Перейти к содержанию

Информационный наркоман или алкоголик?


Рекомендуемые сообщения

Отец бросил. Вы не хотите быть таким папой для своего ребенка. С женой отношения не складываются. А уйти вы не можете себе позволить, так как станете таким же как ваш отец. Приходится терпеть психи жены и скрываться в инете. Так?

Ребёнок к меня, кстати, усыновленный. Мои мысли о том отце и о моем нынешнем положении это отдельная тема.

Психи жены - это эпизод, не очень большой фрагмент большой мозаики.

Я у неё зато могу создать чувство вины, правда и она у меня тоже, могу поорать. Психи, как правило, не по отношению ко мне.

Вообще у нас неплохая совместимость. Но особенно в последние месяцы мне охота пожить одному.

Но жена это только часть вопроса, может и не самая большая, но важная часть.

Все проблемы мои можно поделить на несколько направлений. И интернет зависимость окажется просто индикатором, хотя может и сама по себе эта зависимость достаточно сильная.

 

Ну вот 23:42, возможность выспаться успешно профукана. Много сегодня потратил на этот форум, но в чем то облегчение. Не на форум бы потратил, конечно, нашел бы ещё куда потратить.

 

С утра приду на работу буду слегка подтупливать, но в целом героически справляться, в промежутках между сидением в инете.

 

Мне врачи говорят, что именно мне нужно хорошо высыпаться. А я на это просто забиваю, получается.

Очень интересно. А если вы ляжете раньше, облегчения не будет?

Я не получу свою дозу информации. Хотя вот чтение электронных книг может помочь. Может вопрос в силе воли. Пробовал запретить себе лазить в телефоне после 21, хватило на несколько дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Что именно "всё" вы прочли?

Хочу ли я изменить что-то?

Да, вернуться в прошлое и кое что поменять, в том числе действия некоторых других людей. Свои действия.

 

У меня ощущение что моей жизнью управляет некая сила.

Ответы на свои вопросы про стресс.

 

Что именно Вы хотели бы поменять в прошлом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у неё зато могу создать чувство вины, правда и она у меня тоже, могу поорать. 

 

Интересно вы развлекаетесь.

 

 

Много сегодня потратил на этот форум, но в чем то облегчение. Не на форум бы потратил, конечно, нашел бы ещё куда потратить.

 

Ну да, если цель - потратить время, то неважно чем заниматься.

 

 

Мне врачи говорят, что именно мне нужно хорошо высыпаться. А я на это просто забиваю, получается.

 

Поверьте, вы делаете именно то, что вам нужно, а именно - стараетесь убежать от своих проблем. Выбрали для себя стратегию страуса - голову в песок. Стремитесь избежать дискомфорта от встречи с реальностью.

 

 

Может вопрос в силе воли. Пробовал запретить себе лазить в телефоне после 21, хватило на несколько дней.

 

Я представила себе вас-ребенка, лазящего по дебрям всемирной паутины, и вас-родителя, который запрещает этому ребенку хулиганить. Как бы этим вашим частям договориться? Вот вы со своим реальным усыновленным ребенком как решаете подобные вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На работе вместо того, чтобы сразу начать выполнять задачу я лучше зайду в инет на новостной сайт, например, прочитаю новости, комментарии к ним, получу свою дозу и только тогда приступлю к задаче, регулярно отвлекаясь на другие новости, рассматривание гугл карт, панорам, карт погоды, сайтов по продаже бу авто, отзывов про них, общение ВК, чаты и тд и тп.

 

 

При этом я почти живу в телефоне, инете.

Я даже наловчился находу что нибудь читать , писать в смартфоне или там в покер играть.

 

Бывает приду в магаз и там остановлюсь около полок и почитаю чаты, новости, вконтакт и тд.

 

На светофоре в авто успеваю залезть в смартфон, в пробке на малой скорости могу залезть.

 

Пробовал читать электронную книгу по вечерам, понравилось, я читал в основном психологическую литературу. Но как то отошёл от этого, хотя хочу снова к этому прийти.

 

Вот такая моя проблема. Или не проблема?

 

 

Ты интересуюшся бесмысленной инфой да еще и поверхностно и второпях, из серии "в одно ухо влетело в другое вылетело"

какие то новости,какие то чаты это ж блевотина какая то "наконец то построен мост и дорога" и 500 коментов к этому аху..му событию - это ж так важно,и особенно мнение этих 500 дебилов,"самка гепарда переехала из саваны в зоопарк и подружилась со львом" и еще 200 коментов

В покер на ходу ну что за бред!и сколько проудул?

 

Неужели тебе так не приятно остаться наедине с собой?

хотя да это принцип "главное это  не думать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без интернета сможете прожить?Для меня это просто интернет-газеты,сайты.Поле информации-всяко лучше чем ТВ.

За рулем конечно не нужно и вам полезно воздержание.

Вреда нет особого,если не лазить где попало и не вступать в отношения с кем попало.Вирусов много.

Но всему есть время и мера.А если все подряд смотреть и читать,это значит не знать своих интересов просто.Вы же в журнальном киоске четко покупаете газету-журнал по вашей тематике.Не все же покупаете.Так и читайте как бумажную газету-и за рулем это бы смешно смотрелось.

Информация должна быть дозированная и понимать чего и куда и когда смотришь.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы на свои вопросы про стресс.

 

Что именно Вы хотели бы поменять в прошлом?

Например, чтобы не было развода родителей в детстве, хотя тогда у меня не было бы сестры по отчиму, да и сам другой отец неплохой человек.

Больше общаться с ровесниками.

Кое какие действия, чтобы не была ухудшения здоровья.

Интересно вы развлекаетесь.

А кто не ссорится?

