Как создать тему на форуме | Удаление тем | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Информационный наркоман или алкоголик?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 251

#1 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 239

Отправлено 04 February 2018 - 18:44

Здравствуйте, я интернет зависимый информационный алкоголик-наркоман.

Большую часть сводного времени я провожу в смартфоне, если на работе, то постоянно переключаюсь с рабочих задач на интернет, при этом считаюсь довольно хорошим сотрудником, иногда делаю действительно хорошие вещи.

Сейчас полшестого вечера, если убрать время проведенное за рулём полтора часа, то вне телефона, интернета, я провел час-два.

И так каждый день.

Я мог бы раньше ложиться спать и высыпаться. Нет мне более интересно посидеть в сети, в чатах воцапп и телеграма. При этом я знаю что просплю опять меньше 7ми часов и не высплюсь.

На работе вместо того, чтобы сразу начать выполнять задачу я лучше зайду в инет на новостной сайт, например, прочитаю новости, комментарии к ним, получу свою дозу и только тогда приступлю к задаче, регулярно отвлекаясь на другие новости, рассматривание гугл карт, панорам, карт погоды, сайтов по продаже бу авто, отзывов про них, общение ВК, чаты и тд и тп.

Но задачи все равно выполняю , хотя наверное мог бы быстрее успевать.

Вообще я довольно организованный человек. У меня есть система напоминалок в телефоне, список дел, записи мыслей, планов, полезной инфы. Я весьма много успеваю сделать.

При этом я почти живу в телефоне, инете.
Я даже наловчился находу что нибудь читать , писать в смартфоне или там в покер играть.

Бывает приду в магаз и там остановлюсь около полок и почитаю чаты, новости, вконтакт и тд.

На светофоре в авто успеваю залезть в смартфон, в пробке на малой скорости могу залезть.

Пробовал читать электронную книгу по вечерам, понравилось, я читал в основном психологическую литературу. Но как то отошёл от этого, хотя хочу снова к этому прийти.

Вот такая моя проблема. Или не проблема?

Алкоголь практически не употребляю, не курю, на деньги не играю.
  • 0
Все таки верю в лучшее..

#2 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2058

Отправлено 04 February 2018 - 18:48

На светофоре в авто успеваю залезть в смартфон, в пробке на малой скорости могу залезть.

Проблема может решиться сама собой, судя по всему.

• 1

#3 Niki-

Niki-

Огонь,иди со мной.

• Старожилы
  • Cообщений: 1682

Отправлено 04 February 2018 - 18:49

А что остальные не так:?)

• 0

#4 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 February 2018 - 18:57

Я написал этот пост, теперь есть повод регулярно заходить сюда, проверят, кто во ответил. Отвечать самому. И тд.

Среди ответивших, если таковые будут, будут те, кто скажет не париться, будут те, кто скажет, что надо найти первопричину, будут собратья по моей зависимости, будут советчики с разнообразными советами, будут те кто скажет, что я мудак, будет сердобольная девушка..

Проблема может решиться сама собой, судя по всему.

Я понял ваш сарказм, о чем вы.
На малой скорости подчеркну.
Хотя сегодня на занесенном снегом шоссе в Москве я в левой полосе сделал несколько фото дороги, чтобы отправить ее кому нибудь на скорости 50-60 км. Отправил я ее уже остановившись.

А что остальные не так:?)

Очень много народа сидит в инете, смартфоне, но я все таки заметно больше.

Может это и не проблема, главное в авто в движении не сидеть, и смотреть по сторонам, когда дорогу переходишь.

Но мой мозг из-за этого постоянно в каком то возбуждении, видимо это мой центр удовольствия.
  • 0
Все таки верю в лучшее..

#5 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 04 February 2018 - 19:01

Хотя сегодня на занесенном снегом шоссе в Москве я в левой полосе сделал несколько фото дороги, чтобы отправить ее кому нибудь на скорости 50-60 км. Отправил я ее уже остановившись.

