Перейти к содержанию

Как уйти от родителей? Общее нервное утомление.


Рекомендуемые сообщения

И попейте что-то успокоительное, противотревожное, хотя бы то, что без рецепта в аптеке можно купить. Вы же к врачу никак не хотите идти.

Да наблюдаюсь я у одного врача платно...только нет эффекта от последнего назначения и сомневаюсь к ней идти снова...Снова искать платного врача и рассказывать о жизни я неготова.

В бесплатном учреждении 2 варианта- "сразу диагноз не ставим, сходите к тому-другому еще 7 раз (запись на прием в тот же день с 8 утра!!!!плюс час с лишним ехать- не издевательство? ) или по месту жительства приходите каждый день на дневной стационар к 9утра...и что там делать до обеда??если у них даже капельниц нет. Проблема еще,у меня бессонница(иногда до утра не могу уснуть) и утром я встать не могу...Понимаю,что это от отсутствия регулярного подьема на работу...но как пойти на полноценную работу сейчас..короче порочный круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте эту тему-это ваше будущее..к сожалению по ссылке найдете.Занимайтесь.Пока не поздно и еще не приросли совсем.

 

Сложные отношения с мамой
Сообщение Vallentina » 27 янв 2018, 00:18
 
4 года назад умер отчим. Теперь мне нет никакой жизни. Моя мама, очень властная и деспотичная, и раньше-то отравляла мне жизнь, а теперь полностью переключилась на меня - звонит по 40 раз в день, ходит по пятам, контролирует каждый мой шаг, читает мои письма, обыскивает мою сумку и документы, указывает и поучает, устраивает сцены, если я общаюсь с кем-то кроме нее, требует любви, внимания и подолгу, часами ее выслушивать (особенно когда я занята и тороплюсь на работу или по делам). Пыталась найти ей хоть какое-нибудь занятие - бесполезно, все отвергает. Вынудила временно пожить у нее, когда ей было плохо, теперь, когда я пытаюсь вырваться на свободу в свою квартиру, устраивает истерики и применяет эмоциональный шантаж. Она меня не воспитывала, у нее была другая семья, я с бабушкой жила. Теперь проблема в том, что других близких у нее не осталось, ей почти 80 лет и она не выходит из дома, не бросишь ведь престарелого человека, помогать не отказываюсь, но совместная жизнь больше не представляется возможной. Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. У Вас есть деньги, чтобы снимать и жить отдельно?

Есть сбережения, мне их жалко...они у меня для будущего...для счастливой семейной жизни в достатке. Так я вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть сбережения, мне их жалко...они у меня для будущего...для счастливой семейной жизни в достатке. Так я вижу.

Деньги нужны, чтобы тратить для счастья)

Вы очень истощены эмоционально, как мне кажется. Вполне возможно, что если уедете, и потратите на это деньги, то станете намного спокойнее и радостнее. И жизнь наступит семейная быстрее)

 

Мне кажется, у Вас типа синдрома отложенной жизни. Ну, знаете, когда кажется, что хорошая жизнь наступит "когда выйду замуж" или "когда работа хорошая будет" и т.д. И до этого момента не тратят деньги, не носят красивые вещи и т.п.

А жизнь - проходит прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги нужны, чтобы тратить для счастья)

Вы очень истощены эмоционально, как мне кажется. Вполне возможно, что если уедете, и потратите на это деньги, то станете намного спокойнее и радостнее. И жизнь наступит семейная быстрее)

 

Мне кажется, у Вас типа синдрома отложенной жизни. Ну, знаете, когда кажется, что хорошая жизнь наступит "когда выйду замуж" или "когда работа хорошая будет" и т.д. И до этого момента не тратят деньги, не носят красивые вещи и т.п.

А жизнь - проходит прямо сейчас.

Согласна. (

Я еще сопротивляюсь этому синдрому. У нас у всей семьи так. И я пыталась переубедить кого-то из родных- жить СЕЙЧАС. А не после пенсии, ремонта, переезда и тд

Раньше я легче тратила...это вот год как началось..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В другой теме ,вы приглашали парня домой(сами писали это)получается родители все таки не такие и плохие,если парень к Вам запросто может в гости придти.

 

 

На привычки,есть и отмычки.Почему в квартиру не хотите переехать и жить самостоятельно?Силой же вас не тащили обратно,под конвоем.Вы очень сильно реагируете на речь-на слова.А слова-это только звук.

