Перейти к содержанию

Новый ухажёр - нарцисс?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня следующая ситуация. Познакомилась с мужчиной. На первое свидание он меня пригласил в шикарный ресторан, заранее заказал по телефону меню из 5 блюд. Говорил комплименты. Вел себя галантно, но естественно. Но были "красные флажки". Он мне сказал, что я ему сразу понравилась, так как была самой красивой на сайте знакомств. Хотя я и привлекательная, но мне хотелось бы, чтоб мужчине нравилась моя личность, а не только внешность.

Мне также не понравилось, когда он сказал, что каждый день после работы ходит в тренажёрный зал, чтобы "фигура была идеальной". Мне нужен мужчина, пусть с брюшком, а не самовлюблённый нарцисс. Я сама стройная от природы, но спортом не занимаюсь. Он мне сказал, что быть просто стройной недостаточно. Нужно укреплять мышцы. И сказал мне также купить абоннемент в тренажёрный зал и ходить туда каждый день. Я сказала, что сама решу, что мне делать.

Затем, после первой встречи, он стал мне посылать букеты цветов, постоянно писать любовные смс-ки. Во время 2-ой встречи он вел себя неестественно. Все время хвастался. Что он хорошо зарабатывает, что он из богатой элитной семьи. Что у него много друзей, у всех высокое социальное положение,и все его очень любят.

Я сказала: "Откуда ты знаешь, что они тебя любят? Если завтра будет кризис, ты потеряешь деньги, и друзья все сразу исчезнут". И вообще, что за деление людей на касты? Мы же не в Индии живём. Хоть у меня 2 высших образования, самые мои близкие подруги вообще не имеют высшего образования, и я не считаю себя в чём-то лучше.Он этот факт стал оспаривать. Говорить, что только образованные люди высокого соц. статуса - достойные. Остальные ничего не понимают в отношениях.

Он меня старше на несколько лет. Ему 33. Разведён. Я спросила, почему развёлся. Он говорит: "Она была ненормальным человеком". Когда я стала спрашивать, в чём ее ненормальность, он сказал, что "она из простой семьи, мне не ровня, всё время хотела внимания, плакала, что я мало времени с ней проводил, невежливо однажды ответила моему отцу, невоспитанная, как и её родители". Короче, обесценил женщину из-за пустяков.

Во время свидания пытался мне понравиться, подхихикивал не к месту. Комплименты говорил череcчур вычурные. В машине пытался меня поцеловать. Делал все как-то нелепо. Стал целовать сразу лицо, потом губы-в-губы, как школьник. При этом подхихикивал стеснительно. Всё никак не решался на нормальный поцелуй. Мне надоел этот цирк, я его оттолкинула, попрощалась и ушла.

Затем снова цветы. Сегодня позвонил мне и ..... предложил познакомить меня с родителями.

Я немного в шоке. Это будет всего лишь 3-ое свидание.

Вот характеристики, которые говорят о том, что он - нарцисс:

1) Сначала идеализирует человека, потом обесценивает. Пример - бывшая жена.
2) Всё время хвастается, говорит, что он - особенный, его семья - особенная, работа - особенная, внешность - особенная. Хотя внешне - обычный мужик.
3) Делит людей на достойных (богатых, образованных) и недостойных (без высшего образования, небогатых).
4) Нет подлинного интереса к другим. Ни разу не спросил меня о моей работе. Его интересуют лишь разговоры о нем.
5) Нет глубоких чувств. Сказал, что не переживал никогда долго после разрывов с женщинами, так как "нет смысла переживать из-за недостойных людей".

И ещё одна особенность. Я пару раз была с ним резкой, даже грубой. И ему это понравилось. После этого он стал приставать ещё больше. Он - нарцисс или жертва родителей-нарциссов, привыкший к их критике и грубости (Он сказал, что родители часто его критиковали и были им недовольны) ?

Мне порвать с ним или ещё присмотреться?

Заранее спаcибо всем за комментарии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 114
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день!

 

У меня следующая ситуация. Познакомилась с мужчиной. На первое свидание он меня пригласил в шикарный ресторан, заранее заказал по телефону меню из 5 блюд. Говорил комплименты. Вел себя галантно, но естественно. Но были "красные флажки". Он мне сказал, что я ему сразу понравилась, так как была самой красивой на сайте знакомств. Хотя я и привлекательная, но мне хотелось бы, чтоб мужчине нравилась моя личность, а не только внешность.