На скорости в 50-60 км/ч при наезде на пешехода у него шанс выжить равняется нескольким процентам. На зоне доступ к интернету очень дорогой. Там и вылечитесь.

• 0

#6 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 February 2018 - 19:06

На скорости в 50-60 км/ч при наезде на пешехода у него шанс выжить равняется нескольким процентам. На зоне доступ к интернету очень дорогой. Там и вылечитесь.

По тому шоссе пешеходы не ходят. Там 10 полос и надземные переходы.
Тем более я одновременно смотрел на шоссе и фотографировал. Я все видел. Яж хоть и зависимый, но не дебил все таки.
Хотя согласен, с такими вещами надо завязывать.
  • 1
Все таки верю в лучшее..

#7 Кнехт

Кнехт

Писатель-виртуоз

• Старожилы

Отправлено 04 February 2018 - 19:16

По тому шоссе пешеходы не ходят. Там 10 полос и надземные переходы.

И по таким ходят. 

• 1

#8 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 February 2018 - 19:23

Конечно, на дороге всякое бывает и нужно всегда быть начеку.
Я знаю случай, когда парень говорил по телефону и сбил беременную девушку на пешеходном переходе.
Такие случаи очень отрезвляют.

С зависимостью от телефона в авто я борюсь в первую очередь. И стараюсь не позволять себе вольностей. Да и в основном залезаю на светофоре. Когда по моей вине ничего не должно произойти. Хотя и это лишнее.
  • 0
Все таки верю в лучшее..

#9 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1372

Отправлено 04 February 2018 - 19:36

Автор, а чем наполнена ваша жизнь кроме работы? у вас есть интересы или что-то типа того? в чем ваш интерес в интернете? зачем вам новости, с кем вы общаетесь в сетях? в чем для вас суть этого времени в интернете?

• 0

#10 LanaF

LanaF

О, есть неповторимые слова, Кто их сказал - истратил слишком мно

• Психолог
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 18836

Отправлено 04 February 2018 - 19:49

Автор, а Вы при этом способны долго концентрироваться на информации, анализировать её, усваивать и запоминать?

• 0
Ну разве вы не думаете, что лучше недолго быть невероятно счастливым, даже если потом это теряешь, чем жить долго и не испытать подобного?
Audrey Niffenegger

#11 КошкаБ

КошкаБ

Открытое сердце

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 940

Отправлено 04 February 2018 - 19:55

Почему тему так назвали? Просто информационно зависимый и все.
я вообще проблем не вижу, вокруг такое впечатление, что все такие, пешеходы тоже под машины кидаются потому что в наушниках нифига не слышат. А у вас не запущенный вариант, вы всё контролируете.
  • 0

#12 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 February 2018 - 20:15

Автор, а чем наполнена ваша жизнь кроме работы? у вас есть интересы или что-то типа того? в чем ваш интерес в интернете? зачем вам новости, с кем вы общаетесь в сетях? в чем для вас суть этого времени в интернете?

У меня есть жена, ребенок, решаю жилищные вопросы.
Друзей, как таковых нет, хотя есть люди, которые могли бы считаться таковыми, видимо мне просто не особо нужна дружба в общепринятом понимании. Хватает общения с коллегами с избытком, с теми, кто мог быть друзьями встречаюсь пару тройку раз в год.
Интересы: сходить в бассейн, когда не простужен, покер онлайн не на деньги, размышления, строительство планов и их воплощение, системы упорядочивания деятельности, музыка, езда на автомобиле, время с семьёй, изучение тёмной стороны своего я..
Интерес в интернете: новости, комментарии людей к ним, политическая ситуация, общение в чатах с будущими соседями по достраиваещемуся дому, обмен картинками и видео с однокурсниками (выпустились лет 15 назад, коллегами), общение с родственниками ВК, листание Инстаграма, в тч фото девушек, просмотр объявлений о бу авто, чтение отзывов о них, просто использование разнообразных полезных программ на смартфоне, в смартфоне списки дел, напоминалки, запись мыслей и информации.

