Перейти к содержанию

Как уйти от родителей? Общее нервное утомление.


Рекомендуемые сообщения

Я в отчаянии или оно снова накрыло.
Как уйти от родителей?...я по сути домработница и их недовольство еще, никакой жизни...еще упреки и от родственников и от незнакомых, что я не так выгляжу и тд. Но мне причина понятна в отличии от упрекающих.
Мне нравится вести хозяйство...но иногда это утомляет, плюс общение с родителями и отсутствие своей так сказать жизни. И сьехать не могу...или могу? Тоже все сложно...Плюс общее нервное утомление (как дальше жить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно мешает забить на все и съехать?

Привычка...привязанность к дому...боязнь привязаться к новому месту, у меня есть такая штука, типо ностальгия.

И еще на меня повесили пустую квартиру. Для меня это обуза,а не собственность. С бдительными соседями на площадке...т.е. сдавать у меня не ролучилось из-за их недовольства. Сама там жить не хочу/ не могу из-за множества причин.

Ну и контроль со стороны родителей (мама).

Даже когда я пыталась жить в той квартире они всеми силами меня возвращали(вплоть до того,что лично прийти) и им удавалось плюс расстояние очень близкое

А близкие (в их близости уже сомневаюсь)...мою затею снять кв, назвали глупостью и тратой денег. я так не считаю, но переживаю из-за затрат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать можно с того, чтобы поменять свой ник. Невзрачное, незаметное, старающееся не отсвечивать "Кто-то" поменять на уверенную в себе, самостоятельную и независимую "Я личность". Ну и в своей жизни сделать такие же преобразования. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не знаю можно ли менять ник. Выдумывать фантастические имена?..хм

Вот как сделать преобразования...проблема то обозначена...ну да,вы правы мои темы не особенно развиваются,хотя я могу сказать о себе тоже что видела и в других, вот счас прочла у кого-то почти копию меня.

I never felt so alone in my life..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I never felt so alone in my life..

 

Это лучшее, что могло с вами произойти сейчас. Говорит о том, что вы взрослеете. Человек же по существу всегда один, один рождается, один умирает. Быть одному это нормально и естественно. Прекрасная возможность внутренне отлепиться, наконец-то, от своих родителей (не в минуты же согласия и взаимопонимания это делать). И начать строить свою новую жизнь. Делать что хочется. И быть с теми, с кем хочется. Ну да, сейчас у вас внутри пустовато, но постепенно вы заполните все САМИ, а не другие люди вам туда чего-то напихают, нужное и ненужное. Сейчас вы немного напоминаете заключенного, осужденного на пожизненный срок, который отсидел уже много лет, привык к своей тюрьме. И тут вдруг ворота тюрьмы открываются... Что делать? Бежать, но вроде страшно... неизвестно, что там и как...а с другой стороны срок все равно пожизненный, ничего не потеряю, если сбегу, зато там события, люди, настоящая жизнь...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучшее, что могло с вами произойти сейчас. Говорит о том, что вы взрослеете. Человек же по существу всегда один, один рождается, один умирает. Быть одному это нормально и естественно. Прекрасная возможность внутренне отлепиться, наконец-то, от своих родителей (не в минуты же согласия и взаимопонимания это делать). И начать строить свою новую жизнь. Делать что хочется. И быть с теми, с кем хочется. Ну да, сейчас у вас внутри пустовато, но постепенно вы заполните все САМИ, а не другие люди вам туда чего-то напихают, нужное и ненужное. Сейчас вы немного напоминаете заключенного, осужденного на пожизненный срок, который отсидел уже много лет, привык к своей тюрьме. И тут вдруг ворота тюрьмы открываются... Что делать? Бежать, но вроде страшно... неизвестно, что там и как...а с другой стороны срок все равно пожизненный, ничего не потеряю, если сбегу, зато там события, люди, настоящая жизнь...

Да у меня сейчас в жизни пустовато...мягко говоря. С заключенным угадали. Я уже себя так называла...ну ведь правда.

Жизнь...люди могут ранить это я уже прекрасно знаю. Странно да?

Меня пугает мысль. Я думаю о браке как о свободе, выходе на свободу...может это не совсем правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня сейчас в жизни пустовато...мягко говоря. С заключенным угадали. Я уже себя так называла...ну ведь правда

 

Конечно, правда. Вы сами все понимаете про свою ситуацию. На самом деле не родители вас держат, а вы сами. Точнее ваш страх. Сам по себе он не пройдет никогда. Придется действовать вопреки страху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, правда. Вы сами все понимаете про свою ситуацию. На самом деле не родители вас держат, а вы сами. Точнее ваш страх. Сам по себе он не пройдет никогда. Придется действовать вопреки страху.