 

Рекомендую вам прочитать повесть В.Токаревой "Террор любовью", а потом посмотреть фильм.
 
Прочтите "Барьеры", авторы Клауд и Таунсенд и "Эмоциональный шантаж" Сюзан Форвард. Потому что границы выстраивать именно Вам, и Вам нужна хорошая информация о том, как это делать
И поддержка - потому что легко не будет. К сожалению, выставлять границы - процесс болезненный. Зато потом за ними уютно и спокойно.
 
В такой ситуации только ваше поведение и только ваш выбор способны что-то поменять. Принимать навязываемое- это значит не уметь видеть себя. В любых отношениях. Уважение-да, но рабство-нет.

 

Спасибо, попробую почитать.

Нет, парня домой к родителям я не приглашала..да и не так это просто.

Значит, реагирую на слова...Ваше мнение-это звук, а есть и другие мнения, вроде убивать словами) и это реально

Поддержка...да, не откажусь...а где её найти?

в позапрошлый тоже.

Спасибо, что не забываете..

Это абсолютно неправильно.. Одну кабалу менять на другую ?  хотя это как раз в стиле инфантильных девиц, свои проблемы переложить на другого человека... причем если выскочите замуж "от балды" не забывайте, что обязанности которые исполняете сейчас остануться, а в нагрузку Вас еще и трахать будет нелюбимый человек и еще и рожать придется.. не по собственной воле, а по распоряжению всех родственников.

Я б не сказала, что я инфантильна...это поверхностное мнение. мне приходится думать о многих вещах и принимать решения даже..ну и может форум мне отчасти помогает с решениями...но думать своей головой, понятно. Ну вы как-то грубо сказали, ну да, согласна,что менять кабалу...Но а как тогда жить? Все или почти все стремятся в семью.

Уйти от родителей - это не выход из ваших внутренних проблем: вам нужно свои проблемы, которые вы обозначили в этом посту, понять и решить.

 

А уход от родителей - это внешнее действие, которое только усугубит ваше положение, так как у вас возникнут дополнительные новые проблемы в связи с так называемой самостоятельной жизнью.

Разные (противоречивые)  тут мнения, всем сразу и не ответишь(не поспоришь))

Про внутренние проблемы, страх, это есть...А смогу я решить их оставаясь с родителями? И да, новые проблемы могут быть. Как тогда быть?

Вообще тут дилемма вырисовывается. Интересно мнение психологов или знающих психологию. Я слышала от психологов 2 противоречивых мнения.

1. Принять себя- это и что-то негативное, значит говорить о негативном, например, реагирую на слова.

2. Не говорить о негативном, говорить/думать? в позитиве. Но значит не принимать себя? В каждом человеке есть и позитивное и негативное..

Как вот эти пункты совместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все стремятся в семью, это да. Но чтобы создать семью, нужно самим быть целостной личностью.

Когда Вы сможете жить отдельно, самостоятельно, и Вам самой с собой будет интересно, то и мужчина у Вас будет тоже самодостаточный и интересный.

А нервы ни к чему хорошему не приведут.

 

Не откладывайте жизнь на завтра, уезжайте. Хотя бы попробуйте пожить 1 месяц в полной независимости от родителей. Вернуться всегда сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую почитать.
Нет, парня домой к родителям я не приглашала..да и не так это просто.
Значит, реагирую на слова...Ваше мнение-это звук, а есть и другие мнения, вроде убивать словами) и это реально
Поддержка...да, не откажусь...а где её найти?

 

 

 
Почитайте обязательно.Есть еще книга Москаленко Валентины Дмитреевны *Когда любви слишком много*-обязательно.
Вы пока не поймете теорию,ошибки и ваши и  мамы,к практике не приступайте.Это примерно как рецепты кулинарии.Можно много найти ,как готовить блинчики к примеру=но на практике вы понимаете,первый блин и комом может бытью,И какой то важный элемент могут пропустить в рецепте(соль-сахар и т.д.).Вот Вам четко и ясно нужно найти эти грагицы.В квартире понятно твоя комната,моя комната.Собственнность моя,платье мое и т.д.А если к примеру мама требует пойти с вами-а вы или там с подругой куда то сходить-планировали заранее.Тут нужно смотреть на обстоятельства-если мамин очередной каприз,мягко отказать ей.Границы это условно *да* *нет*.Но отказывать нужно всем спокойно-очень былв бы рада,но увы не могу,так как...
Меньше ссор будет у вас.
 