В ходе этих разборок бывают какие то приступы ненависти. Да и жена у меня так психует, как никто. Задумываюсь иногда, а зачем мне это всё?

 

 

Ну да, если цель - потратить время, то неважно чем заниматься.

 

Трата времени - побочный эффект. Цель прожить отрезок жизни полегче.

 

 

Поверьте, вы делаете именно то, что вам нужно, а именно - стараетесь убежать от своих проблем. Выбрали для себя стратегию страуса - голову в песок. Стремитесь избежать дискомфорта от встречи с реальностью.

 

Скорее с честью своей реальности и отголосками прошлого. Или стремлюсь избежать встречи с честью самого себя. Это не до конца проработанная тема.

Может и стратегия страуса, вы же не знаете, от чего я скрываюсь в смартфоне. Может я сам не до конца это представляю.

 

 

 

Я представила себе вас-ребенка, лазящего по дебрям всемирной паутины, и вас-родителя, который запрещает этому ребенку хулиганить. Как бы этим вашим частям договориться? Вот вы со своим реальным усыновленным ребенком как решаете подобные вопросы?

 

Да я уже договорился, лазаю, сколько захочу, а потом рефлексирую.

С реальным ребёнком, методами кнута и пряника. Правда бывает выхожу из себя сильно.

Ты интересуюшся бесмысленной инфой да еще и поверхностно и второпях, из серии "в одно ухо влетело в другое вылетело"

какие то новости,какие то чаты это ж блевотина какая то "наконец то построен мост и дорога" и 500 коментов к этому аху..му событию - это ж так важно,и особенно мнение этих 500 дебилов,"самка гепарда переехала из саваны в зоопарк и подружилась со львом" и еще 200 коментов

В покер на ходу ну что за бред!и сколько проудул?

 

Неужели тебе так не приятно остаться наедине с собой?

хотя да это принцип "главное это  не думать"

В покер не сколько не продул, у меня на счету 33 млн. долларов, правда виртуальных. Онлайн покер на деньги считаю злом. К покеру я пристрастился в больнице, когда лежал после серьезного заболевания, ещё и жена тогда слегла, куча проблем в жизни, это помогло снять стресс, частично.

Инфа не бессмысленна, просто бывает ее избыток. Я же не про Ксению Собчак читаю, хотя иногда и про нее тоже, события в стране и мире, жизнь людей, автомобили.

Хотя здесь я себя оправдываю, бывает бессмысленное на первый взгляд тупление в инете. Но это следствие определенной проблемы.

 

Остаться с самим собой наедине? Если бы это было очень приятно, только этим бы и занимался, а так я ограниченное время остаюсь с собой наедине, мне хватает.

 

"Главное не думать" возможно я был бы счастливее, если бы думал меньше раза в два, я очень много думаю на самом деле. Инет снижает это количество думания).

 

Благодарю за интерес к моему объявлению (С)

А без интернета сможете прожить?Для меня это просто интернет-газеты,сайты.Поле информации-всяко лучше чем ТВ.

За рулем конечно не нужно и вам полезно воздержание.

Вреда нет особого,если не лазить где попало и не вступать в отношения с кем попало.Вирусов много.

Но всему есть время и мера.А если все подряд смотреть и читать,это значит не знать своих интересов просто.Вы же в журнальном киоске четко покупаете газету-журнал по вашей тематике.Не все же покупаете.Так и читайте как бумажную газету-и за рулем это бы смешно смотрелось.

Информация должна быть дозированная и понимать чего и куда и когда смотришь.

 

 

Конечно, интернет, это как змеиный яд - полезен в определенных количествах.

 

У меня есть несколько любимых сайтов, тем и тд. Все подряд я все таки не смотрю. Хотя сайтов очень много.

По сравнению с алкоголизмом это все таки менее вредно, а для внутренних органов кроме зрения, шеи, может мозга частично, далее безвредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В покер не сколько не продул, у меня на счету 33 млн. долларов, правда виртуальных. Онлайн покер на деньги считаю злом. К покеру я пристрастился в больнице, когда лежал после серьезного заболевания, ещё и жена тогда слегла, куча проблем в жизни, это помогло снять стресс, частично.

Инфа не бессмысленна, просто бывает ее избыток. Я же не про Ксению Собчак читаю, хотя иногда и про нее тоже, события в стране и мире, жизнь людей, автомобили.

Хотя здесь я себя оправдываю, бывает бессмысленное на первый взгляд тупление в инете. Но это следствие определенной проблемы.

 

Остаться с самим собой наедине? Если бы это было очень приятно, только этим бы и занимался, а так я ограниченное время остаюсь с собой наедине, мне хватает.

 

"Главное не думать" возможно я был бы счастливее, если бы думал меньше раза в два, я очень много думаю на самом деле. Инет снижает это количество думания).

 

 

ну так правильно избыток,для всего этого и часа в день хватит что бы быть просто в курсе происходящих событий.

да и каких таких у нас событий в стране?ты же в покер рубишся,а не на форексе играешь.

какая такая жизнь людей и главное каких людей?Куда там снова поехал Лавров,или как в Забайкальском округе люди остались без горячего водоснабжения,или почему Том Круз не дружит с Бред Питтом?

 

Как и у всех аддиктов проблема не в самой аддикции(зависимости)

а что делать с оставшемся временем - если перестать зависать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трата времени - побочный эффект. Цель прожить отрезок жизни полегче.

 

Отрезок - это часть прямой, ограниченная двумя точками. Где в вашем отрезке начало и конец? Какого события вы ждете, чтобы прекратить этот образ жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, чтобы не было развода родителей в детстве, хотя тогда у меня не было бы сестры по отчиму, да и сам другой отец неплохой человек.