 

Мне также не понравилось, когда он сказал, что каждый день после работы ходит в тренажёрный зал, чтобы "фигура была идеальной". Мне нужен мужчина, пусть с брюшком, а не самовлюблённый нарцисс. Я сама стройная от природы, но спортом не занимаюсь. Он мне сказал, что быть просто стройной недостаточно. Нужно укреплять мышцы. И сказал мне также купить абоннемент в тренажёрный зал и ходить туда каждый день. Я сказала, что сама решу, что мне делать.

 

Затем, после первой встречи, он стал мне посылать букеты цветов, постоянно писать любовные смс-ки. Во время 2-ой встречи он вел себя неестественно. Все время хвастался. Что он хорошо зарабатывает, что он из богатой элитной семьи. Что у него много друзей, у всех высокое социальное положение,и все его очень любят.

 

Я сказала: "Откуда ты знаешь, что они тебя любят? Если завтра будет кризис, ты потеряешь деньги, и друзья все сразу исчезнут". И вообще, что за деление людей на касты? Мы же не в Индии живём. Хоть у меня 2 высших образования, самые мои близкие подруги вообще не имеют высшего образования, и я не считаю себя в чём-то лучше.Он этот факт стал оспаривать. Говорить, что только образованные люди высокого соц. статуса - достойные. Остальные ничего не понимают в отношениях.

 

Он меня старше на несколько лет. Ему 33. Разведён. Я спросила, почему развёлся. Он говорит: "Она была ненормальным человеком". Когда я стала спрашивать, в чём ее ненормальность, он сказал, что "она из простой семьи, мне не ровня, всё время хотела внимания, плакала, что я мало времени с ней проводил, невежливо однажды ответила моему отцу, невоспитанная, как и её родители". Короче, обесценил женщину из-за пустяков.

 

Во время свидания пытался мне понравиться, подхихикивал не к месту. Комплименты говорил череcчур вычурные. В машине пытался меня поцеловать. Делал все как-то нелепо. Стал целовать сразу лицо, потом губы-в-губы, как школьник. При этом подхихикивал стеснительно. Всё никак не решался на нормальный поцелуй. Мне надоел этот цирк, я его оттолкинула, попрощалась и ушла.

 

Затем снова цветы. Сегодня позвонил мне и ..... предложил познакомить меня с родителями.

 

Я немного в шоке. Это будет всего лишь 3-ое свидание.

 

Вот характеристики, которые говорят о том, что он - нарцисс:

 

1) Сначала идеализирует человека, потом обесценивает. Пример - бывшая жена.

2) Всё время хвастается, говорит, что он - особенный, его семья - особенная, работа - особенная, внешность - особенная. Хотя внешне - обычный мужик.

3) Делит людей на достойных (богатых, образованных) и недостойных (без высшего образования, небогатых).

4) Нет подлинного интереса к другим. Ни разу не спросил меня о моей работе. Его интересуют лишь разговоры о нем.

5) Нет глубоких чувств. Сказал, что не переживал никогда долго после разрывов с женщинами, так как "нет смысла переживать из-за недостойных людей".

 

И ещё одна особенность. Я пару раз была с ним резкой, даже грубой. И ему это понравилось. После этого он стал приставать ещё больше. Он - нарцисс или жертва родителей-нарциссов, привыкший к их критике и грубости (Он сказал, что родители часто его критиковали и были им недовольны) ?

 

Мне порвать с ним или ещё присмотреться?

 

Заранее спаcибо всем за комментарии.

Обычное поведение у него. Автор, Вы так никого не найдете с таким подходом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне порвать с ним или ещё присмотреться?

Есть смысл встречаться, если первое впечатление негативное, страшно представить, что будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычное поведение у него. Автор, Вы так никого не найдете с таким подходом.))

 

Вы считаете это обычным? Я встречала разных мужчин, но таких высокомерных - никогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете это обычным? Я встречала разных мужчин, но таких высокомерных - никогда.

Оч.многие именно так себя ведут, просто пытается произвести впечатление..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что вам важнее ему диагноз поставить, чем просто решить подходит он вам или нет. Вы что обожглись на прошлом опыте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается впечатление, что вам важнее ему диагноз поставить, чем просто решить подходит он вам или нет. Вы что обожглись на прошлом опыте?

 

Мужчин - нарциссов я ещё не встречала. Но у меня мама-нарцисс. Очень высокомерный человек. Я с ней не могу общаться. И он напоминиает мне мою маму :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам нравится, вы его любите...встречайтесь.

В нарциссизме нет особенно ничего плохого, наоборот. При правильном поведении/взгляде ваш союз может иметь очень много плюсов для вас обоих. Вы его приземлите, вот тогда с его амбициями и уже умномудрой головой можно отлично взвимодействовать.

