Перейти к содержанию

Проявить ли инициативу? Как быть в такой ситуации?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я новенькая тут) посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Познакомилась в инете (не СЗ) с мужчиной старше себя на 10 лет. общение через личку очень понравилось, он всегда был раз меня слышать и благодарил за общение, всячески говорил как ему приятно со мной общаться и проводить время в переписке. Захотел лично встретиться и выразил свою готовность. Типа приеду когда скажешь. Ну я естественно так не инициирую ничего. Тут он уехал на 2 недели в командировку (там периодически общались по скайпу) и сказал что привез мне оттуда сувенир. Я так понимаю, для него это еще один повод для встречи. я ему намекнула, что встреча будет, но понятно дело не из-за подарков, он же меня не покупает. Да и я никогда меркантильной не была и о подарках сама не просила. Договорились на субботу, точнее по времени списаться -когда-чего, но он больше сам не писал. видимо ждет, что я сама напишу и скажу когда и чего. Но я не хочу проявлять инициативу, раз уж предложил встретиться, то и напиши уточни что как... Я права или нет? Как бы вы поступили в такой ситуации?

P.s. он свободен   - сам сказал, что не женат, расстались с предыдущей пассией еще в том году. Дети от предыдущего брака есть, с ними отношения поддерживает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну так и напишите - спросите, какие планы и т.п. А то так оба и будете сидеть и  ждать не пойми чего. 

ну вроде взрослый мужик... сам должен соображать, что инициатива от него должна быть - чего сидеть и ждать...

а то еще подумает, что я из-за подарка.. да и как то странно самой писать после 1,5 суток молчания.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде взрослый мужик... сам должен соображать, что инициатива от него должна быть - чего сидеть и ждать...

а то еще подумает, что я из-за подарка.. да и как то странно самой писать после 1,5 суток молчания....

 

Вот именно взрослый, договорились ведь на субботу, а время уж вам назначать, как именно вам удобно будет

Так и напишите «готова встретиться в субботу в (время), где встречаться будем?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно взрослый, договорились ведь на субботу, а время уж вам назначать, как именно вам удобно будет

Так и напишите «готова встретиться в субботу в (время), где встречаться будем?»

мы договаривались, что ближе к делу уточним, а в итоге никто и не уточнил... фигня какая-то вышла(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вроде взрослый мужик... сам должен соображать, что инициатива от него должна быть - чего сидеть и ждать...

а то еще подумает, что я из-за подарка.. да и как то странно самой писать после 1,5 суток молчания....

А почему инициатива должна быть от него? Он уже не проявил, назначил встречу.

Вы вполне можете уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришлите ему свой номер телефона и начинайте уже общаться в живую.

Или Вы и сексом собираетесь заниматься исключительно виртуально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему инициатива должна быть от него? Он уже не проявил, назначил встречу.

Вы вполне можете уточнить.

он спросил могу ли я в субботу во второй половине дня, я сказала, что вроде никаких дел нет, мол давай ближе к дате уточним что как, и в итоге тишина ...

уже как то по-идиотски писать из серии ну что?(

Пришлите ему свой номер телефона и начинайте уже общаться в живую.

Или Вы и сексом собираетесь заниматься исключительно виртуально?

у него есть мой номер телефона. и мы общаемся не только по скайпу, но и через мессенджеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это пипец! Два взрослых человека, а всё общение исключительно виртуально проходит. Сколько намерены терпеть такое положение дел?

 Что Вы вообще о своем собеседнике знаете? У меня создалось впечатление, что он Вам лапши на уши навешал.

 Ну сами подумайте, будет ли мужик с нормальным либидо тянуть волынку с реальными встречами? Или он совсем асексуален?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это пипец! Два взрослых человека, а всё общение исключительно виртуально проходит. Сколько намерены терпеть такое положение дел?

 Что Вы вообще о своем собеседнике знаете? У меня создалось впечатление, что он Вам лапши на уши навешал.