Зачем мне новости: интерес, стремление быть в курсе окружающих событий, подтверждение некоторых своих теорий, употребление интеллектуальной жвачки - подавление стресса, тревожности.
Суть времени в инете: там безопасно, спокойно, свободно и легко) интересно.

Автор, а Вы при этом способны долго концентрироваться на информации, анализировать её, усваивать и запоминать?

Способен, если это действительно важная для меня инфа и я относительно не загружен, то при использовании бумаги с ручкой, или записей в инете я буду работать с информацией, гораздо лучше чем большинство людей.
  • 0
Все таки верю в лучшее..

#13 April

April

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 297

Отправлено 04 February 2018 - 20:15

Автор. Вы просто находите в инете разнообразие в своей жизни. 
Я целыми днями наполняю и развиваю свои сайты. Иногда с утра и до ночи. И если бы сюда и на другие форумы иногда пообщаться не заходил - уже бы крыша поехала и кукушка сдохла. Но у меня еще бассейн в списке разнообразия.

• 0

Сделай все возможное что зависит от тебя ... все невозможное сделает Бог.

Твое знание будет оберегать тебя 

#14 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 February 2018 - 20:18

Почему тему так назвали? Просто информационно зависимый и все.я вообще проблем не вижу, вокруг такое впечатление, что все такие, пешеходы тоже под машины кидаются потому что в наушниках нифига не слышат. А у вас не запущенный вариант, вы всё контролируете.

Тему назвал частично ради красного словца. Частично, потому что так и есть. От потребления новой информации я получаю небольшой кайф, дозу спокойствия и тд.

Может и не запущенный. Может при моих раскладах в жизни это даже неплохой вариант для меня.
Может вообще париться не надо и мне просто хочется с кем то пообщаться.

Но проблема объективно есть, я хотел бы чтобы мой мозг больше отдыхал, например, чтобы я умел рано ложиться спать и высыпаться.

Сообщение отредактировал Perfect Stranger: 04 February 2018 - 20:19

• 0
Все таки верю в лучшее..

#15 Brungi

Brungi

Писатель-виртуоз

• Старожилы
  • Cообщений: 1372

Отправлено 04 February 2018 - 20:19

Автор, если у вас всё так хорошо, откуда этот вопрос на форуме? вы черпаете информацию из интернета, при чем тут зависимость?

Но проблема объективно есть, я хотел бы чтобы мой мозг больше отдыхал, например, чтобы я умел рано ложиться спать и высыпаться.

Это решается элементарно..просто всегда ложитесь спать тогда, когда нужно, например, строго в 23.00..и всё.....сделайте так уже сегодня.просто выключайте компьютер и всё...ничего глобально нового вы всё равно не узнаете....в каком-то смысле каждый день вы читаете одно и тоже)) так что...просто лягте спать в 23.00 и всё

вся мура которой вы захламляете себе ум никуда не денется)) вы прочитаете ее завтра до 23.00))

Сообщение отредактировал Brungi: 04 February 2018 - 20:22

• 0

#16 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3887

Отправлено 04 February 2018 - 22:01

подавление стресса, тревожности.

О чем тревожитесь? От каких проблем скрываетесь во всемирной паутине?

А по поводу сна: продолжите для себя предложение: То, что я поздно ложусь, дает мне возможность.... Какую? На следующий день чувствовать себя не слишком в форме, чтобы делать что-то требующее реальных усилий? Предположу, что есть какая-то жизненная неудовлетворенность и в инет вы убегаете, чтобы с ней не разбираться. 

• 0

Единственный способ выйти - это "пройти через" (Ф. Перлз)

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#17 LanaF

LanaF

• Психолог

Отправлено 04 February 2018 - 23:13

Способен, если это действительно важная для меня инфа и я относительно не загружен, то при использовании бумаги с ручкой, или записей в инете я буду работать с информацией, гораздо лучше чем большинство людей.