Больше общаться с ровесниками.

Кое какие действия, чтобы не была ухудшения здоровья.

А кто не ссорится?

В ходе этих разборок бывают какие то приступы ненависти. Да и жена у меня так психует, как никто. Задумываюсь иногда, а зачем мне это всё?

 

  Трата времени - побочный эффект. Цель прожить отрезок жизни полегче.

 

  Скорее с честью своей реальности и отголосками прошлого. Или стремлюсь избежать встречи с честью самого себя. Это не до конца проработанная тема.

Может и стратегия страуса, вы же не знаете, от чего я скрываюсь в смартфоне. Может я сам не до конца это представляю.

 

 

 

У Вас есть друзья в реале? реальные друзья, с которыми Вы собираетесь семьями по выходным, ходите на пикники, справляете дни рожденья, да и просто так общаетесь, для удовольствия?

 

Что то там Вы точно компенсируете.

Интернет способен улучшать настроение, облегчать депрессивные состояния...(но так же и усугублять, иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так правильно избыток,для всего этого и часа в день хватит что бы быть просто в курсе происходящих событий.

да и каких таких у нас событий в стране?ты же в покер рубишся,а не на форексе играешь.

какая такая жизнь людей и главное каких людей?Куда там снова поехал Лавров,или как в Забайкальском округе люди остались без горячего водоснабжения,или почему Том Круз не дружит с Бред Питтом?

Да хватит и 15 минут, с утра первую страницу Яндекса посмотреть и вечером.

Для меня опреденные новости, как смирение худ. литературы или просто сериала, фильма. Фильмы и сериалы я не могу заставить себя смотреть, хотя и подозреваю, что это может быть интересно. Не хватает терпения. Нужны постоянные переключения внимания.

А так новости опреденные, как сериал или художественная книга.

 

 

 

А в чем принципиальная разница между покером и форексом?

 

Как и у всех аддиктов проблема не в самой аддикции(зависимости)

а что делать с оставшемся временем - если перестать зависать.

Возможно, что-то в этом есть.

Постоянные переключения внимания, поступление новой инфы поддерживает тонус.

 

Правда, в зависимости от интернета тоже есть проблема. Хоть и не такая, как в алкоголизме.

 

 

 

 

А это статистика использования телефона за сегодня, близко к средней ежедневной, они только приложения почти 4 часа, а ещё просмотры времени, планы в записках и тд

 

post-137753-0-02201200-1517863693_thumb.png

 

post-137753-0-21062000-1517863711_thumb.png

 

post-137753-0-57092900-1517863725_thumb.png

 

Например, перечень новостей на сайте Взгляда, которые я прочел сегодня, плюс комменты, тк это не конец рабочего дня, ещё можно прибавить, 20:30%, ну и разные другие дела в инете, личные, по работе не обращался

post-137753-0-71390300-1517863808_thumb.jpg

 

С учётом времени в инете на работе, на это все ушло часов 6-7.

 

Perfect Stranger сказал(а) 05 Фев 2018 - 08:02:

 

Трата времени - побочный эффект. Цель прожить отрезок жизни полегче.

 

Отрезок - это часть прямой, ограниченная двумя точками. Где в вашем отрезке начало и конец? Какого события вы ждете, чтобы прекратить этот образ жизни?

Так как ночь, сон для меня хорошее, благоприятное время, отделяющие события одного дня от другого, то начало утро, конец отход ко сну.

 

Какого события я жду. Сознание мне подсказывает, что жду решения опреденных финансовых проблем, возможности пожить в свое удовольствие, может быть одному, хорошенько отдохнуть в интересных местах и тд.

 

А темная сторона моего я, может подсознание или что ещё, говорит мне, или по крайней мере мне так кажется, что я ожидаю перехода в мир иной..

 

Чтобы прекратить весь этот образ жизни или какой либо ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватит и 15 минут, с утра первую страницу Яндекса посмотреть и вечером.

Для меня опреденные новости, как смирение худ. литературы или просто сериала, фильма. Фильмы и сериалы я не могу заставить себя смотреть, хотя и подозреваю, что это может быть интересно. Не хватает терпения. Нужны постоянные переключения внимания.

А так новости опреденные, как сериал или художественная книга.

 

 

 

А в чем принципиальная разница между покером и форексом?

 

Возможно, что-то в этом есть.

Постоянные переключения внимания, поступление новой инфы поддерживает тонус.

 

Правда, в зависимости от интернета тоже есть проблема. Хоть и не такая, как в алкоголизме.

 

 

 

 

Ну вот тебе и ответ))от самого себя на твою аддиктивность,но ты же за проблему это не считаешь и я ее здесь не вижу.

Конечно это совершено не та мания как нарко алко лудо и тд. и это нельзя даже сравнвать по многим причинам.

Но объединяет эти аддикции одно - уход,избегание,замещение,и альтернативный поиск удовольствия

проблема скорей в другом,а именно то что заставляет тебя так жестко смартфонить,))это можно сравнить с тем как 

например бездумное щелканье пультом ТВ ни начем не задерживаясь - это тоже типа релакса иллюзия того что - то происходит,иллюзия динамики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вы же не знаете,от чего я скрываюсь в смартфоне. Может я сам не до конца это представляю.

 

 

У Вас есть друзья в реале? реальные друзья, с которыми Вы собираетесь семьями по выходным, ходите на пикники, справляете дни рожденья, да и просто так общаетесь, для удовольствия?
Нет. Есть люди, которые могли бы ими быть, но не сложилось. В первую очередь из-за отсутствия моего желания на поверхности для этого. В глубине души я бы это хотел. Но кое что не даёт это делать. Барьер от близкого общения, неумение или нежелание. Есть причины в тч в детстве.