Да,страх,я уже поняла когда создавала тему. Но ведь мир не ждет с распахнутыми теплыми обьятьями. Я уже ошибалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,страх,я уже поняла когда создавала тему. Но ведь мир не ждет с распахнутыми теплыми обьятьями. Я уже ошибалась...

 

И что? Все ошибаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной взрыв мозга? Опять у форума спрашиваете совета, как уйти от родителей? Так совет один: встать и уйти. Но вам же этот совет не понравился в прошлый раз:

 

kto to66 сказал(а) 21 Ноя 2017 - 12:57:snapback.png

 

Вот Вы (все?) порицаете автора. Ребенок там и тд. Хорошо. Ребенок. Ну а какие Вы -Родители, Если Обижаете Ребенка? А? Подумали? Провели параллели? У меня так: все типо ругают-порицают... (лучше бы следили за языками (не мое дело), а еще лучше мозг включить.)

 

Короче смысл кто схватит власть тот и прав. МОЗГИ включать далеко не все хотят. Вы спросите, а почему ж я не включу мозг? А мне его отключать надо-перегруз.......Просто пока я не вижу выхода из сит-ии, пожалуйста не предлагайте бегства-переезды и тд и тд. Надо будет. будет вконце концов, но не надо провоцировать.....до конца всего не знаете,поэтому. 


А вы на моем месте попробуйте, поборитесь с моей матерью. А я покоментирую. И да, Я НЕ ТАКАЯ.


Всем спасибо. Все свободны, хочется сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ваши темы вокруг одной проблемы-родители.Как я пониманию они у вас ОЧЕНЬ авторитарные(тотальный контроль-погуглите что это такое).

Вам что б заняться собой-нужно от родителей *отлепиться*-перерезать пуповину психологическую.

В другой теме ,вы приглашали парня домой(сами писали это)получается родители все таки не такие и плохие,если парень к Вам запросто может в гости придти.

 

Привычка...привязанность к дому...боязнь привязаться к новому месту, у меня есть такая штука, типо ностальгия.
И еще на меня повесили пустую квартиру. Для меня это обуза,а не собственность. С бдительными соседями на площадке...т.е. сдавать у меня не ролучилось из-за их недовольства. Сама там жить не хочу/ не могу из-за множества причин.
Ну и контроль со стороны родителей (мама).
Даже когда я пыталась жить в той квартире они всеми силами меня возвращали(вплоть до того,что лично прийти) и им удавалось плюс расстояние очень близкое
А близкие (в их близости уже сомневаюсь)...мою затею снять кв, назвали глупостью и тратой денег. я так не считаю, но переживаю из-за затрат

 

На привычки,есть и отмычки.Почему в квартиру не хотите переехать и жить самостоятельно?Силой же вас не тащили обратно,под конвоем.Вы очень сильно реагируете на речь-на слова.А слова-это только звук.

 

Рекомендую вам прочитать повесть В.Токаревой "Террор любовью", а потом посмотреть фильм.
 
Прочтите "Барьеры", авторы Клауд и Таунсенд и "Эмоциональный шантаж" Сюзан Форвард. Потому что границы выстраивать именно Вам, и Вам нужна хорошая информация о том, как это делать
И поддержка - потому что легко не будет. К сожалению, выставлять границы - процесс болезненный. Зато потом за ними уютно и спокойно.
 
В такой ситуации только ваше поведение и только ваш выбор способны что-то поменять. Принимать навязываемое- это значит не уметь видеть себя. В любых отношениях. Уважение-да, но рабство-нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Когда вы съедете от родителей, то сможете также их навещать, если захочется, только уже в новом качестве - свободного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в отчаянии или оно снова накрыло.

Как уйти от родителей?...я по сути домработница и их недовольство еще, никакой жизни...еще упреки и от родственников и от незнакомых, что я не так выгляжу и тд. Но мне причина понятна в отличии от упрекающих.

Мне нравится вести хозяйство...но иногда это утомляет, плюс общение с родителями и отсутствие своей так сказать жизни. И сьехать не могу...или могу? Тоже все сложно...Плюс общее нервное утомление (как дальше жить?))

 

Уйти от родителей - это не выход из ваших внутренних проблем: вам нужно свои проблемы, которые вы обозначили в этом посту, понять и решить.

 

А уход от родителей - это внешнее действие, которое только усугубит ваше положение, так как у вас возникнут дополнительные новые проблемы в связи с так называемой самостоятельной жизнью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть на что жить? Если вы найдете силы уйти жить отдельно, еще при наличии своей квартиры? или вы на родительском обеспечении?

И почему вы боитесь смертельно свою маму? Что она с вами сделает? Придет, выбьет двери, схватит за волосы и потащит домой? Если вам есть на что прожить, попробуйте пожить отдельно, знакомьтесь хоть на СЗ, переписывайтесь, больше общайтесь, постарайтесь не замыкаться в себе и не прокручивать ваши ошибки без конца, не бойтесь даже ошибаться,пусть даже мужчины будут не те поначалу, в вашем случае это прогресс - уход от таких зависимых авторитарных, уничтожающих вас семейных отношений.