Это хорошо.

А что за - 

Зачем мне новости: интерес, стремление быть в курсе окружающих событий, подтверждение некоторых своих теорий, употребление интеллектуальной жвачки - подавление стресса, тревожности.

• 0
Ну разве вы не думаете, что лучше недолго быть невероятно счастливым, даже если потом это теряешь, чем жить долго и не испытать подобного?
Audrey Niffenegger

#18 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 February 2018 - 23:51

Автор, если у вас всё так хорошо, откуда этот вопрос на форуме? вы черпаете информацию из интернета, при чем тут зависимость?

Почему вы решили, что у меня все хорошо? Где граница: все хорошо, нормально, все плохо?
Я черпаю информацию может, чтобы снять какой то стресс.

Это решается элементарно..просто всегда ложитесь спать тогда, когда нужно, например, строго в 23.00..и всё.....сделайте так уже сегодня.просто выключайте компьютер и всё...ничего глобально нового вы всё равно не узнаете....в каком-то смысле каждый день вы читаете одно и тоже)) так что...просто лягте спать в 23.00 и всё

вся мура которой вы захламляете себе ум никуда не денется)) вы прочитаете ее завтра до 23.00))

Важна не мура, а ощущение облегчения, удовольствия, спокойствия , причем сейчас.

Алкоголик ведь знает со 100% вероятностью, что завтра ему будет плохо, будет болеть голова, печень и прочие внутренние органы дальше разрушатся, но это не останавливает его от того, чтобы выпить.

Я не усну в 23:00 потому что ест интернет, и надо ещё ребенка уложить, а жена рано ложиться, так как рано встаёт.

Автор. Вы просто находите в инете разнообразие в своей жизни. 
Я целыми днями наполняю и развиваю свои сайты. Иногда с утра и до ночи. И если бы сюда и на другие форумы иногда пообщаться не заходил - уже бы крыша поехала и кукушка сдохла. Но у меня еще бассейн в списке разнообразия.

И это тоже - разнообразие, интерес, но не только это.

Да, иногда приятно зайти на форум, в чат получить свой кусок общения, пусть ивиртуального , у меня такой склад, что часто оно менее нравится больше реального.
Реальное часто вызывает стресс. Хотя с недавних пор начал смотреть на лица людей, читать их выражение, стало легче общаться, меньше стресса в коллективе.

О чем тревожитесь? От каких проблем скрываетесь во всемирной паутине?

Рано или поздно должен был появиться этот вопрос. Потому, что ясно, что интернет, смартфон это следствие, скорее всего. Хотя в чем то и слабость, может быть.
У меня с детства тревожный характер.
Жизнь складывается не просто. Хотя бы такой фактор, что в 5 лет ушёл отец. Навсегда.
Окружающий мир зачастую таит в себе стресс. Ав виртуальном спокойно и хорошо, разнообразно, интересно.

А по поводу сна: продолжите для себя предложение: То, что я поздно ложусь, дает мне возможность.... Какую? На следующий день чувствовать себя не слишком в форме, чтобы делать что-то требующее реальных усилий? Предположу, что есть какая-то жизненная неудовлетворенность и в инет вы убегаете, чтобы с ней не разбираться.

Да, я сбегаю в интернет. Потому что в жизни хватает стрессовых факторов.
Начиная с нервной, регулярно психующей жены, например.

"То, что я поздно ложусь, дает мне возможность.... Какую?"
Даёт мне возможность получить облегчение, успокоение.

"На следующий день чувствовать себя не слишком в форме, чтобы делать что-то требующее реальных усилий?"
Я бы так не сказал,
У меня большей частью компьютерная работа, но кругом много народа, постоянно кто-то заходит, говорит, что-то. Меня постоянно отвлекают по телефону, коллеги по работе, начальник, люди, которые заходят, задач очень много. С утра стресс на работе. И когда кругом много снижается концентрация.