Последний раз ко мне в гости знакомые, друзья приходили... лет 17 назад.

 

Жена такая, что не поддерживает это вот все, заменяет мне друзей и прочее. Хотя если бы у меня у самого было желание, это бы абсолютно не было помехой.

 

Хотя в течение этого года со знакомыми-друзьями выбирался пару раз в кабак, собирались встречаться семьями. Но я этого не хочу, так как у меня ребенок не похож на меня, даже национальностью, так усыновили, зато здоров в целом. А я про это говорил только одному своему знакомому.

 

Для удовольствия в сижу в инете, общаюсь в чатах. Поверхностно.

 

Что то там Вы точно компенсируете.

Интернет способен улучшать настроение, облегчать депрессивные состояния...(но так же и усугублять, иногда)

Мне есть чего компенсировать)

Это большая тема для разговора.

Треть последнего года примерно я принимал антидепрессанты.

 

Иногда такое ощущение, что у меня в голове есть какие то отголоски, шепчущие голоса, музыка часто в голове играет.

 

 

Вот тема которую я осенью создал, там есть кое что о том, что я компенсирую:

https://psycheforum.ru/topic129430.html

 

Весной я создал тему с весёлым названием "Экзистенциальный ужас бытия", но постепенно ее наличие в открытом доступе тяготило меня все больше и я ее удалил от греха подальше.

 

 

 

Полпервого ночи, жена встаёт в 6:20, я могу больше потом и не уснуть. 5 с половиной часов на сон.

Это мало, особенно с учётом истории болезни и необходимости хорошо соображать на работе.

 

Ну и что?

 

Зато я написал несколько постов в форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Есть люди, которые могли бы ими быть, но не сложилось. В первую очередь из-за отсутствия моего желания на поверхности для этого. В глубине души я бы это хотел. Но кое что не даёт это делать. Барьер от близкого общения, неумение или нежелание. Есть причины в тч в детстве.

Последний раз ко мне в гости знакомые, друзья приходили... лет 17 назад.

 

Жена такая, что не поддерживает это вот все, заменяет мне друзей и прочее. Хотя если бы у меня у самого было желание, это бы абсолютно не было помехой.

 

Хотя в течение этого года со знакомыми-друзьями выбирался пару раз в кабак, собирались встречаться семьями. Но я этого не хочу, так как у меня ребенок не похож на меня, даже национальностью, так усыновили, зато здоров в целом. А я про это говорил только одному своему знакомому.

 

Ну хорошо, Вы сами привыкли (изначально его создав) к такому стилю жизни, что вокруг Вас как бы....в общем никого, кроме жены и ребенка. А дальше что?..А с ребенком как будет дальше? будете создавать подобие себя?

И почему Вы стесняетесь этого усыновления? Что не так?

 

Мне есть чего компенсировать)

Это большая тема для разговора.

Треть последнего года примерно я принимал антидепрессанты

 

Так у Вас не одна проблема, а целый пучок?

Почему бы Вам в реале не сходить к психологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот тебе и ответ))от самого себя на твою аддиктивность,но ты же за проблему это не считаешь и я ее здесь не вижу.

Конечно это совершено не та мания как нарко алко лудо и тд. и это нельзя даже сравнвать по многим причинам.

Но объединяет эти аддикции одно - уход,избегание,замещение,и альтернативный поиск удовольствия

проблема скорей в другом,а именно то что заставляет тебя так жестко смартфонить,))это можно сравнить с тем как 

например бездумное щелканье пультом ТВ ни начем не задерживаясь - это тоже типа релакса иллюзия того что - то происходит,иллюзия динамики

Да дело и в необходимости регулярно менять объект приложения внимания.

Иногда на работе способность быстро переключаться с предмета на предмет приносит пользу, можно в течении дня вести несколько дел, главное записывать, что по каждому нужно сделать. Если дело одно, то делаешь переключаясь регулярно, в целом неплохо движется. У меня довольно разнообразные задачи, иногда не связанные друг с другом и с прямыми обязанностями, и отданные мне факультативно. Но бывают важные, на контроле генерального.

 

Проблема в другом, в пучке проблем, многие из которых идут с детства, когда я стал жить с новым отцом, его родителями, моей мамой, сестрой уже по отчиму (мать общая) в небольшой двушке, причем мы жили в маленькой комнате вчетвером несколько лет.

Все это: безвозвратный уход отца, приход нового, резкая смена окружения, жизни в раннем возрасте оказали на меня эффект удара пыльным мешком по голове, который ощущается до сих пор.

 

Последние несколько лет жизни были также весьма и весьма стрессовыми. Иногда было ощущение что я был уже на пределе чего то.

 

Все это усилило аддитивность и желание убежать куда нибудь, например, в смартфон, интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, Вы сами привыкли (изначально его создав) к такому стилю жизни, что вокруг Вас как бы....в общем никого, кроме жены и ребенка. А дальше что?..А с ребенком как будет дальше? будете создавать подобие себя?

 

И почему Вы стесняетесь этого усыновления? Что не так?

Вокруг меня ещё родственники присутствуют в моей жизни, хотя в связи с переездом видимся редко.

Коллеги, я работаю с утра до вечера, а на выходных морально отдыхаю, тк неделя в кабинете с 6ю человекам и постоянным потоком прочих людей выматывает, и мне честно говоря не охота на выходных ещё тратить свою энергию, надо восстанавливаться.

 

А что дальше? Как будто я совершаю преступление. Может быть роль встреч с друзьями переоценена. Можно ведь регулярно встречаться с друзьями и быть гумном при этом, скажем так, или прийти в зависимость от друзей. Несколько лет назад ходил к психологу, она сказала ничего страшного, что гости не ходят, друзья, многие так живут, это норма.