Вот его да. Надо припечатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж ты его так припечатала..)

Он не уверен в себе. Потому и ведет себя "странно". А может быть вполне себе неплохим для роли мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не уверен в себе. Потому и ведет себя "странно". А может быть вполне себе неплохим для роли мужа. 

Очень редко кто уверен в себе. Он может оказаться очень хорошим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко кто уверен в себе. 

Особенно, если девушка очень сильно понравилась, а секса не было очень давно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще, смотря в чем он нарцисс.

Если в уме, жить можно.

Если в красоте и внешности...это глупость...тут не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может оказаться очень хорошим человеком.

А может обычным болтуном, показуха, чтоб быстрей завалить девушку в постель))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы так быстро диагноз ему ставите...Откуда такое знание нарциссизма у вас?) По-моему вас задело, что он представляет себя идеальным, в то время, как идеальной нужно считать вас, а не его!))

А мужчина ведет так себя обычно, когда хочет понравиться - хвост распускает, как павлин) Это еще не признак нарциссизма. И поцеловать вас пытался неловко, потому что смущался, да и от вас не чувствовал ответа. Тут трудно быть ловким)

Признайтесь себе, что он хоть и козырный вариант, но вам не понравился) Смысла продолжать такие отношения нет, к сожалению. И дело не в его "недостатках". Хотя знакомить с родителями на третью встречу довольно странно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчин - нарциссов я ещё не встречала. Но у меня мама-нарцисс. Очень высокомерный человек. Я с ней не могу общаться. И он напоминиает мне мою маму :))

 

По этому поводу могу сказать две вещи.

 

1. Если вам с человеком некомфортно, то не надо с ним общаться. А со своими диагнозами он пусть сам разбирается, вникая в эту тему, вы крадете у себя время жизни, которое можно потратить на что-то более приятное и приносящее радость. По поводу мамы - тоже сократить общение, свести его к формальным проявлениям заботы о человеке, который вас вырастил. Этого достаточно. Обратите внимание, в библейских заповедях сказано "почитай отца и мать". Почитай, то есть признавай и уважай. Не написано "возлюби отца и мать". Возлюбить предлагается ближнего своего. То есть того, кто близок. Возможно, эти слова подобраны не случайно. Так что предлагаю родителям оказывать уважение, остальных, кто не нравится, исключать из своей жизни, а любить тех, кто действительно близок (лично я их определяю так: если после общения с человеком я чувствую себя хорошо или даже есть прилив сил, то это мой человек, если мне после общения регулярно некомфортно, то не мой). 

 

2. И еще: нас раздражает в других людях то, что мы не принимаем в себе (не признаем  что оно в нас есть и не разрешаем этому проявляться в жизни). То есть, если в других людях вам резко бросается в глаза их высокомерность, делайте выводы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вам какая разница - нарцисс он или нет? Он вам нравится или нет?

Честно говоря, все, что вы описали: "стал целовать - надоел цирк, оттолкнула", "Мне нужен мужчина, пусть с брюшком, а не самовлюблённый нарцисс", "Я сказала, что сама решу, что мне делать.", "Короче, обесценил женщину из-за пустяков.", "Я немного в шоке. Это будет всего лишь 3-ое свидание.". Один негатив. Вам зачем этот человек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому впечатлению сложно достоверно сказать, нарцисс он или нет, но он вполне может им быть. В любом случае, нарцисс или не нарцисс, то как он вел себя - это не звоночки, это колокола, что встречаться с ним больше не стоит. Вы и сами это понимаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вам нравится, вы его любите...встречайтесь.

В нарцисцизме нет особенно ничего плохого, наоборот. При правильном поведении/взгляде ваш союз может иметь очень много плюсов для вас обоих. Вы его приземлите, вот тогда с его амбициями и уже умномудрой головой можно отлично взвимодействовать.

Вот его да. Надо припечатывать.

Где вы по тексту увидели, что он ей нравится?

Он не уверен в себе. Потому и ведет себя "странно". А может быть вполне себе неплохим для роли мужа. 

Если и будет неплохим мужем, то явно не для этой девушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не представлял себе, что местные дамы считают такое поведение нормальным и естественным. По-моему, он просто придурок. Неужели все так себя ведут на свиданиях, как питухи? Хм, я бы и не подумал так общаться с женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы общаетесь с женщиной и как сейчас себя ведете?

И не представлял себе, что местные дамы считают такое поведение нормальным и естественным. По-моему, он просто придурок. Неужели все так себя ведут на свиданиях, как питухи? Хм, я бы и не подумал так общаться с женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...