Это хорошо.
А что за -
"Зачем мне новости: интерес, стремление быть в курсе окружающих событий, подтверждение некоторых своих теорий, употребление интеллектуальной жвачки -подавление стресса, тревожности."

Новости, статьи в интернете, прочее, нужно мне для подавления стресса, тревожности. Что не так?

Сейчас я употребляю антидепрессант по рекомендации врача.
  • 0
Все таки верю в лучшее..

#19 LanaF

LanaF

• Психолог

Отправлено 04 February 2018 - 23:54

Почему вы решили, что у меня все хорошо? Где граница: все хорошо, нормально, все плохо?
Я черпаю информацию может, чтобы снять какой то стресс.

Важна не мура, а ощущение облегчения, удовольствия, спокойствия , причем сейчас.

Алкоголик ведь знает со 100% вероятностью, что завтра ему будет плохо, будет болеть голова, печень и прочие внутренние органы дальше разрушатся, но это не останавливает его от того, чтобы выпить.

Я не усну в 23:00 потому что ест интернет, и надо ещё ребенка уложить, а жена рано ложиться, так как рано встаёт.

И это тоже - разнообразие, интерес, но не только это.

Да, иногда приятно зайти на форум, в чат получить свой кусок общения, пусть ивиртуального , у меня такой склад, что часто оно менее нравится больше реального.
Реальное часто вызывает стресс. Хотя с недавних пор начал смотреть на лица людей, читать их выражение, стало легче общаться, меньше стресса в коллективе.
Рано или поздно должен был появиться этот вопрос. Потому, что ясно, что интернет, смартфон это следствие, скорее всего. Хотя в чем то и слабость, может быть.
У меня с детства тревожный характер.
Жизнь складывается не просто. Хотя бы такой фактор, что в 5 лет ушёл отец. Навсегда.
Окружающий мир зачастую таит в себе стресс. Ав виртуальном спокойно и хорошо, разнообразно, интересно.

Да, я сбегаю в интернет. Потому что в жизни хватает стрессовых факторов.

"На следующий день чувствовать себя не слишком в форме, чтобы делать что-то требующее реальных усилий?"
Я бы так не сказал,
У меня большей частью компьютерная работа, но кругом много народа, постоянно кто-то заходит, говорит, что-то. Меня постоянно отвлекают по телефону, коллеги по работе, начальник, люди, которые заходят, задач очень много. С утра стресс на работе. И когда кругом много снижается концентрация.
Новости, статьи в интернете, прочее, нужно мне для подавления стресса, тревожности. Что не так?

Сейчас я употребляю антидепрессант по рекомендации врача.

Сейчас уже прочла все, отчего у Вас стресс.

Нуда, вирт - это место убегания от реала.

Я Вас понимаю.

Вы хотите изменить что-то?

Что именно?

• 0
Audrey Niffenegger

#20 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 04 February 2018 - 23:56

Жизнь складывается не просто. Хотя бы такой фактор, что в 5 лет ушёл отец. Навсегда....

...в жизни хватает стрессовых факторов.

Отец бросил. Вы не хотите быть таким папой для своего ребенка. С женой отношения не складываются. А уйти вы не можете себе позволить, так как станете таким же как ваш отец. Приходится терпеть психи жены и скрываться в инете. Так?

Сообщение отредактировал Silivan: 04 February 2018 - 23:57

• 0

Нельзя приклеить к гусенице крылья и заставить ее летать как бабочку. Она должна измениться изнутри.

#21 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 February 2018 - 00:37

Сейчас уже прочла все, отчего у Вас стресс.
Нуда, вирт - это место убегания от реала.
Я Вас понимаю.
Вы хотите изменить что-то?
Что именно?

Что именно "всё" вы прочли?
Хочу ли я изменить что-то?
Да, вернуться в прошлое и кое что поменять, в том числе действия некоторых других людей. Свои действия.