Вот вы сама из Канады, судя по профилю, а в соседних США,я слышал, особо не принято ходит друг к другу, все сами по себе, это бы мне подошло). Хотя мне и здесь неплохо.

 

"А с ребенком как будет дальше? будете создавать подобие себя?"

 

А что будет? Надеюсь все хорошо будет. Он ходит в сад социально адаптирован, есть друзья, жена ходит с ним в гости к подругам иногда.

Скоро переедем в свою квартиру, там у него будет своя отдельная комната. Может водить гостей, когда захочет, сам ходить. Может я с кем то сойдусь из новых соседей, даже может кто-то в гости придет, хотя это не самоцель.

Подобие себя? Я на самом деле отнюдь не Чикатило, чтобы подобие меня звучало как то отрицательно, у меня весьма хорошие черты.

Но я не буду создавать подобие себя. Пусть сам определится, что ему в жизни близко и идёт этим путем, пусть реализует себя.

 

"И почему Вы стесняетесь этого усыновления? Что не так?"

Некоторые предрассудки, и опасения, что мужская часть социума особо это не примет.

 

 

Так у Вас не одна проблема, а целый пучок?

Почему бы Вам в реале не сходить к психологу?

Было два захода: 5 лет назад, проблем было поменьше, хватило пары занятий или психолог такой удачно попался.

 

Второй заход где то 9 месяцев назад.

Проходив 10-11 занятий, мне сообщили, что ещё работы на полгода. Я был не готов к такому расписанию. Но тогда и моральное состояние было хуже, конечно.

 

Целый пучок, да.

А что делать?

 

Чуть более года назад ещё был небольшой инсульт, потом куча лекарств и походов ко врачам. Ограничение некоторое физических возможностей, я по сути теперь не могу тяжести понимать, ходить в баню и тд. И пожизненно должен принимать некоторые лекарства, и всегда держать в голове, что я нахожусь в максимальной группе риска по этому вопросу. Антидепрессанты начал принимать по рецепту врачей после этого.

 

Отец первый, биологический было несколько инсультов , когда его жизнь, как он посчитал, зашла в тупик, совершил суицид, это я узнал день в 30.

 

А в интернете, смартфоне нет проблем, там разнообразие жизни и много чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вокруг меня ещё родственники присутствуют в моей жизни, хотя в связи с переездом видимся редко.

Коллеги, я работаю с утра до вечера, а на выходных морально отдыхаю, тк неделя в кабинете с 6ю человекам и постоянным потоком прочих людей выматывает, и мне честно говоря не охота на выходных ещё тратить свою энергию, надо восстанавливаться.

 

.

 

И как Вы восстанавливаетесь? Тем же смартфоном, интернетом и "скольжением"  в виртуальном пространстве?..

Вместо того, чтобы поехать на природу, пойти куда-то на...ну я не знаю, концерт, выставку, музей в конце концов - порелаксировать, подумать, отдохнуть от потока информации...если уж не иметь друзей, и не испытывать потребности в общении с себе подобными.

А что дальше? Как будто я совершаю преступление. Может быть роль встреч с друзьями переоценена. Можно ведь регулярно встречаться с друзьями и быть гумном при этом, скажем так, или прийти в зависимость от друзей. Несколько лет назад ходил к психологу, она сказала ничего страшного, что гости не ходят, друзья, многие так живут, это норма.

 

 

Допустим, отстутсвие друзей - норма (хотя я это не принимаю как норму, но мое принятие-непринятие неважно), а всё остальное в Вашей жизни она тоже сочла нормой?..

 

Вот вы сама из Канады, судя по профилю, а в соседних США,я слышал, особо не принято ходит друг к другу, все сами по себе, это бы мне подошло). Хотя мне и здесь неплохо.

 

Кто это Вам такое сказал?)

Ходят люди в гости, собираются вместе на пикники, ездят парами, или компаниями отдыхать на недельку на моря, отмечают дни рожденья..Всё, как у всех. Не стоит демонизировать американцев)

 

"А с ребенком как будет дальше? будете создавать подобие себя?"

 

А что будет? Надеюсь все хорошо будет. Он ходит в сад социально адаптирован, есть друзья, жена ходит с ним в гости к подругам иногда.

Скоро переедем в свою квартиру, там у него будет своя отдельная комната. Может водить гостей, когда захочет, сам ходить.

 

 

Это хорошо. Но ребенок часто впитывает модель поведения значимых взрослых.

Я на самом деле отнюдь не Чикатило, чтобы подобие меня звучало как то отрицательно, у меня весьма хорошие черты.

 

Разумеется, нет)

Но Вы одиночка. Вам вроде неплохо с самим собой, но собственное состояние Вас тревожит, иначе бы Вы не писали тут, и ходили бы к психологам.

 

Боитесь, что Вас сочтут бесплодным? Или что-то другое?

 

А в интернете, смартфоне нет проблем, там разнообразие жизни и много чего) 

 

ну да....артифишиал радужность..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как Вы восстанавливаетесь? Тем же смартфоном, интернетом и "скольжением"  в виртуальном пространстве?..

Вместо того, чтобы поехать на природу, пойти куда-то на...ну я не знаю, концерт, выставку, музей в конце концов - порелаксировать, подумать, отдохнуть от потока информации...если уж не иметь друзей, и не испытывать потребности в общении с себе подобными.

 

Восстанавливаюсь, как то. Конечно, не люблю все время дома сидеть.

У меня уже полтора года в голове часть мозга 2*1,5 см, отмерла. По идее на памяти и умственных способностях не сказалось, но стала выше утомляемость, чаще болеть голова, скакать давление и прочие "прелести", и я не знаю вернусь ли я когда нибудь к прежним кондициям. Врачи рекомендуют отдыхать как можно больше. Раньше я вообще на кроватях лежал только, когда спал, теперь хотя бы день в неделю на выходном стараюсь побольше полежать, так врачи рекомендуют.