 
 
Значит, реагирую на слова...Ваше мнение-это звук, а есть и другие мнения, вроде убивать словами) и это реально

 

 

Мы все реагируем на слова.Ласковое слово и кошке приятно.Но нельзя слепо все слышать.-на слух верить.
Что б понятно было- ролик вам.
 
 
 
Обижают же еще и от зависти и от ревности.Мало кто что сказал.Вы не будите обижаться на психически больного человека-понимаете ,он болен головой.Так и смотрите на тех кто хамит-как на больных.Они НЕ воспитанные люди.И не нужно им подражать-копировать поведение.Это же не от большого ума-хамство.Но всякое бывает-если на больное место наступили-человек может и сгоряча что то ляпнуть.
 
 
Что б понять человека-нужна совокупность-жестов,мимики,эмоций и т.д.Что нет в интернет пространстве-запахов,чувств.Это пустые слова-набор букв,но эмоциональную окраску вы даете сами моим словам. По тренеруйтесь-можно и с вызовом почитать-можно мягко почитать(пишу вообще то мягко-объясняю)
Это как классическое выражение казнить нельзя помиловать .Вот куда запятую поставите,смысл резко поменяется.
 
а есть и другие мнения, вроде убивать словами) и это реально

 

 

Реально-для впечатлительных и эмоционально не стабильных.А кто право то дал такое?Что можно маме или папе гадости говорить о своем ребенке?Или начальнику ,ноги вытирать об своего коллегу,или в магазине всех локтями распихать?Как нормальный ребенок может расти в семье где матом ругаются?Это уже не нормально-изначально.Это уже НЕЛЮБОВЬ.
А мама ваша и папу под каблук загнала?Ведь получается не очень хорошая картинка.Родителям можно жить семьей-свадьбу было играть-вас родить,а вас как на веревке держат.Вы работаете?Вопрос не для денег-а о выходе из дома вообще.О рабочем коллективе,знакомствах и т.д.
 
Поддержка...да, не откажусь...а где её найти?

 

 

Вам поддержка нужна будет на долго-примерно год такое *лечиться*.Своего врача можно и в интернет пространстве найти.Но вы должны быть *друзья* на одной волне.По этому вам еще нужно определиться-это это будет мужчина или женщина.Не все скажешь мужчине-не все скажешь и женщине.А психолог-психотерапевт должен быть один.А то как в поговорке -у семи нянек ,ребенок без глаза.
Читайте статьи психологов и здесь и там и там.Это как в художественной литературе ,кто то там Маринину любит,кто Дюма-но автора нужно четко понимать,так и психолога.А то вы в разные стороны пойдете просто.Много кризисных центров-там и бесплатно бывают помогают.
 
А пока просто выстраивайте границы и начинайте понимать.А на злость не реагируйте.Помните как в детстве?Кто как обзывается,  тот сам так и называется.
Тему прочли ту про маму?
Вопрос забыла важный.А почему тогда родители пришли за вами на квартиру.соседи накляузничили?
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор то у человека всегда есть. Все мы в жизни чем то да жертвуем. Главное,чтобы эти жертвы были не напрасны и не разрушали бы до основания и неузнаваемости самого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор то у человека всегда есть. Все мы в жизни чем то да жертвуем. Главное,чтобы эти жертвы были не напрасны и не разрушали бы до основания и неузнаваемости самого человека.

Какое отношение ваша мысль имеет ко мне? Поподробнее...

 

 

 
Почитайте обязательно.Есть еще книга Москаленко Валентины Дмитреевны *Когда любви слишком много*-обязательно.
Вы пока не поймете теорию,ошибки и ваши и  мамы,к практике не приступайте.Это примерно как рецепты кулинарии.Можно много найти ,как готовить блинчики к примеру=но на практике вы понимаете,первый блин и комом может бытью,И какой то важный элемент могут пропустить в рецепте(соль-сахар и т.д.).Вот Вам четко и ясно нужно найти эти грагицы.В квартире понятно твоя комната,моя комната.Собственнность моя,платье мое и т.д.А если к примеру мама требует пойти с вами-а вы или там с подругой куда то сходить-планировали заранее.Тут нужно смотреть на обстоятельства-если мамин очередной каприз,мягко отказать ей.Границы это условно *да* *нет*.Но отказывать нужно всем спокойно-очень былв бы рада,но увы не могу,так как...
Меньше ссор будет у вас.
 
