходит, каждую неделю она бы меня напрягать стала, устаю я от ее общения. Я не хожу в клубы кафе, не нравится мне. И я не хочу что бы он каждые выходные дома со мной сидел, мне нужно свое время, но он наглеет, постоянно сваливает. Ладно бы просто сказал я на выходные с друзьями, так он построит со мной планы, а потом их отменяет. Я думаю что это не уважение ко мне. Я раньше работала, так он каждый день приезжал ко мне, и ждал меня, или привозил обед например, пока в магазине со мной был помогал. Местные покупатели думали что у меня муж ревнивый и следит за мной. Дома дела накапливались, и мне проще уборку делать когда никого, да и поваляться отдохнуть в тишине не против. Но все равно один из выходных он проводил дома, если и уезжал по делам то на часа 2 не больше. И всех это устраивало, а сейчас такого нет. Я думаю что в край обнаглел просто. я же не Прошу его всецело проводить 2 дня со мной, мне будет достаточно вечера одного выходного, например в кино

а с ребенком кто сидит,

пока с подругой гуляете? Сколько ему лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с ребенком кто сидит,

пока с подругой гуляете? Сколько ему лет?

Ребенок либо у бабушке, либо у отца. 5.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Доброе утро.

 

Вы спрашиваете.

 

" Что делать"? 

 

"Муж часто выходные проводит с друзьями".

 

И сами даёте ответ:

"Может от того что проблему себе придумала, может и правда это не нормально". 

 

 

То, что у мужа есть друзья - это "нормально".

Ваши эмоции это постоянные ожидания, а защита рационализация.

 

Чего же Вы ждёте? Ответ:  "когда муж придёт от друзей"?

 

Конечно же нет.

 

Ответ Вы даёте в первом вашем предложение: " Я в гражданском браке с мужчиной 2 года. Мне 25 а ему 39". 

 

Потому, что у вас нет мужа, а есть сожитель. Здесь и подтверждается ваше "ПРИДУМАЛА", Вы придумали себе, что у вас есть муж, а его пока ещё нет.

 

"Отношения у нас замечательные, муж заботливый, внимательный", и тут же сами себе противоречите: "Потом сказала ему что это не правильно, ладно один раз, два раза, хотябы один день со мной, один с друзьями". 

 

Защита отрицание , эмоция принятие.

 

Вам это противно принять и вы в этом вините его друзей....

Поменяйте свой "статус" и проблема, частично разрешится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...