У меня какая то граница со словом друзья, барьер. Многие так легко говорят, друг, спросил у друга. А я говорю знакомые, однокурсники.

Отдых для меня даже просто прокатиться в метро, погулять по улице.

 

 

Допустим, отстутсвие друзей - норма (хотя я это не принимаю как норму, но мое принятие-непринятие неважно), а всё остальное в Вашей жизни она тоже сочла нормой?..

А что такое норма применительно к человеку? Она есть разве?

Та психолог сказала, что у нее у самой в детстве ушел отец, она меня понимает, и у меня все будет хорошо.

Правда, когда расставляла фигурки со мной и ближайшим окружением, по моим указаниям, сказала, что я как то смотрю на мир сквозь жену. То есть провернуть не к миру, а к жене.

 

У человека с моей судьбой, характером и складом ума не может быть все остальное нормой в понимании большинства людей, я прихожу к такому выводу. И такая норма это не то, к чему надо стремится. Да мне и не нужна такая норма.

А что отсутствие друзей или совместных с кем то пикников делают человека каким то не таким, подозрительными, не достойным?

 

Кто это Вам такое сказал?)

Ходят люди в гости, собираются вместе на пикники, ездят парами, или компаниями отдыхать на недельку на моря, отмечают дни рожденья..Всё, как у всех. Не стоит демонизировать американцев)

Это мне сказал человек, поживший некоторое время в США. Он очень общительный, не может без друзей.

Для меня отдых с какими то знакомыми это скорее напряг, уж лучше там отдыхе с кем то познакомиться.

 

 

Это хорошо. Но ребенок часто впитывает модель поведения значимых взрослых.

И что? У меня отец был очень общительным, имел много друзей. Я это не впитал, я человек другого склада. Правда один закадычный друг, когда тот отец серьёзно заболел, и нужны были деньги, предпочел купить на них себе автомобиль, правда быстро разбил его. Вот такие закадычные друзья.

Ест и обраттные примеры, когда у нее очень общительных родителей вырастали очень общительные дети.

Тем более никогда не поздно начат приглашать кого то в гости, главное чтобы это не напрягало и не было каком то натужным. Вообще значение друзей мне кажется немного преувеличено. Человек приходит в этот мир и уходит из него одиноким.

Друзья, когда запахнет жареным, легко соскочат и притворяться просто знакомыми.

 

Разумеется, нет)

Но Вы одиночка. Вам вроде неплохо с самим собой, но собственное состояние Вас тревожит, иначе бы Вы не писали тут, и ходили бы к психологам.

Да я одиночка, с небольшой потребностью в общении. Иногда люблю выйти в общество. Это, если вам угодно, вариант нормы. Интроверсия.

 

Собственное состояниеу меня могло бы быть гораздо лучше сейчас, если бы жизнь и судьба складывались по другому . Но раз так получается, видимо это какое то испытание, которое надо пройти.

 

В моем опыте, уход отца в раннем возрасте, которое и последующие события оказали очень мощное негативное влияние на меня в раннем и не очень детстве, известие о его суициде, многочисленные безрезультатные попытки эко , вопросы с усыновлением, резкая смена обстановки, большие долги, тяжёлый характер жены, инсульт а молодом возрасте (когда 2 из 3 врача не преминут сказать, ооо как инсульта помолодел), группа риска по инсульту, новые физические ограничения, до этого лет с 30 были ограничения в связи с травмой колена, с того возраста я сказал пока лыжам, футболу, волейболу и тд. В 30 лет я уже был слегка ограничен в двигательной, физической активности, а с 37 лет уже так не слабо или физические кондиции стали ограничены. Все конечности функционируют, правда правая нога начинает болеть после нескольких сотен метров бега или поднятия тяжестей, а теперь она просто тупо болит от поднятия даже небольших тяжестей, кружится, болит от определенной погоды и тд и тп. Врачи записывают меня в Макс группу риска по моей болезни, а у отца того было 4 инсульта. И я на него поход внешне , судя по фото на памятнике. И гены повышающие риск инсульта и суицида у меня тоже могут присутствовать, строение сосудов, так точно долго быть похоже.

Я был на волоске от гораздо более серьезных последствий и игра, как говорится, не закончена.

Но если буду соблюдать все рекомендации по лечению, режиму, ограничениям, то возможно проживу долго и может даже счастливо.

 

 

 

Боитесь, что Вас сочтут бесплодным? Или что-то другое?

Боюсь, что просто будут посмеиваться, это может удалить мой статус в таких коллективах. А может я надумываю, но такие мысли у меня есть.

То, что бесплодный меня почему то не особо беспокоит. Хотя яв отличие от жены, могу попробовать исправить в этом плане здоровье, только ей не реально это сделать. И тогда получится, что я могу иметь детей но из-за жены не смогу их сделать. Это тяжёлая ситуация. Выбор или суррогатная мать.

 

ну да....артифишиал радужность..)

 

Удовлетворение вполне реальное, и снятие стресса поначалу. Но источник искусственный. Ну и что.

 

Мне про моих раскладах, лучше так, хотя бы.

 

 

Тема ожидаемо переходит от интернет зависимости к моим довольно глубоким проблемам. Я так и предполагал.

 

Сегодня 3 часа в приложениях.

Вчера тоже в итоге стало примерно столько, решил на чуть чуть залезть в инет в телефоне, в итоге полновесных сорок минут там находился. Хуже выспался и тд.

Пришел на работу и ожидаемо могут 20 потратил на инет. В течении дня регулярные переключения внимания.