И попейте что-то успокоительное, противотревожное, хотя бы то, что без рецепта в аптеке можно купить. Вы же к врачу никак не хотите идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня сейчас в жизни пустовато...мягко говоря. С заключенным угадали. Я уже себя так называла...ну ведь правда.

Жизнь...люди могут ранить это я уже прекрасно знаю. Странно да?

Меня пугает мысль. Я думаю о браке как о свободе, выходе на свободу...может это не совсем правильно?

Да и идите к своей свободе и независимости.Не сразу и не резко.Сначало по шажочку.

-Хорошо,мама,я сделаю,потом,когда время будет.

-Да,(не нужно спорить!!!)хорошо,НО!!!....

-Я сегодня задержусь у ....

-Мама мне не когда сходить,сготовить,прибрать  и т.д.Завтра...сделаю.

Выстраивайте ГРАНИЦЫ-пока на словах.

Замуж выйти не проблема,но вы сейчас побежите за первым встречным,который позовет-увезет,хорошо,если он окажется порядочным человеком.

Ваши родители будут против (!!!)вашего ЛЮБОГО замужества.Как я поняла из ваших тем-они ростили вас для СЕБЯ.Вот вы их и обслуживаете.

Удивлю вас-хоть вы меня тогда и послали))У нас нет заповеди-ЛЮБИТЬ родителей.Мы не обязаны любить родителей.Не обязанны.Родителей могут и ненавидеть(часто)а вот ухаживать за ними-когда они реально не смогут сами сходить-сготовить-убрать-постирать и т.д.Тогда нужно помощь,и то обычно сиделку нанимают.

А отрывать *с мясом* всегда больно.Любой переезд проблема.Но дело лично ваше.

Родителей нужно любить ..на расстоянии и территориально и подальше.И им хорошо и вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной взрыв мозга? Опять у форума спрашиваете совета, как уйти от родителей? Так совет один: встать и уйти. Но вам же этот совет не понравился в прошлый раз:

в позапрошлый тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не ходите сходить к врачу, чтобы Вам прописали успокаивающие препараты?

2. У Вас есть деньги, чтобы снимать и жить отдельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня пугает мысль. Я думаю о браке как о свободе, выходе на свободу...может это не совсем правильно?

 

Это абсолютно неправильно.. Одну кабалу менять на другую ?  хотя это как раз в стиле инфантильных девиц, свои проблемы переложить на другого человека... причем если выскочите замуж "от балды" не забывайте, что обязанности которые исполняете сейчас остануться, а в нагрузку Вас еще и трахать будет нелюбимый человек и еще и рожать придется.. не по собственной воле, а по распоряжению всех родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***Из всех заповедей пятая наиболее нравится родителям. Им кажется, что эти слова обслуживают их родительские интересы и стоят на страже их прав и эгоизма. В действительности это не так. Хотя бы потому, что правильное исполнение этой заповеди предполагает наглядный пример, а значит, совместное проживание нескольких поколений. Я, как отец, должен на глазах своего сына проявить сыновнее почтение к своему отцу, то есть дедушке моего сына. Послушание, уважение, почтение должны быть жизненными принципами, а не высокой теорией. Хорошее дело на глазах своего сына мыть ноги, и целовать руку, и отдавать лучший кусок своему отцу, следовательно, его дедушке. Это будет лучшим залогом выстраивания в юной душе правильной системы ценностей и залогом правильного отношения к себе в старости. Но для этого, как минимум, нужно, чтобы у твоего отца не было второй семьи, чтобы он не бросил твою маму с тобой на руках и не стал искать счастья с другой женщиной, в другом месте.

 

Много ли у нас семей, где три и четыре поколения живут рядом? Много ли семей, где словосочетание «второй муж» или «бывшая жена» являются кошмарными и нереальными?

 

Итак, из сказанного уже ясно, что реальность противится, а отнюдь не способствует исполнению заповеди о почитании родителей. Пойдём дальше.

 

Главные разрушители пятой заповеди — это не строптивые дети, а любящие родители.***

 

Вся статья здесь http://www.pravoslavie.ru/39113.html

 

Вас мама сама давно должна была отправить в свободное плаванье.И научить жить самостоятельно,как птицы птенцов своих учат летать.Но мама и папе это НЕ ВЫГОДНО.Кем они тогда будут командовать???Когда вы сами поймете это-вопроса не будет как уйти.Вы все равно в *плохих* так хоть за дело будите))А не потому что ,что то не так сделали.Но нужна материальная база-работа и зарплата ВАША личная.

а так можно всю жизнь просидеть в добровольной темнице.

 

Вот и объясните это своей маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...