 
Мы все реагируем на слова.Ласковое слово и кошке приятно.Но нельзя слепо все слышать.-на слух верить.
Что б понятно было- ролик вам.
 
Обижают же еще и от зависти и от ревности.Мало кто что сказал.Вы не будите обижаться на психически больного человека-понимаете ,он болен головой.Так и смотрите на тех кто хамит-как на больных.Они НЕ воспитанные люди.И не нужно им подражать-копировать поведение.Это же не от большого ума-хамство.Но всякое бывает-если на больное место наступили-человек может и сгоряча что то ляпнуть.
 
Что б понять человека-нужна совокупность-жестов,мимики,эмоций и т.д.Что нет в интернет пространстве-запахов,чувств.Это пустые слова-набор букв,но эмоциональную окраску вы даете сами моим словам. По тренеруйтесь-можно и с вызовом почитать-можно мягко почитать(пишу вообще то мягко-объясняю)
Это как классическое выражение казнить нельзя помиловать .Вот куда запятую поставите,смысл резко поменяется.
 

 

Реально-для впечатлительных и эмоционально не стабильных.А кто право то дал такое?Что можно маме или папе гадости говорить о своем ребенке?Или начальнику ,ноги вытирать об своего коллегу,или в магазине всех локтями распихать?Как нормальный ребенок может расти в семье где матом ругаются?Это уже не нормально-изначально.Это уже НЕЛЮБОВЬ.
А мама ваша и папу под каблук загнала?Ведь получается не очень хорошая картинка.Родителям можно жить семьей-свадьбу было играть-вас родить,а вас как на веревке держат.Вы работаете?Вопрос не для денег-а о выходе из дома вообще.О рабочем коллективе,знакомствах и т.д.
 

 

Вам поддержка нужна будет на долго-примерно год такое *лечиться*.Своего врача можно и в интернет пространстве найти.Но вы должны быть *друзья* на одной волне.По этому вам еще нужно определиться-это это будет мужчина или женщина.Не все скажешь мужчине-не все скажешь и женщине.А психолог-психотерапевт должен быть один.А то как в поговорке -у семи нянек ,ребенок без глаза.
Читайте статьи психологов и здесь и там и там.Это как в художественной литературе ,кто то там Маринину любит,кто Дюма-но автора нужно четко понимать,так и психолога.А то вы в разные стороны пойдете просто.Много кризисных центров-там и бесплатно бывают помогают.
 
А пока просто выстраивайте границы и начинайте понимать.А на злость не реагируйте.Помните как в детстве?Кто как обзывается,  тот сам так и называется.
Тему прочли ту про маму?
Вопрос забыла важный.А почему тогда родители пришли за вами на квартиру.соседи накляузничили?
 

 

Семья из которой я выросла не ругаются матом

Тему, что вы выложили в ответе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, говорить об уходе, переписываться в тытырнете, читать книги на эту тему - это всего лишь способы остаться там, где Вы сейчас. 

Нет поступков - нет изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, говорить об уходе, переписываться в тытырнете, читать книги на эту тему - это всего лишь способы остаться там, где Вы сейчас. 

Нет поступков - нет изменений.

Понятно...Но другой человек в этой теме писал, что нужно решать внутренние проблемы, а уход добавит новых...Представьте в какой я дилемме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...Но другой человек в этой теме писал, что нужно решать внутренние проблемы, а уход добавит новых...Представьте в какой я дилемме.

В какой дилемме? Вы уже приняли решение и успешно его осуществляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Семья из которой я выросла не ругаются матом

Тему, что вы выложили в ответе?...

Да ее -эту тему.Забыла почему я решила,что у вас матом ругаются.Потом вспомню))

Что б куда то уйти(при чем есть даже куда) нужно с начало понять теорию-а потом уже осуществлять на практике.Автор уходила,как я помню-ее вернули обратно.

Извините за настырность-как так получилось,что родители пришли вас обратно забирать.Тем более понятно что культурные.(по этому и решила что вас силой и матами домой *поволокли* типа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...