Может это моя особенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже полтора года в голове часть мозга 2*1,5 см, отмерла. 

 

Врачи измеряли?

 

 

Вместо того, чтобы поехать на природу, пойти куда-то на...ну я не знаю, концерт, выставку, музей в конце концов - порелаксировать, подумать, отдохнуть от потока информации...если уж не иметь друзей, и не испытывать потребности в общении с себе подобными.

 

Так Вы ж в интернет все равно лезете - разве нет?)

 

У меня какая то граница со словом друзья, барьер. Многие так легко говорят, друг, спросил у друга. А я говорю знакомые, однокурсники.

 

Может, с детства? В детстве были компании друзей?

"Это мне сказал человек, поживший некоторое время в США. Он очень общительный, не может без друзей.

Для меня отдых с какими то знакомыми это скорее напряг, уж лучше там отдыхе с кем то познакомиться."

Ну мало ли...может, это ему просто не очень повезло с окружением?

"А что такое норма применительно к человеку? Она есть разве?

Та психолог сказала, что у нее у самой в детстве ушел отец, она меня понимает, и у меня все будет хорошо.

Правда, когда расставляла фигурки со мной и ближайшим окружением, по моим указаниям, сказала, что я как то смотрю на мир сквозь жену. То есть провернуть не к миру, а к жене."

 

 

Стало у Вас хорошо?

Что то я думаю, что если бы стало - этой темы бы не было. Или Вам просто хотелось поговорить в сети?)

 

А что отсутствие друзей или совместных с кем то пикников делают человека каким то не таким, подозрительными, не достойным?

 

 Нет, при чем тут "недостойность"?

Да не обязательно пикники ...просто общение.

Кстати, с женой - какое у Вас общение?

 

Смотрите, насчет здоровья...конечно, проблемы со сздоровьем влияют на наше отношение к миру, к людям, на наше восприятие тех или иных вещей.

 

Но если буду соблюдать все рекомендации по лечению, режиму, ограничениям, то возможно проживу долго и может даже счастливо.

 

Насколько Вы счастливы сегодня?

 

Тема ожидаемо переходит от интернет зависимости к моим довольно глубоким проблемам. Я так и предполагал.

 

 

Ну потому тчо ничего не бывает просто так. Всё взаимосвязано.

 

Пришел на работу и ожидаемо могут 20 потратил на инет. В течении дня регулярные переключения внимания. 

Может это моя особенность? 

 

Скорее привычка. Поведение устаканилось, стереотипы , автомтизмы заучились, Вы же с ними не боролись никогда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть более года назад ещё был небольшой инсульт, потом куча лекарств и походов ко врачам. Ограничение некоторое физических возможностей, я по сути теперь не могу тяжести понимать, ходить в баню и тд. И пожизненно должен принимать некоторые лекарства, и всегда держать в голове, что я нахожусь в максимальной группе риска по этому вопросу. Антидепрессанты начал принимать по рецепту врачей после этого.
 
Отец первый, биологический было несколько инсультов , когда его жизнь, как он посчитал, зашла в тупик, совершил суицид, это я узнал день в 30.
 
А в интернете, смартфоне нет проблем, там разнообразие жизни и много чего)

 

 

"Нервы – это грехи. Перестань грешить – и нервные заболевания пройдут".
Схиигумен Савва (Остапенко)
 
Вы просто в поиске в интернете не найдете ответы на свои вопросы.
Вы же не один такой.Почитайте в позновательных темах.Но предупреждаю-форум очень серьезный,вас может *тряхануть*.Но это реали нашей жизни.
 
Помогите пережить суицид близкого.
 
И что? У меня отец был очень общительным, имел много друзей.

 

Но счастлив он не был..при всей своей общительности.
 
 
Люди справляются и живут дальше.А у вас двойное предательство.Тогда ,когда отец оставил семью и потом.Я это называю *закостенелая мозоль-психотравма*.Вы так ПОКА и не нашли ответов на свои вопросы.Ищите-по ссылке много что найдете полезного для себя.

А что такое норма применительно к человеку? Она есть разве?
Та психолог сказала, что у нее у самой в детстве ушел отец, она меня понимает, и у меня все будет хорошо.
Правда, когда расставляла фигурки со мной и ближайшим окружением, по моим указаниям, сказала, что я как то смотрю на мир сквозь жену. То есть провернуть не к миру, а к жене.

 

 

 
Норма есть конечно.Что вы не знаете что такое доброта или зло.Санитарные нормы же знаете-руки мыть перед едой.Так и в информации должна быть психогигиена.Не все полезно,что в голову полезло.Я тоже обратила внимание,вы так бы отчитываетесь,даже ваши скриншоты об этом.
Вам нужно встать на свое место-вы глава Семьи.Именно вы.
Жена нужна,но не обязательна(это в вообщем -не про вас и холостые есть люди)но себя нужно принять-да таким ,какой я есть.действительно не Чикатило.А как его родителям тогда было-встаньте на минутку на их место-мама,папа,брат и просто односельчане и в магазин было не выйти.Хотя бы на минутку представьте-что ваш отец Чикатило-вот ужас будет реальный.А ваш Отец,обыкновенный мужчина ,со своими проблемами.Вам разбираться ,кто кого тогда бросил и предал,как вариант,возможно и мама отца.Почитайте http://www.nelubit.ru всё о  больном-о предательстве и измене.
 
Я был на волоске от гораздо более серьезных последствий и игра, как говорится, не закончена.

 

 

Без комментариев.Сами поймете.
 