У меня ощущение что моей жизнью управляет некая сила.
  • 0
Все таки верю в лучшее..

#22 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 05 February 2018 - 00:43

Очень интересно. А если вы ляжете раньше, облегчения не будет?

Сообщение отредактировал Silivan: 05 February 2018 - 00:43

• 0

#23 Perfect Stranger

Perfect Stranger

Активист форума

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 February 2018 - 00:48

Отец бросил. Вы не хотите быть таким папой для своего ребенка. С женой отношения не складываются. А уйти вы не можете себе позволить, так как станете таким же как ваш отец. Приходится терпеть психи жены и скрываться в инете. Так?

Ребёнок к меня, кстати, усыновленный. Мои мысли о том отце и о моем нынешнем положении это отдельная тема.
Психи жены - это эпизод, не очень большой фрагмент большой мозаики.
Я у неё зато могу создать чувство вины, правда и она у меня тоже, могу поорать. Психи, как правило, не по отношению ко мне.
Вообще у нас неплохая совместимость. Но особенно в последние месяцы мне охота пожить одному.
Но жена это только часть вопроса, может и не самая большая, но важная часть.
Все проблемы мои можно поделить на несколько направлений. И интернет зависимость окажется просто индикатором, хотя может и сама по себе эта зависимость достаточно сильная.

Ну вот 23:42, возможность выспаться успешно профукана. Много сегодня потратил на этот форум, но в чем то облегчение. Не на форум бы потратил, конечно, нашел бы ещё куда потратить.

С утра приду на работу буду слегка подтупливать, но в целом героически справляться, в промежутках между сидением в инете.

Мне врачи говорят, что именно мне нужно хорошо высыпаться. А я на это просто забиваю, получается.

Очень интересно. А если вы ляжете раньше, облегчения не будет?

Я не получу свою дозу информации. Хотя вот чтение электронных книг может помочь. Может вопрос в силе воли. Пробовал запретить себе лазить в телефоне после 21, хватило на несколько дней.
  • 0
Все таки верю в лучшее..

#24 LanaF

LanaF

• Психолог

Отправлено 05 February 2018 - 00:50

Что именно "всё" вы прочли?
Хочу ли я изменить что-то?
Да, вернуться в прошлое и кое что поменять, в том числе действия некоторых других людей. Свои действия.

У меня ощущение что моей жизнью управляет некая сила.

Ответы на свои вопросы про стресс.

Что именно Вы хотели бы поменять в прошлом?

• 0
Audrey Niffenegger

#25 Silivan

Silivan

Ушла в себя

• Старожилы

Отправлено 05 February 2018 - 01:02

Я у неё зато могу создать чувство вины, правда и она у меня тоже, могу поорать. 

Интересно вы развлекаетесь.

Много сегодня потратил на этот форум, но в чем то облегчение. Не на форум бы потратил, конечно, нашел бы ещё куда потратить.

Ну да, если цель - потратить время, то неважно чем заниматься.

Мне врачи говорят, что именно мне нужно хорошо высыпаться. А я на это просто забиваю, получается.

Поверьте, вы делаете именно то, что вам нужно, а именно - стараетесь убежать от своих проблем. Выбрали для себя стратегию страуса - голову в песок. Стремитесь избежать дискомфорта от встречи с реальностью.

Может вопрос в силе воли. Пробовал запретить себе лазить в телефоне после 21, хватило на несколько дней.

Я представила себе вас-ребенка, лазящего по дебрям всемирной паутины, и вас-родителя, который запрещает этому ребенку хулиганить. Как бы этим вашим частям договориться? Вот вы со своим реальным усыновленным ребенком как решаете подобные вопросы?

• 0

© Воспроизведение любых материалов форума в любом виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО (в т.ч. копирование и воспроизведение на любых сайтах, в любых статьях, газетах, журналах, книгах и т.д.)!
Связь с Администрацией | Реклама на психологическом форуме:
Рейтинг@Mail.ru