 Ну сами подумайте, будет ли мужик с нормальным либидо тянуть волынку с реальными встречами? Или он совсем асексуален?

так он сказал, что не против встретиться, и предложить секс сразу было бы слишком грубо с его стороны.

для начала - встреча, общение, а там видно будет

Я не понимаю, почему Вы придумали проблему на пустом месте.

Просто напишите ему. Или позвоните.

я просто не люблю проявлять инициативу.

чтобы мужик не думал, что вот раз она мне пишет, я такой крутой, ей нужен и сразу отношение к девушке меняется - более доступна что ли в его взгляде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он спросил могу ли я в субботу во второй половине дня, я сказала, что вроде никаких дел нет, мол давай ближе к дате уточним что как, и в итоге тишина ...

уже как то по-идиотски писать из серии ну что?(

 

Еще раз, предложение о встрече ИМ было сделано, ВЫ же отложили ответ ближе к дате)) теперь он ждет ответ от вас

я просто не люблю проявлять инициативу.

чтобы мужик не думал, что вот раз она мне пишет, я такой крутой, ей нужен и сразу отношение к девушке меняется - более доступна что ли в его взгляде...

Детский сад какой то
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему инициатива должна быть от него? Он уже не проявил, назначил встречу.

Вы вполне можете уточнить.

Вы имели в виду уже проявил?

Вы хотя бы узнайте есть у него интерес к встрече или нет. А с сексом потом разбираться будете. 

так не я тему про секс завела)

мне бы сначала увидеться , понять что за человек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЗНАЧИЛ на субботу, ждет ответ от вас)))))))

а что ему мешает написать и уточнить ближе к дате самому? а не сидеть молча?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ему мешает написать и уточнить ближе к дате самому? а не сидеть молча?

А что вам мешает?

Похоже вы и не хотите с ним встречаться, так вообще можно до старости ждать своего принца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ему мешает написать и уточнить ближе к дате самому? а не сидеть молча?

  Да Вы, матушка, замороченная. Какая разница, кто первым проявит инициативу?!

  Позвонили и четко назначили дату и время. Не может, тогда следующий вариант. Часто не может, значит Вы ему так нужны.

  Вы сами для себя поставили рамки и боитесь их нарушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, я новенькая тут) посоветуйте, пожалуйста, как быть.

Познакомилась в инете (не СЗ) с мужчиной старше себя на 10 лет. общение через личку очень понравилось, он всегда был раз меня слышать и благодарил за общение, всячески говорил как ему приятно со мной общаться и проводить время в переписке. Захотел лично встретиться и выразил свою готовность. Типа приеду когда скажешь. Ну я естественно так не инициирую ничего. Тут он уехал на 2 недели в командировку (там периодически общались по скайпу) и сказал что привез мне оттуда сувенир. Я так понимаю, для него это еще один повод для встречи. я ему намекнула, что встреча будет, но понятно дело не из-за подарков, он же меня не покупает. Да и я никогда меркантильной не была и о подарках сама не просила. Договорились на субботу, точнее по времени списаться -когда-чего, но он больше сам не писал. видимо ждет, что я сама напишу и скажу когда и чего. Но я не хочу проявлять инициативу, раз уж предложил встретиться, то и напиши уточни что как... Я права или нет? Как бы вы поступили в такой ситуации?

P.s. он свободен   - сам сказал, что не женат, расстались с предыдущей пассией еще в том году. Дети от предыдущего брака есть, с ними отношения поддерживает.

 почему самой не уточнить, какие у нас планы? чем займемся? Кино, вино и домино?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вам мешает?

Похоже вы и не хотите с ним встречаться, так вообще можно до старости ждать своего принца))

ну на принца он слабо похож))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что ему мешает написать и уточнить ближе к дате самому? а не сидеть молча?

То же самое, что и вам. Инфантильность (или глупость). Сколько вам лет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То же самое, что и вам. Инфантильность (или глупость). Сколько вам лет ?

ну все говорят что инициатива его уже была, так что инфантильность отметаем.

 

мне 24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...