 
Обычно когда мы слышим, что пострадал другой, то мы не задаемся вопросом: по какой причине этот ужас достался подруге, а не мне? Так вопрос почти никогда не ставят. А вот когда трагедия имеет отношение непосредственно к нам, вопрос «За что?» встает в полной мере.
На самом деле, причина кроется в нашем эгоцентризме, в нашем высоком мнении о себе. Мы думаем: «Я – хороший. Со мной в принципе такого произойти не может!» А если вдруг несчастье случается, то мы пребываем в полной уверенности, что все боги восстали против нас, и этот случай – вопиющая несправедливость! Мы не хотим думать, что мы не лучше других людей. Опять же мы не хотим признать, что с нами может случиться то, что происходит с другими (смерть, изнасилование). И если все-таки насилие совершается, то человек не хочет смириться с ситуацией и осознать, что в том была воля Божья. Все люди считают себя лучше всех. И поэтому возникают эти глупые вопросы «За что мне это?», «Почему именно я?», «Чем я заслужил такое наказание?»
Кстати, в религиозных системах (в том числе и в христианской) с древних времен говорили о том, что ставить вопрос «За что мне это?» бесполезно.  Вопрос стоит поставить так: «Для чего мне это?»
Поясню на метафоре.
Например, не трезвый взрослый сын просит ключи от отцовской машины. Но отец ключи не дает, а сын не хочет принять отказ. Или, например, ему не разрешили привести девушку в гости и оставить на ночь.
Глупо спрашивать в такой ситуации у отца: «За что мне такое наказание?» Вопрос нужно ставить иначе: для чего? Для того, чтобы ты не разбился, сев пьяным за руль. Для того, чтобы девушка потом не делала аборт.
Когда мы ставим вопросы «Для чего?» в религиозном аспекте, то мы имеем шанс найти понятные объяснение. Вопросы же «За что?» остаются без ответа.
 
 
Вы не найдете ответов в светской психологии.Бесполезно.Есть случаи в жизни-когда мы замахиваемся на много выше-мы предъявляем претензии к самому Господу Богу.Как видите вы живы и значит ответы еще можете найти.
А информационный наркоман-алкоголик(вы прям как дозу эти минуты пишите)).Как то мало людей мучаются,что у них телевизор включен целый день.Вот туда б счетчик поставить-по смеялись бы,сколько дряни в нас *вкачивают*.
 
У меня уже полтора года в голове часть мозга 2*1,5 см, отмерла

 

 

У нас многие вообще без мозгов живут,при этом имея орган мозг-с медицинской точки здоровый.Это не показатель и не нужно себя списывать.У боксеров вся голова в гематомах-они что глупые?))
 
"Ты много читал, а не понял главного - духовная жизнь начинается с познания себя и своих немощей, а не с суда над окружающим. Самые разрушительные грехи - это соблазн и осуждение. Вот и начни вниманием эти два греха изгонять из души и сердца". 
Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
 
Некоторые предрассудки, и опасения, что мужская часть социума особо это не примет.

 

 

Вы не солнышко и не красна девушка,что б всем нравиться.А вот авторитет мужской у вас почему то на первом месте и остался.
Не хочу обидеть-но нравиться мужчинам-как то нездорово пахнет.Дружба мужская это одно,а нравиться..???
Обратите внимание.Святые Отцы-только Мужчины.Женщин там нет.Мы-женщины  даже не можем быть духовниками.Права такого нет..
 
 
Я как то лет в 18 забрался на 16 этажку, на последний этаж, посмотрел вниз, подумал шаг и всё. И ничего. Не, я выбираю жизнь. Все таки.

 

Вот и начните изучать-что такое суицид.У нас все в нашей голове-МЫСЛИ,

Победишь.ру в помощь вам.Сами найдете-если захотите поставить точки над *и*.

Время тикает ...для всех.Я когда занялась этим вопросом,вообще из интернета не вылезала(так перерывы)-но я нашла для себя ответы.Все.

Мне одной зависимостью больше-одной меньше))перерезать и разбить экран ,нам и не была проблема не когда.А вы же не тихий паинька-вы тоже бунтарь))

Зависимости есть и полезные и вредные.

Информационный голод-он насыщаем.Но когда ешь-читаешь правильную и здоровую информацию .

 

 

Информа́ция — 1) сведения о предметах, процессах, явлениях, силах нашего мира, вне зависимости от способа их изложения, представления; отражение фактов действительного, предполагаемого или возможного в той или иной доступной восприятию форме; 2) информирование, сообщение или распространение сведений различного характера; 3) ложная информация — сведения, не соответствующие действительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А это статистика использования телефона за сегодня, близко к средней ежедневной, они только приложения почти 4 часа, а ещё просмотры времени, планы в записках и тд

 

attachicon.gifScreenshot_2018-02-05-23-46-07_com.cleanmaster.mguard.png

 

 

Фигаро здесь,фигаро там.

 

Все думала,что меня смущает в ваших *веселых картинках*.-ВРЕМЯ!

 

 

Кто то лжет.Вы не могли в трех местах находиться одновременно.Или в Контакте или в Телеграмме(как пример)-а по факту вы вообще дома были.Как тело-пардон))физическое.

 

Тоже *косяк*-*сегодня* это 24 часа в сутки.Значит отчет должен идти до 00.00. и новые сутки с 00.01 и так далее.

Информация Вам к размышлению.

 

А программка то еще и платная оказывается.Лихо работают артисты -аферисты.Вот так по *мелочам* и на чистую воду выводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прохожая да вся его тема это не серьезно,видно ж что тип просто развлекается от получения внимания.

и тем более не видит своей проблемы,(просто выдумал себе типа проблему вот и общается с помощью ее)

ему уже два или три раза все понятно объяснили,что может быть тут не ясного мне не понятно.

 

И причем тут вообще ваше христианство и суицидальность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...